22.11 Питер СОЮЗ-500 закрытие сезона ЦПКиО

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

от которого потом отпочковался СОЮЗ

Это ещё что за легенда ?

“Союз-500” отпочковался от ИВБ ? То есть мы все , получается , ваши дети ?

akokhtyrev
Андрей_Зазулин:

Это ещё что за легенда ?

Я думаю Костя имеет в виду, что в Санкт-Петербурге отпочковался СОЮЗ-500 от ИВБ.

pilotkuts

Вспомним историю: я участвую в соревнованиях по Историческому Воздушному Бою с 2011 году и далеко не сразу попал на тумбочку! Ни на кого не кричал и не злился ибо понимал - хочешь побеждать - тренируйся, улучшай технику и т. д. Но, как я сказал, были ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА ИВБ - там по-моему были всего 3 пункта: модель 1/12, электромотор, 2 банки и чётко обозначены какие очки за что даются!
Начиная с 2014-2015 по очкам полный хаос, да и в правилах тоже!

Algimantas

Да-дети! А Лёха, как не прискорбно Ваш папа! (Бразильские сериалы отдыхают)
P.S. Простите 😃 Посмеялся от души, пошел спать!

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

Поведение Андрея Зазулина по отношению к Алексею Миронову не спортивно!

Как раз-таки ОЧЕНЬ спортивно . Если Вы знаете , что такое спорт . Спорт характеризуется правилами , судейством и результатами . А не брехнёй на форумах , бахвальством , троллингом и самопиаром . Всё определяется Итоговой Таблицей Соревнований .

Какие претензии ко мне по этим показателям ?

Algimantas:

А Лёха, как не прискорбно Ваш папа!

Ну , то есть - он нашу маму - того … Любил . Причём , всех 135 человек . Бык-осеменитель такой . Так что ли ?

pilotkuts
Андрей_Зазулин:

Простите , сударь , это - ВЫ решили ?

Вы в итоговую таблицу за 3 года - заглянуть не изволите ?

Уж точно не Вам решать , кто в “Союзе” мастер , а кто - нет .

Я ещё раз повторяю -

  1. вы все по единым правилам летаете? как в ACES?
  2. Я мастеров не выбирал - это во вторых.

Таблица - это здорово, но прежде чем её организовать надо сделать единые правила.
Пока - это любительский рейтинг - не более!

akokhtyrev

И надо всё-таки как-нибудь посмотреть воздушный бой 1 на 1!
Зазулин Андрей - Миронов Алексей.

Денис_из_Петергофа

Костя! Отличный дебют на форуме!
Если бы я мог поставить тебе 100 “спасибок”, я бы их поставил тебе в ряд! Но могу только одну.
Спасибо ещё раз!

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

как бы победа на значительно превосходящей технике как по количеству самолётов, привозимых с собой на соревнования, так и по начинке - это не победа!

"Я старый ! Меня девушки не любят ! - пролепетал Паниковский .

-Обратитесь в Лигу Сексуальных реформ - холодно парировал Бендер" (С)

pilotkuts:
  1. Я мастеров не выбирал - это во вторых.

А это пока не Ваше дело . Вы еще пока никто в этом спорте и звать Вас - никак . Трудитесь , тренируйтесь , 4 января у нас в Нахабино открытие сезона , вот там мы все на Вас и посмотрим , так ли Вы хороши в небе , как за клавиатурой .

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

Вот никто не догадался подарить Алексею на юбилей 3-х баночные аккумуляторы для его самолётов!

Акуеть !!! Взрослому половозрелому Мужчине , Мастеру Спорта по боксу , - ну давайте скинемся и пару батареечек 3-баночных подарим ! Вы что , с ума посходили ? Да если бы меня так унизили , я бы с горя все свои самолёты растоптал ! Гордость мужская - должна быть или нет ?

pilotkuts
Андрей_Зазулин:

Как раз-таки ОЧЕНЬ спортивно . Если Вы знаете , что такое спорт . Спорт характеризуется правилами , судейством и результатами . А не брехнёй на форумах , бахвальством , троллингом и самопиаром . Всё определяется Итоговой Таблицей Соревнований .

Какие претензии ко мне по этим показателям ?

