Упал - лежи !

проныра

Блин зашел на форум а тут такое!! Андрей Витальевич ( ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ ВОЗМУТИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ) лично я против упал лежи.

Bob=
RandomJ:

ИМХО.

Судья всегда прав. Забирать упавшую модель только с его разрешения.
Зона на которой можно забирать модель должна быть (размерность зависит от состояния площадки для полётов), на усмотрение организаторов, типа “зона посадки”. Упал вне зоны посадки - лежи.

на раздолбаях “по усмотрению организаторов” зона подбора будет равняться зоне прямой видимости:P

Андрей_Зазулин
проныра:

ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ ВОЗМУТИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ

Serg_S:

За два дня существования этой темы написано 2 страницы текстов, 67 постов, написали свое мнение 21 человек.

Вполне себе репрезентативная выборка . По крайней мере понятно мнение сообщества .

Serg_S:

Может летать начнем?

Ну , я-то редко пропускаю старты - или по болезни , или по бедности , но уж никак не из-за лени .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

По крайней мере понятно мнение сообщества

завидую, честно )) мне вот – совершенно непонятно, то есть, понятно, что оно у всех разное…

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

мне вот – совершенно непонятно

Что понял я :

Во-первых , пионерский задор наших пенсионеров - непобедим .
“Гвозди бы делать из этих людей . Крепче бы не было в мире гвоздей !!!” (С) - В.В.Маяковский
Во-вторых , пока гром не грянет , мужик не перекрестится .

И в третьих это никому не надо , пока не грянет пункт 2 .

Так что тема преждевременная , сырая и гражданским обществом решительно отторгаемая .

rcred

Упал-лежи говоришь…, это последствия попадания “союзной мясорубки” в голову…, страшны не те пилоты которые ведут бой, а те которые заруливаются или путают свою модель с чужой , учитывая радиус действия модели , нигде вы от нее не спрячитесь.

Bob=
rcred:

Упал-лежи говоришь…, это последствия попадания “союзной мясорубки” в голову…, страшны не те пилоты которые ведут бой, а те которые заруливаются или путают свою модель с чужой , учитывая радиус действия модели , нигде вы от нее не спрячитесь.

согласен с тем, что опасны неуправляемые модели и пилоты.

но страхи про мясорубку несколько преувеличены:

суровые челябинские парни

на полном газу “…я думал вытяну…” своим И-16

с типичными для “мясорубок” движком/моторамой

влетели в голову ничего не видевшему вокруг, кроме своей модели в бою, Васе

шлем выдержал

ЗЫ понимаю, что повезло плюс/минус сантиметр, но не очень понимаю, как это предотвратить в будущем.
Бой по переписке не предлагать.

запрет беготни не поможет - Василий стоял на линии пилотов, а не подбирал модель в поле.
перенос ЛБ на 10 метров вперед? найдется умелец, который эти 10 метров пролетит за полсекунды и не заметит…😃

ty56
Bob=:

ЗЫ понимаю, что повезло плюс/минус сантиметр, но не очень понимаю, как это предотвратить в будущем.

А судьи наблюдатели на что? Раньше на моих школьных соревнованиях при приближении модели (планер, резинка, таймерка) к “народу”, звучала команда “ВОЗДУХ”, и “народ” реагировал. А сейчас только изумление (молча). Пилот управляющий неуправляемой моделью может подать сигнал об опасности, или так же молчать должен?

rcred
Bob=:

запрет беготни не поможет - Василий стоял на линии пилотов, а не подбирал модель в поле.

Дерзайте, мыслите, делайте но не безумствоте…, Витальевичь не хочет меня слышать, ну" мощу с нулевым КПД" ему в ухо

Moonlight_Dreamer
ty56:

Пилот управляющий неуправляемой моделью может подать сигнал об опасности

Модель управлялась. До этого пилот уже сажал модель в посадочную зону, в этот раз что то пошло не так (порыв ветра, ошибка пилота) = стечение обстоятельств.
Залёт был на излёте, на планировании, в соседнего пилота слева от меня.

Bob=:

повезло плюс/минус сантиметр

Каска окупила себя…

Андрей_Зазулин
rcred:

Витальевичь не хочет меня слышать, ну" мощу с нулевым КПД" ему в ухо

Опоздал ты , Лёша с пожеланиями . 12 августа мы всей семьёй разбились на МКАДЕ . У меня ребро сломано , у жены рука обожжена , Ванька цел . Машина под списание . Но за пожелания - спасибо .

Moonlight_Dreamer
rcred:

Чистый залет…

Никто даже не пытался это интерпретировать иначе…

mihail_9

Вы странные бть люди, летаете перед лицом в порывистый ветер, попадаете друг дружке в голову и с умным видом доказываете людям которые летают по количеству больше лет, чем вы соревнований, что это безопасно.

Пока идиотизм закрывает глаза, и латентное желание полетать на сломанном самолёте/поднять криво слепленный планер из соседней канавы/нытье про то что на 5 метров дальше уже не видно, оправдывает очевидное- эта тема бессмысленна:)

Андрей_Зазулин
mihail_9:

эта тема бессмысленна

Андрей_Зазулин:

тема преждевременная , сырая и гражданским обществом решительно отторгаемая .

Как-то так …

mihail_9:

с умным видом доказываете людям которые летают по количеству больше лет, чем вы соревнований,

А ты не бряцай регалиями , не бряцай . Электорату это не нравится …

rcred
Андрей_Зазулин:

Опоздал ты , Лёша с пожеланиями . 12 августа мы всей семьёй разбились на МКАДЕ . У меня ребро сломано , у жены рука обожжена , Ванька цел . Но за пожелания - спасибо .

Бывает, бог не фраер,и тем не менее он всегда дает тебе преимущества над ом ной ,я над этим думаю, а ты…

Van_Der_Graaf
rcred:

Бывает, бог не фраер

Алексей, с головой все в порядке? Одно дело о самолетиках ругаться, другое дело – переводить на такие дела… Как-то был о тебе лучшего мнения ((