Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 181

Союз 500 и ases

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от rcred у нас только "Рыцари Неба" Круто ! Уважаю . Скоро по школам и детсадам пойдёте , о ...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    у нас только "Рыцари Неба"
    Круто ! Уважаю . Скоро по школам и детсадам пойдёте , о своих подвигах рассказывать . Детишкам несмышлёным .

2.  

:-)

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Уважаю . Скоро по школам и детсадам пойдёте , о своих подвигах рассказывать . Детишкам несмышлёным .
    Дык уже пошли, Альгис в Колпино,Саня Кохтырев в Купчено, Василий Лукашов в Буграх, я у себя в родном районе, 126я школа родная, пожрем ваш СОЮЗ,готовьте задницу.

Смех-смехом, а ИВБшная моделька на 2-х банках думаю, что без проблем уделает Союзную бойцовки в бою 1х1. А как говорит Петя Бобов-1х1 это честный бой

6.  

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    Смех-смехом, а ИВБшная моделька на 2-х банках думаю, что без проблем уделает Союзную бойцовки в бою 1х1. А как говорит Петя Бобов-1х1 это честный бой
    не забывай про вторую часть :

5Х1 - путь к победе!

и вообще

ТТХ-ничто
    тактика -ВСЁ

ЗЫ это выстрадано в онлайн проектах ИЛ-2, когда грамотная тактика, выражавшаяся в создании локального численного преимущества, позволяла побеждать при крайне невыгодных картах и плейнсетах

http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=56822#56822

ИВБшная моделька на 2-х банках думаю, что без проблем уделает Союзную бойцовки в бою 1х1
    Давайте проверим ?

пожрем ваш СОЮЗ,готовьте задницу.
    А можно мы сразу сдадимся ?

пожрем ваш СОЮЗ
    Вообще-то Союз задумывался как проект, ОБЬЕДИНЯЮЩИЙ разные ветви паркфлаерного боя. Как ЧАСТЬ может сожрать ЦЕЛОЕ, непонятно. Прям раковая опухоль какая-то... На здоровом организме...

10.  

Давайте проверим ?
    Зачем Вам это???

Зачем Вам это???
    Альгис , я по природе человек чрезвычайно любопытный и любознательный . Поэтому мне твоё утверждение показалось интересным . Возьмём пилотов-пенсионеров сопоставимого уровня (к примеру Лёшу Миронова или Василия Лукашова и меня , грешного ...) . Да и полетим 1*1 , они на своей матчасти , я на своей . Ни скорости реакции , ни зрения орлиного у нас уже нет , так что все в равных условиях . Ты говоришь , что двухбаночный лёгкий самолёт запросто порвёт "Союзную" модель . Хорошо . Только летать будем на VHS -лентах , по-Питерски .

Альгис , я по природе человек чрезвычайно любопытный и любознательный . Поэтому мне твоё утверждение показалось интересным . Возьмём пилотов-пенсионеров сопоставимого уровня (к примеру Лёшу Миронова или Василия Лукашова и меня , грешного ...) . Да и полетим 1*1 , они на своей матчасти , я на своей . Ни скорости реакции , ни зрения орлиного у нас уже нет , так что все в равных условиях . Ты говоришь , что двухбаночный лёгкий самолёт запросто порвёт "Союзную" модель . Хорошо . Только летать будем на VHS -лентах , по-Питерски .
    С Лёхой договориться сложно, он пока взял тайм аут, а вот Василия попросить можно, он хоть товарищ и не простой, но с целью доказать превосходство "питерской школы" кружевного боя и бутылочной (композитной) технологии над "мАсковской" вполне может и согласится. Ну а если нет, то пусть юноши нас порадуют. Ставки в первом случае коньячком, а во втором конфетами

С Лёхой договориться сложно, он пока взял тайм аут,
    Непонятно тогда , чего из "аута" языком молоть ?
    Ставки в первом случае коньячком,
    Э , нет . 200 баксов за бой . Как в 2009 году .

Провокатор Вы Андрей Витальевич!!!
    Кто в здравом уме и твердой памяти согласится на это??? Тем более в кризисЪ!

Кто в здравом уме и твердой памяти согласится на это???
    Тот , кто хочет заработать 200 баксов за 5 минут и уверен в превосходстве ИВБ-матчасти 2-баночной над "Сююзной мясорубкой" в бою 1*1 .
    Тем более в кризисЪ!
    В кризис деньги - нужнее .

