Санкт-Петербург, 9 мая, СОЮЗ-500.

Андрей_Зазулин
rcred:

это не касается обсуждения техники и правил…

А зачем тебе обсуждать то , к чему ты отношения не имеешь ?

В гонках , пилотаже и в кордовой скорости ты тоже будешь принимать активнейшее участие ? А горные планера и “Slow Combat” - без внимания не оставишь ?

Вернону Ханту расскажешь , как ему в Луизиане ретропилотажки проводить ?

Ещё неплохо Лёше Ланцову чо-нибудь посоветовать .

И вступить с ним в полемику . Вместе с Донатасом и Герардом .

Нет уж , уходя - уходи .
Пожалуйста .

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Очки за командный бой в зачёт “Союз-500” идут ? Как можно в одном бою летать по двум разным правилам ? Разъясните , пожалуйста .

Правила одни, бои разные.
Отдельно - бои 2х2, и отдельно - бои “как обычно в СОЮЗе”.
Очки идут в зачёт. В обоих случаях.
Т.к. в бою 2х2 вероятность отруба гораздо меньше (в два, а то и в три раза), то и цена отруба в 2 раза выше.
Вход “на участие в бою 2х2” - свободный. Никто никого не заставляет, никто никому не отказывает. Воюй как хочешь - хоть так, хоть этак.
У судей в полётном листе добавляются две графы: “бой 2х2” и “отруб своему”, которые заполняются только в случае боя 2х2.

П.С. Единственная реальная проблема на этом этапе: проблема формирования пар “два наших + два врага”. Повальное увлечение “аэродинамически выгодными” прототипами привело к тому, что летает куча Лавочкиных, один МиГ, 3…4 Зеро и всё… (это я про Питерские старты). В ИВБ такого не было - был оптимальный баланс наших и ненаших.
Поэтому и везу на старты трёх “фошистоф”: Та-152, Ме-109 и ФВ-190. Васе, Косте и себе.

GanGan:

Знаете господа, моё мнение не особо интересное, но в плане 2х2 оно coub.com/view/8913w

Виталий, а зачем вот так “невежливо”? Тебя же никто 2х2 воевать не заставляет? Воюй, как тебе интересно! Тебе слова никто не скажет.

Ну хотят люди повоевать “как раньше” (когда, кстати, тебя ещё в радиобое не было, даже в проекте) и тебе, опять же, ни капельки не мешая, а ты уже тут как тут, с ведёрком помоев…
Нехорошо.

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

Очки идут в зачёт. В обоих случаях.

Не получится . Я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ против . Легитимность этих стартов - ставлю под вопрос .

Требую высказывания Антона Папилина , Петра Бобова , Виктора Трухана , Сергея Сытникова и Володи Краюшкина .

Bob=
Денис_из_Петергофа:

Правила одни, бои разные.
Отдельно - бои 2х2, и отдельно - бои “как обычно в СОЮЗе”.
Очки идут в зачёт. В обоих случаях…

суть соревнований в выявлении сильнейших в равных условиях.

если разные бои проводятся по разным правилам - это разные соревнования.

иначе надо добавить в правила еще по 100 очков за круг над площадкой.

и пусть участники делятся на 3 группы: реконструкторы, спортсмены и гонщики. для каждой группы отдельные бои.очки идут в зачет. во всех трех случаях.

потом очки просуммировать и наградить имеющего максимальную сумму.

GanGan
Денис_из_Петергофа:

когда, кстати, тебя ещё в радиобое не было, даже в проекте

Праавильно, тогда я к самолётам уже остыл, и вертолётами занялся.

Меня немного удручает то, что в один день всё. Можно-же и два дня повоевать, а так перемешка или по очереди получится. Провели-бы союз-500 неспешно, с демо боями. Шоу устроить в конце-концов.

=> 2x2 => Одно дело когда играет команда на команду, пары слётаны, тактика есть. А когда к тебе в пару не синхрон поставят? Удовольствия никакого.
А я летаю именно для удовольствия.

Как я писал выше - моё мнение не особо интересное, можете во внимание не принимать.

mihail_9

Человек что-то делает, и очень даже в хорошем качестве, движется в новом направлении, реализует интересные идеи, а потом приходят дяди и только портят воздух…
Кто организовывал, хоть какие-то соревнования знает, какими усилиями это дается, про неблагодарность этого занятия и говорить не приходится.
Просто поддержите интересную идею, и пусть будут в небе самолеты, ваши самолеты, а не запах

Денис_из_Петергофа
GanGan:

А когда к тебе в пару не синхрон поставят?

