Санкт-Петербург, ЦПКиО, Кубок закрытия сезона СОЮЗ-500, 16 октября 2016

Денис_из_Петергофа

Самое то! Идея в точку!!!
Но сказав А, надо сказать и Б.
Где такого богатого буратину-то будем добывать?

Algimantas
Денис_из_Петергофа:

Самое то! Идея в точку!!!
Но сказав А, надо сказать и Б.
Где такого богатого буратину-то будем добывать?

Добывать не надо, он есть! Администрация парка жаждет праздника и шоу, во они пусть и платят.
Главное отправить к ним “правильного” импресарио. Лучшим из известных мне, считаю Василия Лукашова.

Bob=
:

Сделать ограничение по тяговооружёнеости не более единицы. И все.
Проверять судье элементарно. Хочешь скорости - пожалуйста, но разгоняйся долго, а в маневр все равно сольешься по энергии.

А главное, думать пилоты начнут о энергии.
И полёт моделей приблизится к реальным.

отличная идея!
только требуется чтоб на всех полетах/соревнованиях и ветер был масштабный.

15 м/с делим на 12 = летаем только в штиль

Algimantas

Попил хорошего кофе, голова заработала, отчитываюсь:
Предварительный план и смета на проведение СМШ (супер мега шоу) “9 мая 2017”

  1. Дата проведения (см. название)
  2. Место проведения: ЦПКиО им.С.М.Кирова СПб.
  3. Участники:
    -Голубков Михаил Jr. СПб.-супер пилот. (двойная оплата, так как действующий чемпион Европы ACES) 10000 руб.
    -Махалов Денис СПб.-пилот, адепт ИВБ, конструктор, промышленник. (платить не обязательно, так как идейный) 0 руб.
    -Василий Лукашов СПб.-пилот, отец основатель, самый хитрый и опытный пилот СПБ, лучший тренер воздушного боя в России и Европе по итогам сезона 2016 года 5000 руб.
    -Лялис Максимилиан СПб.-пилот (двойная оплата, так как действующий чемпион России в Союз-500, вице-чемпион Европы ACES) 10000 руб.
    -Шаманов Дмитрий мАсква-пилот, восходящая звезда, надежда России во всех классах воздушного боя (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно на двоих) 15000 руб.
    -Папилин Антон мАсква-суперпилот, император, НК России в классе Союз-500 (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно) 10000 руб.
    -Бобов Пётр Свердловск-пилот, МЕГА человек и МЕГА организатор и просто отличный парень. (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно АВИА) 20000 руб.
    -Зазулин А.В. мАсква-МЕГАпилот, человек-оркестр, мистик воздушного боя (оплачиваем участие и дорогу туда/обратно+хороший коньячёк лично от меня!) 10000 руб.

Два резервных места разыгрываются на региональных отборочных соревнованиях или по усмотрению ИМПРЕСАРИО “через его постель”. Оплата 50% от средней (ибо и так большая честь, что взяли)

-Громоздов Владимир-“на барабанах” то есть комментатор 5000 руб.

-Лукашов Василий
Главный менеджер, импресарио, агент. Оплата, как организатора и представителя наших интересов. 15000 руб.

Матчасть идеологически правильная, кому нужно предоставляется Денисом Махаловым (на прокат), мягкие коки и фигурки пилотов от Лёхи (бесплатно). 10000 руб.

Пы.Сы. Кто летит за фашистов решим позже!😃

GanGan
Algimantas:

или по усмотрению ИМПРЕСАРИО “через его постель”

Готов учавствовать (нужны деньги!)

EЖ

Я тоже готов подъехать;) Могу и за оппонентов.

Кстати, с точки зрения историчности прокатит ли например:

Bob=
Algimantas:

Попил хорошего кофе, голова заработала, отчитываюсь:
Предварительный план и смета на проведение СМШ (супер мега шоу) “9 мая 2017”

много чего в смете упущено:

страховки
охрана
разминирование
скорая
пожарная
подготовка конструкторской документации
изготовление шоу-моделей
материалы и запчасти на изготовление шоу-моделей
транспортировка шоу-моделей
ленты
реклама
видео/звукоаппаратура
пролет “стрижей” над поляной

и еще куча всякого

ну и, конечно,
оркестр
кордебалет
😎

EЖ
Bob=:

отличная идея! только требуется чтоб на всех полетах/соревнованиях и ветер был масштабный. 15 м/с делим на 12 = летаем только в штиль

Если летать в парке (типа Ямы) на что и ориентируемся, то обычно площадка окружена деревьями. Значит на небольшой высоте ветер слабый. А кто поднялся вверх - того унесло:) Вот тебе, Петр, и средство борьбы с космонавтами:)

В свое время, когда на Яме все только начиналось, нечто похожее было. Из боя вверх выскочил с наветренной стороны и быстро промчался по верху на другую стороны поляны, снизился и опять в бой:)

Bob=
:
  1. Я тоже готов подъехать;) Могу и за оппонентов.