Вот как раз я знаю, что такое спорт.
Вот, Андрей, вы не понимаете - встретись вы завтра с Алексеем в дуэли F2D или ACES - он бы вам и слова не сказал! Вот тут да - огрызки не огрызки правила есть правила.
Никто бы не посягал на Ваше, Андрей, спортивное величие. Правил нету! Ну что тут доказывать!
УТРИРОВАНО: вот завтра в Питере напишут правила - +500 очков за масштаб 1\12 а не приведённый размах - и Алексей победил уже только выйдя на старт. Конечно такого НЕ БУДЕТ!
Надо собраться и создать единые правила.

Пока - СОЮЗ-500 - это полуспортивные полетушки, с большим разногласием в целях и правилах соревнований, а НЕ СПОРТ - как ACES! Это моё мнение!

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

Эти люди как правило одноразовые и больше на соревнования не приедут

Ну да . Презервативы - они тоже одноразовые . И чо ? Давайте их стирать и сушить ?

pilotkuts:

Утрировано: вот завтра в Питере напишут правила - +500 очков за масштаб 1\12 а не приведённый размах - и Алексей победил.

ДА . Это - по вашему . По Питерски . Летать не умеем , стрелять - не умеем , зато правила изменим , приведём бабушек , дедушек , внучек и Жучек , дадим каждому в руки по бутылочному самолётику , выведем на старт - и выиграем Этап . И объявим себя , как Вася Лукашов , Чемпионом России по АСЕS.

pilotkuts
Андрей_Зазулин:

ДА . Это - по вашему . По Питерски . Летать не умеем , стрелять - не умеем , зато правила изменим , приведём бабушек , дедушек , внучек и Жучек , дадим каждому в руки по бутылочному самолётику , выведем на старт - и выиграем Этап . И объявим себя , как Вася Лукашов , Чемпионом России по АСЕS.

Опять 25 - ну Андрей, я не посягаю на ваши заслуги и ни в чём Вас не обвиняю, а констатирую факты!
Класс СОЮЗ-500 надо развивать - я хотел как лучше. Никаких +500 не будет - успокойтесь, что ж вы так эх…

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

Исторический Воздушный Бой был хорош тем, что позволял людям с “моделями-огрызками” не только летать, но ещё и занимать призовые места и ПОБЕЖДАТЬ,

Кайф ! Паралимпийские Игры , не иначе . Чемпионат среди калек и болезных . И чем жальче выглядит участничег и евонная , с позволения сказать , модэль , тем больше у него шансов на пьедестал . Йа рыдайу . Главный судья Пахомов , обливаясь слезами сострадания , с комом в горле трагично вручает абонемент на инвалидную коляску победителю стартов . Одноразовые слёзные платки выдаются бесплатно . Настоятель соседнего Храма служит тризну . Венки для победителей предоставляют фирмы “Безенчук” и “Нимфа” …

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

в СОЮЗе же это уже невозможно - вот, где психология кроется!

Конечно ! “Хочешь быть счастливым - будь им !!!” (С) - Козьма Прутков .

Только не на форуме , а на соревнованиях . В реальном бою . С равными соперниками . По честнаку .

pilotkuts:

Предлагаю остановить срач,

Так ты же его и начал ! Нет уж , или иди до конца , или признайся , что не по делу влез в разговор .

pilotkuts
Андрей_Зазулин:

Кайф ! Паралимпийские Игры , не иначе . Чемпионат среди калек и болезных . И чем жальче выглядит участничег и евонная , с позволения сказать , модэль , тем больше у него шансов на пьедестал . Йа рыдайу . Главный судья Пахомов , обливаясь слезами сострадания , с комом в горле трагично вручает абонемент на инвалидную коляску победителю стартов . Одноразовые слёзные платки выдаются бесплатно . Настоятель соседнего Храма служит тризну . Венки для победителей предоставляют фирмы “Безенчук” и “Нимфа” …

Ну не все могут позволить себе технику по деньгам нормальную на СОЮЗ - я исходил из этого! Вообще авиамодельный спорт - не из дешёвых!

Андрей, напишите правила, утвердите, что ВСЯ Россия по ним летала - и претензий ни к кому не будет - ВСЁ!

Андрей_Зазулин:

Так ты же его и начал ! Нет уж , или иди до конца , или признайся , что не по делу влез в разговор .

Санкт-Петербург летает по своим правилам, отличными от тех, что применяются в Москве - это факт!

И это главная причина - по которой я открыл беседу!

