Санкт-Петербург, 9 мая, СОЮЗ-500.

Bob=
pilotkuts:
  1. Соревнования проводятся в 4 тура, в каждом туре фиксированно (не больше и не меньше) 1 бой 2х2. Остальные бои - по обычной схеме.

  2. Сделать целиком тур 2х2 не могу, т. к. неизвестно с какими моделями приедут участники. Учитывая, что тут говорили про 80% Лавочкиных, моё решение - самое оптимальное.

  3. Жребьёвка будет проведена таким образом, что каждый участник в каком-то туре поучаствует в бое 2х2.

  4. Просто есть желание немного отойти от традиционной схемы “каждый сам за себя” и провести часть боёв 2х2. Только и всего, регламентом СОЮЗ-500 не запрещено.

  1. 4 тура Х4 участника 2Х2 = 16.

что делать будете, если количество участников соревнований больше или меньше 16?

  1. как один бой 2Х2 в туре поможет решить проблему 80%лавочкиных?

  2. такой вариант- каждый проводит 3 боя обычных и один 2Х2 = абсолютно соответствует. все в равных условиях.

ЗЫ когда будешь жеребить, неслушайникого не особо прислушивайся к пожеланиям “нас с васей в один бой не ставьте, а меня с колей разведите…” иначе никогда не закончишь жеребьевку😆

Van_Der_Graaf
pilotkuts:

Просто есть желание немного отойти от традиционной схемы “каждый сам за себя” и провести часть боёв 2х2. Только и всего, регламентом СОЮЗ-500 не запрещено.

Ну и сделайте ВСЕ старты 2х2, в конце концов, отойдите от реконструкции, допустите бои лавок с лавками с разноцветными лентами. Это лучше, чем пытаться скрестить ужа с ежом.

rcred
Van_Der_Graaf:

Но, когда народ с твоим мнением не согласился, ты,

Антон, я знаю чего делаю, и ты знаешь,Андрей Витальевич сам себя сделал клоуном, ну грех этим не воспользоваться, это с точки зрения шуток,ну а по серьезному, никто не врубается в опасность, мы мол чепчики пластиковые оденем, и бог нам судья, ну вот на последних стартах,посидел я на трибунах,две девочки, года 6-7, складывают камешки рядом с трибунами, и тут рядом с ними ( в пару метров) выходит из виража обрезанная Беланка Виталия Ганичева, ето нормально, и шоу как я вижу продолжается…

GanGan

Ну да, шоу продолжалось, я даже до финала долетал, не то, что некоторые теоретики, на небесных черепахах.

rcred
GanGan:

Ну да, шоу продолжалось, я даже до финала долетал, не то, что некоторые теоретики, на небесных черепахах.

А было ли в чем летать…?

Денис_из_Петергофа

Сделал простейший резак для роспуска ленты:

режется очень быстро и удобно, конструкция разборная - лезвия можно двигать и менять.

“мы тебя не больно зарежем - чик, и ты на небесах” (к/ф “Место встречи изменить нельзя”). 😃

akokhtyrev

Всем привет! Поддержу любую инициативу в рамках разумного: и СОЮЗ-500 и ИВБ. Судя по новым правилам, каждый участник обязан хотя бы раз отлетать в схеме 2х2, но из-за того что очень много лавочкиных и яков, то немцов дефицит. Я несмотря на свои патриотические взгляды готов даже в такой праздник полетать все соревнования в схеме 2х2 за немцев, коли такое потребуется. Чтобы каждый из в особенности из молодых спортсменов прошел именно схему 2х2 на своем советском самолете.
Мне идея 2х2 нравится, не потому что она 2х2, а потому что она может быть именно командным боем на соревнованиях. Но есть несколько пожеланий организаторам:

  1. Ленты должны быть двух цветов, чтобы бросались в глаза. Так же ленты по прочностным, весовым и аэродинамическим характеристикам должны быть аналогичны лентам VHS. (я думаю понятно для чего).
  2. В схеме 2х2 дружественные пилоты должны стоять ближе друг к другу, чтобы РЕАЛЬНО проявлять командный бой.
  3. Опытных и зрячих судей. (Я может быть и опытный, но не особо хорошо в даль вижу, я думаю многие меня поймут).