  2. Кстати, с точки зрения историчности прокатит ли например:

  1. через отборочные (взятка организаторам приветствуется 😛 )

  2. бред

у нас были такие мессеры - 109 со звездами, хиномарами… - бонусных очков за “объемный фюзеляж” =красоту/историческую достоверность им не дали.

:

Если летать в парке (типа Ямы) на что и ориентируемся, то обычно площадка окружена деревьями. Значит на небольшой высоте ветер слабый. А кто поднялся вверх - того унесло:) Вот тебе, Петр, и средство борьбы с космонавтами:)

В свое время, когда на Яме все только начиналось, нечто похожее было. Из боя вверх выскочил с наветренной стороны и быстро промчался по верху на другую стороны поляны, снизился и опять в бой:)

с точки зрения безопасности отсутствие способности бороться с ветром - минус, а не плюс.

EЖ
Bob=:
  1. бред

ИМХО не бред. Ибо в истории такое БЫЛО. Тут все зависит от того, как в правилах будет написано.

Bob=:

с точки зрения безопасности отсутствие способности бороться с ветром - минус, а не плюс.

Тутычки не за отсутствие способности бороться, а за ограничительный фактор высоты. Умеешь бороться - можешь и вверх выскакивать. Не умеешь, сиди у земли.

Слабая тяговооруженность еще не приговор “по ветропробиванию”. Худые и с малой тягой будут ветер пробивать лучше тех, у кого ряха в 2/3 диаметра винта:)
Зато реально упадут скорости в маневре и в бою “думать” придется больше и на больше шагов вперед. (вспомни как строится нормальная атака на истребителе в Ил-2 Штурмовик, если конечно ты не на Г-2 😃 )

Algimantas
Bob=:

много чего в смете упущено: страховки охрана разминирование скорая пожарная подготовка конструкторской документации изготовление шоу-моделей материалы и запчасти на изготовление шоу-моделей транспортировка шоу-моделей ленты реклама видео/звукоаппаратура пролет “стрижей” над поляной … и еще куча всякого ну и, конечно, оркестр кордебалет

А как ты думаешь Пётр, для каких целей нам импресарио?
Вот он и станет за свой гешефт трудиться над вопросами “пролёта стрижей” 😃

Денис_из_Петергофа
Algimantas:

-Махалов Денис СПб.-пилот, адепт ИВБ, конструктор, промышленник. (платить не обязательно, так как идейный) 0 руб.

Ага.
Альгис, ты ещё гармониста на свадьбу пригласи “за так” поиграть 😁(он же идейный, он же на гармошке ради удовольствия часто играет? Так пусть и на свадьбе заодно поиграет. А мы будем петь, плясать и выпивать).

Гармониста обижать нельзя. 😉

Algimantas:

Матчасть идеологически правильная, кому нужно предоставляется Денисом Махаловым (на прокат), мягкие коки и фигурки пилотов от Лёхи (бесплатно). 10000 руб.

10.000 - это как, за одну единицу, или за всю эскадрилью? 😌

Bob=
:
  1. ИМХО не бред. Ибо в истории такое БЫЛО. Тут все зависит от того, как в правилах будет написано.

  2. .вспомни как строится нормальная атака на истребителе в Ил-2 Штурмовик, если конечно ты не на Г-2 😃 )

  1. в правилах будет “на усмотрение главного судьи”.

а судья бонусов не даст 😃

  1. в ил-2 кто видит противника - тот и победил.😛
    управляешь от первого лица - дистанция построения атаки непринципиальна.

именно для этого - эффективной атаки космонавтов - и хочется ФПВ в бою😁

хотяяяя.

интересно былобы попробовать на мееееееееееееееееееееееееееедленых НЕвертолетных моделях…

но тут уж тогда логичней пмв с бипланам, трипланами, шарфами пилотов и прочими рюшечками 😁

в зале;)

Algimantas
Денис_из_Петергофа:

10.000 - это как, за одну единицу, или за всю эскадрилью?

