22.11 Питер СОЮЗ-500 закрытие сезона ЦПКиО

Van_Der_Graaf
akokhtyrev:

В …цатый раз подытожим))

Саш, тоже в .цатый раз повторю: нынешняя система никаким образом не препятствует тому, чтобы соревнования в Питере проводились по правилам/в формате ИВБ. На здоровье! Для этого не надо никаких изменений, просто – проводите, если хотите. Но я вынужден сказать неприятную вещь: ваша ностальгия по “старому доброму” ИВБ связана не с историчностью и якобы сложностью, а с тем, что отсутствие конкуренции давало вам возможность чувствовать себя типа вполне сильными пилотами. Представьте себе, что ИВБ распространился бы так, как СОЮЗ, и вам пришлось бы драться не друг с другом, а с Труханом, Ставером, Зазулиным, Ершовым, Власовым, Горбуновым, Бобовым, Голубковым, мной, в конце концов – и у вас есть хоть какие-то сомнения, что хоть бы и на двух пушистых банках модели этих пилотов не летели бы на голову лучше ваших, а налет, опыт и мастерство оставили вам хоть какие-то шансы?.. Просто сами себе, честно, ответьте, по чему именно вы ностальгируете 😃

Максидром:

Уважаемый Антон Папилин! Вы же всегда пытались услышать не только себя

Я бы даже попытался услышать мнение нелетающего человека – если бы в этом мнении не было слов “Как бы Москвичи яростно не топтали клаву” и “Накричать себе лишку в Союзе не проблема”. Нету у виртуального Максима права на такие суждения.

ЗЫ У М.А., конечно, право на такое суждение есть. Но непонятен мотив – как будто хочется масла подлить в огонь.
Если читать эти страницы внимательно – то никаких “Москвичей”, собственно, нет. Есть Зазулин – ну, его резкость ни для кого не новость. Есть Миронов – который тоже ни для кого не новость. Все остальные, в целом, ведут диалог – немного эмоциональный, но конструктивный. Смысл влезать в него с такими вбросами, “Максим”? 😃

Максидром:

Мне, лично, позиция и правда Питерцев, на протяжении всех этих лет, гораздо ближе

И кстати: могу я попросить, если “позиция и правда Питерцев ближе”, разъяснить для наивных гражданских, не посещавших те тренинги, какие конкретно имеются в виду “Питерцы”, и в чем состоит их “позиция и правда”? Раз уж заглянули? 😃

цуриков

Да надо у Путина спросить, он вродь как Питерский, но и в Москве часто бывает))

Максидром

Давайте признаемся себе, что сообщность людей занимающихся одним из видрв радио боя в Питере, одна из самых масовых.Причем давно и успешно. Имеют ли право эти люди на СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и взгляд на жизнь? Каким образом они могут надеяться, что их мнение будет учтено? Пока у них нет одног хоризматичного лидера. Как им быть? Придется, Антон, создавать систему представителей, для работы и выработки общих принципов или систему голосования, для принятия решений и по правилам и по стратегии развития.Может статься так, что появиться еще один или несколько регионов. Ну не всегда “москальские” указки им по нраву. Ну просто так, не по существу, а просто им колец Москвы не видно. Как быть? Если посмотреть на развитие союза в Ебурге, то. вначале движение броуновское и благодаря БОБу удерживающееся в рамках. Желают они, что бы и их, провинциальный голос, был услашан. Пока механизма принятия решений не видно.Хотят лететь “копийно” на двух батарейках, давайте проведем (в очередной раз) голосование. забывать свойствено людям.
Ну, а то что Вы посчитали “вбросом”, вы опять ищете не ту кошку!
Да, дронов на этом форуме не может появляться пожизнено.

