Санкт-Петербург, ЦПКиО, Кубок закрытия сезона СОЮЗ-500, 16 октября 2016

Денис_из_Петергофа
pilotkuts:

Для участников до 18 лет включительно: 500 рублей
Для участников старше 18 лет: 1500 рублей

Костя прав. Мне так думается. Он исходит не из абстрактных размышлизмов, а из реалий наших, Питерских стартов СОЮЗ-500.
Какая изначально преследовалась мысль насчёт отсутствия стартовых взносов с юных бойцов? Правильно - обеспечить приток “новой крови”. И этот расчёт сработал. На все 300%. По крайней мере, у нас в Питере.
Пришло в СОЮЗ-500 очень много молодёжи. Но пошёл и обратный процесс - одновременно с притоком юных бойцов, “старики” уходят (в смысле “не вообще”, а просто не участвуют в соревнованиях).
Вот типичный расклад (22 ноября 2015г, ЦПКиО):

кого мы видим из совершеннолетних? Слева направо:
Ганичев Виталий, Костя Куц, Кохтырев Александр, Василий Лукашов и Бобов Пётр. Это всё. Пятеро из пятнадцати.

А спонсоры - тю-тю. Вот и получается, что Костик-то прав.

Понятное дело, что взрослый дядька гораздо менее стеснён в средствах, чем пацан из кружка. Для них и одну модель снарядить - и то проблема. Вот думаю, что может быть, зайти с другого конца: оказывать помощь нуждающимся пионерам в виде Б.У. матчасти? Ведь у многих бойцов в загашнике наверняка найдётся что-то ещё вполне годное, но уже не используемое им (винты, сервы, моторы и пр.).
Может, так оно и лучше получится: и дядьки доброе дело сделают, и пионеры на матчасти чуток сэкономят и организаторы перестанут оплачивать старты из своего кармана?

Van_Der_Graaf

Денис, ну был же уже разговор… Насчет какая молодежь нужна, и как ей помогать… Если парень с амбициями, которому нужны результаты и который готов ради этого хоть малость поднапрячься, но денег нет – такому стоит помогать. А, извините, малолетним рас…дяям, у которых вечно ничего не готово, ничего не летит, и сами они ничего не делают и не хотят, и еще недовольны, что их не проспонсировали – я ни копейки не дам, даже если буду в золоте купаться. Потому что тупо не за что. И таких я у вас – наблюдал. Пальцем не покажу – просто потому, что не взял за труд запоминать. Но уж поверь на слово (хотя, думаю, сам лучше знаешь). Так что лично я против Мишанькиной идеи складчины. А вот если какой пацан подойдет ко мне и скажет: дядя Антон, а помогите МНЕ, а я вот стараться буду, это сделаю, и то – вот лично я лично ему помогу, и не стартовым взносом, а всем, чем смогу. Простите за резкость, я сейчас немного со стороны говорю, значит, мне виднее )))

Денис_из_Петергофа
Van_Der_Graaf:

А, извините, малолетним рас…дяям, у которых вечно ничего не готово, ничего не летит, и сами они ничего не делают и не хотят, и еще недовольны, что их не проспонсировали – я ни копейки не дам, даже если буду в золоте купаться. Потому что тупо не за что.

Хм… а я разве как-то уговаривал помогать малолетним рас-3.14-…ям? Разве уговаривал их спонсировать? Отнюдь.

Антон, я имел в виду точь-в-точь то же самое, о чём ты сам и высказался:

Van_Der_Graaf:

если какой пацан подойдет ко мне и скажет: дядя Антон, а помогите МНЕ, а я вот стараться буду, это сделаю, и то – вот лично я лично ему помогу, и не стартовым взносом, а всем, чем смогу

Никакой уравниловки (мол, сегодня мы вам всем выдадим по три пропеллера, а в следующий раз всем по одному мотору, лишь бы вы на старты пришли), никакой денежной складчины.

Самолёты делать мы вас научили? Делайте. Пенопласт и скотч стоят копейки. Бутылки вообще бесплатно.
Участвовать в стартах хотите? Платите юношеский стартовый взнос и участвуйте (детские и взрослые билеты есть и в музеях и на транспорте, и никого это не удивляет).
В чём-то есть нужда? Не вопрос. Чем можем - поможем.
Дать полезный совет (по планеру, по начинке) - завсегда пожалуйста.

Algimantas

А всё таки, как приятно, что ни город,
ни соревнования наши никого равнодушным не оставляют!
Одним словом - ВЕЛКОМ!
Может и сезон 2016 закроем?
Ибо всё для этого у нас есть, даже чемпиЁн! 😛:P:P

Algimantas
Algimantas:

Может и сезон 2016 закроем?

Так как, никто не возразил против закрытия сезона 2016 года в СПб, то полагаю так оно и будет.
Московские друзья не собираются устраивать “Бой сильнейших 2016” по образу и подобию прошлого года, так что милости просим в наш славный город.
Очень хочется увидеть всех “буйных” от мАсквы до самых до окраин! 😃😃😃
Знать бы заранее кто приедет, то можно культурную программу подготовить (я о PilotParty) ну и доп. конкурсы типа снайперских “попади белке в …” и т.д. 😃😃😃

pilotkuts

Дада, также не забываем регистрироваться, до 1 октября нужно сообщить о желании покушать и о желании въехать на машине. В личку ФИО водителя, телефон, номер и марка автомобиля.

