2й этап Кубка России по воздушному бою в классе "ACES 1:12" и 3й Московский этап в классе "СОЮЗ-500" 14 мая 2016г.

Андрей_Зазулин
Yersh:

У Змеюки есть Мустанг:-)

А Дудину дадим “Ил-2” .😃😃😃😃 Или я чойта не понял , Серёга , тебе матчасть в “Союз-500” или в АСЕS готовить ?

DUDS

В асис - там соперников меньше !

DUDS

А вообще, что дашь, чтобы меньше напрягаться. Я лично для заехать посмотреть, но чтобы не совсем уж праздно. В бартер по лендизу захвачу разных винтов платикомасссссовых - не нужны.

F1C

Запишите меня снаряды подносить. С меня взносы, а мне обед))

Leonid=

Извините! Но меня не будет, работаю в выходные((((( очень хотел приехать:(😦😦

x-tazz

Мужики, я, к сожалению, не смогу прибыть, дела непредвиденные. Буду болеть за наших Воскресенцев удаленно(((

Algimantas

Уфффф! Успели!!! Добежали до электрички!
Расстелил в вагоне кусок полиэтилена, навалил туда останки 3 Еропланов, связал ремнём и почти счастлив 😃
День был явно не наш. 3 фатальных тарана и вырваный двигатель при посадке. Конечно прикольно летать когда уже нечего терять, но хотелось бы, чтобы “пруха” так далеко от нас впредь не убегала 😦
Макс хотел было отжечь на все бабки в финале Союз-500 и уже почти получилось (5отрубов за 1.5 минуты) но решение поправить крыло привело к тому что при посадке вывернуло мотораму. Вот она оборотная сторона неломающихся винтов 😦😦😦
В общем- “всем медали-нам не дали!” (С)
Но положительные эмоции от встречи с нашими московскими друзьями на порядок выше горечи поражения! Спасибо всем, а особенно организаторам очередного настоящего праздника!
P.S. Очень приятно было снова видеть Антона Папилина, с возвращением!

Владимир62

Спасибо организаторам за проведение соревнований, все было на высшем уровне. Очень впечатлили бои с участием Макса, как в своё время бои Виктора Трухана. Спасибо всем!

Van_Der_Graaf

Да-да, большое спасибо обоим Сергеям, Леше Листошенкову и всем причастным к организации! Вы несете тяжкое бремя, но при этом несете радость людям! 😃 Было приятно увидеть всех, Рязань, Воскресенск, Колпино, куча новых лиц – внушает оптимизм!

Serg_S

Результаты ACES

Зазулин Андрей 1665
Сытников Сергей 1429
Горбунов Алексей 1305
Шаманов Дмитрий 1116
Лялис Максимилиан 912
Попов Юрий 862
Малышев Александр 532
Ершов Олег 434

Результаты СОЮЗ-500

Зазулин Андрей 2950
Шаманов Дмитрий 2311
Попов Юрий 2305
Ершов Олег 2050
Лялис Максимилиан 1943
Папилин Антон 1896
Свитте Геннадий 1446
Никоноров Владимир 1157
Краюшкин Владимир 1075
Леонов Валерий 995
Гладкевич Игорь 923
Горбунов Алексей 827
Сытников Сергей 809
Виленский Александр 258
Яковлев Игорь 78
Дудин Сергей -68

Андрей_Зазулин
Александр_В:

А Дудс -68 это как?

Весь день был сильный порывистый ветер . По ощущениям в порывах метров до 15 . Серёжа летел на незнакомой матчасти , с очень низкой (по меркам “Опена”) энерговооружённостью . Поэтому и залетал и плюхался регулярно . Но - удовольствие получил и слава Богу .

Вообще залётов было очень много . Ветер дул в лицо и если бы не бдительность Главного Судьи , постоянно отгоняющего пилотов от ЛБ , было бы ещё больше .

С другой стороны , тяжело в учении - легко в бою . После Питера и вчерашних стартов нас уже ветром - не испугаешь .

Van_Der_Graaf

Там инфраструктура стационарная, повернуть нельзя. Да и тогда бы солнце в харю было. А так да, многие сильные пилоты перечеркнули результаты залетами, а многие “прошлись по лезвию” в этот раз. Ну весна, что делать. У нас в это время всегда ветер, без вариантов.

Algimantas

Тёплый Петербургский вечер. Подготовка к кремации идёт полным ходом! Сломали всё, включая чемодан для перевозки самолётов 😦😦😦
P.S. Били наверняка, Топ пилоты (а таких там было большинство) подранков не оставляют 😃😃😃

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Топ пилоты (а таких там было большинство) подранков не оставляют

Альгис , не дроби ногой . Никто специально Макса не бил . Просто он тоже стал топ-пилотом , отрубить ему стало престижно и интересно , пошла уже настоящая игра , а за популярность нужно платить . Эх , дружище , пусть тебе Антон Папилин , Лёша Листошенков и Олег Ершов расскажут , сколько они мне повыносили стабилизаторов и элеронов , пока учились воевать по-настоящему !

Так что воспринимай это как признание заслуг своего сына , не более .

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Альгис , не дроби ногой . Никто специально Макса не бил . Просто он тоже стал топ-пилотом , отрубить ему стало престижно и интересно , пошла уже настоящая игра , а за популярность нужно платить . Эх , дружище , пусть тебе Антон Папилин , Лёша Листошенков и Олег Ершов расскажут , сколько они мне повыносили стабилизаторов и элеронов , пока учились воевать по-настоящему !

Так что воспринимай это как признание заслуг своего сына , не более .

Да нет, я так, мысли на ночь 😃 Просто хотел поделиться последствиями радости от общения с ЛУЧШИМИ пилотами России! 😃

Андрей_Зазулин

А по-моему всё прошло замечательно . Сложная погодная ветровая обстановка как метол-гидрохиноновый проявитель для фотобумаги выявила все недостатки в подготовке спортсменов , что очень хорошо в начале сезона . Возросший уровень мастерства у Сытникова и Шаманова (плюс фактор родной площадки) позволил им показать стабильные и ровные результаты . Лёха Горбунов по-прежнему едет на старом багаже , но его столько , что пока хватает . Антон - очень долго не летал и это чувствуется . Саша Малышев - откровенно разочаровывает уже вторые старты . Может , уже пора переключиться с футбола на самолёты ? Валера Леонов летит по-прежнему жёстко , но точность пропала из-за отсутствия тренировок . Ершов просто не реализовал то , что есть . Поскольку спал 4 часа перед стартами. А жаль . Макс очень радует в плане лётного мастерства . А вот с морально-волевыми нужно работать . И очень серьёзно . Порадовал вновь прибывший пилот Никоноров - не потерялся и в десятку вломился уверенно . Так держать . Осваивается Саша Виленский - явно есть перспективы у человека . Наконец-то приехала Рязань , чувствуется , обозлённая , соскучившаяся по боям , но нетренированная . Подлежит коррекции . Юра Попов - дражайший наш Конструктор и Товарищ дорогой , ну как бы тебе летать с нами почаще ? Такой потенциал пропадает …

Шаманову , Кушниру , Сытникову - нижайший поклон . Лучшие пока старты в сезоне на Московской земле . Лёше Листошенкову - отдельное спасибо . За спокойствие , веселье и толерантность .