Bob=
Максидром:


Да, посмотрел документы ФАСР, там радио бой уже давно зарегистрирован. И объединяет в себе все, что с ленточками по небу и по радио управляется…

поподробней, пжлста.
с ссылками, документами с печатями/подписями…😒

ЗЫ по теме затянувшегося срача:
в принципе не понимаю что делим.
все эти спорные вопросы укладываются в полномочия организаторов конкретных соревнований

akokhtyrev

Ну

Van_Der_Graaf:

Саш, тоже в .цатый раз повторю: нынешняя система никаким образом не препятствует тому, чтобы соревнования в Питере проводились по правилам/в формате ИВБ. На здоровье! Для этого не надо никаких изменений, просто – проводите, если хотите. Но я вынужден сказать неприятную вещь: ваша ностальгия по “старому доброму” ИВБ связана не с историчностью и якобы сложностью, а с тем, что отсутствие конкуренции давало вам возможность чувствовать себя типа вполне сильными пилотами. Представьте себе, что ИВБ распространился бы так, как СОЮЗ, и вам пришлось бы драться не друг с другом, а с Труханом, Ставером, Зазулиным, Ершовым, Власовым, Горбуновым, Бобовым, Голубковым, мной, в конце концов – и у вас есть хоть какие-то сомнения, что хоть бы и на двух пушистых банках модели этих пилотов не летели бы на голову лучше ваших, а налет, опыт и мастерство оставили вам хоть какие-то шансы?.. Просто сами себе, честно, ответьте, по чему именно вы ностальгируете

Нет, абсолютно не согласен. Я лично вообще не против того, чтобы побеждали сильные спортсмены. И возвращение к ИВБ не с этим связано. Иначе бы я не участвовал бы СОЮЗе. Я давно уже участник соревнований (то есть не потенциальный победитель) и от этого я не переживаю. А вот те моменты, которые я отразил в посте выше они греют душу мне. Может это дела ВКУСА. Лобовое возвращение к ИВБ ставит людей перед фактом возвращения к 2-ум банкам. То есть обратно на две банки спуститься народу будет сложнее, чем подняться с 2-ух до 3-х банок. Так как участника вовсе не обязывают правила летать именно на 3-х банках, а он спокойно продолжать на 2-х банках. А тут уже не так всё просто и практики массового перехода с 2-х на 3-х я не помню. Так возможно демократичнее летать в СОЮЗе. Это тоже одна из причин почему путь в ИВБ закрыт.

Еще раз по поводу мастерства пилотов. Я конечно ни сколько не сомниваюсь про то, что сильные спортсмены СОЮЗа так же успешно будут рубить ленты в ИВБ. Я же говорю про сложности имея ввиду новичков. Для новичков ориентация сложнее. Так как у нас не всегда крепились на самолеты цветные ленты (синяя и красная). Чтобы определить свой или чужой. Иногда были такие же касетные ленты. А в пасмурную погоду у самолетов практически раскраски не видно, я уж не говорю даже про свой, а про те, которые рядом летают и самолет читался в воздухе, только по контуру, где я знаю какой контур у мессера, яка ишака, фокера и прочее, а вот не все так из новичков знают. Тем более мозг должен работать, кому рубить надо, а кому не надо.

Выше написанный абзац писал не про мастеров ВБ (в их навыках и способностях я не сомневаюсь), а про новичков, которые могут в этот класс придти.

Van_Der_Graaf
Максидром:

Имеют ли право эти люди на СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и взгляд на жизнь? Каким образом они могут надеяться, что их мнение будет учтено? … Ну не всегда “москальские” указки им по нраву … Желают они, что бы и их, провинциальный голос, был услашан. Пока механизма принятия решений не видно.

Механизм этот был разработан три года назад и отлично работает. Собственно этот механизм, единый стандарт совместимости и единый рейтинг, и есть СОЮЗ-500. Каждый год слышны мнения – и не столько из Москвы они слышны – что это какая-то лишняя странность и нужны единые правила. И каждый год мы обсуждаем, как нам поступить, оставить, как есть, или перейти на такие единые правила, и каждый раз – и в этот тоже – решаем оставить всё, как есть. И это всё – для тех самых регионов, имеющих право на “собственное мнение”. Где хоть одна “москальская указка” о том, кому как жить? Хватит, короче, нагнетать. Никаких неразрешимых противоречий нет, система работает, процесс идет. Ну и еще просьба тоже насчет Москвы не обобщать. Леонов, Свитте, Цуриков, Власов, Ершов, Горбунов, Сытников, Шаманов, Зазулин, Папилин, Дронов – это вот всё Москва; как это из всех этих личностей у некоторых получается собирательный образ какого-то деспотичного самодержавного монстра? 😃

akokhtyrev:

Лобовое возвращение к ИВБ ставит людей перед фактом возвращения к 2-ум банкам.