Это правда! В кризис нужнее!
    А заработать за 5 минут 200 УЕ не реально, это только если рядом тот, кто "обманываться рад"

И вааще! Уезжаем завтра на Евросборы, тренироваться к EASG-2016
    P.S. Димона с 3-м местом на ЧР по копиям. Молодец!!!

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Вообще-то Союз задумывался как проект, ОБЬЕДИНЯЮЩИЙ разные ветви паркфлаерного боя. Как ЧАСТЬ может сожрать ЦЕЛОЕ, непонятно. Прям раковая опухоль какая-то... На здоровом организме...
    Вот именно, спор ни о чём...

Да и матчасть тоже не причём...цена что у "мясорубок" что у "ИВБ-бойцовок" одинаковая, разные ЛТХ. Ох уж этот извечный спор: "СКОРОСТЬ VS МАНЁВРЕННОСТЬ"

Давайте просто разнообразим форматы боёв в рамках матчасти СОЮЗ-500. 1х1, 2х2, 6х1, бонзай, как хотите... Полезно между прочим! И для асов и для удвасов

А заработать за 5 минут 200 УЕ не реально,
    Отчего же ...Бой длится 5 минут . Я кладу на стол Главному Судье 200 баксов , человек , уверенный в превосходстве ИВБ-шной матчасти над "Союзной" - тоже кладёт 200 баксов , и через 5 минут кто-то из нас абсолютно реально становится на 200 баксов богаче . А для пущей вящести предлагаю сразу 5 боёв нон-стоп . Штукарик на стол - и поехали ! Минута на замену батарейки . За полчаса косарик зелени в кризис - самое лучшее приключение ! Думаю , ни Лёше , ни Василию лишними деньги - не будут ?

Цитата Сообщение от pilotkuts Посмотреть сообщение
    удвасов
    Новое название Питерской команды ?

Совсем грустно наблюдать финальный бой (7 лучших!!!), когда 2 пионера за 1.5 минуты настрогали 12 отрубов, а остальные только глазами хлопают
    Я "остальных" имел ввиду

P. S. Понимаю о чём говорю. Надо тренироваться, но некогда, да и лень подчас куда проще поразвлекаться: изменить схему боя и т. п.

Я "остальных" имел ввиду
    Костя , тебе 22 года ! У тебя 100% зрение . Ты пилот Гражданской Авиации ! Да ты вообще всех в небе рвать должен в лоскуты и в клочья ! Ты на тумбочку никого пускать не должен . А ты за "остальных" переживаешь ...

Господи , да мне бы хоть десяток лет сбросить , я бы от Макса с Димоном камня на камне в небесах не оставил !

Нет , правда , нужно вводить отдельный Кубок "Для тех , кому за 50" .... Я серьёзно . Где вообще это поколение 30-летних ? Кто про них чего знает ? Выпрашиваете себе бонусы какие-то , за групповуху , за расчленёнку , уравниловку какую-то клянчите , а бой-то ГДЕ ? Да вы сейчас уже давно должны и меня и Антона и Ершова и Сытникова - обскакать по всем статьям . Ау , молодёжь , вы где ?

Отчего же ...Бой длится 5 минут . Я кладу на стол Главному Судье 200 баксов , человек , уверенный в превосходстве ИВБ-шной матчасти над "Союзной" - тоже кладёт 200 баксов , и через 5 минут кто-то из нас абсолютно реально становится на 200 баксов богаче . А для пущей вящести предлагаю сразу 5 боёв нон-стоп . Штукарик на стол - и поехали ! Минута на замену батарейки . За полчаса косарик зелени в кризис - самое лучшее приключение ! Думаю , ни Лёше , ни Василию лишними деньги - не будут ?

Новое название Питерской команды ?
    Ну от денег они наверное не откажутся (хотя это лучше у них уточнить), но что уж они точно не станут делать, как воспитанные и культурные петербуржцы, так это обирать (тем более в кризис) легенду русского воздушного боя!

Выпрашиваете себе бонусы какие-то
    Я для себя - ничего не выпрашиваю! Я об "остальных" думаю! Мне то с Димоном и Максом, да и с великолепной пятёркой из Москвы ещё интересно потягаться, а вот "тем, кому за 50" - бонусы подавай. Альгис же сказал...