“Ясный пончик” что за эскадрилью, ведь на прокат же. Вон смотри, как на Урале. Пётр выдаёт всем желающим технику БЕСПЛАТНО (кодовое слово ЛЕНДЛИЗ)
Берём пример с лучших! 😃😃😃

Bob=
Algimantas:

“Ясный пончик” что за эскадрилью, ведь на прокат же. Вон смотри, как на Урале. Пётр выдаёт всем желающим технику БЕСПЛАТНО (кодовое слово ЛЕНДЛИЗ)
Берём пример с лучших! 😃😃😃

всё на этом свете стоит денег.

другой вопрос, из чьего кармана эти деньги;)

Денис_из_Петергофа
Algimantas:

“Ясный пончик” что за эскадрилью, ведь на прокат же.

  1. С педератчиками, приёмниками и батарейками?
  2. А транспортировка всего этого добра за чей счёт?
  3. А ежели всю эту эскадрилью поломатую вернут?
Algimantas
Денис_из_Петергофа:
  1. С педератчиками, приёмниками и батарейками?
  2. А транспортировка всего этого добра за чей счёт?
  3. А ежели всю эту эскадрилью поломатую вернут?
  1. Это хозяйство у всех своё
  2. С транспортом поможем, вон Лёху например попросим.(у него иномарка японская)
  3. Не поломают, ведь там сплошные АСы! (почитай ФИО. это лучшие из лучших) а лучшие не падают, тем более ПЭТ не ломается!
Денис_из_Петергофа:

Альгис, ты ещё гармониста на свадьбу пригласи “за так” поиграть (он же идейный, он же на гармошке ради удовольствия часто играет?

Нет, гормонисты они не такие. Я на свою свадьбу приглашал (30 лет назад DJ не было) так он ещё и жену с собой привёл, так как говорил, что без неё на праздники не ходит 😦

Денис_из_Петергофа
Algimantas:

так он ещё и жену с собой привёл, так как говорил, что без неё на праздники не ходит

Ха, так это - тема известная. Жена с ним не ради развлекухи ходит, а чтобы следить, чтобы он вусмерть не нажрался, а уж если всё-таки сие случится:), так чтоб было кому его, сердешного😵, до хаты дотащить.

А мы - люди тверёзые, и к делу относимся со всей сурьёзностью; и к нам такой подход неприменим.
А посему и отношения требуем соответствующего. С уважением что бы.

EЖ
Bob=:
  1. в ил-2 кто видит противника - тот и победил.

Ага… я на Болте на 4к метров, ты на 2к метров пусть даже на Г-2. Я тебя не вижу на фоне зеленки, а ты меня видишь на фоне неба… Ты победил? (при условии, что если я и буду спускаться ниже, то только сохраняя энергию).

А в реалиях радиобоя - шансов “не увидел” противника во много раз меньше.

проныра

Похоже на дележку шкуры не убитого медведя.А вы у администрации ЦПКО спросили им это ннада.Я думаю ответ очевиден если это коммерческий проект то должен быть и финансовый выхлоп. А главное опять одни и те же грабли все сводиться к одному чтобы слабых подтянуть к сильным пилотам. Нет денег на хорошую модель ок. мы ограни чем тягу ,нет денег на взнос ок.будем договариваться что бы нам платили, да задолбало все это.Сколько можно нет денег на такой вид спорта либо иди работай и летай либо в зрители и помалкивай.Наболело просто …

rcred
Bob=:

страховки

Прикрываться фиговым листком от пуль… . увольте…, мы предпочитаем пейнбол.

Bob=:

охрана

В парке она весьма квалифицирована .

Bob=:

разминирование

Благодаря той-же самой охране, собаки суслики, и другие коровы над этой поляной не летают

Bob=:

скорая
пожарная
подготовка конструкторской документации
изготовление шоу-моделей
материалы и запчасти на изготовление шоу-моделей
транспортировка шоу-моделей
ленты

Модели и ленты предоставляются организаторами…

Bob=:

реклама

Такие поляны не сдаются…

Bob=:

видео/звукоаппаратура

Администрация парка.

Bob=:

пролет “стрижей” над поляной

Тоже не проблема, у нас есть гораздо более интересное шоу.

Bob=:

и еще куча всякого

ну и, конечно,
оркестр
кордебалет

Я больше предпочитаю баньку и девочек, это всего лишь вопрос решения эффективности предыдущего…