Опыт тренировок ОПЕН

ty56
Bob=:
  1. на каком основании? какой пункт правил нарушен?

  2. жить вообще нелегко

  1. Вроде Волгоград уже против
  2. Легко и “Все прекрасно маркиза”
Митричь
ty56:
  1. Вроде Волгоград уже против

Что, закошмарили их Воскресенские малыши, боятся…

SHURHAND
ty56:

Вроде…

МУжУки- я прям ржу над вами- сами придумывают, приписывают, потом начинают ЭТО с неистовством обсасывать. Ну уже решили- все, кто хотел- высказались, что ж вы продолжаете свое словоблудие- лучше идите готовить самолеты для грядущих баталий:)…
ВСЕ-ПРОЕХАЛИ…

Kashmarin

Доброго времени всем!!!,первая тренировка малышей из “Воздуха” на ДВС

простите за какчество снимали на тел…

Придется переквалифицироваться в механики…

Samodelkin_88

Круто! Для тренировки отрубов можно закрепить длинную узкую ленту- метров 30 , и пробовать заходить на “свой хвост”- хорошо тренирует меткость “на ноже”. Практикуем такую методику

ty56

Не правильное расположении ленты при запуске модели, очень часто такое бывает.Не в коем случае лента не должна находиться под моделью, ее затягивает под винт, как у вас. Перед запуском модели требуется отойти в право или в лево на шаг, после этого можно отпускать, или располагать ленту под углом к взлету.

Kashmarin

Сильный ветер всё равно располагал ленту как ему хотелось…
Готовимся к Рузе…

ty56
Kashmarin:

Сильный ветер всё равно располагал ленту как ему хотелось…

Ветер не причем. Не направляй модель на ленту, и будет ок…

Kashmarin

Всё таки налёт на электрике даёт о себе знать…

Kashmarin

Доброго времени всем!!!Миротворец Змей вчера вручил нам Волгоградские награды,хоть мы их и не достойны…
Хотел сказать огромное спасибо организаторам!!!
И еще раз извиниться перед Геннадием и судьями!,Простите за наше непристойное поведение…

ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

SHURHAND
Kashmarin:

И еще раз извиниться перед Геннадием и судьями!,Простите за наше непристойное поведение…

Ни хрена не прокатит- 0,5 конины в Воронеже в пятницу вечером на поле- СОВМЕСТНО!!! 😃

инком
Kashmarin:

И еще раз извиниться перед Геннадием и судьями

…МУЖЧИНА !

BORODA3164
Kashmarin:

И еще раз извиниться перед Геннадием и судьями!,Простите за наше непристойное поведение…

SHURHAND:

Ни хрена не прокатит- 0,5 конины в Воронеже в пятницу вечером на поле- СОВМЕСТНО!!!

НУ НАКОНЕЦ ТО !!! 😛

1 month later
wiz

Всем привет! В эту субботу первый раз попробовал полетать на бойцовке с ФОРой 2.5
Жесть, у меня давно так руки и ноги не тряслись =) , последний раз такое было при первом запуске бензиныча размахом 2.3 м
Но! тремор был только в начале первого полета, второй полет уже без тремора. Эмоций море… Очень понравился выход из фигур без потери скорости, непривычно после электричек, на которых раньше летал.
Понял что хочу летать на таких самолетах. Зацепило …

DUDS

Чтоб не расстраиваться …
Сразу смотри на 25ю фору (4.2см3)
😃

wiz
DUDS:

Чтоб не расстраиваться …
Сразу смотри на 25ю фору (4.2см3)
😃

Рано пока смотреть на большую ФОРУ,
надо на этом влетаться, для меня это совсем другая религия, ее надо сначала распробовать повнимательнее.
Пока очень нравится динамика, но пока не понял прелести когда все в масле и топливе… =)

msl_272

Я то же хотел вчера написать. DUDS правильно говорит.
Маленькая фора совсем не в тему выходит. Только потеря сил и времени. Сделаешь модели, купишь матчасть, а потом все это придется тупо выкинуть на помойку.
В электробою на ней не полетишь, а в ДВСном бою она сильно уступает. В итоге тупиковый вариант.
Мы все через это прошли, причем нам одного сезона хватило…

Kashmarin
wiz:

но пока не понял прелести когда все в масле и топливе… =)

тряпочку,спирт,специальные жидкости для протирки…и всё ок,в идеале опытного механика для начала чтоб всё показал и расказал…)

wiz

Спасибо за наставления, но я подумал что если вдруг не вставит, то маленькие форы мои пионеры в f2d долетают, а если пойдет то всеравно им достанутся моторы. Так что я проиграю только время, но для пионеров его не жалко =)