Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 421

Батарейка для Союз 500 на новый сезон.

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; И так, друзья, опять хочу вернуться к обсуждению батарейки на новый сезон. Предлагаю использовать любую батарею, но: 1. Вес модели ...

Батарейка для Союз 500 на новый сезон.

И так, друзья, опять хочу вернуться к обсуждению батарейки на новый сезон. Предлагаю использовать любую батарею, но:
    1. Вес модели не должен превышать 500г.
    2. При использовании батареи, вес которой превышает 130г, ввести ограничение по току, скажем 20А на земле для 3-х банок и 15А для 4-х банок.
    3. Контроль тока проводить перед стартом на запасной батарее.
    4. В случае подозрения на хитрожопства, любой пилот имеет право, в присутствии главного судьи, провести дополнительный тест на ток, сразу после посадки модели и на запасной батарее.
    5. Само хитрожопство наказывать снятием всех очков в бою. В случае если за бой очки ушли в минус, налагать штраф -100 очков.
    Что скажет глубокоуважаемая публика?

2.  

Цитата Сообщение от цуриков Посмотреть сообщение
    Саня , сложно и неоднозначно . Я потребую юстировки Е-метра , т.к. у тебя он - неправильный . Запасная батарея будет дохлая . Штрафы - это вообще не наш метод (С) .

А зачем всё это ? В чём глубинный смысл ? Чем контроль веса АКБ не устраивает ?

Благими намерениями выстлана дорога в ад...

Сань, я уже говорил: давай опробуем в деле твою установку -- и если оно будет того стоить, тогда будем обсуждать. Если сейчас сделать так, как ты предлагаешь, то в случае, если твоя идея будет хорошей, окажется, что у тех, кто сейчас озаботится -- будет преимущество. Если она себя не оправдает, то эти поправки вообще будут лишены смысла -- но при этом правила станут сложнее для понимания, и добавятся всякие странные лазейки, из которых еще непонятно, какая дрянь полезет в будущем. И, мне кажется, если нам и будут нужны какие-то поправки, то они должны выглядеть как другие цифры для других типов батарей, только и всего.

6.  

Само хитрожопство наказывать снятием всех очков в бою.
    Я предложил бы сделать так.После проведения финала,до момента награждения есть довольно приличный кусок времени,в течении которого можно провести тест "подозрительной" ВМГ. В случае выявления обмана,обнулить боевой счет пилота за данный этап. И опять же,почему не принять единую емкость батареи как в ЕРА...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    А зачем всё это ?
    Да Саня хочет попробовать альтернативные источники. В идеале, если идея оправдает себя, это сделает класс еще более доступным, так что посыл на самом деле реально благой.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Да Саня хочет попробовать альтернативные источники.
    Микро реактор?

10.  

Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    И опять же,почему не принять единую емкость батареи как в ЕРА..
    Хо . У меня на батарейке весом 200 грамм будет написано маркером 1350мАч . А все ваши контрольные приборы - врут .

Я хочу перейти на 6 банок. Хочу раскручивать мотор не током, а напряжением...блин чёж тут непонятного. Вот знаете почему F-1 процветает и развивается? Потому, что там Берни Эклстоун. Он хоть и старый чёрт, но башка у него свежая, как у подростка с прыщами.. Постоянный поиск нового не даёт F-1 загнуться. А мы упёрлись в батарейку 130 грамм и слаще репы не едали..

Саша молодец, что предлагает варианты! Но это надо отрабатывать на практике , и как мне кажется - сложно все!

Мое мнение насчет БАТАРЕИ: Мало кто летает на батарейках под планку в 130 грамм, в основном 104-120грамм. Я думаю что пришло время понизить вес, как раз до 120 граммов, чтобы не было соблазна всунуть имеющиеся 1800 в этом весе или 1300 4S, которые тоже можно найти! Имея такую батарею преимущество в этом элементе очевидно!

