Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 181

Санкт-Петербург, ЦПКиО, Кубок закрытия сезона СОЮЗ-500, 16 октября 2016

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Bob_ 5. этож Як-9. "немножко" растянули крыло для летучести " чуток" увеличили ХО для управляемости... Петя, да я ...

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    5. этож Як-9.

"немножко" растянули крыло для летучести
    " чуток" увеличили ХО для управляемости...
    Петя, да я же не про это! Тут на форуме сидят люди искушенные, и знают, чем Як от ЛаГГа отличается...
    Я про другое. Я вот не пойму: один я такой "глазастый", что сразу вижу такие вещи, или видят все, но всем же и пофиг?
    Я про явные нарушения геометрии данной модели. Ну, растянули крыло, так то правилами не запрещено. Но и разрешено не более, чем +5%. Где-то так примерно и есть по факту.

НО ЧТО С ДЛИНОЙ ФЮЗА? Почему он такой длинный???

На фото хорошо видно, что фюз почти такой же длины, что и размах крыла! Разница процентов 5, не более. А должно быть - 14,6%.
    Смотрим размеры прототипа: Як-9. Размах - 9,74м, длина - 8,5м. Соотношение 1,146 к 1.000
    Ракурс фото не тот? Тот самый! Специально сверху фоткнул.
    Для сравнения можно посмотреть выше фотку симпатичного Зеро (зелёный с красным хвостиком). Если это А6М5 (размах 11м, длина 9,12м), то фюз получается короче крыла на 20%. И на фото хорошо видно, что примерно так и есть.
    А вот с "Яком" какая-то непонятка.
    И это ещё без мотора. Думаю, что с мотором 1к1 получится.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    А вот комментатор жжет. Уж простите мое брюзжание.... но ВИлдкет, да с 8 пулеметами в крыле
    Да сделано было уже внушение прямо на поле. . На самом деле Володя очень грамотный спец - настоящий ебанатор в этом деле. Но иногда просто заговаривается. Наверное, от волнения ("от осознания, так сказать и просветления" В.Высоцкий).
    Я, когда тоже на микрофоне поработал, и посмотрел на себя со стороны (на видео), понял - какую я порой нес ахинею!
    Последний раз редактировалось Денис из Петергофа; 17.10.2016 в 14:46.

2.  

Вопрос к Сытникову Серёге. Видео 1 боя 1 тура на 5.50 мин. Дедушка в жёлтой куртке никого не напоминает?

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    Всё именно так и получилось (завтра смонтирую видео).

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    настоящий ебанатор в этом деле
    Да Денис, словарь Даля ответа не нашел.....

А вот комментатор жжет. Уж простите мое брюзжание....
    Леха, момент такой, ты уверен что можешь он-лайн комментировать старты, лично я, в этом по полной обгадился, не суди..., да не судим будешь.....
    Последний раз редактировалось rcred; 17.10.2016 в 20:35.

6.  

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    словарь Даля ответа не нашел.....
    Лёша, Даль жил давно, и этого слова мог и не знать.
    Эта фраза - из книжки. Глеб Бобров, "Эпоха мёртворождённых". Цитата из книги:".....самый настоящий, классический ебанатор, как и все истые спецы". Интересная кстати, книга, про современную Украину. А писалась в 2007г. Провидец?
    Прошу прощения про оффтоп.

Успел сегодня сделать три киношки про три боя.

Второй тур:

Леха, момент такой, ты уверен что можешь он-лайн комментировать старты, лично я, в этом по полной обгадился, не суди..., да не судим будешь.....
    C панталыку - не смогу. Поэтому и не возьмусь. Делать надо хорошо, плохо само получится (с)

Лучше никак, чем с такими ляпами. Ладно еще количество пулеметов, но правильное название самолетов.... Лично мое ухо за Вилдкета зацепилось. И понеслось....

Но если хоть пару дней будут заранее - обязательно начитаюсь (а лучше и на бумажку выпишу) информации с конкретными важными параметрами, датами и характеристиками.

