22.11 Питер СОЮЗ-500 закрытие сезона ЦПКиО

moldavan

“Причём боязнь не из-за того что самолётик жалко (они у него волшебные, на утро всегда самовосстанавливаются 😃 а именно, что из-за этого бой будет проигран. Заявление весьма спорное и тем более идущее в разрез с Петиными знакомыми спортсменами, но как говорится за что купил…”
Ну не знаю… Я абсолютно согласен-таран-это проигранный бой! Поэтому и целишься в конец ленты или, как максимум, в её середину… Когда в бою чиркают винтом по РВ, элерону или крылу-ну и чёрт с ним, а вот когда коком строго в центроплан-и модель жалко и неприятно…
А отрубить 10 раз-молодец, если для него это просто, то дай Бог ему спортивных успехов…

Algimantas

Молодо-зелено, ему так видится, ну и пусть. Но необлётанная молодёжь действительно очень опасна в воздухе. Посмотрите, в финале таранов бывает как правило значительно меньше, ибо туда попадают лучшие.

rcred
Van_Der_Graaf:

а ты и Леша – жесткий спорт для участников, а не для зрителей. Проблема от того, что о ней не будут говорить – не перестанет существовать.

Антон, у нас на первом месте безопасность, на втором реконструкция, и только на третьем чисто спорт,но на каком бы месте спорт не был, он не перестает быть жестким и бескомпромиссным,и вес модели не играет роли…

Денис_из_Петергофа
GanGan:

Мне интересно летать и (пока получается плохо) рубить, это для меня на первом месте.
МНЕ(лично) вполне достаточно что модель до 500 грамм, похожа формами на самолёт времён Второй Мировой, и аккум до 130 грамм. ВСЁ!!! нафиг остальные извраты?

Так и что с того? Летай, руби. Все летают и все рубят. Но вкладывают в это разный смысл. Одному нравится - одно, второму - совсем другое, третьему - что-то ещё. Разве вопрос об этом?
Вопрос - про обилие хамства в ветке.

цуриков

Давайте, друзья, ещё раз определимся, кто и чем может посодействовать Вадимовским ребятишкам, или вынесем это в отдельное обсуждение.

Андрей_Зазулин

“Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин” (С) - Википедия .

Есть ещё одно значение этого слова - медицинское . Это неспособность организма противостоять ядам , бактериям , вирусам и грибкам .

Так вот , господа , при всём моём уважении к моделистам и моделизму вообще ( а в авиамодельный кружок Кемеровского Дома Пионеров я пришёл 1 сентября 1970 года) , и будучи КМС СССР по кордовой гонке , МС РФ по кордовому бою , тренером Чемпиона Мира и Чемпиона России , трёхкратным обладателем Кубка России по АСЕS , обладателем Кубка Беларуси по ACES, обладателем Кубка “Московское Небо”-2014 и добившись неплохих результатов в сезоне-2015 , я вам говорю - я - не толерантен .

Я терпеть не могу велеречивых п@здоболов , прячущих свою несостоятельность как спортсменов за трескучими патриотическими фразами , подгавкивающих на форуме на людей , которые РЕАЛЬНО бьются и РЕАЛЬНО выигрывают старты , причём не только у себя в стране . Как-то раз я уже наказал такого любителя потрещать языком на форуме . Кто-то ещё хочет ?

Я терпеть не могу людей , возводящих в ранг религии технологии прошлого века , не имеющие ни малейшего понятия о практической аэродинамике малоразмерных летательных аппаратов , ничего не добившихся в том виде спорта , которым (якобы) занимаются и смеющих причислять себя к ряду спортсменов . АГА . Кики Попивчак , Патрик Свида , Витя Трухан ,Саша Якимчук , Дима Яковлев , Якуб “Рампа” Скотница , Миша Голубков , Дима Приходько , Серёжа Меркунов , Симонета Баткова …

Вот я с ними летал - со всеми . И знаю , о чём говорю .

А вам , господа вышеперечисленные (в посте номер 108) , надо поскромнее быть .Я в Финалах с вами - пока не встречался .

Либо потихонечку “строить полукопии для реконструкции” …

Андрей_Зазулин

Безразлично . Кроме трескотни на форуме - ни на что не способен .

rcred:

Трудно не реагировать…

Ну , среагировал уже один раз . Расплатился потом по-честному . Уважаю .

Андрей_Зазулин

Дальше ? Дальше нужно бросать тоску-печаль , вместе с алкоголем , строить НОРМАЛЬНЫЕ самолёты , вместо тех жёваных огрызков , которые ты привёз на соревнования к Заливу , тренироваться с сыном , Максом , и всей Питерской Командой - каждые выходные , не пропуская ни одних , потом приехать в Нахабино 4 января и выдрать всех нас , как ссаных котов . С отрывом очков этак в 600 . Вот это будет настоящая ответка .

IKAR
цуриков:

Давайте, друзья, ещё раз определимся, кто и чем может посодействовать Вадимовским ребятишкам, или вынесем это в отдельное обсуждение.

Готовых и свободных нет, часть отдана часть угроблена.
Но нашлепать заготовок фюзов из бутилки, нарезать заготовок крыльев , добавить шаблоны стабилизаторв до кучи и небольшую инструкцию как лучше собрать, это можно. Или разготво идет только о готовых?

Bob=

ничё не понимаю.

питеру надо помогать самолетиками???

