Весенний Раздолбай. 20 марта 2016 годв. Ревда. Союз-500 +

Bob=
dENISCA:
  1. со стороны сумбурно смотрится.

  2. В таких таблицах лучше писать только Город, чем Название клуба.

  3. Когда многие пилоты участвуют в 2х классах одновременно, лучше жеребить вручную

  1. как было бы понятней?

  2. в союзных и так только город.
    а в опеновских 1С автоматом подставляет команду.

  3. фактически и так отдельно шли классы - сначала весь опен, потом весь союз.
    фактически и так многое пришлось подгонять вручную;)

Губанов_Игорь
dENISCA:

Когда многие пилоты участвуют в 2х классах одновременно, лучше жеребить вручную.

Что касается ОПЕНа, то программа отлично всех жеребит и результаты жеребьевки сразу должны раздаваться на руки каждому участники. При этом никаких вопросов просто не остается по определению. Всем предельно понятно когда лететь. А кто в двух классах участвует, должен иметь отлаженную технику на все соревнования иначе сложно…

dENISCA
Bob=:
  1. как было бы понятней?

ФИ в отдельный столбик, город/команда - в другой столбик
ФИ - писать курсивом или жирным, 1,5 интервал
Тур - выделять в отдельную рамку (жирную/двойную)
№боя писать в столбике со стартовыми номерами
Все строчки и столбики д.б. разлинованы.

СОЮЗ и ОПЕН всегда на разных страницах распечатывать, никогда не объединять.

Губанов_Игорь:

При этом никаких вопросов просто не остается по определению.

Да, согласен,
но только до тех пор пока не начнут утрамбовывать/уплотнять группы

Bob=
Губанов_Игорь:

Что касается ОПЕНа, то программа отлично всех жеребит и результаты жеребьевки сразу должны раздаваться на руки каждому участники. При этом никаких вопросов просто не остается по определению. Всем предельно понятно когда лететь. А кто в двух классах участвует, должен иметь отлаженную технику на все соревнования иначе сложно…

я правильно прочитал- каждый из 10 листов надо было распечатать 35 копий и каждому выдать в руки? Итого 350 листов?А после уплотнений подходить к каждому и править на его листе???

dENISCA:

ФИ в отдельный столбик, город/команда - в другой столбик
ФИ - писать курсивом или жирным, 1,5 интервал
Тур - выделять в отдельную рамку (жирную/двойную)
№боя писать в столбике со стартовыми номерами
Все строчки и столбики д.б. разлинованы.

СОЮЗ и ОПЕН всегда на разных страницах распечатывать, никогда не объединять.

Да, согласен,
но только до тех пор пока не начнут утрамбовывать/уплотнять группы

сможешь отредактировать выложенный мной файлик как надо?

mihail_9

Да уж… быть организатором, самое неблагодарное занятие.

dENISCA
Bob=:

сможешь отредактировать выложенный мной файлик как надо?

Хорошо.
если смогу то сегодня, иначе завтра =)

MWW
Bob=:

я правильно прочитал- каждый из 10 листов надо было распечатать 35 копий и каждому выдать в руки? Итого 350 листов?

Не правильно. В вашем случае, при 14 участниках, даже если распечатку тура выдавать каждому!!! участнику(обычно выдается один, ну максимум два экземпляра на команду), то это 56 листов… Откуда у тебя 350 получилось, я не понимаю…

Что касается вашей неудачной попытки применения моей софтины… Основная ошибка, то, что ты, Петя, решил с вечера, дома все разжеребьить… На 13 человек жеребьевку сделал, это хорошо, но… Утром, по факту, оказалось другое количество народа, или другой состав, х.з., и отредактировав список пилотов, жеребьить нужно было заново, с новым исходным списком… Ты, похоже этого не сделал, отсюда и нестыковка жеребьевки с исходным списком, и невозможность открывать полетные листы для ввода данных… Когда мне позвонили, было уже поздно что-то менять, уже, как я понял, третий тур заканчивался. Надо будет мне, еще одну “дураказащиту” встроить, если снимаешь галку “Регистрация завершена”, принудительно очищать жеребьевки, с предупреждением типа “А вы отдаете себе отчет, что творите!!!”… И не давать снимать эту галку, если уже начались соревнования и занесены хоть какие-то результаты. Ну, да ладно, ты попробовал, увидел, что все работает, и в принципе, если захотеть, то все можно решить, главное не спешить и думать, что делаешь, а прога работает - ей пофигу, какие исходные данные ей подсунешь, то и выйдет.

Van_Der_Graaf

Георгий, Олег, поздравляю!!
Всех остальных тоже, но вас в особенности – отрадно видеть не одни и те же лица на тумбочке )))

Губанов_Игорь
Bob=:

я правильно прочитал- каждый из 10 листов надо было распечатать 35 копий и каждому выдать в руки? Итого 350 листов?