Но если хоть пару дней будут заранее - обязательно начитаюсь (а лучше и на бумажку выпишу) информации с конкретными важными параметрами, датами и характеристиками.
    Алексей, ЭТО действительно трудно. Могу говорить об этом как человек, который пробовал делать ЭТО. Все эти параметры, даты и цифры у меня в голове (как таблица умножения). У Володьки тоже.
    Но! Надо "вываливать в эфир" не просто череду цифр, а ещё:
    оперативно освещать текущую обстановку в небе (в режиме он-лайн),
    + разъяснять зрителям саму суть процесса, разворачивающегося на их глазах,
    + при необходимости мгновенно переключаться на оповещение окружающих при угрожающей им опасности (орать, к примеру: "осторожно! осторожно! залёт за линию безопасности!")
    + вовремя оповещать пилотов: "внимание, механик в зоне полётов, поднимите бой выше!").

Поверь, это ОЧЕНЬ непросто!
    И комментатор во время боя, как и пилот, тоже находится в состоянии боевого стресса - не далее как вчера, когда Володя два раза подряд произнёс Ла-5НФ, я, снимая кино, его "на ушко" поправляю: не Ла-5НФ, а Ла-5ФН. Знаешь, что он мне ответил? А вот что: Почему ФН? Надо именно НФ - Непосредственный Фпрыск".
    Вот что стресс делает! Да тут хоть 20 энциклопопий перед стартами прочитаешь, всё равно нет-нет да про "Фпрыск"и оговоришься!
    Не судите строго! Пока сами не попробовали...

10.  

Вопрос к Сытникову Серёге. Видео 1 боя 1 тура на 5.50 мин. Дедушка в жёлтой куртке никого не напоминает?
    Капец! Фантом моего "любимого дедушки"!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-10-17_22-01-42.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	44.6 Кб
ID:	1262369  

Поверь, это ОЧЕНЬ непросто!
    Верю. Так как имел опыт. И не единожды. Но не в воздушном бою. В другом виде спорта
    И знаю, что можно и по другому

А вообще - это просто небольшое замечание... Т.к. сказать сторонняя заметка с поправкой курса. В целом же очень неплохо и атмосферно все комментировалось.

три киношки про три боя
    Ух, спасибо, Денис!!! Здорово снято! Полное погружение! Переживал, пожалуй, больше, чем когда сам летаю!

Можно теперь и я выскажусь ,огромное спасибо Константину за организацию стартов на хорошем уровне.По поводу звукового сопровождения я согласен с Денисом это тоже стресс для комментатора, зрителей много и невольно можно оговориться.Но ведь не это главное а главное что было интересно и познавательно. По поводу участников старта да матчасть подводила,но главное не хватало бойцов еще-бы человек 5-7 для полного удовлетворения!!!!!. По поводу боя тренер ученик Василий показал что скорость не главное ,свою ставку я честно отдал победителю а что скажет Андрей Витальевич вроде тоже была ставочка. ?

Пытался найти вопрос, поднятый Андреем Витальевичем по поводу замены модели во время боя. Когда прочитал, то сначала "не догнал" в чём вопрос, кому это надо. Вроде всё понятно, раз нельзя менять, то и вопрос не актуальный. А тут такой залёт во втором туре, надо лететь а контакт от регулятора к мотору отвалился после столкновения в первом туре. Когда готовил модель ко второму туру не проверил газ (?????) Сам не знаю почему. Пока дошло, что случилось, пока сбегал за моделью (через толпу зрителей), а потом за батарейкой тур почти закончился, а если бы рядом была запасная модель, то на всё про всё ушло бы секунд 30. Снаряд в одну воронку дважды не попадает, подумал я, но запасной самолёт решил выносить на каждый тур. (типа хитрый и умный)
    В очередном туре (в самом начале) рубим и наматываем ленту (VHS однако!) принимаем решение сесть и освободиться от пут. Откручиваю винт (иначе никак) и........., гайка падает в траву и похоже, что ещё один тур в жо....!
    Вот здесь и пригодился запасной самолёт, лететь на нём нельзя, а вот использовать запасную гаечку пожалуйста! Одним словом для себя я выводы сделал.