Хо . У меня на батарейке весом 200 грамм будет написано маркером 1350мАч . А все ваши контрольные приборы - врут .
    Все приборы могут врать, но у нас 500г, и это сложно обойти.

Цитата Сообщение от TrVV Посмотреть сообщение
    Имея такую батарею преимущество в этом элементе очевидно!
    Витя , дорогой мой , ну какое нахрен преимущество ? Лететь быстрее всех ? Так это ещё использовать надо уметь !

У меня были в прошлом сезоне самые медленные "Биркеты" . Результат - известен . Этот сезон отлетал на твоих "Котах" в основном , тоже - не самых быстрых , на обычных батарейках , обычных винтах и обычных регуляторах .

Ну пусть наиграются . В весе 130 грамм - пусть хоть ядерный реактор ставят . Уверяю , к местам на тумбочке конкретно этот компонент - отношения не имеет .

Все приборы могут врать, но у нас 500г, и это сложно обойти.
    ПРАВИЛЬНО !!!

Равным образом у нас 130 грамм и я не вижу пока ни одной причины , чтобы это менять .

Цитата Сообщение от TrVV Посмотреть сообщение
    Саша молодец, что предлагает варианты! Но это надо отрабатывать на практике , и как мне кажется - сложно все!

Мое мнение насчет БАТАРЕИ: Мало кто летает на батарейках под планку в 130 грамм, в основном 104-120грамм. Я думаю что пришло время понизить вес, как раз до 120 граммов, чтобы не было соблазна всунуть имеющиеся 1800 в этом весе или 1300 4S, которые тоже можно найти! Имея такую батарею преимущество в этом элементе очевидно!
    Если ограничить ток, то какая разница сколько бензина в баке (если на карбюраторе целка))

Если ограничить ток,
    А вот это уже диктатура . А я хочу полететь на 2-баночном сетапе . А Саша Василюк - на 6-баночном . Как ты нас ограничивать будешь ?

А вот это уже диктатура . А я хочу полететь на 2-баночном сетапе . А Саша Василюк - на 6-баночном . Как ты нас ограничивать будешь ?
    легко, для шести банок - P=UxI P=11.1x20 P=222W I=222/22.2 I=10A ну а для любителей 2х банок - 30А (привет батарейке).

А чем мерять будешь ? И как ?

Так вот же, для того и придуман чтоб мерить http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mp_Sensor.html

для того и придуман
    Саня , ну представь - Финал Чемпионата Галактики по "Союз-500" , Антон Папилин и Хумба Юмба с Альфы Центавра набирают одинаковое количество очков , причём модель инопланетянина временами прорывает звуковой барьер . Делегация планеты Земля требует проверки батареи супостата . При проверке http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mp_Sensor.html выясняется , что в "Йокосуке" супостата стоит нанографеновый п@здец ёмкостью 50 Ампер .

После чего супостат со снисходительной улыбкой требует Европейский Сертификат Юстировки Электроприбора , заверенный личной печатью Королевы Елизаветы . В противном случае делегация Альфы Центавра считает заключение судей , основанное на показаниях кетайского Е-метра - злобными происками тоталитарной России , тщательно исполненными Алексеем Листошенковым по злобному наущению Александра Цурикова . Под эгидой Владимира Владимировича Путина - Главного Злодея Планеты Земля .

Парируй .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 12.11.2015 в 23:04.

Я тут подумал,а не рановато ли начали обсуждение батарей,ведь еще не ясно что ответят на письмо Антона по поводу скотча,каковы будут единые правила,если будут.Может стоит дождаться ответа от координаторов ЕРА?Ведь если скотч пропустят,время боя 7 минут,и емкость мах 3S 1350...