Вообщем, уехал я на полёты, на настоящие, на месяц. Бывайте тут

обирать (тем более в кризис) легенду русского воздушного боя!
    Дык ...Во-первых я никакая ни хера не легенда , а обычный живой человек .А во-вторых , скучно ...Миронов по сотому разу троллит сам себя , (конфликт- это среда его обитания) , буйных на горизонте не появляется , закуситься во славу Российского авиамоделизма - не с кем , Димона и Макса я люблю как сыновей , а иногда просто обожаю . И очень счастлив , что они - есть в моей жизни . Оба разом два , как говорит Серёжа Сытников . Поэтому прикалываюсь на форуме . Я же чётко понимаю , что никто больше в эту весёлую авантюру с 2009 года - не полезет . Но мы с Мироновым это - сделали . Реально .

Пусть кто-нибудь из молодых это повторит !

Дык ...Во-первых я никакая ни хера не легенда , а обычный живой человек .А во-вторых , скучно ...Миронов по сотому разу троллит сам себя , (конфликт- это среда его обитания) , буйных на горизонте не появляется , закуситься во славу Российского авиамоделизма - не с кем , Димона и Макса я люблю как сыновей , а иногда просто обожаю . И очень счастлив , что они - есть в моей жизни . Оба разом два , как говорит Серёжа Сытников . Поэтому прикалываюсь на форуме . Я же чётко понимаю , что никто больше в эту весёлую авантюру с 2009 года - не полезет . Но мы с Мироновым это - сделали . Реально .

Пусть кто-нибудь из молодых это повторит !
    Славные времена, славные люди!!! Знаю эту историю из "первых рук", мой инженер Андрей Беляевский держал "общак" во время матча века.

Ну а что-бы молодёжь повторила, ей надо ещё расти и расти.

мой инженер Андрей Беляевский держал "общак" во время матча века.
    Я помню . Классный мужик ! Весёлый , добрый и деятельный .
    Ну а что-бы молодёжь повторила, ей надо ещё расти и расти.
    Дык ...Мишаня , Макс , Димон ...Где остальные ? Где Саша Кохтырев , где Костя Куц , где Паша Миронов ?

Кто мешает-то ? Где все эти алчущие крови молодые волки ?

Да, на волков они не тянут, совсем
    Видно кровушки врага в нужный момент не попробовали. А если серьезно, то реально Ваш взгляд на воздушный бой-это исключение, тем более среди современного инфантильного поколения мальчиков.

Ваш взгляд на воздушный бой-это исключение
    Я в это никогда не поверю .
    среди современного инфантильного поколения мальчиков.
    Разные мальчики сейчас подрастают . Разные . Впрочем , как и всегда . Кто-то к Цели идёт , а кто-то об "остальных" заботится ...В 22 года .

Есть инфантильные , а есть - те , которыми отцы - гордятся по праву .

Всё как всегда ...

Я тоже не в восторге от моделей ивб готов попробывать на союзе 500 сразиться с ивб.

Кто-то к Цели идёт, а кто-то об "остальных" заботится ...
    Вот не надо - цели у всех разные. Инфантилизм...мда...Хорошо подумали, что сказали?

У кого-то стать командиром Boeing 777 и нормально обеспечивать семью, в том числе оставаться будет и на СОЮЗ-500, F3A, F3P и даже на нормальный ACES.

А у кого то победить в EASG или WASG, к примеру. Что МНЕ даст СЕЙЧАС скажем "тумбочка" в EASG? (разумеется после предварительных изнурительных тренировок) Почёт и уважение? Среди кого? Среди коллег (то бишь Вас) и всё на этом. Или всё-таки пустые карманы после соревнований и долгие размышления: "А зачем всё это?"

Может быть надо заниматься авиамодельным спортом так, чтоб было в кайф, в удовольствие. И может быть надо сначала осущесвить 1-е (стать успешным человеком), а потом - 2-е. И вот только не надо Мишаню в пример приводить, о его состоянии я знаю получше Вас. В данном случае, он - не правило, он - исключение.

А что касается Александра Кохтырева (он между прочим Военмех закончил уже), то на прошедших стартах в Гатчине он так и сказал: "Платить 1500 рублей за то чтоб поучаствовать в такую дрянь-погоду и уничтожить свою модель я не буду. Я поехал с пионерами домой." И знаете, я его прекрасно понимаю. Вот и спрашивается: кому нужен Ваш Героизм?

