Союз 500 и ases

pilotkuts
motozmii:

Блин! Читаю в и ах…ю. Так и подмывает “овощем” кинуть! Могу сказать одно - лучше уйти и не возвращаться, нежели пытаться удержаться и оправдываться (семья, дети, карьера и т.д. и т.п.).
Ах сильный ветер!!! - так он один для всех!, Ах полтораха - а ты попробуй провести этап на халяву (думаю прыти поубавиться) Ах матчасть и пр. (ну так береги ее)
Короче в Костиных словах я вижу лишь отмазы и сопли (Костя извини мы лично не знакомы)

Учитывая, что этап в Гатчине проводил в том числе я, никуда не сбежал от ветра и вложил в том числе и свои личные деньги.

Люди так и говорят почти везде - всем пофиг, никому наш авиамоделизм не нужен.
Да и по факту, даже ребята, которые авиамоделизмом занимаются, так и говорят (сегодня не могу и т. п., да нафиг надо.) Это к вопросу не только о полторахи, но и об “невозвращённых денег за покатушки на моделях” в другой теме.

Значит ли высшесказанное, что надо бросить моделизм? - Нет.

Просто надо перевести его из разряда “Самое главное и дорогое для меня в жизни” в разряд пониже.

Valera311971
pilotkuts:

Просто надо перевести его из разряда “Самое главное и дорогое для меня в жизни” в разряд пониже.

  • И через год забудешь как стиками двигать, хобби как и работа - тут все главное, а смешивать ИВБ и СОЮЗ думаю не стоит все-таки разные классы, близкие но разные.
    Запихивать в СОЮЗ регламент ИВБ думаю не стоит, в союзе есть дуэльный бой 1х1.
    Что касаемо 12 отрубов за 1.5 минуты, еще раз предлагаю: давайте уберем шкурку с крыла.
pilotkuts
Valera311971:

давайте уберем шкурку с крыла.

А ну вот - как вариант, хотя пойдёт ли кто на это?

Valera311971:

И через год забудешь как стиками двигать

Не забуду. Уже проверял и наслушался (“забудешь”, “не переучивайся на другую моду - сломаешь мозг”, “летай каждый день на симуляторе”). В итоге владею спокойно двумя модами (Mode 1 и Mode 2) 😎

Valera311971
Valera311971:
  • И через год забудешь как стиками двигать, хобби как и работа - тут все главное

Я не имел в виду именно тебя, это касаемо всех, вначале работа, потом плохой результат, лень и все через год боец выпал, приехали на поляну привязали ленточки полетали и все закончилось, это в лучшем случае.

Андрей_Зазулин
Valera311971:

давайте уберем шкурку с крыла.

Давайте . Я - за .

У новичков вообще отрубы кончатся , а у лидеров - 80% отрубов - винтом .

Так хоть кончиком зацепят , а без наждачки - вообще сплошное гладиаторство .

В смысле , только гладить будут .

Ленту .

проныра

А я против убирать шкурку с крыла и вот почему ,постоянно забивало двигатель намотанной лентой .А в один раз так пришлось полностью двигатель разбирать так насосало ленту. А когда поменял крыло с передней кромкой на шкурке проблема с забитым двигателем исчезла. Да забыл сказать когда летал банзай я рубил только крылом а кто винтом у того наматывало на вал и он вынужден был сажать модель.

Андрей_Зазулин

Братцы , вы всё время ловитесь в одну и ту же ловушку . Вы думаете , изменим правила и будет ништяк . Причём всем . Хер там . Формула успеха проста как гвоздь . Просто летать нужно . Тренироваться и пахать . Летать на упражнения , спарринговаться и поддерживать навыки . Другого пути - нет . Был когда-то прекрасный пилот Лёша Миронов , был когда-то Лёша Твердохлебов , Алёша Листошенков …Талантливые , успешные , реальные .

Какими трудами они обратно в Спорт вернутся - один Бог ведает .

И вернутся ли вообще .
Не выдержали они . А может , и не их это был спорт .

А может , это просто было увлечение . Типа макраме .

Мы не знаем . Толькое если в макраме будет тумбочка , кубки , призы , награды и медали , найдутся люди , которые скажут :

“Это - МОЯ тумбочка . И я на неё - никого не пущу!”

И этой бабушке - я пожму руку …

rcred

А почему обязательно тумбочка, и почему спорт, я лично воспринимаю это как реконструкцию старых сражений, вот допустим “ИЛ-2 Штурмовик”, пилот за джойстиком себя что в ж… спортсменом чувствует, нет, он себя чувствует боевым пилотом, нету там не призов не тумбочек, а бойцов до дури. Ну хотелось Антону помочь в его начинаниях, фактически загубили хорошо раскрученную тему, теперь наверное придется воссоздавать на новом витке развития, то что предлагает Денис, уйти от этого Союза на 250 г

Bob=
rcred:

А почему обязательно тумбочка, и почему спорт, я лично воспринимаю это как реконструкцию старых сражений, вот допустим “ИЛ-2 Штурмовик”, пилот за джойстиком себя что в ж… спортсменом чувствует, нет, он себя чувствует боевым пилотом, нету там не призов не тумбочек, а бойцов до дури. …

ты, похоже, просто не в теме:P

в ил-2 есть и “спорт” - когда для лучшей видимости монитор выкручивают в фиолетовые самолетики и квадратные контакты в полэкрана, и соревнования с тумбочками-призами,
и “романтика” с красотами, исторически достоверными миссиями и т.п.

