Лёгкие бойцовки-полукопии 1:12 для парков

Андрей_Зазулин
Algimantas:

“А в глаза скажешь?”

Альгис , в том-то всё и дело . Очень непросто приехать за 700 км для того , чтобы выяснить отношения с Мужчиной . И ответить за свои слова . Временем , деньгами , результатом . Личиком , в конце концов .Поэтому я просто презираю 12-летних мальчишек в обличье 55-летних мужиков , лязгающих словами на форумах . Вот Лёша Миронов - навсегда останется в Истории , как человек , Делом ответивший за слова свои , и заслуживший уважение всех наших коллег .Даже пусть и проиграл , но Чести своей - не посрамил .

rcred
Андрей_Зазулин:

Ну наконец-то я услышал квинтэссенцию Питерского “воздушного боя”

Да Андрей, бойцовка она по сути она, красивая легкая убивающая нежно, а не заскорузлый мужик страдающий ожирением, вот такая инжиниринговая концепция…

Андрей_Зазулин
rcred:

красивая легкая убивающая нежно, а не заскорузлый мужик страдающий ожирением

Красиво … Изящно … Особенно приятно слышать это от боксёра , практикующего в ТЯЖЁЛОМ весе . Как легковес , всегда обожал смотреть бои больших пацанов . Но никогда не думал , что они настолько романтичны …😛:P:P

Сергей_UA

“Готовь сани летом” - а, вдруг, не будет “зимы”, как в анекдоте - сентяп- тяп. тяп. и лето!
Может и ничего в апреле и не будет. а уже такие страсти …
Неужели кот Леопольд мудрее НАС - ребята давайте жить дружно!
Почему то что объединяет - должно сорить?!

ПНКист

250 грамм- это не мои и не Дениса хотелки. Эта дурь депутатская ставит перед нами всеми и перед амбициозными чемпионами и паркфлаерными пиарщиками чисто техническую задачу.

Александр_В:

Взял как ПАПА КАРЛО полено. Выстругал из него что-то похожее на самолет. На пялил на него ПЭТ. Наклеил опозновашки и на тебе ЯК! Ура! 250 гр и вперед в парк.

Ну, что ж тоже технология. Хотелось бы по-подробнее, как в 250 взлетного вписать, как ту же ПЭТ перед “пялинием” раздуть до нужной толщины стенки, из чего крыло, оперение, сетап?
251 грамм бонус 50 очков (до 500), но административный штраф 2000р. и изъятие вне зависимости чемпион или фестивальщик.

Александр_В

Если кто смотрел вчера 1канал то на нем в сюжете до Путина была донесена наша проблема!!Так-что все должно устаканится. Да не бойцовка это в весе до 250гр. Да и на копию она непотянет. Не могу я понять хоть застрелите.Зачем создавать не понятно для чего?

bimba
Александр_В:

Да не бойцовка это в весе до 250гр.

Денис_из_Петергофа:

Ваши достижения в студию!
Очень хочется посмотреть.
Покажите, КАК надо делать.
Фото.
Видео.

НУ.И…ЖДЕМС

Zorba
Александр_В:

… Да не бойцовка это в весе до 250гр. Да и на копию она непотянет. Не могу я понять хоть застрелите.Зачем создавать не понятно для чего?

Александр, давай закроем эту тему. Все равно ответ будет один - вы зачем сюда пришли? Нам, в нашей песочнице и так - ХОРОШО!!! Справедливо? Вне всякого сомнения!!! Кому надо, тот поймёт - примитивизм и упрощалово не есть путь. Кому не надо - тот до посинения будет демонстрировать куски замотанного в скотч ПЭТ и ободранного пенопласта на весах (bimba и иже с ним) а кто с руками и с головой (топикстартер) - тот, в конце концов поймёт, что стендовый моделизм+бой = шоу, развлекалово в парках и во дворах, где малый вес - лишь требование безопасности и забавная казуистика. Но не спорт…

З.Ы. Леше, про пиар исторического боя и показную брутальность (свойственную пациентам врачей-сексопатологов и урологов) - всё вместе, напоминает прибивание одним “творческим” персонажем, собственных тестикул к брусчатке Красной Площади - и по задумке и по исполнению…да и по итогам “пиар-компании”.

mihail_9

Мужики, заказывайте, какая разница кто и как получает кайф.
С такими темпами кордовиков обвинят за то что их модели бочку не крутят

rcred
Zorba:

брутальность

Синонимы: грубость,жесткость…,это скорее свойственно вам, ну и все остальное тоже видимо из собственного опыта

Александр_В:

Да не бойцовка это в весе до 250гр

А как-же зальный бой, вы обижаете целый слой классных бойцов…

mihail_9:

Мужики, заказывайте, какая разница кто и как получает кайф.