Саша собирай новый сетап под шестибаночную батарею ставь на свое крылышко и приходи летать к нам, у нас можно использовать все, ограничений практически нет

Забанен
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Саша собирай новый сетап под шестибаночную батарею ставь на свое крылышко и приходи летать к нам
    Фиг Вам! Такие у нас на вес золота, не отдадим!
    P.S. Саша, Ла-7 Макса (модель 2016 года) имеет 4 варианта ВМГ под 2S, 3S, 4S, 6S Li-Po и на всех летит конкурентноспособно по отношению к любому другому прототипу, так что готовься схлестнуть HV монстров :-)

Ведь если скотч пропустят,время боя 7 минут,и емкость мах 3S 1350...
    И чо ? Все дружно пересядем на ЕРА ? Серёжа , мой ответ - НЕТ . Категорически . Приезжай-ка хоть один в жизни раз к Пете Бобову на городской пруд в Свердловске и попробуй повоевать на 7-минутном сетапе при -28 градусах и ветре 17 метров в секунду . Ты рвёшься в Европу ? Поезжай .

А мы летаем не в самой южной стране мира и не на лощёных стриженых полях . Нам - некогда размазывать манную кашу по тарелке . Мы - драться любим . Да и умеем , чего там греха таить .

ПЕТУХ И ЖЕМЧУЖНОЕ ЗЕРНО

Навозну кучу разрывая,
    Петух нашел Жемчужное Зерно
    И говорит: «Куда оно?
    Какая вещь пустая!
    Не глупо ль, что его высоко так ценят?
    А я бы, право, был гораздо боле рад
    Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
    Да сытно».

Невежи судят точно так:
    В чем толку не поймут, то всё у них пустяк.

О.К.

Аргументов в хозяйстве - не завалялось . Перешли на басни .

Ты рвёшься в Европу ? Поезжай .
    Нет,я не рвусь туда. Тогда скажите зачем "проталкивать" скотч,и пытаться сделать модели ЕРА и Союз одинаковыми по конструктиву,зачем Антон ведет переписку с координаторами ЕРА? К Пете,в -28 и 17м/с,7 мин? С удовольствием,как только смогу себе это позволить.

Да не, просто не надо всё доводить до абсурда. Если уж на то пошло, то и весы у Папилина не аттестованные, и секундомеры метрологический контроль не проходили, и Винда на нубуке скорее всего не лицензионная, так что, все результаты за 3 года в топку?
    А по аккам - хоть 20 банок, но не более 130г. Считаю этот параметр одним из определяющих для класса (вместе с весом, размахом и временем боя).

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    А по аккам - хоть 20 банок, но не более 130г. Считаю этот параметр одним из определяющих для класса (вместе с весом, размахом и временем боя).
    Поддерживаю .

Тогда скажите зачем "проталкивать" скотч,и пытаться сделать модели ЕРА и Союз одинаковыми по конструктиву,зачем Антон ведет переписку с координаторами ЕРА?
    Чисто из толерантного и дружелюбного характера русского человека . В компании - веселее .

Чисто из толерантного и дружелюбного характера русского человека . В компании - веселее .
    Вопросов боле не имею...

... скажите зачем "проталкивать" скотч,и пытаться сделать модели ЕРА и Союз одинаковыми по конструктиву.....
    письмо было о другом - допустить в ЕПА союзные модели.
    чтоб желающие и имеющие возможность съездить в европу, могли на союзной матчасти попорхать тихими летними вечерами

а в союз ЕПАшные модели и так допустим (на лишние 20гр. закроем глаза)

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    допустить в ЕПА союзные модели.
    Это был жест доброй воли со стороны нашего Национального Координатора . Была бы честь предложена - а от убытка Бог избавит .

Но что-то мне подсказывает - забздят европейчики ...