Да и не забывайте, что у Димона и Макса есть Отцы, которые ими занимаются и являются 70%-составляющей (если не больше) их успеха!

P. S. Слово "Гордость" произошло от слово "Горе" М. Задорнов
    Последний раз редактировалось pilotkuts; 19.07.2016 в 13:47.

Зачем люди на Эверест лезут? Не понятно!!!!

Это - раз .

Это- два .

Ну , а для тех , кто уезжает со стартов из-за 1,5 т.р. и боится попортить себе личико , тьфу - самолётик ....

Мне вас жаль ....

у нас только "Рыцари Неба"
    Рыцари - ни от ветра , ни от 1,5т.р. - не бегают .

Не надо оправдываться Костян! Я не в коей мере не имел тебя ввиду когда шла речь об инфантильности молодёжи. Ты настоящий молодец и всё правильно делаешь, играешь в долгую, строишь правильную стратегию.
    Знаешь я не слишком люблю летать (я про большую авиацию) но с тобой полетел бы со спокойным сердцем.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Зачем люди на Эверест лезут? Не понятно!!!!
    Я за покорение Эвереста, но я против того, чтоб ради этого снимать с себя или своей семьи последнюю рубашку.

Вы знаете, Андрей Витальевич, я был таким, каким Вы хотите меня видеть ещё года 2 тому назад, и как только вышел из образа пионера-комсомольца-авиамоделиста-дурачка-романтика, стал чего-то по жизни добиваться (с моими-то способностями как Вы говорите).
    А вот раньше как то не получалось, смотрели как на дурака или ещё хуже как раз на инфантильного мальчика (некоторые мои одноклассники уже детей завели), зато отлично получалось топтать тумбочку в соревнованиях по авиамодельному спорту, тратить стипендию на покупку новой ВМГ, аккумуляторов или бойцовки.

Ах да, где же Паша Миронов? Так у него сын родился года 2 назад, ему самое время сейчас вместо покупки столь необходимых памперсов заплатить стартовый взнос.

Вы не забывайте, что когда Вам 20-30 лет было был БЕСПЛАТНЫЙ СССР. А сейчас что? За всё надо платить, да ещё в ДВА РАЗА больше чем год назад. Я думаю, что Вы наконец поймёте, почему богатые дядьки на джипах лямов за 5 не отдают Вам деньги за ваши разбитые модели.
    Перефразирую слова одной песни:
    "Нынче авиамоделисты, увы, не в цене, ну а хобби дорогое и строгое, и, поэтому не хочется мне..."
    "......Но в хобби - только раз окунись, в хобби - и попал на всю жизнь,
    Хобби - не любя, не скорбя, не отпустит тебя"
    (В. Захаров - "Небо")
    Специально для гордого неисправимого романтика, Андрея Витальевича Зазулина
    Последний раз редактировалось pilotkuts; 19.07.2016 в 22:58.

Дык ...Во-первых я никакая ни хера не легенда , а обычный живой человек .А во-вторых , скучно .....
    мы здесь столько наслышаны про МАИ и спецавиаобразование - может нуегонах эти диваны!

http://www.uwca.ru/job/vacancies/90.php
    Уральский завод гражданской авиации

вакансии

Ведущий инженер конструктор летательных аппаратов.

– Высшее авиационное образование обязательно (производство летательных аппаратов, самолето- и вертолетостроение, авиа- и ракетостроение)
    .....
    – Коммуникабельность, целеустремленность

– Конструкторское сопровождение производства авиационной техники
    – Конструкторское сопровождение по поддержанию летной годности авиационной техники, переданной в эксплуатацию
    – Разработка ремонтной документации
    – Работа по замечаниям, поступившим от эксплуатантов
    – Работа по сертификации производства авиационной техники
    – Разработка недостающей эксплуатационной документации на выпускаемую авиационную технику иностранного разработчика

Условия релокации и компенсационный пакет обсуждаются с успешными кандидатами.

Мы будем рады получить Ваше резюме и ответить на возникшие вопросы.

По данной вакансии обращаться в отдел по работе с персоналом по адресу ул. Бахчиванджи 2Г или по тел. 295-55-55, Анна.