Виталий, ты о чём?
2х2 будут летать только те, кто хочет.. Ты разве против ЭТОГО?
Никакой принудиловки нет и не будет.
Летай, как тебе хочется, летай в своё удовольствие.

Bob=:

суть соревнований в выявлении сильнейших в равных условиях.

А в чём они неравные?

rcred
Андрей_Зазулин:

А зачем тебе обсуждать то , к чему ты отношения не имеешь ?

а затем что есть три организатора стартов, и опять мясорубки в парке .валите куда-нибудь за город. и так под законом ходите, хотите чтобы он заработал…

TVadim

Йа рыдайу!!!
А почему бы не устроить отдельные старты по ИВБ? Показать всем, как надо!
А так что же это получается? Ради 2-х страждущих (ребят из кружка не считаем, эти волчата способны на фсйо и готовы лезть в любую драку) устраивать из соревнований бардак?? Давайте устроим отдельные этапы после туров и финала, чем плохо-то? Или не любителям СОЮЗа так хочется попасть в СОЮЗный же рейтинг? Я даже таки готов заказать ещё один кубок!
Предлагаю продолжить обсуждение до 25 числа, после чего вопрос закрою. ФлудА многовато.

rcred
Андрей_Зазулин:

Я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ против

" А баба яга против…",положение не нарушено,т.ч. СВОБОДЕН.

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Не получится . Я буду КАТЕГОРИЧЕСКИ против . Легитимность этих стартов - ставлю под вопрос .

Требую высказывания Антона Папилина , Петра Бобова , Виктора Трухана , Сергея Сытникова и Володи Краюшкина .

Думаю, что политбюро нам собирать не нужно, сами разберёмся (не пальцем деланные).
В данном вопросе актуальны мнения Антона Папилина, Петра Бобова и питерских бойцов. Если арбитраж решит, что старты нелегитимны (с точки зрения общего зачёта), то нужно чётко и ясно определиться с правилами стартов 9 мая. Либо проводим этап кубка России и устраиваем парочку показательных боёв для зрителей (великий день обязывает), либо это будет шоу (что тоже хорошо). Но сделать это нужно сейчас, и без соплей и ультиматумов, чтобы заинтересованные лица могли определиться где и в чём им учавствовать. (Кстати в Белларусии 9 мая тоже этап Союз-500)

Андрей_Зазулин
rcred:

т.ч. СВОБОДЕН.

Я , Лёша , свободным - родился , свободным всю жизнь живу (в том числе и от чужих мнений) , надеюсь - и помру - свободным . Именно поэтому мы с тобой (дорогой мой Соперник) , всю дорогу и собачимся . Я уважаю твой взгляд на жизнь , но у меня он - другой .
Легитимность этой свалки пусть решают другие (правда , непонятно почему Альгис исключил из этого списка двух Организаторов Всероссийский Этапов , не иначе - сам провёл десяток , знает , что и почём ) .

Но говорю тебе честно - ртуть с водой - даже дисперсии не образует .

Я , действующий чемпион России по “Союз-500” , МС РФ по авиамодельному спорту , категорически против включения этих Стартов в рейтинг “Союз-500” . Если уж моё мнение в расчёт не принимается , тогда надо собирать Всероссийский брифинг .

GanGan

“Новое” направление уже было, с него всё и начиналось.
Я никоим образом не хаю СОЮЗ-500, отличные получаются старты. Но лобби в плане 2х2, от некоторых ветеранов, имеет место))
Пару раз летал в режиме 2х2, удовольствия не получил. Так-же хорошо помню 2х баночную котовасию, лично для меня это уныло теперь.
Для них надо создавать свои, отдельные соревнования. Готовить свои самолёты, пары, и очень тщательно проводить жеребьёвку. И (тут согласен с Андреем Зазулиным) надо хорошо подумать про легитимность их в общем рейтинге.

Algimantas
Андрей_Зазулин:

непонятно почему Альгис исключил из этого списка двух Организаторов Всероссийский Этапов , не иначе - сам провёл десяток , знает , что и почём

Да ни в коем случае!
Кто я такой, чтобы кого-то исключать, я их туда не назначал 😃
Просто считаю, что демократия и либерализм-дрянь! Только дай повод, срачЪ на 3 страницы обеспечен. У нас есть НК и его мнения в этом вопросе более, чем достаточно. Легитимно-ОК, не легитимно-НЕТ ВОПРОСОВ.
А как нам летать в СПб мы и сами сможем разобраться.
Что касается нас с Максом, то позиция очень простая: если старты официальные, то бьёмся “до последней капли крови” хоть “камни с неба”, если полетушки в кайф, то как тренировка сгодятся, если в это время не занимаемся ACES или ОПЕН. Соответственно, если старты 9 мая не будут легитимными, то лучше съездим в гостеприимную Беларусь.