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    письмо было о другом - допустить в ЕПА союзные модели.
    чтоб желающие и имеющие возможность съездить в европу, могли на союзной матчасти попорхать тихими летними вечерами

а в союз ЕПАшные модели и так допустим (на лишние 20гр. закроем глаза)
    так и на батарейки глаза закройте. Поляки где ещё.., а мы тута))

так и на батарейки глаза закройте.
    Дык ... Мы же не просили ни разу за 3 года , как Вий - "Поднимите мне веки" ... Просто 130 грамм - и всё . Саня , миленький , ну приедь ты хоть раз со своей чудо-батарейкой в Нахабино , да выдери Димку Шаманова , Олега Ершова , Серёжу Сытникова , Лёху Горбунова , меня , грешного - будет тема для разговора . Пока , извини , напоминаешь Волшебника Книжникова .

Которого , как Гудвина - никто не видел .

Забанен
    Редко, даже в глубине души (где-то очень глубоко) был не согласен с Андреем Витальевичем, а вот тут не соглашусь!!!

Вот как бы еще раз пытаюсь донести до глубокоуважаемого общества суть моей идеи. Что сейчас происходит в СОЮЗе-500? 5 минут полетного времени - и батарейка пустая. Т.е. на протяжении 5 мин батарейку и в хвост, и в жо.. Даже у адских вертолетчиков комплекс фигур рассчитан более, чем на 5 мин. Только батарейки у них не сравнить с нашими. Так вот, друзья, имея на борту батарейку, скажем, 150 г, по прилету в ней будет еще оставаться емкости 25-30% и проживет она на порядок дольше. Я не хочу иметь 10 маленьких батареек, лучше иметь 3 бОльшей емкости. И заряжать их можно бОльшим током, и зарядятся они быстрее. И ждать финишной балансировки тоже не надо - емкости вполне хватит. А вы, млин, про какое-то все преимущество!

имея на борту батарейку, скажем, 150 г, по прилету в ней будет еще оставаться емкости 25-30%
    Не будет. Сожжём всё, до последнего мАча. И 300г выработаем, если поднатужимся.

Саша батарейки в Союзе относительно дешевые и стоят от 500 до 1000 руб., поэтому они большинством пилотов рассматриваются как расходный материал (прожили 10-20 циклов и хорошо). Принцип рациональной экономии здесь очень трудно привить.
    Другое дело вертолётчики, особенно те, которые летают в 700 классе при напряжении 50 вольт стоимость их батарей обходится в немалую копеечку, поэтому они их берегут и всегда разряжают до уровня, что 30% емкости остаётся всегда, поэтому и служат такие батареи по 150 и более циклов.

Стоило на 3 дня уехать в командировку, как опять началось! Ну оставьте вы все как есть, не теребите без нужды!

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Сожжём всё, до последнего мАча
    Да ещё и у супостатов прихватим !

Штырить будем так , что шуба в трубочку свернётся ! Мне после "Алисы" от Гены Шабельского - вааще уже больше ничего не страшно ! "Спитфайр" с "Форой" - так , забава детская , разминка перед завтраком ....

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    не теребите без нужды!
    "Мамо , таки перестаньте Вы её теребунькать , щаз ведь суд проиграем ! " (С)

10V
    10V вне форума

Приезжай-ка хоть один в жизни раз к Пете Бобову на городской пруд в Свердловске и попробуй повоевать на 7-минутном сетапе при -28 градусах и ветре 17 метров в секунду . Ты рвёшься в Европу ? Поезжай .
    Хм, рвущихся полетать в -28 градусов и ветре 17 метров в секунду что то особо не видать ... Так почему нам нужно делать ставку именно на эти условия, на условия в которых совершаются единичные вылеты ??? Не говоря уже о том что вот такой сетап, вполне на это способен:
    Вот например Zero (от Вити Трухана) быстрее и маневреннее 90% авиапарка, летает на 1000 мАч 6-7 минут (в зависимости от ветра) при весе 420-430 грамм

Так вот же, для того и придуман чтоб мерить http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mp_Sensor.html
    Пользоваться именно таким доводилось ? Брать можно ?

У меня ваттметр и проще и дешевле, работает хорошо, так что этот - как минимум не хуже.

+ Ответить в теме