при их опыте в бутылочной технологии, которая позволяет штамповать сотнями???

они и сами настрогают больше чем надо.

и денег на это уйдет в разы меньше чем на доставку моделек из москвы или челябинска.

акки, движки, винты, регули - может быть и пригодятся, но из того что я видел- у них принципиально другие сетапы.

цуриков

Вот это я понимаю, Петя. Это самое лучшее содействие - языком по кнопкам. Питер не нуждается в помощи и Вадим не нуждается в помощи разве что в отсутствие критики о его благородном деле. А то что я и Зазулин предложили это возможность Питерских ребятишек посмотреть на Союз 500 глазами Москвы и Молдовы. Модели мы подумаем как передать, а моторчик с Альгисом передам)

Bob=
цуриков:
  1. Вот это я понимаю, Петя. Это самое лучшее содействие - языком по кнопкам. Питер не нуждается в помощи и Вадим не нуждается в помощи разве что в отсутствие критики о его благородном деле.

  2. А то что я и Зазулин предложили это возможность Питерских ребятишек посмотреть на Союз 500 глазами Москвы и Молдовы.

  3. Модели мы подумаем как передать, а моторчик с Альгисом передам)

  1. не понял построения фразы. о чем ты?

я только языком по кнопкам?

лучшая помощь- языком по кнопкам?

ты языком по кнопкам?

расшифруй пжлста.😒
надеюсь, не языком этот текст набирал?😃

  1. ребятишкам в принципе полететь бы.
    хоть на молдавских, хоть на питерских, хоть на белорусских. (московских, насколько я понимаю, в товарных количествах сейчас нет. возможно, ошибаюсь)

учитывая, что за молдавские и белорусские, которые вы собираетесь отдать, вы сами отдадите денег, проще отдать эти деньги за моторчики/регули/батарейки

  1. модели пустые - без начинки?
    один моторчик?

исходя из п.2 разумней тогда уж начинку передать.
тем более что главная разница между “московскими” и “питерскими” именно в сетапе.

ЗЫ помогать питеру- отлично придумано. осталось понять чем именно на самом деле питеру надо помогать.
может быть приездами на питерские старты?

Van_Der_Graaf
Bob=:

может быть приездами на питерские старты?

вот именно что

Bf-109

Братцы, а что если сделать некую видео базу знаний для ребят не только питерских, а по всей стране, где будут выложены подробные видеоинструкции по каждой из технологий - Московской, Молдавской, Белорусской…, подобно той, что выложил в своё время Вася Лукашов по нашей технологии. Разослать всё это дело по кружками по всей стране, или хотябы на местах, где наши моделисты смогут “дотянуться”. И пусть пацаны осваивают каждую из технологий, затем выберут из них, что им по душе…

цуриков

Хочешь помочь, Петя, помоги. А считать деньги не в своих карманах, с советами как их потратить - не нужно, разберёмся сами.

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

… я 😇 …будучи КМС СССР по кордовой гонке , МС РФ по кордовому бою , тренером Чемпиона Мира и Чемпиона России , трёхкратным обладателем Кубка России по АСЕS , обладателем Кубка Беларуси по ACES, обладателем Кубка “Московское небо”…

…Я терпеть не могу велеречивых п@здоболов , прячущих свою несостоятельность как спортсменов за трескучими патриотическими фразами , подгавкивающих на форуме…

Опять - 25. Я даже комментировать не буду. И Лёша Миронов тоже.
Все уже и так всё поняли.

Bob=:

питеру надо помогать самолетиками???

Самолётиками - не надо. Во вторник едем с Вадиком Кулигиным в кружок - там на месте и решим этот вопрос.

А вот начинкой помочь - милости просим! Ребята будут рады. Собирайте, присылайте - пойдёт на благое дело. Регули, батарейки, сервы - они на всех моделях одинаковые. Координируйтесь с Вадимом.

TVadim

Друзья, ещё раз огромное спасибо за предложение и готовность помочь! Но хочу у вас спросить: почему только у нас в Питере? Мы ведь не самый бедный и лишенный всех материальных благ город. Да, мы с Александром взяли на себя такую вот инициативу, применительно именно к СПб, но ведь и у Вас тоже наверняка есть кружки, где есть дети. Почему бы не поговорить с преподавателем, спросить у детей, а ни интересно им было бы придти посмотреть на соревнования, может кто-нибудь да и загорится желанием попробовать поучаствовать? Но это, конечно, применительно только в том случае, если мы хотим не только заниматься интереснейшим хобби, но и считаем, что с точки зрения развития технического образования, увеличения интереса у детей к ручному труду, к познаниям в сфере истории, авиации, да и вообще как вариант интересного досуга у молодежи, наше занятие тоже может хорошо вписаться. Как вы считаете?

Денис_из_Петергофа

Кто-то должен был это сказать! И первым это сказал Вадим.
Поддерживаю. 😃
И приложу все усилия со своей стороны.

И это тоже отличная идея:

Bf-109:

Братцы, а что если сделать некую видео базу знаний для ребят не только питерских, а по всей стране, где будут выложены подробные видеоинструкции по каждой из технологий - Московской, Молдавской, Белорусской…, подобно той, что выложил в своё время Вася Лукашов по нашей технологии. Разослать всё это дело по кружками по всей стране, или хотябы на местах, где наши моделисты смогут “дотянуться”.