Андрей_Зазулин

Хочется приехать . Обстоятельства тяжёлые , но хочется . Попробую вырваться . Надеюсь , Лёша Ланцов , как обычно , поможет .

Algimantas

От Колпино:

  1. Ганичев Виталий
  2. Лялис Максимилиан
    Пы.Сы. Василий Лукашов анонсировал бой 1х1 с Максом. Делаем ставки 😃
Algimantas
проныра:

Я думаю все кончится крашом.!!!

Пессимист! Приезжай, проверим. 😃😃😃

проныра

Нет я по жизни оптимист .И это моя ставка на этот бой.

Андрей_Зазулин
проныра:

И это моя ставка на этот бой.

Хо . Мы-таки уже открыли тотализатор ? Тогда ставлю КИТ “Белланки” на победу Макса .

Algimantas
проныра:

И это моя ставка на этот бой.

Нет, так не годится! Ставка она должна быть либо материальной, либо равняться жизни! 😃😃😃
Так как мы не кровожадны, то ограничимся чем-то материальным 😛
Сегодня приезжал Вася и заинтриговал, что побеждать Макса он приедет на чудо самолёте от Олега Васильевича. Теперь не знаем что и делать?
А ещё прозвучала мысль, что здорово бы увидеть наших дорогих москвичей, особенно Зазулина Андрея Витальевича, для которого он дома готов растопить камин и поднести коньячку! О как!
Вот оно истинное питерское гостеприимство!

проныра

Як 3 от Братанов .

Да и регистрируюсь от Гатчины Ягунов Дмитрий .2.4.ггц союз 500.

Андрей_Зазулин
проныра:

Як 3 от Братанов .

Эх , Сашенька Василюк забанен ! Ох , бы он сейчас повеселился !
Ждём реальных ставок от Отцов-Основателей ИВБ в Питере …

Algimantas

Да ладно, какой-то не здоровый ажиотаж, как-то не ловко даже 😦
Нам вроде, как ничего не надо. Лишь бы встретиться с друзьями и закрыть сезон.

Андрей_Зазулин
Algimantas:

как-то не ловко даже

Нет уж . Только хардкор . Путёвый пацан - за базар отвечает . Дуэль - заявлена . Правила - в студию . Ставки - принимает Организатор , в нашем случае - Костя . Соскочить - не получится . Предоставляю выбор - или “Белланка” или ЕРР-шный “Ла-7” от Поповича . Разумеется , КИТ .
Ставлю на Макса , 2*1 по отрубам .

pilotkuts

Не совсем классический тотализатор - игроки делают ставки на выполнение своих предсказаний!
😃
😃 Итак дуэль 😃
МАКСИМИЛИАН ЛЯЛИС VS ВАСИЛИЙ ЛУКАШОВ

  1. Дмитрий Ягунов. Событие: таран с последующим падением самолёта одного из дуэлянтов (определение “краша”).
    Ставка: Як-3 КИТ

  2. Андрей Зазулин. Событие: победа М. Лялиса с количеством отрубов 2:1
    Ставка: Белланка или Ла-7 КИТ

Андрей_Зазулин:

Соскочить - не получится

Соскочить не получится, но если кто-то хочет скорректировать событие или ставку - пока ещё можно, тотализатор закроется 13 октября.

Андрей_Зазулин

Ждём ставок .
Р.S . Из напитков предпочитаю коньяк . Ну , так , на всякий случай , для Настоящих Мужчин …

Bob=
pilotkuts:

Не совсем классический тотализатор - игроки делают ставки на выполнение своих предсказаний!
😃
😃 Итак дуэль 😃
МАКСИМИЛИАН ЛЯЛИС VS ВАСИЛИЙ ЛУКАШОВ

  1. Дмитрий Ягунов. Событие: таран с последующим падением самолёта одного из дуэлянтов (определение “краша”).
    Ставка: Як-3 КИТ

  2. Андрей Зазулин. Событие: победа М. Лялиса с количеством отрубов 2:1
    Ставка: Белланка или Ла-7 КИТ

Соскочить не получится, но если кто-то хочет скорректировать событие или ставку - пока ещё можно, тотализатор закроется 13 октября.

слаб в правилах тотализаторов. прошу пояснить: если

будет таран, то белланка или ла -7 достанутся ягунову?

а если не будет тарана и макс победит 2-1, то як-3 заберет зазулин?

если не будет ни тарана, ни максовской победы 2-1, и як и белланка достаются организатору?
если будет таран и макс победит 2-1, то зазулин обменяется с ягуновым самолетиками?

или?

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Из напитков предпочитаю коньяк . Ну , так , на всякий случай , для Настоящих Мужчин …

Благородный напиток с меня!

Bob=:

или?

Ну если за правила взялся Костя, то объяснить сможет только он сам 😃
Над правилами подумаем на досуге, время ещё есть.