Цитата Сообщение от проныра Посмотреть сообщение
    а что скажет Андрей Витальевич вроде тоже была ставочка. ?
    Андрей Витальевич сказал бы, но не может! Пока
    Последний раз редактировалось Algimantas; 18.10.2016 в 00:07.

Не знаю кто этот оператор, но фамилия зачётная!

Вот здесь и пригодился запасной самолёт, лететь на нём нельзя, а вот использовать запасную гаечку пожалуйста!
    Проще нужные запчасти положить в коробочку и брать её с собой на старт.

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    и коробочка, и запасной самолет, и проверка акка (40 раз проверенного раньше) непосредственно перед установкой в самолет, и разматывание/укладывание ленты так, чтоб не зацепилась на взлете, и зарядка акка в передатчике, и....

достаточно просто сделать всё, что зависит только от тебя - и уже гарантированно будешь в верхней части итоговой таблички.

а если еще и ПРУХА поможет, то..

Цитата Сообщение от Митричь Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен с Вами, но так как мы не моГём знать, что нам понадобится и соответственно, что положить в коробочку, то "запасной коробочкой" у нас будет служить 100% готовый к полёта второй аппарат. Примерно, как CS, только без возможности замены по ходу боя.
    Ну и важное замечание, всё это актуально для тех кто борется за тумбочку, если речь идет о получении удовольствия, то такой подход избыточен.

Цитата Сообщение от Serg S Посмотреть сообщение
    Капец! Фантом моего "любимого дедушки"!
    А я думаю, что это он и есть,за спиной прослеживается финский флаг и надпись СУОМИ, разведка.....,уж больно РОССИЯ стала опасна..., и на этом поприще....., решили посетить ЦИТАДЕЛЬ победителей....

Вот так прошёл финал.

Мое, маленькое мнение, ну во-первых: так классно в этом не УСЯЙСТВОВАТЬ, а смотреть как гость....., большинство моделей-лидеров,это жудкие страшные уродцы, и как-бы они хорошо не летали.смотреть на это было мерзко и противно,такое мое личное мнение,другая сторона вопроса личностная, тут все наоборот шикарно, ну а дальше жизнь все расставит по местам......

Надеюсь ил 2 на уродца совсем не похож .

большинство моделей-лидеров,это жудкие страшные уродцы
    Спортсмены-рэкетмены (В.Асмолов)

Вот свел третий тур, три боя:

во втором видео - залёт на дерево.

осталось совсем немножко, и сведётся всё остальное: 4 тур и финал.
    Не переключайтесь...

Во время стартов не было времени смотреть бои кроме тех, в которых участвовал Макс.
    Сейчас посмотрел на канале у Дениса (огромное спасибо за работу) и ужаснулся!!!
    Какие самолёты уродцы? Какие там в задницу исторические ретроспективы? Половина пилотов не должна была быть допущена до стартов из-за слабой лётной и технической подготовки.
    Надо благодарить Боженьку, что мы там никого не поубивали! ЖУТЬ!!!
    Ранее уже как-то озвучивалась идея, что в ЦПКиО необходимо проводить выставочные бои с пилотами высшей категории, чтобы и людям было интересно и безопасность соблюсти.
    При всём моём уважении к мнению аксакалов, но в данном случае безопасными были именно заряженные модели Союз-500, а "безопасные" и "идеологически" правильные бутылочные ЛАГГи, ЛАвки, МЕссеры и прочие создавали реальную опасность, да и в небе (если у них получалось взлететь) выглядели, как унылое гов....!
    Я это никак не в защиту каких-либо конкретных моделей или технологий (я лично за питерскую школу ) а о том, что безопасность определяется не скоростью и мягкими коками, а мастерством пилота и качественной мат.частью.

