Весенний Раздолбай. 20 марта 2016 годв. Ревда. Союз-500 +

Bob=
Yersh:

Вы только со временем не ошибитесь.

  1. Девять участников- это больше 20 боев ( лень точно считать), даже если в темпе вальса, это около 4 часов только на CS.
    А ведь участников может быть и больше 9…

  2. Например, вдруг я добавлюсь😒

  1. ага. напряженно думаю об этом.

начиная от олимпийской системы, полминуты на подготовку (если все или почти все будут электрики - какой смысл в 2х минутах перед боем?) заканчивая орлом/решкой вместо пятикратных перелетов ничьих.

но и лент и времени хватит при любом варианте правил.
темнеет в конце марта после 7 вечера.
в 11 начнем - 8 часов хватит на ВСЁ.

  1. 😃😃😲
Samodelkin_88
Bob=:

(если все или почти все будут электрики - какой смысл в 2х минутах перед боем?)

Не все

Губанов_Игорь
Bob=:

забьем на них и сочиним свои правила.
такие, какие сочтем нужным.
общий принцип “1Х1 хоть на чем 4 минуты” останется, но многое по-другому сделаем.

ИМХО такой путь - путь в никуда! Одно дело провести пусть и неофициальный этап, но в полном соответствии с правилами RSSR, что бы многие попробовали свои силы и оценились по дальнейшим соревновалкам. При нормальном проведении можно расчитывать на официальный календарь в 17м году. И совсем другое - просто полетушки по неясным правилам. А зачем они тогда вообще? Что они могут дать самим участникам - да ничего ИМХО. Только дорогую технику побьют народ побьет в пустую

Bob=
Губанов_Игорь:

ИМХО такой путь - путь в никуда!

  1. Одно дело провести пусть и неофициальный этап, но в полном соответствии с правилами RSSR, что бы многие попробовали свои силы и оценились по дальнейшим соревновалкам.

  2. При нормальном проведении можно расчитывать на официальный календарь в 17м году.

  3. И совсем другое - просто полетушки по неясным правилам.

  4. А зачем они тогда вообще?

  5. Что они могут дать самим участникам - да ничего ИМХО. Только дорогую технику побьют народ побьет в пустую

  1. Какие именно пункты правил принципиальны для опробывания сил и оценки по дальнейшим соревнованиям?

  2. а чё, выстроилась очередь из желающих провести этап RCCS?
    мне казалось, что “официальным лицам RCCS” должно быть и самим интересно привлекать новых организаторов.
    я всегда готов к сотрудничеству, но это должна быть дорога с двусторонним движением.

(понимаю, что и сами “официальные лица” могут многого сами не знать. пусть так и скажут. я пойму)

  1. Первый пункт в положении о целях соревнований:
    “… получения удовольствия…”

  2. с точки зрения ооооооооооооооооооочень многих, радиобой в принципе это выкидывание денег и времени на ветер.

Андрей_Зазулин
Bob=:

а чё, выстроилась очередь из желающих провести этап RCCS?

Вот-вот . Расовочистый “комбат-спорт” - это , конечно хорошо . А вот Антон Папилин , например , сумел сделать так , чтобы в “Союзе” летели и Москва , и Питер , и Белоруссия и Украина и Молдавия …

Может , действительно , стоит тональность сменить ?

А то :

Губанов_Игорь:

При нормальном проведении можно расчитывать на официальный календарь в 17м году.

motozmii
Bob=:
  1. а чё, выстроилась очередь из желающих провести этап RCCS?
    мне казалось, что “официальным лицам RCCS” должно быть и самим интересно привлекать новых организаторов.
    я всегда готов к сотрудничеству, но это должна быть дорога с двусторонним движением.

(понимаю, что и сами “официальные лица” могут многого сами не знать. пусть так и скажут. я пойму)

  1. Первый пункт в положении о целях соревнований:
    “… получения удовольствия…”

  2. с точки зрения ооооооооооооооооооочень многих, радиобой в принципе это выкидывание денег и времени на ветер.

Очереди может и нет, но этапы проводятся и достаточно стабильно, кто хочет заявиться тот заявляется (Спорт уже Слава богу и энтузиазму устроителей 10 лет существует)
В плане получения удовольствий - ну это как сказать! Вылететь в два тура и наслаждаться хорошей компанией - удовольствие ТО ЕЩЕ.
Вот Вы говорите - “деньги на ветер” - тут уже каждый решает для себя сам…

Bob=
motozmii:
  1. Очереди может и нет, но этапы проводятся и достаточно стабильно, кто хочет заявиться тот заявляется (Спорт уже Слава богу и энтузиазму устроителей 10 лет существует)

  2. В плане получения удовольствий - ну это как сказать! Вылететь в два тура и наслаждаться хорошей компанией - удовольствие ТО ЕЩЕ.

  3. Вот Вы говорите - “деньги на ветер” - тут уже каждый решает для себя сам…

  1. отлично.

  2. согласен.
    именно поэтому считаю разумным проводить совместно с союзом. (если вопрос в отсутствии союзной матчасти - есть ЛЕНДЛИЗ!)

  3. я этого не писал. не говорил. не думал (ну может только изредка. после особо непрушных боёв😵).
    миру-мир
    бойцам-бойцовки!😎😁

Bob=
Samodelkin_88:

Так по каким правилам всетаки будет опен?

dl.dropboxusercontent.com/…/RCcombat-спорт 2016.d…

если так и не достучусь до “официалов”, то возможны изменения непринципиальных для боя пунктов.
наверняка, останется неизменными то, что участнику необходимо знать заранее:

требования к модели,

3.Характеристика модели RC Combat - спорт.

