Воздушный бой в г.Калуга

DUDS

Я на электричке буду 😃 на двух.

Кстати где ? в Калуге ?

Митричь
DUDS:

Кстати где ? в Калуге ?

Почему бы нет. Калуга рядом. Напросимся в гости.

DUDS

Куда ехать то ? И когда ?
Ждем отмашки от стартмэйкеров !

Если Змей с Братом поедет захвачу одну двс.

motozmii

Ээээ! Серега у меня будет “зимняя” ДВСина ей хоть +20 хоть -20, с нитрометанолом я не поеду слишком много гемороя…

DUDS
Александр_Горелов:

К нам и напрашиваться не надо. Мы за любую пьянку кроме голодовки.Поляну организуем.

Где ? Когда ? Начинать готовиться надо. На январские каникулы ?
Поляна не столь актуальна - всеж за рулем 😃

Александр_Горелов

Определимся с датой сообщим время, место.Можно на Новогодние каникулы, главное чтобы большинству было удобно.

Митричь

Предложение по регламенту: ДВС летает с ОПЕНовской лентой, а электрики со своей узкой, длина одинаковая.
Причина - батарейки на холоде сдохнут от широкой ленты.

Александр_Жданов

Если соберетесь - обещаю быть в качестве полноценного участника.

По лентам - мне кажется они должны быть одинаковыми.
Надо ведь еще учесть, что не только акки мерзнут, а еще и двски не заводятся…

Андрей_Зазулин
Александр_Жданов:

не только акки мерзнут, а еще и двски не заводятся…

Аккумуляторы можно держать в тепле и вставлять непосредственно перед стартом , ДВС зимой летят на разогретом топливе из термоса и с хорошим накалом , сам летал до -27 , Трифонову на Северном Полюсе Дмитрий Викентьевич запускал АКМ при -42 , так что - вопрос подготовки . А вот ленты - действительно должны быть одинаковыми . Для электриков и ДВС , для блондинок и брюнеток , для худых и толстых , молодых и старых …Иначе это не соревнования , а богадельня …

Александр_Жданов
Андрей_Зазулин:

Трифонову на Северном Полюсе Дмитрий Викентьевич запускал АКМ при -42

😃

Мда, а мне лень зимой топливо в термосе носить…

По лентам, может быть имеет смысл просто и двскам и электро сделать узкую ленту?
Большим форам ,например, в принципе безразлично с лентой или без. А вот электричкам будет чуть легче.

rage-nsk
Андрей_Зазулин:

ДВС зимой летят на разогретом топливе из термоса и с хорошим накалом , сам летал до -27

И сильно зажатыми, что в принципе можно сделать на маленьких моторах. Большая фора, со стоковой головкой, даже если убрать все прокладки, зимой, будет недожата и работать нормально не будет.
Немного помогает заматывание рубашки. Но даже при таком раскладе мотор режим не держит. Это, что касается температур от -10.

Александр_Жданов:

А вот электричкам будет чуть легче.

А почему им должено быть “чуть легче”? Им и так сделали время 4 мин. теперь еще и ленты под них подстраивать? Все в одинаковых условиях…

Митричь
rage-nsk:

А почему им должено быть “чуть легче”? Им и так сделали время 4 мин.

Потому что будет избиение младенцев. (Если прицепить к электричка ОПЕНовскую ленту).
Оставим этот вопрос на рассмотрение организаторов и участников.

rage-nsk
Митричь:

Потому что будет избиение младенцев.

Не будет, как влияет лента на качество пилотирования?
ОПЕН-овская лента не так уж и сильно влияет на скорость. По крайней мере наши “стадийки” таскают ее легче чем 7-ми метровые из креповой бумаги.
А вашим то 2Квт ваще ни по чем 😁

Александр_Горелов

Вопрос по ленточкам. Мы летаем на “электричках” с ленточкой суммарной длинной 4,5м(2м нитка, 2,5м сама ленточка), ширина 5см. Какие размеры должны быть по регламенту?

rage-nsk

Фига вы. Стандартная ОПЕН-овская лента 15 м. длиной.