А без двух банок ИВБ существовать не способен категорически?

Максидром

Антон! Да, механизм некий существует! Но он не ярко выражен. Отсюда и срач. Каждый, даже на Колыме или в Кушке, должен знать - хочеш быть услышан, обратись туда то или к тому то, открой голосовалку или. … Основные документы ДОЛЖНЫ быть легко и всегда доступны для всех. Сейчас, что бы просто посмотреть правила, надо где то искать. Вот БОБу. надо все выложить прям сейчас, в отдельную ветку, а посмотреть на форуме поиском НЕТ.

Bob=
Максидром:
  1. Сейчас, что бы просто посмотреть правила, надо где то искать.
    l

  2. Вот БОБу. надо все выложить прям сейчас, в отдельную ветку, а посмотреть на форуме поиском НЕТ.

rcopen.com/forum/f84/topic390688

  1. И тут искал, и там
    www.fasr.ru
    и здесь
    www.minsport.gov.ru
    и
    minsport.midural.ru
    рыл.

документов с печатями/подписями, узаконивающими радиобой “всё что ленточками по радио”
не нашел.
плохо искал?

Денис_из_Петергофа

Полез утром в тему, почитал про конфуз с “Максидромом” - давно так не смеялся. Спасибо за спектакль!

Андрей_Зазулин:

У кого - “у нас” ?

Вы что , себя причисляете к нам ?

Напрасно , Денис .

P.S. Ответил - вежливо .

Ваш Благородие, не вели казнить, вели миловать - бес попутал. Совсем запамятовал, что наше место не там, где Ваше.
Вы - в СОЮЗе.
Мы - в санкционном списке “НЕ ПИТЕР”.😜

Обновляем.
“НЕ ПИТЕР” - это:

  1. Миронов Алексей
  2. Чиков Виталий
  3. Лукашов Василий
  4. Книжников Вадим
  5. Махалов Денис
  6. Громоздов Владимир
  7. Куц Константин
  8. Михайлов Л.М.
  9. Миронов Павел
  10. Кохтырев Александр.

Рома, ты как? Идёшь к нам в избушку? 😃

Van_Der_Graaf
Максидром:

Антон! Да, механизм некий существует! Но он не ярко выражен.

Пусть яркость у себя подкручивают те, кому надо это увидеть и понять. Вот нас спрашивают: где написано? – мы показываем. Но заниматься тем, чтобы сотне и более человек это насильно в башку вдалбливать – нет возможности.

Максидром:

Каждый, даже на Колыме или в Кушке, должен знать

Зашел сюда – и узнал. Ветка вот rcopen.com/forum/f84/topic390688
читать сначала.

Bf-109
Денис_из_Петергофа:

Рома, ты как? Идёшь к нам в избушку? 😃

Денис, дык я всегда с вами, но есть некоторые моменты, которые мне не по душе (впрочим уже озвучены ранее). По большинству вопросов мы с тобой солидарны, но у москвичей тоже огромный опыт и у них есть чему поучиться.

Bob=
Денис_из_Петергофа:


Мы - в санкционном списке “НЕ ПИТЕР”.😜

Обновляем. …

Рома, ты как? Идёшь к нам в избушку? 😃

кто не с нами, тот против нас?

сейчас каждый должен выбрать с какой стороны баррикад?

не понимаю этого стремления обязательно разделить на наши/не наши
питер/не питер.

зачем??