И я согласен с вами, Андрей, что надо строить, летать и тренироваться! Но вот по каким правилам строить - ? Какие модели - ? Какие правила будут в СПб - ? Какие в Москве - ? Сколько минут бой - 7 или 5?
Вот сейчас я готовлю самолёты на новый сезон, а какой винт на них ставить? Вам, как настоящему спортсмену, это должно быть известно, да что там - вы знаете график оборотов своей Форы от температуры наизусть!

Я НЕ ЗНАЮ К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ! - Вот в чём проблема!
Что будет, у нас в Питере - непонятно.
Могу сказать - такой же вопрос и у Гатчины и у Альгиса и его команды!

Вот перееду в Москву (возможно и такое), Андрей, сразу узнаю у вас правила и буду с вами летать!
Но пока я живу в Гатчине и летаю по правилам Санкт-Петербурга!

Андрей_Зазулин
akokhtyrev:

И надо всё-таки как-нибудь посмотреть воздушный бой 1 на 1!
Зазулин Андрей - Миронов Алексей.

Увы . Вам остаётся только смотреть видео 2009 года в этой ветке .

Миронов как соперник мне больше не интересен .

Если составить рейтинг наиболее техничных пилотов в категории 1*1 , я бы расположил пилотов следующим образом .

1 . Дима Брылёв . Пилот-кружевник , абсолютное видение боя , хитёр , гибок , умеет всё , изобретателен , совершеннейший Джентльмен , благороден и морально стоек .

  1. Витя Трухан . Безжалостный лентоуборочный комбайн . Железный Терминатор , без страха и упрёка .Двукратный Чемпион Мира . Без комментариев .

  2. Костя Власов . Спецназ ГРУ . Всё может , всё умеет , никогда не знаешь , что у него на уме . Максимальная эффективность в сложных ситуациях .

4 . Саша Якимчук . Подобен Трухану , но более прямолинеен и напорист . Если проводить аналогии с холодным оружием , то - отнюдь не шпага субтильная французская , но полновесная секира викинга .

  1. Миша Голубков . ТАЛАНТИЩЕ ! Прекрасное зрение , великолепная реакция , колоссальный опыт , напор и страсть в каждом бою . Матчасть бы ещё в порядок привести - ему бы равных не было .

  2. Антон Папилин . Рационален , изворотлив , гибок в тактике , точен в атаках , особенно “любит” подранков . Безжалостен и настойчив .

7 . Макс Лялис . Восходящая звезда . Круговое зрение , реакция мангуста , стремительно набирает мастерство .Абсолютный лидер по эффективности атак в ближнем бою .

8 . Лёша Твердохлебов . Стив Джобс в мире воздушного боя . Интеллигент , умница , аналитик , феноменальная память , очень хитёр и коварен .

9 . Дмитрий Станиславович Яковлев . Чемпион Европы , призёр Чемпионатов Мира и Европы . Динозавр . В смысле - Тиранозаурус-рекс . Рядом - стоять опасно .

10 . Олег Ершов . Опытнейший боец с абсолютно несгибаемой психикой . Настойчив , последователен и постоянен . Как удав Каа , душащий очередную жертву .

Как видите , ни Миронова , ни Лукашова , ни Казанджи , ни Махалова , ни Куца - в этом рейтинге нет .

Это - не Кубок Конструкторов . Это - рейтинг пилотов .

Algimantas:

А Лёха, как не прискорбно Ваш папа!

Д-а-а … Попрошу завтра Петю Бобова все таблички за 3 года переделать . Всех пилотов записать с отчеством . И будет у нас у всех оно одно . Алексеевич .

Андрей Алексеевич , Виктор Алексеевич , Антон Алексеевич , Пётр Алексеевич …

Ничего не напоминает , Альгис ?

TVadim:

пора с боями завязывать

Так ты вроде и не начинал ? “Завязывать” может Мастер , выигравший ВСЁ в своей Стране . Ты уже что-то выиграл ?

Valera311971
pilotkuts:

Санкт-Петербург летает по своим правилам, отличными от тех, что применяются в Москве - это факт!

Есть правила, что не понятно в них, в чем проблема (все просто прописано), а проблема в том что Алексей Миронов пытается скрестить правила ИВБ и Союза, если вы летаете в Союзе то соответствуйте требованиям правил или как Вам удобней называть тех. регламенту.