Санкт-Петербург, п.Бугры, 9 мая 2017г. СОЮЗ-500 + Исторический Воздушный бой

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Вам-то по кайфу вариться в собственном соку и облизывать друг другу нежные места . “Петушка хвалит кукуха , за то , что хвалит он петушку” … …Варитесь дальше . Мне - как пилоту , как спортсмену , как моделисту - откровенно скучно и неинтересно ездить в Питер . Вы - слабаки . Амбициозные , зашоренные , замшелые слабаки . С вами - каши не сваришь . Оставайтесь в вашей идиллии , собирайте подписчиков в Инстаграме … И не нужно приезжать на старты - реальные старты ни в Москву , ни в Екат , ни в Беларусь (особенно ! ) . Иначе рискуете получить переворот мозга . Вас с 2009 года дерут , как липку… Сектанты , одно слово . Ещё раз говорю - если уж Саша Виленский вас выдрал , то с Витей Труханом… - вашей компании делать - нечего .

Андрей_Зазулин:

Денис пока не просил меня удалиться из топика

Не просил.
А теперь прошу:
Андрей Зазулин, вы испачкали всю тему.
На правах топик-стартера прошу: не пишите здесь больше ничего.

pilotkuts

Вот справедливости ради хочу сказать, что 2-е (Рома) и 3-е место (Никита) в СОЮЗ-500 подготовил я как раз теми самыми упорными тренировками.
По поводу матчасти, если Вы не обратили внимание, они летали как раз на изготовленных самостоятельно А6М Зеро 850мм СОЮЗ-500 с правильной союзной ВМГ и складными винтами.

Даже этого Андрей Витальевич, увы, не заметил, печалька…😦

К сожалению, Александр Виленский вырвал победу у моих парней в финале (Никита лидировал с преимуществом 2 отруба перед финалом) Ну что ж, бывает, дебют всё равно отличный…😁

P. S. Управление заряженной скоростной СОЮЗной техникой на площадке примерно 100х100м требует как бы то ни было СБРОСА СКОРОСТИ и немалой сноровки от пилота, поэтому суперскоростного боя типа ОПЕН на такой площадке вы не дождётесь.

Yurich:

Понравилась работа экипажа Демона: упали, быстро достали, поправили, всё проверили и взлетели. Всё быстро, но без суетливости и ничего не забыли.

Моя школа 😁 а я в свою очередь именно в Питере этому научился 😎

Денис_из_Петергофа
pilotkuts:

Управление заряженной скоростной СОЮЗной техникой на площадке примерно 100х100м требует как бы то ни было СБРОСА СКОРОСТИ и немалой сноровки от пилота,

На самом деле площадка ещё меньше. На спутниковом снимке видно, что по габаритам забора - 95х60м. Над правым дальним углом нависают провода, на 5…7м залезая на стадион. За них-то и зацепился спитфайр Казанджи в финале ИВБ (на видео виден только момент его втыка в землю - это был не таран, это были те самые провода). Там же, за забором, автостоянка, заполненная машинами. Поэтому смело минусуем справа 15…20 метров от наших 95. Остаётся 75…80м. Далее: чётко над левой частью забора тоже висят провода - сам лично обошёл всю площадку. Минусуем и с левой стороны ещё 10 метров. Получаем: оперативная ширина площадки - 65…70м.
По глубине: линия старта отъедает около 10м. Остаётся - 50. Сразу за забором, на дистанции около 15м - жилой дом с множеством окон. Ради безопасности к этим 15 прибавить бы ещё 5 метров. Минусуем: 50-5=45.
вот и получается, что не 100х100, а 65 х 45м. Максимум, 70х50.

Какие тут скорости? Да тут “дуремарам” просто не развернуться-не разогнаться.
Вот и получается, что на таких небольших площадках лучше всего себя чувствуют именно бойцовки “ИВБ-типа”, а не заряженные “для СОЮЗа”.
(что для ИВБ хорошо, для “дуремара” - смерть!) 😁

Александр_М

Получается Вы проводите уже вторые подряд соревнования по Союзу на площадке, не пригодной для их проведения? А как же все требования по безопасности проведения соревнований? Где 10 меторов для зрителей?

Денис_из_Петергофа

Это уже третьи старты в Буграх. В первый раз были год назад, в апреле 2016г.
И вот что интересно: ни у кого подобный вопрос ранее не возникал. Даже тогда, когда Ганичев в 2016г. на заряженно-дуремарной белланке носился перед самым носом у детишек (метрах в 4…5). Обратили тогда на это внимание и высказали ему только два человека - Миронов Леша и я.
Так зачем сейчас такие провокационные вопросы задавать?
Я стесняюсь спросить: Александр, ты за белых или за красных? 😃

П.С. на самом деле все было предельно просто: во время боя главный судья в лице Василия Лукашова отгонял всех зрителей за сетку. А она как раз в десяти метрах за линией безопасности.

Александр_М

Я за то чтоб проводились соревнования ИВБ и СОЮЗ-500. Полноценные. И те и те. А не так (цитата):
"Какие тут скорости? Да тут “дуремарам” просто не развернуться-не разогнаться.
Вот и получается, что на таких небольших площадках лучше всего себя чувствуют именно бойцовки “ИВБ-типа”, а не заряженные “для СОЮЗа”.
(что для ИВБ хорошо, для “дуремара” - смерть!) "

Денис_из_Петергофа

ИВБ на этой площадке проводили всего лишь в первый раз. СОЮЗ - уже в третий. До сих пор никто не жаловался. Все, кто там был. Тебя там не было…😃
А про дуремаров я высказался, поддержав мысль Кости. Констатация факта, так сказать.

rcred
Александр_М:

Я за то чтоб проводились соревнования ИВБ и СОЮЗ-500. Полноценные. И те и те. А не так (цитата):

Тогда дальше весь СОЮЗ-500 на вассс, у нассс нет окученных загородных полян, и нет желания их искать, ведь на ИВБ вы не приезжаете, а ИВБ мы все равно раскрутим, ибо он рождает настоящих чемпионов…

проныра

В прошлом году я летал на своих илах на этой площадке и ни чего нормально.А скорость у моего ила одна из высоких если не самая самая .

Получается что я не чемпион и кубок закрытия 2016 г.так взял. А я так погулять вышел с союзом 500.

rcred
проныра:

Получается что я не чемпион и кубок закрытия 2016 г.так взял.

Нет …, ВЫ настоящий ЧЕМПИОН, и в этом никто не сомневается, купайтесь в заслуженной славе, мы вас очень уважаем,и дай вам бог еще побед на наших и не только стартах…,полная уважуха…!

Андрей_Зазулин

Ну , ежели без сарказма - то я присоединяюсь . Мотать моторчики квадратным СЕРЕБРЯНЫМ проводом , лететь БЫСТРЕЕ всех - это не многим дано .

rcred

С сарказмом, Андрей, с… сорказмом, но не к Диме, а к плевку в тему, от неких “ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ”

Если честно, то нет смысла проводить в Питере С-500, ИВБ значительно сложнее, а значит лучше готовят бойцов к Чемпионату по АСЕС, сильно развивается “периферическое зрение”,а это уже преимущество,особенно в плотном групповом бою,вот и вся правда, ну и еще немного " волшебства",чисто Питерского…