Владимир62

Я согласен с А. Зазулиным, и не стал бы вклю часть в таблицу рейтинга Союза 500 бои 2х2. Нахожу бои 2х2 интересными, но с отличитильными правилами. С удовольствием послушаю мнения остальных.

pilotkuts

Вопрос: на основании чего старты будут признаны “нелегитимными”? Они не соответствуют регламенту СОЮЗ-500?

Ну в прошлой же теме (9 апреля СПб) шла же речь - конкретно от Антона - есть регламент СОЮЗ-500, города вправе устанавливать свои правила, ввели сохранение - не понравилось “Руководству из Москвы” - пожурили - дескать ошибка - “надо с учётом мнения пилотов!”

Теперь будем летать с учётом мнения пилотов - опять не нравится!

Вам не кажется, что тут не в правилах дело и не в схеме боя, а в желании отдельных лиц сорвать переговоры и посеять хаос? 😎

Андрей_Зазулин

Простите , Сударь , покажите мне в Регламенте пункт о "командных боях " 2*2 ?

А если по-честному , то не прогибайтесь вы под сектантов , которые никогда и ни в чём ничего не добились !

Костя , ты молодой и амбициозный спортсмен . Лети , воюй , выигрывай . У Макса , у меня , у Мишани , у Димона , у Сергея , у Антона , у Кости .

Но - по честному . Реально .

Ты же всё уже в Нахабино увидел и понял .

Ну чего ты ведёшься на эту мертвечину ?

Хотят эти Господа играть в свою реконструкцию - да Бог навстречу !

Наше Дело - правое . Мы - победим . Победа будет - за нами .

Ещё раз повторяю - я этой пляски с бубнами никогда не позволю войти в рейтинг “Союз-500” .

Не для того класс создавался .

5 человек не сломают 130 .

Тем более , что пилоты они - никакие , выше 62 места - не поднимались .

Пена .

pilotkuts

С вами то я ещё полетаю, да и не только с вами, вся жизнь впредели! А вы думали, почему я в СПб в судейство ушёл?😁

СОЮЗ-500 в СПб может погибнуть! На старты еле-еле набирается 10-12 человек, из которых 70% юниоры! И тут Денису надо сказать спасибо за то, что на его моделях воспитываются 3-5 новых бойцов.

Завтра половина не приедет - и что? 4 человека в рейтинг?

Попробуем такие правила, самому интересно посмотреть, что по очкам получится. Желающих летать 2х2 немного, поэтому относительно рейтинга волноваться думаю не стоит!

rcred
Андрей_Зазулин:

Я , действующий чемпион России по “Союз-500” , МС РФ по авиамодельному спорту

Да понятно что “На выставке Ван Гога вы главный экспонат…”

Андрей_Зазулин:

категорически против включения этих Стартов в рейтинг “Союз-500” .

А я против того чтобы зима была, и что меня бог послушает, ты все равно не приезжаешь на питерские старты, зачем организаторам с тобой считаться…

Bob=

Мое мнение:
соревнования только тогда соревнования, когда все участники играют по одним правилам.

все 2Х2 - хорошо
все “каждый за себя” - ничуть не хуже.

но только если правила для всех одни.
организаторам надо принять волевое решение и огласить, наконец, по каким правилам будут летать ВСЕ участники.

Если хочется “и рыбку съесть и косточкой не подавиться”, то объявить, что будет 2 отдельных “питерских этапа 9 мая”. наберется достаточно желающих полетать и там и тут - запишем в рейтинг результаты двух отдельных соревнований.

мыж проводили союз и опен в один день в одном месте. и многие пилоты летели и там и тут. у вас задача упрощается одинаковой матчастью для обоих соревнований.

Если настолько мало желающих летать 2Х2 и им абсолютно фиолетов рейтинг=спортивный результат, то можно назвать это "показательные полеты " - и полетать в перерывах между боями соревнований.

или наоборот, если в “питерский этап 9 мая 2Х2” зарегится 20 человек, а в “питерский этап 9 мая каждый за себя” запишется 5 бойцов - то слетать “банзай” после соревнований 2Х2.

но никак нельзя проводить единые соревнования, в которых разные участники летают по разным правилам!