Пы.Сы. Пока писал, Денис подкинул новых видео. Классика жанра: 1 бой 3тур.
    Макс воюет исходя из принципа "Доминируй, властвуй, унижай"
    В принципе прикольно, но это не уровень стартов в ЦПКиО. Там было весело, сейчас пересмотрел, стало грустно
    Последний раз редактировалось Algimantas; 18.10.2016 в 21:03.

данном случае безопасными были именно заряженные модели Союз-500, а "безопасные" и "идеологически" правильные бутылочные ЛАГГи, ЛАвки, МЕссеры и прочие создавали реальную опасность,
    Опасность создавали не "правильные бутылочные ЛАГГи, ЛАвки, МЕссеры", а кривые ручки у тех юных пилотов, которые ими рулили. А если бы у них в руках были те самые заряженные "дуремары"? Что, было бы безопаснее?
    Как бы не так! Опасности для окружающих было бы В РАЗЫ больше. Именно поэтому в парке "дуремарам" не место. Так как в сочетании с криворукостью получается вообще адская смесь.

Вот оставшиеся три видео. Два боя в четвёртом туре (было всего два боя) и ФИНАЛ.

1бой 4тур:

2бой 4 тур:

и ФИНАЛ:

На одном из видео - крайне опасный залёт в сторону зрителей. Самолёт упал прямо к ногам ребёнка. Сам момент падения в кадр не попал - я развернул камеру в ту сторону через пару секунд.

Всё правильно Денис говоришь, именно так всё и есть. Обезьянам нельзя давать в руки гранаты. В парк нельзя пускать тех, кто не умеет летать, тем более (как ты выразился) с "дуримарами", а тот кто могёт, тот и на ДВС отоЖЖёт!

Всё правильно Денис говоришь, именно так всё и есть. Обезьянам нельзя давать в руки гранаты. В парк нельзя пускать тех, кто не умеет летать, тем более (как ты выразился) с "дуримарами"
    Да, так и есть, но есть одно НО. Где гарантия того, что, насмотревшись на быстрые и злые "крутые" самолётики (заряженные"дуремары"), эти мальчишки в следующий раз не обзаведутся такими же? И придут с ними на старты! (и заявят при этом, что летать они научились). Что, поголовную проверку им устраивать? Ну, устроим, и увидим, что нифига не научились. Дальше-то что? Не допускать до стартов? В принципе, в данной ситуации это - самое верное решение. Но как тогда проводить старты? С четырьмя - шестью участниками?
    А может, приди они с "незаряженными" и небыстрыми самолётами, глядишь, и проверку на профпригодность прошли бы! Ведь с таким самолётом и справиться легче, чем с заряженным "кирпичом размахом 850мм" и весом 500г.
    Сто раз прав Лёха Миронов - не место дуремарам в парке! Не место! Подпишусь под каждым словом.
    Ну, и понятное дело, мальчишкам тренироваться надо. И с матчастью разобраться. Позвоню Андрею Пушкову (руководителю кружка), объясню ситуацию.

Тема бесконечная
    Тут спорить нечего, тем кто не готов соответствовать требованиям по мат.части и минимально необходимому уровню лётной подготовки, нечего делать в данном парке, тем более в окружении зрителей.

Обезьянам нельзя давать в руки гранаты.
    Не обижай пацанов Альгис, давно ли твои Колпинские Асы были таковыми, и на деревьях висли, и падали опасно,только нам как организаторам нечего было бояться, техника была безопасной по правилам....

Не обижай пацанов Альгис, давно ли твои Колпинские Асы были таковыми, и на деревьях висли, и падали опасно,только нам как организаторам нечего было бояться, техника была безопасной по правилам....
    Да ну Лёха, никого я не обижаю.Мои в этот раз как раз были в тренде
    Только Егор Сараев летел, как надо (Белланка), а вот оставшиеся пионеры (на классово правильных моделях) не Шмогли
    Посему повторюсь, какие самолёты-это не важно, главное, чтобы они соответствовали стандарту Союз-500 и были бы технически исправны. А вот проверять перед стартами (и если что не допускать) нужно обязательно!

