Белорусский этап розыгрыша кубка Европы 2016 ACES WW1,WW2, Союз-500 в г Борисове 22-24 апреля 2016 года

dogfighter

Согласно правилам-любой самолёт построенный в период с 01.01.1935 по 31.12.1945 (как календарные года), и мощность двигателя оригинала не меньше 500лс. Все остальные вопросы в исторических справочниках. Модель Беланки соответствует правилам. По традициям того времени окрас самолёта зелёный верх, серый низ (исключения ВВС РККА и отдельные виды Royal Air Force). Если у пилота нет подтверждения раскраски, то на совете пилотов решается принимать данную модель в таком камуфляже или нет.
Думаю тут все точки над Ё расставлены.

Андрей_Зазулин
dogfighter:

Думаю тут все точки над Ё расставлены.

Простите , господа . Это - вывод НК-1 России .

Все прения - закрыты .

Более обсуждать нечего . Предлагаю перейти к следующему Этапу . Он у нас - в Нахабино .

10V
Algimantas:

Я в смысле ACES WWII.

На найденных фотографиях самолёта именно с таким хвостом рассмотреть опознавательные знаки возможным не представилось (нет хорошей фотографии плоскости). Только на одной чего то там видать под крылом, но чего понять невозможно, вот:

Впрочем и на остальных фото, в том числи и нужных ракурсов, опознавательные знаки отсутствуют:

Капот на некоторых фото действительно выглядит более тёмным, но лично я склонен считать что тут скорее дело в другой поверхности (гладкой) чем в ином цвете.

Касательно серебристых машин, то довольно сомнительно существование военных машин в такой раскраске. Для примера, вот фото на фоне снега, самолёт явно тёмного раскраса. Ещё более сомнительны чёрные капоты у серебристых машин, даже на черно белых фото такой контраст был бы однозначно заметен:

dogfighter:

По традициям того времени окрас самолёта зелёный верх, серый низ (исключения ВВС РККА и отдельные виды Royal Air Force).

Эээ, уммм … хоть в целом тёмный верх (чаще всего действительно зелёный) и светлый низ (белый / серый / голубой) превалировали над другими раскрасками, других схем раскраски то же хватало.

Algimantas

Спасибо Володя за проделанную работу. Эти фото увидел впервые.

10V

Вот страничка на Флирке с фотографиями машины с таким (полосатым) хвостом www.flickr.com/photos/…/photostream

Девять из десяти это была (если их было несколько, то как минимум одна из них) цельно зелёная машина (в том числе и капот). Самолёт явно военный / боевой, а вот сказать были ли на нём опознавательные знаки невозможно, чётких фотографий нужного ракурса нет.

TrVV

Мое личное мнение, если нет подтвержденной раскраски - такой самолет на Еврокубке лететь не должен! На соревнованиях ниже статусом - можете решать на уровне организаторов - прописав в положении.

По вопросу Белланки могу лишь както с натяжкой сопоставить полосатый киль с серым видом сбоку… Именно на таком летал Мишаня за рубежом на серьезных стартах. Сергей Меркунов тоже летал на серой… И это неспроста!!! И вопросов к стати у буржуев к ним небыло!!!

Тем временем Регистрация идет полным ходом в этой теме!!!

Приоткрою завесу и скажу, что Украина на нашем Еврокубке тоже будет представлена!!! Причем во всех трех классах!!!

Algimantas
TrVV:

Приоткрою завесу и скажу, что Украина на нашем Еврокубке тоже будет представлена!!! Причем во всех трех классах!!!

Вот это по настоящему здорово! Ещё бы увидеть ребят с Молдовы 😃

TrVV:

По вопросу Белланки могу

Спасибо за разъяснение, то есть на серой летим без проблем, а по поводу легитимности зелёной раскраски делаем официальный запрос Райнеру.

10V

Дык с самого начала заявлено что будут и WWI и WWII и Союз-500.

Был вопрос по численности пилотов на WWI, но похоже нужное количество мы соберём, так что будет и она.

Соревноваться явно будем в два дня, бо даже на крайнем старте (при небольшой численности участников) мы едва вложились в сутки.

Андрей_Зазулин
10V:

даже на крайнем старте (при небольшой численности участников) мы едва вложились в сутки.

Может , уговорить Макаркина ?

Ну , чтобы он приехал Главным Судьёй и наконец-то показал , КАК должны проходить старты ?

Ладно , 9 апреля в Нахабино отлетаем , я постараюсь выложить хронометраж стартов .

Algimantas
10V:

Дык с самого начала заявлено что будут и WWI и WWII и Союз-500.

Был вопрос по численности пилотов на WWI, но похоже нужное количество мы соберём, так что будет и она.

Соревноваться явно будем в два дня, бо даже на крайнем старте (при небольшой численности участников) мы едва вложились в сутки.

А при таком раскладе будет ли некое расписание стартов, а то пока ждёшь своего класса-злость проходит (спортивная 😃😃😃)

Андрей_Зазулин
TrVV:

Приоткрою завесу и скажу, что Украина на нашем Еврокубке тоже будет представлена!!! Причем во всех трех классах!!!

Хо . Я знаю только одного пилота из Украины , летающего во всех трёх классах . Витя , арендуй где-нибудь на один день хоккейные ворота . Похоже они нам с Димой пригодятся !😛:P:P

10V
Algimantas:

А при таком раскладе будет ли некое расписание стартов, а то пока ждёшь своего класса-злость проходит (спортивная 😃😃😃)

Расписание это хорошо, но зная Витю будет - “импровизация наше всё” + вопрос количества участников (соответственно и количества групп) и момент с обедом (там не всё от нас зависит).

Но предварительно обсуждался следующий расклад, 4 тура + финал - Союз-500, 4 тура + финал - ACES и 3 тура - WWI (там планируется одна группа), если соберётся более 6-ти человек - 3 тура и финал.

Начало запланировано на 10.00 (первый вылет 10.30). Более подробно будет на днях, вместе с Положением. Рассчитывать будем исходя из погоды (потому тихоходный WWI предлагается слетать вечером) и времени на зарядку батарей и ремонт мат части (для этого планируется чередовать туры Сою-500 и ACES).

Algimantas
10V:

и момент с обедом

А пилотпати тоже два раза будет? 😃😃😃

проныра

Тогда я тоже возьму WW1 и также в трех классах заявлюсь.

13 days later
TrVV

А за 3 часа до того, как сделали выше опубликованное фото:
Как говорится ПОТРЕНИРОВАЛИСЬ)))

проныра

Хорошая тренировка чувствуется что бой был контактным.

Андрей_Зазулин
проныра:

чувствуется что бой был контактным.

Хе . Это ещё Ставера на них не было …

Algimantas
10V:

Расписание это хорошо, но зная Витю будет - “импровизация наше всё” + вопрос количества участников (соответственно и количества групп) и момент с обедом (там не всё от нас зависит).

Но предварительно обсуждался следующий расклад, 4 тура + финал - Союз-500, 4 тура + финал - ACES и 3 тура - WWI (там планируется одна группа), если соберётся более 6-ти человек - 3 тура и финал.

Начало запланировано на 10.00 (первый вылет 10.30). Более подробно будет на днях, вместе с Положением. Рассчитывать будем исходя из погоды (потому тихоходный WWI предлагается слетать вечером) и времени на зарядку батарей и ремонт мат части (для этого планируется чередовать туры Сою-500 и ACES).

Доброго времени суток! Прошу организаторов прояснить ситуацию с планами по регламенту. То есть по положению или как написал Володя ниже?