армия-2017

Valera311971

Приношу свои извинения, не смог вырваться, торчу в регионе, удачной охоты.

Algimantas
Денис_из_Петергофа:

Фото в студию!

Фото “помидоров”? 😃😃😃

Прошло 2 тура, “пруха” сегодня на выходном 😦, а так хотелось денежек на бедность 😦
Ну ладно, будем собирать бутылки 😃
Пока Димон лучший, молодец!

Голосуем ЗА!

Algimantas

Финал:

  1. Шаманов
  2. Сытников
  3. Крушеницкий
  4. Лялис
  5. Трухан

Димон-недосягаемый, а остальные поборются 😃

Финал отлетали, всё, как обычно.
А именно-2 минуты и рубить нечего 😦
Ровно по команде “Конец боя!” небо открылось и на нас вылилось ведро воды 😦

Algimantas

Закончили, слава Богу!
Всё ОК, завтра будем дома, напишу отчёта и выложу фото.
Призёры:

  1. Шаманов
  2. Лялис
  3. Сытников
Андрей_Зазулин
Algimantas:

Призёры:

  1. Шаманов
  2. Лялис
  3. Сытников

Какая неожиданность ! Ну кто бы мог подумать !😛:P:P

TrVV

Спасибо друзья за прекрасный праздник, обстановку, атмосферу… Хорошее начинание и оно должно иметь свое продолжение! До дома добрались без эксцессов, если не считать встретившуюся корову на дороге с пастухом в виде наряда ДПС с мигалками. ДО ВСТРЕЧИ в Борисове!

Algimantas

Победители!

Утренняя гимнастика от Лукашов Василия для нежных юношей 😃

Утром и вечером чай из настоящего самовара!

Предполётный инструктаж.

10-ка лучших!

Бешеная табуретка от Вити! Жесть!!!

Русский и Беларус-братья навек!!!

Algimantas

Немного и я поделюсь впечатлениями.
Остановился наш Питерский балаганчик у Михаила Анатольевича Дронова. Здорово и немного тревожно!!! Тревожно от присутствия Потапа, милого кавказца. Молодого и желающего играть, а тем кто не понимает его намерений, готового сделать клац-клац… 😃
Увидеть его можно на фото с утренней разминки МС Василия Лукашова и молодёжной сборной города воинской славы-Гатчина.
Первый день у нас состоялись показательные выступления с показательными же боями. Летали в подавляющем большинстве самолёты Дениса Махалова. Я так понимаю, что Андрей Витальевич интересовался у Макса именно тем, как летали они? Это лучше спросить у ребят из Гатчины, так как Макс летал на своих ЛАвках, именно тех, которые в прошлом году принесли чемпионство в Союз-500. Если в двух словах, то как в том анекдоте “Никакого сравнения с левой рукой!” (С)
Все самолёты, и бутылочная технология может даже в большей степени не становятся, как коньяк лучше с возрастом 😦
То есть в прошлом году они были явно в лучшей форме, чем теперь. Хотя справедливости ради нужно сказать, что над своими визави, они в первый день безусловно доминировали.
Самолёты Дениса вообще ветераны, так что у них изначально была другая задача-полукопийный исторический бой, и они с задачей справились.
После первого дня у нас состоялось небольшое пилотпати. Очень вкусная кавказская кухня, очень быстрое обслуживание, особенно на фоне… Ну Андрей Витальевич помнит 😃
Второй день соревнования, быстро, чётко, без соплей! Василию Лукашову респект и уважуха! Всё понравилось, единственно что расстроило, так это отсутствие наших друзей Валеры Леонова и Андрея Витальевича с которыми рассчитывали увидеться, ну ничего потерпим до Борисова 😃

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Про самолётики бы

Там фотки построения с моделями есть. Если на нее внимательно посмотреть, то все, на мой взгляд, предельно ясно на текущий момент времени )) Так что давайте вместе мессер, что ли, построим, для разнообразия ))

По самому действу: наверное, это было то, чего хотел Альгис, типа чистый спорт. Пусть присутствовали не все сильнейшие, пусть не все присутствовавшие сильнейшие были должным образом готовы и должным образом настроены, но ТОП-3 четко показал, как сегодня должны лететь пилот и модель, чтобы, тыскыть, претендовать. Как бы система координат и точка отсчета. Ну и, при всей моей нелюбви к отношениям с государством, бизнесом, и тэ дэ и тэ пэ, но, что греха таить, красные бумажки – изрядная движущая сила в наше время, а их ведь где-то надо брать… Так что будем держать руку на пульсе этой темы по возможности. Сейчас пока ничего еще не ясно, но продолжения – возможны. И, кстати сказать, к разговору в другой теме, ФАИ тут может оказаться скорее злом, чем добром, но это тема отдельных разговоров…

ЗЫ файлик и полные результаты чуть позже

Algimantas:

Макс летал на своих ЛАвках

как минимум тот бой, где его судил я, и финал – все же нет ))

Algimantas

Если мы говорим об инструменте для победы в нашем классе (Союз-500), то был ли когда-нибудь создан “инструмент” совершеннее Витиного Кота?

Антон, Макс летал на ЛАвках в первый день, на соревнованиях только Коты.

Van_Der_Graaf
Algimantas:

Антон, Макс летал на ЛАвках в первый день, на соревнованиях только Коты.

а, я просто не понял, сорри ))

Algimantas

История, которая сделала мой день.
Предыстория.
У меня четверо детей, старшая дочь и старший сын (Макс) мои (и внешне и по складу ума), младшенькие-жены.
Задаю Максу вопрос: “Знаешь на сколько Серёга Сытников от тебя отстал?”
На сколько?
Всего на 2!!! очка!!!
2-3 секунды на раздумья, и выдаёт:
“Нет не на 2 очка, а на 5000 рублей!!!”
Точно бизнесменом вырастет 😃😃😃

gennadij1-12

А зачем вы пса на гимнастике так раскорячили? Или он ржёт над вами до упаду?

Андрей_Зазулин

Несказанно радует то , что Макс серьёзно поработал над морально-волевыми . Войти в финал пятым и завоевать серебро , пусть даже с минимальным отрывом - дорогого стоит .

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Несказанно радует то , что Макс серьёзно поработал над морально-волевыми .

Спасибо, очень помогли и помогают в этом Ваши наставления. В сегодняшних реалиях бой Макса строится следующим образом:

  1. Только атака! Прессуем соперника с первой до последней секунды боя. Кто соперник не имеет значения, какой у него самолёт не имеет значения! В “Собачей свалке” никогда не оценивается ситуация в плане чей это самолёт, атакуются все подряд.
    Защита в единственном случае когда лента только на тебе.
  2. Активные атаки до команды “Конец боя”, даже если осталось 5 секунд, будет заход на отаку!
  3. Тараны неизбежны, поэтому самолётов не жалеем. Пилотом “сечётся” вся поляна, но уйти от тарана со стороны более слабого соперника получается далеко не всегда. В силу этого много внимания уделяется возможности остаться в воздухе после столкновения. (“Котам” в этой дисциплине +100!)
  4. Если для победы нужен отруб, а лента у соперника короткая-будет так называемое обрезание “под узелок”.

Ситуация в финале EASG-2016 была ровно такой же, с последних позиций на второе место.

проныра

Такая тактика у 90 % здесь присутствующих ни чего нового!!!

Algimantas
проныра:

Такая тактика у 90 % здесь присутствующих ни чего нового!!!

Согласен! Только чемпион один 😃