Альгис, от непредсказуемых падений никакой АС не застрахован,тараны, отказы техники, и главное, человеку свойственно ошибаться, на союзной технике в парках летать нельзя, ибо чисто конструктивно она опасна для жизни.

Полемика получается нешуточная.
    Правы оба, и Алексей, и Альгис. Но мне кажется, что аргументы Лёши больше отвечают реалиям сегодняшнего момента.
    Так как "пионеров" научить летать можно,
    а вот сделать заряженные "дуремары" безопасными - не получится.
    Потому, что они по определению опасны (скорость, помноженная на массу, +цанга, +наждачка).

Отсюда извечный русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сделать ограничение по тяговооружёнеости не более единицы. И все.
    Проверять судье элементарно. Хочешь скорости - пожалуйста, но разгоняйся долго, а в маневр все равно сольешься по энергии.

А главное, думать пилоты начнут о энергии.
    И полёт моделей приблизится к реальным.

Ну нельзя, так нельзя-дело хозяйское.
    Я все посты ниже пытался донести другую мысль, а именно:
    1) ЦПКиО не место для полётов начинающих пилотов
    2) ЦПКиО не место для полётов технически не подготовленной техники
    Ничего более, всё остальное лирика.
    Вы с Денисом считаете, что "СОЮЗной" технике там не место. ОК! Тогда добавляем:
    3) ЦПКиО не место для мат.части Союз-500.

Очевидно, что учитывая нынешнее состояние дел в данном классе (в нашем городе) летать будет некому ВАЩЕ! При таком раскладе мысль о показательных выступлениях мне не кажется такой уж абсурдной. Нам платят денюшку, мы готовим соответствующую мат.часть и профессионально реконструируем воздушные бои WW2.
    1) Народ (особенно ветераны и патриоты) довольны
    2) ТВ получает красивую картинку для репортажа
    3) Администрация отчитывается о проведении очередного мероприятия (идеологически правильного)
    4) Питерский файл и комментарий Володи Громоздова, как нельзя в тему
    5) В КАРМАНЕ ЗВЕНИТ МОНЕТА

При данном раскладе мы пригласим того, кто наверняка справиться с задачей. Даже ТОП пилоты из первопристольной подтянуться. Мы оплачиваем билеты туда-обратно, тысяч по пять за выступление ну и пилотпати (ониже гости)
    В принципе для парка не велики деньги, думаю, что при восьми участниках (больше не надо) тысяч в 150000 можно уложиться. Как вам бизнес план?

Ну нельзя, так нельзя-дело хозяйское.
    Я все посты ниже пытался донести другую мысль, а именно:
    1) ЦПКиО не место для полётов начинающих пилотов

2. мысль о показательных выступлениях мне не кажется такой уж абсурдной. Нам платят денюшку...для парка не велики деньги,.тысяч в 150000 можно уложиться. Как вам бизнес план?
    1. нормально в парке.

у нас тоже на все асы, плюс у некоторых матчасть, летающая сама по себе..

надо только немножко иначе расположить полетную зону - перед линией безопасности не должно быть людей!!

на месте вам видней, конечно.

навскидку по яндекскартам вот так примерно надо:

красным - как сейчас: зрители фактически в зоне полетов

зеленым- варианты как отодвинуть живых людей ЗА ЛиниюБезопасности.
    в идеале- нужны физические ограждения (железные заборы, лента полосатая.. что угодно, что видно глазами и трогается руками) на 15 метров сзади ЛБ.

если настолько принципиален именно масляный луг- можно так попытаться:

зрители, в принципе, есть справа/слева от полетной зоны, но на таких дистанциях в союзе уже модель то плохо видно.
    плюс лес будет психологически ограничивать глубину полетной зоны.

