Батарейка для Союз 500 на новый сезон.

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Т-динсы

😃
Договорились.

13 days later
Андрей_Зазулин

Ну , батарейка , конешно - волшебная . Сделал на ней 9 отрубов в туре , правда записали 8 . Так шта , кто хочет рубить - запасайтеся такими барейками .😛:P:P
Сильно способствует .

Algimantas
проныра:

А если такой батарейки нет то все лапки вверх.???

Ну исходя из того, что у Андрея Витальевича эта батарейка была один раз, а побеждает он с завидной регулярностью, то “лапки вверх” не стоит 😃

1 month later
Yurich

Попались мне тут на флайт-тест акки onbopower.ru/…/1791-onbo-1400mah-3s-45c-lipo-pack.
По весу-вполне, по заявленным характеристикам вроде тоже. Бум тестить.
Раскачались быстро, с третьей зарядки взяли 1430Мач. Сравнил по токоотдаче с всенароднолюбимыми Турнигами hobbyking.com/…/__26565__Turnigy_1500mAh_3S_25C_Li…, Отдают поболее , процентов на 9. Есть интересная особенность: работают в полный рост вплоть до отсечки. Долетать последние 20-30 сек. боя в полгаза, как на Турниге, не получится, зато до последнего Мача тащат модель без просадки. Сейчас прошли 7-8 циклов, бум проводить ресурсные испытания, посмотрим, сколько проживут. Но уже сейчас видно, что это реальная альтернатива Турнигам. Да и цена вполне.

10V


Технические характеристики ONBO 1400mAh 3S 45C Lipo Pack:

  • Емкость: 1400 mAh
  • Напряжение: 3S1P / 3 Cell / 11.1 V
  • Ток разряда: 45 C продолжительный / 90 C пиковый
  • Вес: 112,8 г (включая провода, разъемы и корпус)
  • Размеры: 74x34x22 мм
  • Балансировочный разъем: JST-XH
  • Силовой разъем: XT-60

air-hobby.ru/…/1639-onbo-1400mah-3s-45c-lipo-pack.…

3 months later
Algimantas

Что-то давно батарейками не мерились 😁
Хочу поделиться мыслями по итогам сезона 2016 в классе Союз-500.
Испробовали всё, что так или иначе заслуживало внимания.

  1. Hyperion HV G6 (30-60C) Интересны с точки зрения малого веса (97 грамм/1400 мАч)
    За сезон немного “поднадулись”, потеряли примерно 10% ёмкости и внутреннее сопротивление стало на 20% выше.
    Купить и привезти сложно, цена выше среднего (примерно 1500 руб.-1700 руб. с доставкой).
    Вердикт- если нужен минимальный вес, да, во всех остальных случаях без смысла.
  2. GensAce Tattu (75-150C) Интересны с точки зрения рабочих характеристик. Аккумуляторы-ЗВЕРЬ! Цена достойная (1000 рублей в России) Из минусов пожалуй только вес 122 гр.
    Вердикт-хорошие батарейки, стоит покупать.
  3. Giant Power (65-130C) Рабочие характеристики, как у батарейки выше, то есть тоже-ЗВЕРЬ! Но весит на 15% , а стоит на 10% меньше.

Ещё достойным вариантом считаю новомодные аккумуляторы серии “Graphene 2.0” Но их главное достоинство (большее количество циклов) напрочь разбилось (в прямом и переносном смысле) о специфику нашего хобби, а именно постоянные столкновения с противником и планетой Земля 😦, что не позволяет батарейкам умереть своей смертью! (почти никогда)

Для себя на следующий сезон выбрали Giant Power Extreme 65C-130C 1300 mAh, по причине малого веса и топовых характеристик за разумную цену (899 рублей).

Bob=
Algimantas:


Хочу поделиться мыслями по итогам сезона 2016 в классе Союз-500…

Спасибо!!!😃😃😃

ещеб ссылки где эти батарейки покупать…😒

TrVV

Правильно, Петя ! Хороша та батарелька, которую можно купить (в нашем случае с доставкой в Беларусь) по разумной цене! А к следующему сезону будем закупаться ближе к февралю… Спасибо Альгис за тест батареек, думаю народу очень пригодится!

ty56
Algimantas:

Ещё достойным вариантом считаю новомодные аккумуляторы серии “Graphene 2.0” Но их главное достоинство (большее количество циклов) напрочь разбилось (в прямом и переносном смысле) о специфику нашего хобби, а именно постоянные столкновения с противником и планетой Земля , что не позволяет батарейкам умереть своей смертью! (почти никогда)

Спасибо за тест! Но я лучше возьму акк. “который не своей смертью помрет”. Надоело приходишь на полеты, а акк. уже не тянет, лучше взять “долгоиграющий” чем “скоростной” которого хватает на десяток - два и хана ему.

Algimantas
ty56:

Спасибо за тест! Но я лучше возьму акк. “который не своей смертью помрет”. Надоело приходишь на полеты, а акк. уже не тянет, лучше взять “долгоиграющий” чем “скоростной” которого хватает на десяток - два и хана ему.

Сложно с Вами не согласиться Сергей, хорошо быть здоровым и богатым! 😃
Но почему-то большинство наших братьев бойцов покупают какую-нибудь Turnigy 1300 30C (причём за те же 800-900 рублей) и считают, что сэкономили.
Как только батарейка начинает активно эксплуатироваться, особенно летом (с перегревом), и тем более у бойца который много рубит и постоянно летает с кучей “намотов” на моторе, то тут сразу вылазит наружу разница между хорошим продуктом и “шлаком”, который как мы выяснили уже давно не стоит, как “шапка сухарей”!

Bob=:

ещеб ссылки где эти батарейки покупать…

Ты же знаешь, что за ссылки бывает 😃

TrVV:

Хороша та батарелька, которую можно купить (в нашем случае с доставкой в Беларусь) по разумной цене!

Ну я именно такие и описал 😃
Насколько я знаю именно такие скоро поедут в Гродно 😃

Доцент

Альгис ты всех заинтриговал, скинь пожалуйста в личку где они продаются.

Algimantas
Доцент:

Альгис ты всех заинтриговал, скинь пожалуйста в личку где они продаются.

Отписался.

1 month later
Yurich
Yurich:

Попались мне тут на флайт-тест акки onbopower.ru/katalog/product/...-45c-lipo-pack. По весу-вполне, по заявленным характеристикам вроде тоже. Бум тестить.

Батарейки отлетали сезон, прошли циклов 20. Новые замеры показали, что они по-прежнему бодры и веселы. Снижение токоотдачи составило 2-3%, но это может быть результатом погрешности замеров, температуры и т.п. Турнигу 1500 20-30С по-прежнему перекрывают процентов на 9 по отдаваемой мощности.

1 month later
Moonlight_Dreamer
цуриков:

если не враки

Не могет быть…
Или ёмкость, или токоотдача не будут соответствовать… токоотдача стопудово вдвое завышена, ну и ёмкость где то на 15%…

10V

У нас были аккумуляторы этой конторы привезённые с Бангуда, в 1500 реально влезало 1300, про С не скажу, прожили год.

Вот тут я о таком говорил - rcopen.com/forum/f84/topic309419/294

16 days later
Algimantas

“Ясный пончик!” конечно подойдёт 😃
Вес немного не укладывается, 3200 грамм 😃