Других возражений нет) Конечно хотелось бы чтобы это попало в рейтинг СОЮЗ-500.

Valera311971

Есть ИВБ и есть СОЮЗ 500 и давайте не будем делать венигрет. У каждого свой регламент.

GanGan

Годнота. А эти ленты винтами режутся нормально?

Valera311971
Денис_из_Петергофа:

режется очень быстро и удобно, конструкция разборная - лезвия можно двигать и менять.

Это наверное для образца порезано

Денис_из_Петергофа
GanGan:

А эти ленты винтами режутся нормально?

по ощущению “на руках”- такая лента такая лента близка к VHS. Правда, помягче. Тут пока не попробуешь, не поймёшь. Резаться и винтом и крылом она должна в любом случае не хуже, чем VHS.
Вообще, всё же желательно, чтобы у противников были ленты разного цвета, но из одинакового материала (чтобы не было споров насчёт того, что одна лента рубится легче, чем другая) . Пидернет утверждает, что подобные ленты существуют как красно-белые, так и чёрно-жёлтые.
Но мой сегодняшний пробный забег по четырём строй-хоз-магам показал, что везде есть только красно-белая, и никакой другой нет. Увы.
Поэтому, если кто-то знает, где можно купить вот такую ленту:

тот очень поможет делу.

Valera311971:

Это наверное для образца порезано

Естественно. Проба новорожденного резака в деле. Попробовал - получается. Удобнее всего работать вдвоём. Силами двух человек настрогать несколько десятков лент (на всё мероприятие) - дело 10…15 минут.

rcred
GanGan:

Кличко, ты ли это?

Ну я,“и что тебе легче стало…?”

GanGan

Легче, не только лишь стало. Понятнее, да.

Van_Der_Graaf
rcred:

Андрей Витальевич сам себя сделал клоуном, ну грех этим не воспользоваться, это с точки зрения шуток

Ваше с ним милое общение – это одно, а то, что ты походя выливаешь помои на СОЮЗ – это другое. СОЮЗ – это не Зазулин, и не я, это вообще весь коллектив летающего народа. Ты разделяй понятия-то, если, конечно, не ставишь целью намеренно злить, обижать и ссорить всех.

rcred:

никто не врубается в опасность, мы мол чепчики пластиковые оденем

Ты в очередной раз передергиваешь. Главная идея концепции безопасности, продвигаемой, условно говоря, Зазулиным и ко. – отсутствие шестилетних девочек там, где в них что-то может прилететь. А твоя – надевание на модель мягкого презерватива, чтоб шестилетним девочкам не так больно по лбу было. Ответственный ты наш (с) 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

а то, что ты походя выливаешь помои на СОЮЗ – это другое. СОЮЗ – это не Зазулин,

Ну, давай начнем, фраза “союзные мясорубки”, это на самом деле круто, вы на самом деле, только на этой фразе десяток бойцов поимеете, народ ищет выплеск, там где драйв …

rcred

Скорее надо искать почему нет чем да. и обрезать…

Yurich
rcred:

“союзные мясорубки”,

А интересно бы посмотреть статистику, где и сколько “мяса” они нарубили. А то очень смахивает на “… не видели (не читали), но единодушно осуждаем/ клеймим позором/ решительно протестуем” и т.п. ( Рождённые в СССР - поймут.)

rcred
Yurich:

А интересно бы посмотреть статистику, где и сколько “мяса” они нарубили.

Да слава богу пока все обошлось, но не надо его щекотать за яйца,кто его знает какой он(оно) ориентации…

Андрей_Зазулин
rcred:

,Андрей Витальевич сам себя сделал клоуном,

Эх , как же мне жаль …Ну ты же взрослый мужчина , что ты ведёшь себя как пацан …