2. сейчас - самое время

ЗЫ на всех гугле/яндекскартах питер в тумане/облаках
    Последний раз редактировалось Bob_; 19.10.2016 в 09:57.

Самое то! Идея в точку!!!
    Но сказав А, надо сказать и Б.
    Где такого богатого буратину-то будем добывать?

Самое то! Идея в точку!!!
    Но сказав А, надо сказать и Б.
    Где такого богатого буратину-то будем добывать?
    Добывать не надо, он есть! Администрация парка жаждет праздника и шоу, во они пусть и платят.
    Главное отправить к ним "правильного" импресарио. Лучшим из известных мне, считаю Василия Лукашова.

Сделать ограничение по тяговооружёнеости не более единицы. И все.
    Проверять судье элементарно. Хочешь скорости - пожалуйста, но разгоняйся долго, а в маневр все равно сольешься по энергии.

А главное, думать пилоты начнут о энергии.
    И полёт моделей приблизится к реальным.
    отличная идея!
    только требуется чтоб на всех полетах/соревнованиях и ветер был масштабный.

15 м/с делим на 12 = летаем только в штиль

Попил хорошего кофе, голова заработала, отчитываюсь:
    Предварительный план и смета на проведение СМШ (супер мега шоу) "9 мая 2017"
    1) Дата проведения (см. название)
    2) Место проведения: ЦПКиО им.С.М.Кирова СПб.
    3) Участники:
    -Голубков Михаил Jr. СПб.-супер пилот. (двойная оплата, так как действующий чемпион Европы ACES) 10000 руб.
    -Махалов Денис СПб.-пилот, адепт ИВБ, конструктор, промышленник. (платить не обязательно, так как идейный) 0 руб.
    -Василий Лукашов СПб.-пилот, отец основатель, самый хитрый и опытный пилот СПБ, лучший тренер воздушного боя в России и Европе по итогам сезона 2016 года 5000 руб.
    -Лялис Максимилиан СПб.-пилот (двойная оплата, так как действующий чемпион России в Союз-500, вице-чемпион Европы ACES) 10000 руб.
    -Шаманов Дмитрий мАсква-пилот, восходящая звезда, надежда России во всех классах воздушного боя (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно на двоих) 15000 руб.
    -Папилин Антон мАсква-суперпилот, император, НК России в классе Союз-500 (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно) 10000 руб.
    -Бобов Пётр Свердловск-пилот, МЕГА человек и МЕГА организатор и просто отличный парень. (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно АВИА) 20000 руб.
    -Зазулин А.В. мАсква-МЕГАпилот, человек-оркестр, мистик воздушного боя (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно+хороший коньячёк лично от меня!) 10000 руб.

Два резервных места разыгрываются на региональных отборочных соревнованиях или по усмотрению ИМПРЕСАРИО "через его постель". Оплата 50% от средней (ибо и так большая честь, что взяли)

-Громоздов Владимир-"на барабанах" то есть комментатор 5000 руб.

-Лукашов Василий
    Главный менеджер, импресарио, агент. Оплата, как организатора и представителя наших интересов. 15000 руб.

Матчасть идеологически правильная, кому нужно предоставляется Денисом Махаловым (на прокат), мягкие коки и фигурки пилотов от Лёхи (бесплатно). 10000 руб.

Пы.Сы.
    Кто летит за фашистов решим позже!

или по усмотрению ИМПРЕСАРИО "через его постель"
    Готов учавствовать (нужны деньги!)

Я тоже готов подъехать Могу и за оппонентов.

Кстати, с точки зрения историчности прокатит ли например:

Попил хорошего кофе, голова заработала, отчитываюсь:
    Предварительный план и смета на проведение СМШ (супер мега шоу) "9 мая 2017"
    ...
    много чего в смете упущено:

страховки
    охрана
    разминирование
    скорая
    пожарная
    подготовка конструкторской документации
    изготовление шоу-моделей
    материалы и запчасти на изготовление шоу-моделей
    транспортировка шоу-моделей
    ленты