Санкт-Петербург, 9 мая, СОЮЗ-500.

Algimantas
Александр_М:

Я просил ФИО финалистов, а не ФОТО финалистов. Конкретно: кто из пилотов летал в финале? Их было 7-го. Дайте список, плз.

Алехандро! Тебе чего, бестолковку напекло? 😃😃😃
Ясный пончик, что первые семь и есть финалисты. Если в финале не было залётов за ЛБ, то какие ещё могут быть варианты?

Valera311971:

Как погода на завтра у Вас, в 10.00 буду по не своим делам в Питере.

А надо было на денёк раньше 😃
+22С Солнечно.

По поводу эксперимента 2х2, не понравилось совсем! Причём это не ИМХО, а мнение моих пацанов. (хотя и я к нему присоединяюсь)
Хотелось много, что написать, но чтобы не разводить эту канитель на несколько страниц, ограничусь несколькими тезисами:

  1. Разговоры о том, что “газмяс” для всех, а 2х2 для эстетов и бойцов кружевников не состоятельны. Кто рубит там, тот рубит и здесь, чуда не произошло.
  2. Для зрителей это значительно менее интересно, чем плотный ближний бой каждый сам за себя (хорошо было видно по реакциям на финальный бой)
  3. Историческая правда всё равно не торжествует, ибо в парах оказываются порой странные “Союзники”, а обязывать бойцов приезжать на старты с определёнными моделями ни у кого не получится.

Данную схему разумно использовать на реконструкциях и прочих шоу. Так же очень полезно на тренировках.

Valera311971

Не всегда наши возможности совподают с желаниями, вроде и сезон начался для меня не плохо, но по
ряду причин придётся его сливать.

Van_Der_Graaf
Algimantas:

По поводу эксперимента 2х2, не понравилось совсем!

зато попробовали – и теперь знаете точно. Практика… (далее по тексту)

Algimantas
Van_Der_Graaf:

зато попробовали – и теперь знаете точно. Практика… (далее по тексту)

Ну попробовали мы уже давненько, и тогда это было весьма актуально.
Да и сейчас наверняка найдутся адепты. Но мы своё мнение сформировали, а именно: если нужно принять участие в шоу и прочих показательных мероприятиях, то по возможности да, если соревнования, то по общепринятому регламенту.

Bf-109

Пригласили меня значится, посудить. Ну думаю - надо товарищам помочь (просто так я бы не приехал). Самоотверженно приползаю после ночной работы на поляну, а тут этаа - как бы и не надо уже - судей хватает. Товарищи организаторы, ну Вы хоть сообщили бы, что в судьях потребности больше нет.
По организации хорошо, а вот бои не впечатлили - скучно и однообразно… Те же жёванные самолёты, ничего нового, тот же самый конструктив. Даже в прошлом сентябре, когда москвичи и не только приезжали - было куда круче и зрелищней. Ушёл с разочарованием ещё до завершения первого тура.

akokhtyrev

Всем доброго времени суток! Мне в целом всё понравилось на мероприятии. И организация на высшем уровне. Наконец были стабильные судья. Палатку жалко всего одну ЦПКиО предоставил из-за их нехватки связи с праздником, так что было тесновато. Правда когда нас начали перед соревнованиями суетить для того чтобы привезли немцев, тоже не понятно, так как кто-то пугал что будет 10 лавочек. а в небе преимущественно были самолеты с крестами, то этот момент был очень обидным. Когда в свободное время я подлетывал на фокере, а ко мне подошел полковник ВВС в отставке и начал задавать вопросы, почему немецкие самолеты, то мне с сожалением пришлось отвечать что вот так сложилось (а миг я на тот момент спалил) и летаем на немцах. Ну дяденьке я всё объяснил, но сколько людей вокруге, кому мы это не объяснили. Этот полковник вообще подумал, что мы какие-то украинские националисты. Ну как-то так.

По поводу схемы 2х2 честно говоря я уже позабыл что это такое и как раньше воевали 2х2. Возвращение было тяжелым, больше времени я тратил в воздухе, чтобы понять кто есть кто. А ленты в небе почти вообще не читались, а это был бы ключевой момент за кем летать. Я с трудом мог понять у кого какая лента и на это уходило много времени. Далее это не сыгранность команд. То есть нету согласованности действий между спортсменами на союзных самолетах и спортсменами на самолетах стран оси. Раньше не было таких супер проблем. Раньше помню спокойно разбивались на пары и продолжали воевать. В некоторых турах я тоже заметил, кто-то действительно разбивался на пары и воевали парами “немцы против русских”. Но навык в целом среди спортсменов потерян. Нужно это всё заново восстанавливать. На схеме каждый сам за себя наши бойцы деградировали откровенно говоря (включая меня). Но наверное как мне кажется мешать в одних соревнованиях каждый сам за себя и 2х2 не корректно. В этом вопросе нужно определиться. Так мозг быстро не переключится, чтобы показать адекватный результат и там и там. Наверное это даже вредит больше 2х2. Так как в схеме каждый сам за себя мозг отключается и начинается чисто бойцовская моторика, когда не надо думать, чью ленту можно рубить а чью не следует.
Ну даже пионеры говорили, что по лентам не понять. Нужны ленты “читаемые”. На них вся надежда.Раньше я помню по контуру читал модель как-то, что её можно рубить или нельзя. Сейчас я это делаю с трудом. Да и сыграл тот факт, что скорости выше, чем в ИВБ. И все уже летают не на 2х банках, а на 3х. Что явно усложнило задачу. Бои разнесенные стали, скоростные, что нужно от своего самолета озираться далеко, чтобы найти противника.

pilotkuts
akokhtyrev:

Нужны ленты “читаемые”

А я говорил, что надо на ACESовских было летать! Их гораздо лучше видно было - они не отсвечивают!
Ленты мне также абсолютно не понравились ни по отрубным качествам ни по удобству их изготовления - будем менять однозначно!