Обычно по одному листу каждого тура на команду плюс судьям на каждый столик, главному и секретарю по экземпляру. Листов 20 на тур, около 100 листов в сумме на все соревнования по опену, плюс столько же на результаты незамедлительно после каждого тура. Пачка бумаги влегкую уходит за соревнования, но это необходимость. Петр, стоит посетить разок соревнования Опена, вживую все проще на самом деле. Тем более при твоем то опыте!

SHURHAND

Всегда нравится Петина “немецкая” ПУНКТуальность- все ответы и вопросы строго по пунктам, я так не смогу…
Подражание Бобову (касательно ОПЕНа):

  1. По-любасу получен бесценный опыт организации и проведения соревнований.
  2. Не вздумай бросать это “неблагодарное” дело- пилоты подтянутся.
  3. Сужу по себе- ОЧЕНЬ было приятно, что ты “заморочился” с эксклюзивными призами- я на 100% уверен , что 1 такой приз в сотни раз будет потом более “обсматриваемым”, чем десяток стандартных “рюмок”
  4. На след. год Алиса в Ревду- хрен его знает, “…а чо, а вдруг…” (С)
  5. Не ошибается тот, кто ничего… столько положительных и немного не очень положительных откликов свидетельствует о том, что эти соревнования НИКОГО не оставили равнодушными- а это главное. Поверь, если бы все было “серенько”, столько “писюлькастей” не было бы.
  6. Петя, ты и вся твоя команда- просто МОЛОДЦЫ!!!
  7. Петя, ты и вся твоя команда- просто МОЛОДЦЫ!!!
  8. Петя, ты и вся твоя команда- просто МОЛОДЦЫ!!!

PS.Дааа, забыл сказать- Петя, ты и вся твоя команда- просто МОЛОДЦЫ!!!

ty56

Не знаю, насколько эти бумажки лучше, но вот у тюменцев мне нравится больше, не надо с собой таскать эти бумажки. Полетные листы находятся на каждом столике у судьи. Возле Главного судьи находится стенд со сменными фамилиями участников. На нем распределены по четыре участника на весь тур. Не знаю по программе он распределяет или нет, но он старается чтоб как можно реже попадали участники одной команды вместе (короче - “переигрывает”). Между турами перерывчик небольшой, за это время обновляется стенд на следущий тур, выставляются очки напротив участника. Вот и все! Подошел к стенду, посмотрел в каком бою летишь, за каким столиком, уточнил очки (секретарь тоже может ошибиться), у кого сколько очков (все наглядно), и спокойно пошел готовиться к бою. Меня не интересует с кем я повстречаюсь через два тура, все может поменяться если кто-то выбыл, мне нужно знать сейчас с кем я буду биться. Никаких бумажек, которые в ветер очень хорошо летают, знаешь свои очки и соперников (есть смысл за что биться). Конечно гл. судье и секретарю работы больше, но участники тоже люди.

Губанов_Игорь
ty56:

Не знаю, насколько эти бумажки лучше, но вот у тюменцев …

Сергей, то что ты описываешь устарело и было заменено еще 10 лет назад. С чего бы вдруг?😒 Ты еще скажи, что в Новотарманске без ЗФ до сих пор летают?

DUDS

Пора идти в народ. ??? Как ты Гошь ? Возвращайся как ГС. Хорошо пилотажить 😃

деда

Спасибо всем за науку! В след раз приезжайте все!!!
А мы уж постараемся исключить как можно больше ошибок.
А Петр МОЛОТОК!!! ЖЕЛЕЗНАЯ ВЫДЕРЖКА и МЕРТВАЯ ХВАТКА! Такому человеку и помогать не грех!!!

ty56
Губанов_Игорь:

Сергей, то что ты описываешь устарело и было заменено еще 10 лет назад.

Знаю что устарело, а эти “бумажки” разве не старое. Еще когда я был школьником на соревнованиях каждому выдавали полетную книжку (сейчас листочки), но всегда присутствовал стенд с результатами участников. Если в прошлом году на Раздолбае было как бы все расписано правильно, но перед стартом стали происходить “замены”, что негативно отразилось, (но все равно было все понятно) то в этом году было так зашифровано (жаль нет фотографии стенда участников полетов!), вообще получился бардак. Как можно всю команду “загнать” в один бой? как получилось что мне пришлось выступать три раза подряд (без “перекура”)? Между турами не было даже пятиминутки, что часто участники спрашивали “какой тур”. А вообще-то прошли соревнования хорошо, судьи всегда на месте, хороший темп соревнований - МОЛОДЦЫ!!!

Yersh

Сергей, мне вообще пришлось летать 4 финала подряд, и что мне теперь, убицца об стену?

Уже и так ясно, что были косяки, но ведь все получили удовольствие, верно? Петя правильный пацан, все понял и исправится.
Еще раз ему моё большущее спасибо!!!

ty56
Yersh:

Сергей, мне вообще пришлось летать 4 финала подряд, и что мне теперь, убицца об стену?

Да все нормально, я разве говорю что соревнования прошли плохо - замечательно! И Пете и команде большое спасибо!!! Адреналина получил от души, просто лишнии головоломки были, вот и все.