Если вас заинтересовала вакансия, то вы можете отправить свое резюме по адресу: resume@uwca.ru либо заполнить анкету на нашем сайте.

Если вы не нашли подходящую для себя вакансию, то вы можете заполнить анкету либо отправить свое резюме по адресу resume@uwca.ru. При появлении интересной для вас вакансии мы обязательно свяжемся с вами.
    а уж нескучную жизнь с мелкосамолетиками в нерабочее время мы обеспечим!

ЗЫ ходят слухи, что там не только гражданские самолетики

Блин! Читаю в и ах......ю. Так и подмывает "овощем" кинуть! Могу сказать одно - лучше уйти и не возвращаться, нежели пытаться удержаться и оправдываться (семья, дети, карьера и т.д. и т.п.).
    Ах сильный ветер!!! - так он один для всех!, Ах полтораха - а ты попробуй провести этап на халяву (думаю прыти поубавиться) Ах матчасть и пр. (ну так береги ее)
    Короче в Костиных словах я вижу лишь отмазы и сопли (Костя извини мы лично не знакомы)

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    Блин! Читаю в и ах......ю. Так и подмывает "овощем" кинуть! Могу сказать одно - лучше уйти и не возвращаться, нежели пытаться удержаться и оправдываться (семья, дети, карьера и т.д. и т.п.).
    Ах сильный ветер!!! - так он один для всех!, Ах полтораха - а ты попробуй провести этап на халяву (думаю прыти поубавиться) Ах матчасть и пр. (ну так береги ее)
    Короче в Костиных словах я вижу лишь отмазы и сопли (Костя извини мы лично не знакомы)
    Учитывая, что этап в Гатчине проводил в том числе я, никуда не сбежал от ветра и вложил в том числе и свои личные деньги.

Люди так и говорят почти везде - всем пофиг, никому наш авиамоделизм не нужен.
    Да и по факту, даже ребята, которые авиамоделизмом занимаются, так и говорят (сегодня не могу и т. п., да нафиг надо.) Это к вопросу не только о полторахи, но и об "невозвращённых денег за покатушки на моделях" в другой теме.

Значит ли высшесказанное, что надо бросить моделизм? - Нет.

Просто надо перевести его из разряда "Самое главное и дорогое для меня в жизни" в разряд пониже.
    Последний раз редактировалось pilotkuts; 20.07.2016 в 13:05.

Просто надо перевести его из разряда "Самое главное и дорогое для меня в жизни" в разряд пониже.
    - И через год забудешь как стиками двигать, хобби как и работа - тут все главное, а смешивать ИВБ и СОЮЗ думаю не стоит все-таки разные классы, близкие но разные.
    Запихивать в СОЮЗ регламент ИВБ думаю не стоит, в союзе есть дуэльный бой 1х1.
    Что касаемо 12 отрубов за 1.5 минуты, еще раз предлагаю: давайте уберем шкурку с крыла.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    давайте уберем шкурку с крыла.
    А ну вот - как вариант, хотя пойдёт ли кто на это?

И через год забудешь как стиками двигать
    Не забуду. Уже проверял и наслушался ("забудешь", "не переучивайся на другую моду - сломаешь мозг", "летай каждый день на симуляторе"). В итоге владею спокойно двумя модами (Mode 1 и Mode 2)

- И через год забудешь как стиками двигать, хобби как и работа - тут все главное
    Я не имел в виду именно тебя, это касаемо всех, вначале работа, потом плохой результат, лень и все через год боец выпал, приехали на поляну привязали ленточки полетали и все закончилось, это в лучшем случае.

давайте уберем шкурку с крыла.
    Давайте . Я - за .

У новичков вообще отрубы кончатся , а у лидеров - 80% отрубов - винтом .

Так хоть кончиком зацепят , а без наждачки - вообще сплошное гладиаторство .

В смысле , только гладить будут .

Ленту .

А я против убирать шкурку с крыла и вот почему ,постоянно забивало двигатель намотанной лентой .А в один раз так пришлось полностью двигатель разбирать так насосало ленту. А когда поменял крыло с передней кромкой на шкурке проблема с забитым двигателем исчезла. Да забыл сказать когда летал банзай я рубил только крылом а кто винтом у того наматывало на вал и он вынужден был сажать модель.

+ Ответить в теме