"Поможем всем миром!" или "Пожить чем можите!"

Андрей_Зазулин
rcred:

больше половины бойцов в Питере о области, это пацаны,

По таблице во всех трёх классах - 8 юношей . Ну Димон и Макс - не в счёт , это уже волки , а не юниоры . Альгис своих пацанов проспонсировал на взносы (дай Бог ему здоровья) . Саша Кохтырев в 22 года 2 тыщи на взнос не нашёл - ну , бывает … А про каких ещё пацанов ты говоришь-то ?

rcred
Андрей_Зазулин:

Ну Димон и Макс - не в счёт , это уже волки

Это дети, т.ч. " Кушай мой мальчик, пока твои зубки не превратились в клыки…".

Андрей_Зазулин:

2 тыщи на взнос не нашёл

Стартовый взнос два килорубля, да Мишани охренели, а я то думаю где тут собака зарыта…

Андрей_Зазулин
rcred:

два килорубля, да Мишани охренели

Лёша , очнись , на дворе 2016 год и бакс уже по 65 ! Ты в магазины - сам ходишь или дворецкого посылаешь ?

Algimantas

Ну 2000 руб. это за 2 класса, а так 1500. Много это или мало? Вопрос риторический. Я очень сильно сомневаюсь, что Мишка обогатился и не поехал на Канары лишь от того, что собрался EASG выиграть. 😃 Как впрочем и все остальные организаторы, внезапно разбогатевших не видно. Другой вопрос эффективность с которой деньги тратятся, но здесь вроде тоже, как всё обсудили. С каждым разом будет лучше и лучше 😃
Я бы поостерёг “буйные головы” ругать человека, который из “кожи лез” чтобы сделать настоящий праздник. Да не всё и не всем понравилось (я не исключение) но ведь старты состоялись, и состоялись в совершенно адовых условиях.
Так что нечего критиковать, кто нужно уже сказал по дружески и критика я уверен будет услышана, а так чесать языком не стоит. Лучше втихую в следующий раз каждый по чуть-чуть поможет и советом и делом и будет совсем хорошо.
P.S. Справедливости ради хочу заметить, что когда я подошел к Мише и попросил скидочку для команды он и секунды не думая согласился. Так что кто хотел лететь, тот искал возможность, а остальным нехочухам не стоит перекладывать с “больной на здоровую” голову.

pilotkuts

Ну что ещё хочется добавить:

  1. В СПб действительно львиная доля бойцов - пацаны и на соревнованиях 9 апреля стартовый взнос в 700 рублей сдали только 3 человека из 13 участников! Учитывая, что спонсорства у организаторов не было никакого вообще! 1000 рублей с 10 оставшихся человек бы лишними не были. Ну да ладно - мелочиться не будем…

  2. Проводить соревнования в одиночку без спонсорской поддержки вообще - дело абсолютно утопическое (по крайней мере для себя я пришёл к такому выводу). От спонсоров кстати многого не требуется - хотя бы должны предоставить комплект наград или помочь в чём-то другом эквивалентном стоимости. И всё…пообедаем уж за свой счёт.

P. S. На прошедших в Гатчине стартах спонсорская поддержка от местного спорткомитета какая-никакая, но была!

rcred
Андрей_Зазулин:

Ты в магазины - сам ходишь или дворецкого посылаешь ?

Андрей Витальевич, а вы реально воюете с пацанами, я лично им только дарю отрубы. если теряют осторожность наказываю встречными, ну я считаю что это правльно…

Андрей_Зазулин

Демагог ты . Уводишь разговор в сторону . Начали про деньги , закончили про отрубы и рыцарский кодекс . Тьфу !

Тебе задали прямой вопрос . В магазины - ходишь ? Реальную стоимость рубля - представляешь ?

2т.р. за 2 класса - нормально . Если бы количество участнегов перевалило за 30 - даже на пиво оргам осталось бы . С таранькой .

rcred
Андрей_Зазулин:

2т.р. за 2 класса - нормально . Если бы количество участнегов перевалило за 30 - даже на пиво оргам осталось бы . С таранькой .

Но ведь не переловило, и теперь в свете отзывов. Гатчина может на себе поставить крест…

Андрей_Зазулин
rcred:

Гатчина может на себе поставить крест…

Бл… , как же ты этого хочешь , аж кушать не можешь !

Ан нет , не получится .

Караван идёт , Лёша !

rcred
Андрей_Зазулин:

Тебе задали прямой вопрос . В магазины - ходишь ? Реальную стоимость рубля - представляешь ?

Если умеешь правильно питаться ,то поймешь меня правильно, хотя врят ли, если ты предпочел цивильному кофе, сухпай из соседнего магазина, о лишних деньгах речь не идет…

Андрей_Зазулин
rcred:

если ты предпочел цивильному кофе

Вот с января 2009 года знаю тебя лично , вискариком хорошим тебя угощал , а вот цивильного кофе из твоих рук попробовать - не довелось .

rcred
Андрей_Зазулин:

Караван идёт , Лёша !