Algimantas

Ну так как нас с Максом никуда не записывают, будем, как Растропович считать себя “Человеком мира” 😃

Александр_М
Algimantas:

Ну так как нас с Максом никуда не записывают, будем, как Растропович считать себя “Человеком мира” 😃

И я с вами! Ведь можно же?😃

rcred
akokhtyrev:

Я лично вообще не против того, чтобы побеждали сильные спортсмены

Вот когда несколько лет назад, мы решили по примеру АСИС ввести звания, для не очень сильных бойцов, одна звездочка за 5ть стартов, и так до капитана, для остальных .третье место это майор, второе подполковник, первое полковник …, и мы столкнулись с тем что у нас уже половина ПОЛКОВНИКОВ, а значит есть высокий процент непредсказуемости.о чем это говорит для тех кто понимает в игре, говорит о большом будущем…, т.ч. зачем смотреть себе в зад,ведь есть будущее…

TVadim

Ну наверное хватит уже мне отмалчиваться да стесняться.

На правах Топик-Стартера я официально приказываю прекратить здесь срач, плач и стоны, распускание соплей и слюней разных цветов и консистенции, провоцирование друг друг друга на оскорбления, враньё и остальной трэш.

Вообще вашу бы активность получить 22 ноября на масляном лугу, а то похоже один я здесь считаю своим ДОЛГОМ сделать ВСЁ чтобы старты состоялись и были как можно лучше для ВАС, дорогие мои, хотя я:
-тоже могу заболеть (22 марта)
-меня тоже могут не подвезти (29 августа), как далеко от Ломоносова я живу вы можете прикинуть сами, место жительства указано слева <----

Элемент “я сегодня к сожалению занят” тоже не рассматривается, т.к. дата соревнований была указана ПОЧТИ ЗА ГОД ДО СОРЕВНОВАНИЙ, ну а если есть дела поважнее, значит не очень-то за это дело и болеете.

Теперь конструктив:
Я в следующем году проведу как минимум два старта из проекта календаря на выбор страждущих по тем правилам, которые они предложат. Полагаю этого должно хватить. Никто не мешает проводить их самостоятельно. Как показывает опыт для этого достаточно одного человека.

Я не занимаю ничью сторону, я не для того в 16 лет начал болеть НЕБОМ, чтобы сейчас здесь всё это рассусоливать.

Algimantas
Александр_М:

И я с вами! Ведь можно же?😃

Как назовёмся? Группа подростков из Лен.области? 😃

akokhtyrev
Van_Der_Graaf:

А без двух банок ИВБ существовать не способен категорически?

Ну честно говоря, как мне кажется, одна из фишек, чтобы бой был парковым это ограничение аккумулятора не только по весу, но и по количеству банок, чтобы снизить травматизм. Да наверное без 2х банок действительно сложно. Иначе всё тоже самое, но только уже опять же не в парке. Всё равно для паркового боя нужно ввести без условно повышенные меры безопасности, а именно качественные ограждения от зрителей и прочее. Возвращение в парки и прочее. Введение снова жестких правил на фюзеляж, а именно проваливается затея Вадима с контурными пенолетами в бою. Ну как-то так.

Я уверен, что ИВБ как правила, которые были никак не повлияют на места в “общероссийском рейтинге ИВБ”. Достойные спортсмены из Москвы могут так же занимать почетные места на соревнованиях. Конечно, команда “НЕ ПИТЕР” замешкалась в выборе, чего она хочет в дальнейшем. К сожалению и в ней есть разногласия. Надеюсь к какому-то решению всё-таки придем. И в ближайшие 2 недели в чем-то определимся)

Денис_из_Петергофа
Bob=:

не понимаю этого стремления обязательно разделить на наши/не наши
питер/не питер.

Так это… мы не сами. 😃 Нас ТУДА Зазулин определил.
А потом процесс пошёл сам собой - люди сами стали просить, чтобы их ТУДА записали… Я только констатирую факт.

TVadim:

На правах Топик-Стартера я официально приказываю прекратить здесь…

Правильно. Давно пора.