Миша, я помню как ты победил в зальном опене, поделись ощущениями от плотного ближнего боя.

Bob=
Zorba:

  1. куски замотанного в скотч ПЭТ и ободранного пенопласт

  2. стендовый моделизм+бой = шоу,

  3. не спорт…

  1. давно крайний раз видели союзные модели?

  2. это вам в першую
    (я ничего не имею против вв1, и с удовольствием посмотрю. наверняка, не откажусь даже поучаствовать в бою или спектакле)

  3. у когонить есть официальное звание не мсмк, не мс…, а хотяб 3 юношеский по радиобою?😒

ЗЫ что плохого в шоу?
у нас местные командиры в облправительстве, когда им надо продемонстрировать “широту широт и глубину глубин заботы о патриотическом воспитании населения” на показухе обычно обращаются к досаафовским командирам, те к командирам федерации местной, а те уже обращаются не к “настоящим спортсменам”, а ко мне - зову “хоббистов”, привожу мешок союзных моделей и устраиваем осторожненький “бой”😆, стараясь не приближаться друг к другу, чтоб случайно не таранить, не намотать…

pilotkuts
Bob=:

…и питерский И-16 весом 200? 300? грам. В прошлом вылете он зашел в вираже точно на “6” местному же Яку, намотал его ленту на винт и полкруга тащился у Яка на буксире, пока оба не упали

Поправочка, Петя - это не Як, а МиГ-3 my.mail.ru/mail/pakman228/photo/117/125.html

Александр_В

Все удаляюсь. Все свалили в одну кучу. Трудитесь в своей песочнице.Мы будем в своей. Но только не надо кричать на всю страну что ваша самая лучшая!😛

vovanich

Почитал тему…
Приятно почитать - сразу видно бойцы собрались!
По теме ничего почти - только битва друг с другом.

rcred

Ну надеюсь на конец-то разум возмущенный выкипел, и можно приступить к обсуждению темы…

Я еще в начале нулевых опробовал все технологии и масштабы предлагаемые многими здесь, и могу сказать, что бойцовку 250г М1:12 из этого не построишь, или будет тяжелая,или совсем не живучая.
По поводу бутылочников,очень большою проблемой является краска, да наши Советские самолеты можно построить из зеленых бутылок плюс соответствующий скотч на плоскости, экономия 20-30г, немцев можно сделать черными, экономия 10-15г,ибо красится только фюзеляж, и черная краска укрытистая, но хотелось бы полноценный окрас а не подъе…ку в стиле “чисто бойцовка”.
Следующий момент, тонкостенные бутылки, время от времени они появляются на рынке напитков, но вот мне лично хотелось бы от этого не зависеть ,т.е. освоить технологию раздувания под давлением, пока не получается,чуть сильнее и БАБАХ,а тема с точки зрения технологи весьма перспективная.
Начинка, ту пока необъятный край возможностей, у меня для этого есть настоящий волшебник Вадим Книжников, поколдуем расскажу что получилось, к сожалению у меня проблемы с выкладыванием фоток, ну .если тема пойдет, будем как-то решать.
Ну еще один момент, к сожалению другого пути сохранить парковый бой у нас нет, от того и тема

Денис_из_Петергофа

Да, фонтан страстей действительно немного утихомирился, и есть возможность сделать небольшой, краткий анализ всего свеже-написанного.
За двое суток тема набрала более 1700 «показов» и 85 «ответов». Ну что же, можно подвести некоторые (предварительные?) итоги.

Как ни просил я в самом начале темы «не выражёвываться», всё мимо - топикстартера не услышали. Более того, у меня появилась стойкая уверенность, что первое время любую новооткрытую тему в разделе «радиобой» определённая категория форумчан использует сугубо, как отхожее место. И эта тема тоже, увы, не стала исключением. Ходили и «по-маленькому», и «по-большому». Кто-то просто быстренько откладывал очередную «контрольную» ка….ку, кто-то же делал это «с чуйством/с толком/с расстановкой». Короче, с душой.

И многие так увлеклись этим процессом, что не заметили главного, того, о чём писал топикстартер в самом начале темы: Жизнь нам поставила серьёзную инженерную задачу.

Выглядит она примерно так:
«Власть Новым Законом ограничила вес нерегистрируемых моделей цифрой 250 грамм. Вопрос: будем ли мы прятаться, как партизаны в мокрых подштанниках по болотам, или же мы, как люди технически грамотные, силой своего интеллекта и с багажом накопленных знаний, найдём изящное и простое решение? И будем продолжать заниматься любимым хобби, не боясь, что нас будут гонять, как вшивых по бане?»

