Батарейка для Союз 500 на новый сезон.

Yersh

Ленточки нет- впустую летает… :)Но красиво!!

Bob=

там в программе мероприятия еще бой и гонки написаны.
были?

Algimantas
Bob=:

там в программе мероприятия еще бой и гонки написаны.
были?

Были!

  1. В гонках победил тот, у кого самель летал быстро. Аккуратное прохождение, но на маленькой скорости не сработало 😦
    Заслуженно победил Мишанька Голубков.
  2. В боях победил “человек из региона” на электрической доске, который разчекрыжил нам все самолёты 😦 Вся тактика с заходом в ленту и прочей чепухой не работала, 3 тура-9 таранов! Макс был в бешенстве 😃 Жеребьёвка была на все туры одна, вспоминал историю Зазулина А.В. о смелом и умелом, но очень лёгком боксёре 😃
    P.S. Два “Орла России” на тумбочке в обоих дисциплинах, МОЛОДЦЫ!!!
    (Менделеев Саша и Куц Костя)
Bob=:

там в программе мероприятия еще бой и гонки написаны.
были?

Были!

  1. В гонках победил тот, у кого самель летал быстро. Аккуратное прохождение, но на маленькой скорости не сработало 😦
    Заслуженно победил Мишанька Голубков.
  2. В боях победил “человек из региона” на электрической доске, который разчекрыжил нам все самолёты 😦 Вся тактика с заходом в ленту и прочей чепухой не работала, 3 тура-9 таранов! Макс был в бешенстве 😃 Жеребьёвка была на все туры одна, вспоминал историю Зазулина А.В. о смелом и умелом, но очень лёгком боксёре 😃
    P.S. Два “Орла России” на тумбочке в обоих дисциплинах, МОЛОДЦЫ!!!
    (Менделеев Саша и Куц Костя)

Вот они “Злодейские самолёты”

Александр_М

Говорят что этими досками управлял спец по OPEN COMBAT из г. Пензы. Так что “куда уж нам уж”). И судя по кол-ву АКБ 2s налет у него АХРЕНЕТИТЕЛЬНЫЙ!😵

Algimantas

На одинаковой матчасти-очень большой вопрос! В ОПЕНе разок пробовали, “горят бубновые” точно также, как и все 😃

дядя_Виха

Это что, на досках в зале бойцевались ?Какие же у них ЛТХ? С ув…

Губанов_Игорь
Александр_М:

Говорят что этими досками управлял спец по OPEN COMBAT из г. Пензы. Так что “куда уж нам уж”). И судя по кол-ву АКБ 2s налет у него АХРЕНЕТИТЕЛЬНЫЙ!😵

Да это обычные зальные бойцовки конструкции Игоря Захарчука из Самары. Летают офигительно. Сделаны для зального боя. А на чем еще воевать в зале, на пилотажке что ли? Так пилотажки столкновения не выдерживают, а в бою их всегда хватает.

Algimantas:
  1. В боях победил “человек из региона” на электрической доске, который разчекрыжил нам все самолёты 😦 Вся тактика с заходом в ленту и прочей чепухой не работала, 3 тура-9 таранов! Макс был в бешенстве 😃

Как то совсем не по европейски, не находите??? Не назвать фамилии пилота, из какого города… Пипец просто! В Питере у меня много друзей, бойцов в том числе. Им наверное стыдно за вас…

цуриков

Друзья, в этой теме битва за батарейку, так что просьба не флудить!😃

Algimantas
цуриков:

Друзья, в этой теме битва за батарейку, так что просьба не флудить!

Прости Саша 😦

Губанов_Игорь:

Как то совсем не по европейски, не находите??? Не назвать фамилии пилота, из какого города… Пипец просто! В Питере у меня много друзей, бойцов в том числе. Им наверное стыдно за вас…

  1. “Не по европейски”-не понимаю, что это такое.
  2. Ну не запомнил, простите, совсем не хотел никого обидеть.
  3. Вашим друзьям (и бойцам в том числе) думаю, что на меня наплевать, ну или как минимум уж точно не стыдно
  4. Стыдится нужно греха, всё остальное " Суета и томление духа" Екклесиаст (С)
Губанов_Игорь:

Летают офигительно.