Algimantas:

Данную схему разумно использовать на реконструкциях и прочих шоу.

По поводу 2х2 - отчасти согласен, но не убедили! А если соревнования проводятся в рамках праздника и шоу?

Вот например следующие соревнования, скорее всего, состоятся 21 августа (день авиации) на стадионе Балтийский в Гатчине в рамках мероприятий, посвящённых дню авиации. И вот организаторы требуют как раз шоу-соревнования. Вот любой подойдёт и скажет - что это за “газмяс” непонятный у вас там. Где русские, немцы и т. п.?

Проводить, скорее всего буду я уже без совмещения судья-пилот (ну если только совсем никто не приедет).

Предлагаю на выбор 2 схемы будущих соревнований:

  1. 1 зачёт (многоборье): 1 тур - каждый сам за себя, 2 тур - 2х2, 3 тур - 1х1. + стандартный финал. Всё по обычным правилам начисления очков.

  2. 2 зачёта (отдельная регистрация):
    1й зачёт - 3 тура каждый сам за себя+финал
    2й зачёт - 1х1

Algimantas
pilotkuts:

Предлагаю на выбор 2 схемы будущих соревнований:

  1. 1 зачёт (многоборье): 1 тур - каждый сам за себя, 2 тур - 2х2, 3 тур - 1х1. + стандартный финал. Всё по обычным правилам начисления очков.

  2. 2 зачёта (отдельная регистрация):
    1й зачёт - 3 тура каждый сам за себя+финал
    2й зачёт - 1х1

Денис_из_Петергофа:

Погода радовала - тепло, даже жарко, солнышко.

Завидуйте братья мАсквичи! Видите сколько собралось народа на финальный бой Макса посмотреть! Вот она-СЛАВА пришла!

Bob=
pilotkuts:

… следующие соревнования, скорее всего, состоятся 21 августа (день авиации) на стадионе Балтийский в Гатчине в рамках мероприятий, посвящённых дню авиации. И вот организаторы требуют как раз шоу-соревнования. …

поподробней, пжлста -

  1. кто такие организаторы?

  2. от кого требуют?

  3. на каком основании требуют? что они предлагают в обмен на шоу?

TVadim

Надо пресекать всяческие требования и выдвигать свои! =))))))

Algimantas
pilotkuts:

(ну если только совсем никто не приедет).

Костя, не нужно скоропалительных решений, а то неровён час, действительно никто не приедет.
Давай проведём нормальные соревнования, думаю равнодушных зрителей не останется.

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Вот она-СЛАВА пришла!

Альгис , ты бы поаккуратнее как-то …

Звёздная болезнь - штука опасная . Подхватить легко , а вот вылечить - больших трудов стоит …

Все даже Великие Чемпионы в той или иной мере ей переболели , и очень сожалели об этом . Спроси Вячеслава Алексеевича , он много примеров привести может …

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Звёздная болезнь - штука опасная .

Нам не грозит 😃
Совсем, как говорится “Гондурас не беспокоит”, я так прикалываюсь 😃😃😃 просто реально хорошее настроение (вот билеты взял на 14 мая)
Так что ждём встречи и приятного общения с нашими дорогими друзьями!
А “звёздная болезнь”- ни-ни 😃

akokhtyrev
Bob=:


очепятки?

Коваленко, Легкодымов, Свиноренко - Юниоры

А где можно посмотреть ВЕСЬ рейтинг?)

Bob=
akokhtyrev:
  1. Коваленко, Легкодымов, Свиноренко - Юниоры

  2. А где можно посмотреть ВЕСЬ рейтинг?)

  1. записал.
  2. dl.dropboxusercontent.com/u/…/S-500-16.xls
    результаты 9 мая добью числа 11-12го - когда все проверят всё в результатах питера и буды
ПНКист
pilotkuts:

Ленты мне также абсолютно не понравились ни по отрубным качествам ни по удобству их изготовления - будем менять однозначно!

Господа Питерцы, прошу высказаться по поводу лент, одно мнение не определяет истину, Дениса, как автора попрошу воздержаться.

Денис_из_Петергофа

Здрасьте, я ваша тетя! Воздержаться… Чуть что, так сразу брысь под лавку?!
Во-первых, автор идеи был не один. Это было коллективное решение. Это раз.
Во-вторых: то, что ленты в небе читались плохо, было отмечено всеми, в том числе и мной. Костя предлагал, как вариант, асисовские ленты. Но, опять же, коллективно приняли решение использовать оградительную ленту.

Bob=
Денис_из_Петергофа:

… Костя предлагал, как вариант, асисовские ленты…

  1. у кости дядя работает на асисовсколенточном заводе? у него этих асисовских лент ну просто завались?

  2. не видно их - тонкие и неблестящие.
    видеопленка лучше.

Андрей_Зазулин

Не понимаю . Чем полисилк-то не угодил ? В интернетах его - ну просто завались . Порезать ломтиками - не проблема . Смастрячить “волшебную коробочку” как у Шаманова - 20 минут работы . И видно идеально , и рубится хорошо , и наматывается меньше , и регуляторы не горят .

В чём такая неизбывная любовь к экспериментам ?