Valera311971
Андрей_Зазулин:

Давайте . Я - за .

У новичков вообще отрубы кончатся , а у лидеров - 80% отрубов - винтом .

Так хоть кончиком зацепят , а без наждачки - вообще сплошное гладиаторство .

В смысле , только гладить будут .

Дык они хоть со шкурой хоть без энтой все равно не зацепят, они ведь целятся в самолет а не в ленту.
Уберем наждачку (приспособления для отруба), отвалиться халява измениться рисунок боя.
Хватит говорить что отпугнем новичков, сколько их пришло за четыре года ? Больше потеряли, девять человек в этом сезоне не летает, повторюсь а сколько пришло.

rcred:

еперь наверное придется воссоздавать на новом витке развития, то что предлагает Денис, уйти от этого Союза на 250 г

Глубоко уважаемый Алексей Вы так хотите быть первыми, так будьте ими и не надо плодить подклассы и т.д.

Андрей_Зазулин

Валера , дык я-то всегда “ЗА” . Мне хоть с наждачкой , что без неё - всегда полная морда ленты . Если это кому-то поможет , я готов лебяжий пух на пропеллер приклеивать . На кленовом сиропе . Я готов на двух банках летать , даже на одной . Хоть на резиномоторе . Лишь бы народ летал и воевал . А то нынешний сезон просто - показательный . Ни тебя , ни Антона , ни Кости , ни Олега …Скукотища …

Yurich

…Дальше будет только хуже. ( все предсказамусы твердят)

Yersh
Yurich:

…Дальше будет только хуже. ( все предсказамусы твердят)

Юра, не верь им! Дальше будет лучше!!!
Я, например, никуда не ушёл- просто не везёт с датами… И остальные вернутся- иногда просто нужна пауза.

rcred
Yurich:

…Дальше будет только хуже. ( все предсказамусы твердят)

Не думаю, скорее наоборот, просто сейчас диктуют тему " спортсмены- тумбочники". а будущее за реалистами, проходим некий этап развития, такой тупой , чисто спортивный…

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Мы не знаем . Толькое если в макраме будет тумбочка , кубки , призы , награды и медали , найдутся люди , которые скажут : “Это - МОЯ тумбочка . И я на неё - никого не пущу!” И этой бабушке - я пожму руку …

Собственно, это квинтэссенция всей обсуждаемой темы.

А я добавлю: чем более эта тумбочка престижная, тем больше жертв придется ради нее приносить – семейный бюджет и время, украденное у семьи, у работы, у всего остального, и так далее… Ну а как по-другому? Жизнь-то одна, и либо-либо. Мы с СОЮЗом сейчас пожинаем плоды того, что получилось лучше, чем мы хотели. Думали, что создаем развлечение без больших претензий, где не надо будет выворачиваться наизнанку ради результата, а создали весьма (по меркам радиобоя) популярный и конкурентный класс. Ну если его ХОЧЕТСЯ ВЫИГРАТЬ, то какие ты мне препоны не создавай, я его все равно выиграю. Еще больше буду зубами впиваться, жить на поле буду, хату продам, с работы и из семьи уйду, но выиграю. Зачем? Да вот ХОЧУ и всё. Ну можно, конечно, теперь для обделенных пенсионеров какой-то еще другой класс придумать, типа там как “перша” в АСЕС. Но тут, друзья мои, как – либо получится унылое Г, мало кому интересное, но таки без конкуренции и амбиций (примеры есть), либо опять придется, извините, работать и грызть зубами.

Так что мой совет всем потерявшим мотивацию: наши “молодые львы” выиграют каждый по титулу, поставят свои галочки в списки достижений, и бросятся к новым вершинам в иных сферах. И будут еще сезоны. В которых вполне смогут потягаться те, кто вполне может претендовать. Впрочем, им и сейчас ничего не мешает – но ребята сейчас взяли НУ ОЧЕНЬ крутую планку (в плане интенсивности подготовки и мотивации), и такое едва ли будет всегда.

А менять ничего не нужно.

rcred
Van_Der_Graaf:

Так что мой совет всем потерявшим мотивацию: наши

Вы чего, соревнуетесь с Андреем в пламенности речей…?

Bob=
rcred:

Вы чего, соревнуетесь с Андреем в пламенности речей…?

а чё, вам то для “показушно-реконструкторского направления” как раз и надо непрестанно тренироваться в “пламенности”😲.

ЗЫ
меня активно склоняют сделать пару/тройку “акесовских” моделек именно для показух:

"…чё там ваши союзные модельки порхают бесшумно - незрелищно.

а акес -этой мощь!, воздух рассекают со свистом, а уж как РЕВУТ!!!"😛😆

rcred
Bob=:

а акес -этой мощь!, воздух рассекают со свистом, а уж как РЕВУТ!!!"

Петь, в свете твоих слов нахлынули воспоминания, 2010 г, Гатчинский этап ОПЕНА, над всем известной поляной ревут четыре Форы в бою. а внизу прямо под ними “чурка” по тропинке идет со стройки в магазин, и чихал он на всю эту мощь и скорость, правда не по тому что он такой смелый…

svs61
Van_Der_Graaf:

…для обделенных пенсионеров какой-то еще другой класс придумать, типа там как “перша” в АСЕС.

Неправда Ваша…

rulik74

Облетал Ki-100 в 12-м масштабе для Союз-500.


Размах крыла 1000 мм, вес 476 грамм.