Открытые республиканские оревнования ACES WW2,Союз 500 ,5 этап Кубка Беларуси 2016 пройдут 20-22 мая 2016 в г. Минск

Brothers_pilots

Открытые республиканские соревнования пройдут в Минске на аэродроме Боровая. Отдельно будем награждать юношей в классе Союз-500. Из- за некоторой бюрократии(Наш Республиканский центр инновационного и технического творчества первый раз делает это) ещё нет визы начальника аэроклуба и положение выложу на днях.
Прошу наших приезжих Друзей связаться со мной для согласования условий проживания.

TrVV

Дима, ошибочка вышла)))) Ваш этап будет Шестой этап Кубка Беларуси!!! Пятым этапом являются соревнования в г.п. Буда - Кошелево 9 мая 2016г.

Bob=
TrVV:

Дима, ошибочка вышла)))) Ваш этап будет Шестой этап Кубка Беларуси!!! Пятым этапом являются соревнования в г.п. Буда - Кошелево 9 мая 2016г.

и это в мае!!😃😃😃

Adre
TrVV:

… в г.п. Буда - Кошелево …

Что же вы так-то. Город всё-таки, при советской власти был промышленным…

10V

В очередной раз славно слетали. Было солнечно / облачно, довольно тепло (хоть народ и предпочитал ходить в куртках), но вот ветер дул постоянно сильный, однако в целом погода была неплохая.

В Союзе тройка лидеров следующая:

  1. Гилевич Иван
  2. Гончаров Владислав
  3. Крюкав Александр

В ACES расклад такой:

  1. Крюков Александр
  2. Новиков Дмитрий
  3. Трухан Виктор
Brothers_pilots

Ветер был серьёзный. Аэроклубовский колдун как и обещали синоптики стоял колом параллельно земле целый день.
Летали достойно. Лишь один участник, начинающий пилот совершил залет. Мне особенно понравился бой, где в небе остались Вован Дегтярёв и оба Гилевичей. По одному отрубу сделал каждый в увлекательной карусели.
Тарана было только два за весь Союз!
В Асес предложили пустить всех желающих, но после подлёта Трухана и Гилевича на Спитфайре Союза(самом безусловно быстром в своём классе) стало совершенно понятно что соревноваться смысла нет. Союз летает как Асис до тех пор, пока в небе они не в месте…
Жаль, что нас было так малой 10 в Союзе и 4 в Асисе. Кубки были хороши… Может с датой не угадали и надо на начало июня планировать?

Ой, забыл! К финалам прибыл наш легендарный вселенский модератор, боец и Друг Николай Гернович!
В Асисе после его появления в конце боя с жутким грохотом попарно протаранились все участники.
И тут же был организован телемост с Киевом, где Мишаня всех порвал, а электорат в составе Якимчука, Преподобного ,теплого Берекета и многих других Наших достойнейших товарищей вступил с нами в связь… Вайбер связь( не реклама).

10V

Витя был в ударе, в крайнем вылете ACES он столкнулся со всеми, двух завалил и сам разбился … было эффектно 😁

Van_Der_Graaf
Brothers_pilots:

Жаль, что нас было так малой 10 в Союзе и 4 в Асисе. Кубки были хороши… Может с датой не угадали

Ну типа того. Нам на следующие выходные после большого московского этапа трудновато было так сорваться. Заранее бы планировать… А так – поздравляю победителей, участников, организаторов 😃

10V
Van_Der_Graaf:

Заранее бы планировать…

Понимая этот момент свой календарик rcopen.com/forum/f84/topic433573 мы выложил за два месяца до начала нового сезона и уже по ходу сезона Пётр Бобов соответствующую тему поднял rcopen.com/forum/f84/topic444662 … однако согласовать получилось всего несколько дат. При том что принципиально не переносных дат лично у нас всего 2-3 из 12.

Tornatos

Витя был в ударе, в крайнем вылете ACES он столкнулся со всеми, двух завалил и сам разбился … было эффектно

Видео в студию!!!

Андрей_Зазулин
10V:

мы выложил

Ну да …

10V:

однако согласовать получилось всего несколько дат

Коренное слово - "согласовать " .

Лучше всего этим навыком владеет - Антон Папилин . Вы посотрудничать с ним - не хотите ?

Van_Der_Graaf

я, вообще говоря, еще в том сезоне поднимал тему определения КЛЮЧЕВЫХ СТАРТОВ. И “кубка содружества”. Ну второе ладно, время трудное, а это опять призы непонятно за чей счет, кто-то должен активничать и т.д., забыли. Но про первое – еще лето не началось – еще не поздно поговорить. Вот у нас Гатчина в июне – ключевое событие, ключевей некуда. В начале июля Рязань. Считаю, тоже надо поддержать. Далее, со второй половины июля – пока есть о чем поговорить. У вас там в РБ сейчас чуть не каждые выходные – какие-то старты. Это круто, спору нет. Но вы решите там – с нами, или сами – какие у вас будут ГЛАВНЫЕ, чтоб все ехали. И давайте на это целиться.

10V
Андрей_Зазулин:

Вы посотрудничать

Для чегож мы тогда план на всеобщее ознакомление выложили ? Хотел бы, слово взял, все только за … только вот уже 7 месяцев как бы прошло и ничего.

Van_Der_Graaf:

Вот у нас Гатчина в июне – ключевое событие, ключевей некуда.

Тут то как рас всё в порядке, во всяком случаи с нашей стороны, план мероприятий сей момент учитывает, бо эта одна из немногих дат которая была известна более менее заранее.

Van_Der_Graaf:

У вас там в РБ сейчас чуть не каждые выходные – какие-то старты.

+/- все наши старты плановые, да счас выпал небольшой период когда сразу три старта были разделены лишь двух недельными перерывами. И знали мы об этом заранее, но чего то поменять не представлялась возможным, к сожалению.

Van_Der_Graaf:

будут ГЛАВНЫЕ

Да всё в той же теме rcopen.com/forum/f84/topic433573/6 ещё 7 месяцев назад по просьбе Bob об этом было сказано.

Андрей_Зазулин
10V:

мы

10V:

выложили

Спасибо , канешно . Коленопреклонённо припадаем . Нравится вам летать вчетвером в АСЕS ?

Ребята , времена диктатуры - давно уже прошли . И уж не тебе , Володечка , определять , кто , когда , к кому поедет .

Щетаю , должны сесть , пообщаться и списаться по Интернету - Антон Папилин , Сергей Шаманов , Пётр Бобов , Сергей Сытников , Валерий Леонов , Владимир Краюшкин , Дмитрий Яковлев , Виктор Трухан , Георгий Головин , Владимир Маломед , Александр Попович , Алексей Невзоров . Устроить пресс-конференцию , благо скайп это позволяет .

Согласовать и решить все вопросы по календарю .

Мнение рядового пилота , ежели чо .

10V
Tornatos:

Видео в студию!!!

Утверждать не буду, но не факт что оно есть, точно помню что снимали финал Союза (думаю Витя выложит), а вот снимали ли ACES вообще, не знаю.

user11

Володька, финал Асисяя снимал на Витину камеру хлопец, который летал на Ки-100.

10V

Хм, тогда я не прав, коль Юра снимал (а это я припоминаю), то точно ACES, значит, возможно, мы это увидим 😃

rulik74

Снимал я, но флешка на 4-5 минуте закончилась. Тараны не попали. Жальььььььььь