Ну летают они совсем не офигительно, стоять в петле и таранить всё вокруг себя, так себе тактика. Как сказал бы один уважаемый человек-“Не кружевник”
А вот такое количество таранов в соревнованиях от одного пилота, как раз, как Вы изволили выразится “Пипец просто!”(С)
Дети, пытавшиеся летать на этих самолётиках вообще не могли удержать их в воздухе не говоря уже об неоднократных залётах за линию безопасности.

На сем и закончу, прошу простить если чем-то обидел.
Будет настроение поспорить, можно это сделать в теме о зальных бойцовках, а тут уж действительно “О батарейках!”

Algimantas
цуриков:

Друзья, в этой теме битва за батарейку

Заказал таких батареек, начинай мотать мотор, будем тестировать мега ВМГ! 😃

цуриков

С такой батарейкой и при ограничении мощности мотора, можно все 5 минут как на двс. Альгис, мои поздравления, ты первый понял весь смысл этой темы, надеюсь и остальные подтянутся. Моторчик тут нужен 2212 на тонком железе, типа AXI, и обороты порядка 900 www.modelmotors.cz/index.php?page=61&product=2212&…

Андрей_Зазулин
цуриков:

ты первый понял весь смысл этой темы

Саня , да поняли мы всё . Весь вопрос ТОЛЬКО в методах объективного контроля . Замерить ВЕС батарейки - легко , просто , быстро и объективно . Замерить ёмкость так же быстро и объективно - я не знаю как .

Разумеется , будущее за высоковольтными сетапами , это очевидно .

Algimantas

Тут, как мне кажется есть и вторая сторона медали 😦
Конечно приятно воевать на технике, которая не ограничивает потенциала бойца, но как это будет восприниматься теми кто:
а) не понимает
б) не может себе позволить
Вопросы конечно риторические, но как минимум не стоит забывать о “демократичности” Союз-500. Такой потенциал сегодня смогут реализовать 15-20 человек из нашего рейтинга, а что делать с оставшейся сотней. Очень не хочется, чтобы появляющаяся на соревнованиях “элита” лишала даже мысли о победе всех остальных. Я соглашусь, что хорошая матчасть не залог победы, но вот тоже самое в руках топ пилотов-это уже почти приговор 😦
Скажу своё мнение, я как и Саша Цуриков за прогресс и за использование знаний, умений и технических достижений, НО, чтобы не в коем случае, никто не оказался “на обочине” и не стал просто статистом, или “буксировщиком ленты”. Одним словом-думаем, высказываем, обсуждаем!"

Samodelkin_88
Algimantas:

Очень не хочется, чтобы появляющаяся на соревнованиях “элита” лишала даже мысли о победе всех остальных.

В союзе появляется своя “фора”. В таком случае,в угоду массовости класса, нужно ограничивать не вес и емкость а стоимость батареи😁. А то останется воевать на страницах форума с помощью клавиатуры. Если вопрос ребром не поставлен, то пусть это будут проблемы каждого и потихоньку останется только “элита” которая “может себе позволить”, если только понимающая “беднота” не примкнет к “элите”😈

Такие вот мысли вслух…

Algimantas

Ну “пролетарский” подход, как мне кажется тоже не слишком хорош. Вопрос конечно не в деньгах, их ни у кого лишних нет. Прикрываться бедностью или другими “объективными” причинами и выходить на старты с неподготовленной (жёванной) матчастью, как бы тоже не правильно.

Samodelkin_88
Algimantas:

Прикрываться бедностью или другими “объективными” причинами и выходить на старты с неподготовленной (жёванной) матчастью, как бы тоже не правильно.

Кто захочет, тот прикроется хоть чем… другое дело, если реально нет возможности использовать брендовые батареи… даже если подойти к решению технических проблем грамотно и со знанием дела, на китайской батарее преимущество возможно только пока она ( батарея) свежая

По пункту а - на мой взгляд, понимание должно присутствовать по умолчанию .