3.1. Может использоваться любая конструкция летательного аппарата.
3.2. Силовая установка с применением ДВС объёмом до 8,5 см.куб. Обязательно применение глушителя или резонансной трубы с сечением выходного отверстия не более 80 мм кв. (диаметр выхлопного отверстия не более 10 мм). Обязательно применение радиоуправляемого отключения двигателя модели самолета во время полета.
Электродвигатель - без ограничений. Для двигательной установки с использованием электродвигателя обязательно использование динамической остановки мотора - «тормоза».
3.3. Ограничения по составу топлива нет.
3.4. Масса модели до - 3 килограммов.
3.5. Законцовки крыла модели не должны простираться вперед передней кромки.
3.6. Дополнительные устройства: допускается установка на переднюю кромку двух булавок или штырьков толщиной не более 1 мм, с выступающей длиной не более 10 мм и с обязательным закруглением на выступающем конце не менее 3 мм диаметром. Расположение булавок или штырьков на передней кромке произвольное с расстоянием между ними по прямой не более 1000 мм. Допускается проклейка передней кромки модели между штырьками абразивным материалом (шкурка, клеевой состав с абразивом) шириной не более 20 мм. Все остальные устройства – запрещаются

ленте,

8.Лента.


8.3. Полотно ленты должна быть изготовлена из однородного материала по всей длине. Характеристики материала должны обеспечивать сохранность ленты во время полёта и возможность отруба ленты винтом или элементами конструкции модели.
8.4. Все ленты должны быть одной длины. Общая длина ленты шириной 5 см 0,5 см. от маркировки до окончания полотна – 15 метров.

8.6. Цвет ленты должен быть различным для моделей соперников в бою.
8.7. В каждом бою экипаж может использовать не более 2-х лент. Каждый экипаж получает ленту у судьи, находящегося на стартовой позиции (закреплённого за этим участником). Вторая лента может быть получена так же на стартовой позиции, когда потребуется.

время боя

…10.6. … Воздушный бой имеет продолжительность 4 минуты

бой 1Х1

Остальное не влияет на подготовку к соревнованиям.
Ошибаюсь?

Samodelkin_88
Bob=:

если так и не достучусь до “официалов”, то возможны изменения непринципиальных для боя пунктов.

Зачем? Упрощение/облегчение проведения стартов?

Bob=
Samodelkin_88:

Зачем? Упрощение/облегчение проведения стартов?

да.

повторю вопрос:
Какие именно пункты правил принципиальны для опробывания сил, оценки по дальнейшим соревнованиям и для подготовки к соревнованиям?

ЗЫ
Ситуация потихоньку проясняется
forum.rccombat.ru/viewtopic.php?p=25649#25649

SHURHAND
Bob=:

Какие именно пункты правил принципиальны

Не считай за брюзжание старика, но, лично для меня (в отличии от ОПЕН) были “принципиальны”:
-зона 130*130м, особенно боковые ограничения, т.к. получается “вглубь” 130, а налево-направо 65. Хотя для электрических скоростей это может действительно не принципиально…
-использование 2-х моделей для одного боя- слаженность работы экипажа при выпуске второго самолета после “потери” первого.
-различная “стоимость” отруба и полетного времени- не дает возможности выиграть бой “плюханьем” после 1 отруба.
-в 3 раза меньшая, чем в ОПЕН бонусная посадочная зона, попасть надо в 20м, а не в 60…

А так, в принципе, хозяин-барин, главное- собрать кворум и провести соревнования во всеобщее удовольствие.

ПС. Салат Оливье делает салатом Оливье наличие определенных ингредиентов, без майонеза или без картошки, в принципе, для желудка, не “принципиально”- итог один 😃, но для вкусовых рецепторов -важно !(аллегория)😁

Александр_В

Я смотрю народ совсем не вкуривает😁. Один пишет про ОПЕН 😁 другой про СПОРТ. Вы уж придите к одному 😃

Samodelkin_88:

Так по каким правилам всетаки будет опен?

😁

Samodelkin_88

Какие стартовые взносы в этот раз? за оба класса и за каждый отдельно

Samodelkin_88
Algimantas:

P.S. Я так понимаю, как пример Combat Sport, там тоже на “Раздолбае” полетят на чём поподя, мы например на Ла-7.

Чтобы не офтопить в теме про 250 граммовые модели перенес сюда назревающую беседу, уж извините:)

Честно говоря слабо представляю что это будет- CS на раздолбае… мы готовим опенвские доски, а Вы - Ла -7… 😵

Algimantas
Samodelkin_88:

Чтобы не офтопить в теме про 250 граммовые модели перенес сюда назревающую беседу, уж извините:)

Честно говоря слабо представляю что это будет- CS на раздолбае… мы готовим опенвские доски, а Вы - Ла -7… 😵

Ну во-первых у нас нет “досок” 😦
А во-вторых должен же такой прекрасный город, как Курган получить свой заслуженный кубок!
P.S. Нам хватит и магнитика 😃

SHURHAND
Samodelkin_88:

мы готовим опеновские доски, а Вы - Ла -7…

Илья, ну и нормально, народ поймет, что в RCCS пенолеты “не катят”- тактика body through the body 😃

Samodelkin_88
Algimantas:

А во-вторых должен же такой прекрасный город, как Курган получить свой заслуженный кубок!

Да не, дело не в кубке, просто тараны- весьма не предсказуемая весчь

ty56
Samodelkin_88:

Честно говоря слабо представляю что это будет- CS на раздолбае… мы готовим опенвские доски, а Вы - Ла -7…

Не волнуйся Илья, мы если что тоже можем Ла-7 “подставить”, и будет уже Союз 1х1.

Губанов_Игорь

Чето Курганцы рано настроились на лидерство. В боях хорошая техника необходима, но ее доля в общем успехе не более 20% ИМХО