Но я не просто поставил вопрос в стиле «быть или не быть?», я ещё и попытался подсказать тот путь (один из возможных), который может нам помочь справиться с этой новой напастью. Кроме этого я рассказал про те первые шаги, которые уже были сделаны в этом направлении. И предложил всем в этой теме делиться своими наработками (если они есть).

А что мы читаем во многих постах?
Либо откровенное поливание грязью, либо полное отрицание идеи, как таковой. Причём, как всегда, самые безапелляционные суждения исходят от тех, кто по предлагаемой к обсуждению теме ничего реального до сих пор не делал («я эту книгу не читал, но автора осуждаю»).
Ничего, кроме сожаления, такие посты не вызывают.

А как же с инженерной задачей?
Построить, как многие здесь предлагали, 250-граммовый самолётик-«милипиську» размахом 400…600 мм – много ума не надо. Как, впрочем, и «досочку».
Это - не задача для конструктора. Для конструктора это – развлекуха, не требующая особых усилий. Такое и детишкам в кружке по силам.
А вот так, чтобы в формате 1:12 (или если Вам так привычнее – 850мм) – это как? Слабо?
Да так, чтобы ЭТО было летабельно, технологично, ударопрочно, и имело спортивный потенциал. Про красоту я промолчал, но хорошо бы, чтобы бы и она присутствовала.

Не это ли настоящая, достойная задача для присутствующих здесь конструкторов?

Ведь у нас – технический форум, а не институт благородных девиц!

Есть что показать? Покажи и расскажи, КАК ты это сделал.

Нечего показать, так как ничего подобного сам не строил? Что ж, тогда понятно, откуда такой пессимизм: «мол, ничего не получится»! У страха глаза велики.

И ещё, по поводу шоу и спорта. Считал и считаю, что одно другому не мешает, а если правильно поставить дело, то они прекрасно дополняют друг друга. Примеров не счесть: бокс, футбол, синхронное плаванье, фигурное катание. Список можно продолжать очень долго.

П.С. откровенно порадовали посты, авторы которых выражают поддержку и заинтересованность темой. Спасибо им большое!

Значит, не всё так плохо. 😒

aen48
vovanich:

Почитал тему…
Приятно почитать - сразу видно бойцы собрались!
По теме ничего почти - только битва друг с другом.

Да многих “ТУМБОЧКА” совратила. Одни “заслуженные”! Как тетерева на току!

pilotkuts
Денис_из_Петергофа:

И ещё, по поводу шоу и спорта. Считал и считаю, что одно другому не мешает, а если правильно поставить дело, то они прекрасно дополняют друг друга. Примеров не счесть: бокс, футбол, синхронное плаванье, фигурное катание. Список можно продолжать очень долго.

У многих (по прочтению) развращённое понятие “шоу” и “спорт”

Спорт в моём понимании подразумевает в любом случае соревнование с призами и кубками, а не опознаётся по наличию “спортивных” моделей. Таким и был исторический воздушный бой, таким является сейчас СОЮЗ-500.
Некоторые тут считают, что если модель не “спортивная” по их понятиям - значит не спорт! Ну бред же, ребята…

Антон правильно сказал, что те модели, которые “ещё тогда” делались под 2 банки сегодня просто не имеют конкуренции и не могут рубить ленту как современные модели.
Но это вовсе не означает, что они “не спортивные”, т. к. они соответствуют требованиям класса!

Во-вторых, не берусь утверждать, но думаю, что основатели классов ACES 1/12 WWII, 1/8 WWI, ИВБ, СОЮЗ-500 задумывали эти классы как бой ПОЛУКОПИЙ! Это ключевое слово. Модель ОБЯЗАНА быть ПОЛУКОПИЕЙ реального прототипа с допусками и в масштабе, оговорённом в правилах класса.

Поэтому, в-третьих, независимо от класса, предлагаю проверять на стартах чертежи моделей и их историческую окраску (это между прочим оговорено в правилах каждого класса). А то тут особо ретивые уже на опеовских досках приезжать на соревнования СОЮЗ-500 собираются, считая, что “СПЁРТ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, плевал я на ваши требования к копийности, приеду с опенкой и всех порву”…

цуриков

А если фюзеляж сделать из самой тонкой бутылки и укрепить угольными прутиками, как Шуховскую башню?

rcred
цуриков:

А если фюзеляж сделать из самой тонкой бутылки и укрепить угольными прутиками, как Шуховскую башню?

Тем самым вносите очаги напряженности, и лишний вес, при таране по мимо выпрямления фюза понадобиться вытряхнуть остатки этой бессмысленной рамы, я это в свое время проходил.