А ледники тают…

Андрей_Зазулин:

вискариком хорошим тебя угощал , а вот цивильного кофе из твоих рук попробовать - не довелось .

Ну это был не вискарь а Хэноси, которым Саша Василюк рассчитался за свое 2е место на “Искре” с тобой, ну а ты можешь ко мне приехать в гости, хотя бы в силу того, что мы с тобой определяем развитие полукопийного боя,с переночевать нет проблем,ну и какой там кофе…

Андрей_Зазулин
rcred:

мы с тобой определяем развитие полукопийного боя

😃😃😃

Нет , Лёша , определяешь ты один .

Я даже не примазываюсь .

И уже давно …

rcred

Ну вот видишь на сколько ты далек от истины, а на самом деле мы все определяем с января 2009 года. извини . я тобой немного манипулирую, но пока получается все во благо…

Андрей_Зазулин
rcred:

извини . я тобой немного манипулирую, но пока получается все во благо…

Вона как …

Пришельцы отакуэ . Голактего опасносте ! Мировой разум управляет нами …

А я-то думаю - что со мной ? Четвёртые места стал занимать с удручающей стабильностью …

Ну теперь понятно . Спасибо , что сознался .

Александр_М

😒Уважаемые МЭТРЫ Союза, вы ушли от темы. Ваши отношения всей стране уже понятны. Давайте ближе к теме

rcred
Андрей_Зазулин:

что со мной

Ну ты сам как пацан. и это правильное ощущение, оно означает что в душе драйв. а значит жизнь продолжается в полную силу, мне бы так, а то за один год оба родителя убыли в мир иной, не то чтобы тяжело, но очень погано…

Александр_М:

Уважаемые МЭТРЫ Союза, вы ушли от темы

Неее, вся тема вокруг нас, наши взаимоотношения определяют дальнейшее развитие. к моему сожалению. ну и финансирование тоже…

Владимир62

Ладно, весь этот сыр бор развернулся из-за меня. Я только попросил не нужные(если у кого есть), старые самолеты для кружка в нашей области. Летают парни, но на говне.Вы простите меня, мое дорогое сообщество , что поклянчил . Для своих бы не попросил…Я и мои товарищи помогаем вновь созданным кружкам чем можем, и на джипах не катаемся…Да сверните вы Эту тему уже, я все понял, халявы не бывает, как и в моей жизни…Хотя, Андрей Витальевич, Вы в свое время меня то же поддержали, и я Вам очень благодарен.

10V

Сразу скажу, я не имел ни малейшего понятия о размерах стартового взноса (хоть конечно понимал о его существовании) в Гатчине, но названая мне сума за три класса была абсолютно ожидаемой для соревнования такого уровня (Еврокубок как никак) и абсолютно адекватной.

Теперь касательно самих стартовых взносов. Ввиду поднятого вопроса тут, вопрос возник и в наших краях (вернее обрёл некую актуальность). Потому и в преддверии старта в Гродно (где стартовый взнос составлял 1$) и в ходе них момент обсуждался не раз (думаю в ходе сезона и ещё эту тему обсудим).

Пока, предварительно, можно сказать следующие.

Момент номер раз, это старты Еврокубка и подобные крупные мероприятия, думаю тут всё понятно, уровень мероприятия + соответствующие призы + обед / пати … при любом раскладе стартовые взносы 20-30$, при порядка 100$+ за поездку в целом.

Расклад номер два , небольшие но частые мероприятия в рамках популяризации и привлечения народа в наши ряды, где главное это собраться полетать и дать такую возможность остальным. Пускай тут не будет офигительных кубков, но зато и стартовый взнос будет чисто символическим (по 5$ максимум, а то и по1-2$), можно обойтись медалями да грамотами + кубок по итогам года.

Андрей_Зазулин
Владимир62:

Вы в свое время меня то же поддержали, и я Вам очень благодарен.

Володь , поверь - абсолютно не жалко помочь человеку , который хочет и стремится летать . И что-то делает для этого .

И совершенно бессмысленно давать удочку человеку , который сыт и не хочет ловить рыбу .

Об этом и Антон написал . Если я вижу , что парень рвётся в бой (как Димка Шаманов , например) - да я ковриком расстелюсь и всё для него сделаю . Пусть эти пионеры хоть раз появятся на стартах (да хоть на учебной “Цессне” , как белорусские мальчишки ) , пусть покажут , что это им надо ! Поверь , никого и просить не надо будет , им будут помогать все . А просто отсыпать из мешка в пустоту …Пробовали , проходили . Я Дронову отдал кучу чертежей и оснастки для бойцовок АСЕS пару лет назад . Ни одного мальчика на наших стартах так и не появилось . И это не из-за Михаила Анатольевича , он старается изо всех сил . Просто самим пацанам это не надо . Ты их хоть завали “Форами” , “Хайвольтами” и нанографеновыми батарейками . Пока внутри у каждого искра не вспыхнет , всё это бесполезно и бессмысленно .

11 months later