ЭлектроСпортЛайт

anatoliy18
Larik:

не ломается или не отрывается с куском планера.

Я заматываю всё ниткой к твёрдым частям, не отрывается.

Александр_В

В 75 микрон я все-же сомневаюсь? Чем ты ее тянешь? Кордовые 25микр. Я свою 2хслойку 25мик тяну на полном нагреве модельным утюжком. А вот 75 это надо либо феном либо гладильным утюгом. Померь все-же микрометром.Смущает меня эта цифра.😃

Larik
anatoliy18:

Я заматываю всё ниткой к твёрдым частям, не отрывается.

А какие у Вас твердые части? У меня вот даже лонжеронов нет. У змея стоят лонжероны из угольных прутков врезанных в пенопласт, к ним сильно не привяжешься. Да и зачем что-то придумывать, вязать какие-то нитки? Можно же просто взять нормальную бутылочную мотораму и забыть про все проблемы;)

Александр_В:

В 75 микрон я все-же сомневаюсь? Чем ты ее тянешь? Кордовые 25микр. Я свою 2хслойку 25мик тяну на полном нагреве модельным утюжком. А вот 75 это надо либо феном либо гладильным утюгом. Померь все-же микрометром.Смущает меня эта цифра.😃

На 120-130С пленка для ламинирования замечательно клеится модельным утюгом. Можно и больше, но тогда начинает плавиться шариковый пенопласт. Наборные бойцовки на 180С тянем, но там обычный лавсан

avram
DUDS:

Так и есть - 75
Остатки от большой бойцовки.
Решил попробовать. А массу сэкономим на батарее. 😉

А сколько после оклейки пленкой набежало веса?

DUDS
Александр_В:

… Чем ты ее тянешь?..

Саша, а она практически не тянется. Просто прилипает к пене. Чуть подтягивается, становится прозрачной и глянцевой.
Это ж пленка для ламинирования в рулонах для оргтехники там все по стандарту - … 32мкм, следующая толщина - 75 мкм…

Фото в студию. 😉

anatoliy18:

Я заматываю всё ниткой к твёрдым частям, не отрывается.

avram:

А сколько после оклейки пленкой набежало веса?

Не знаю сколько набежало в сравнении со стандартной обтяжкой 32 мкм, но масса с обтянутыми толстой пленкой элевонами и килем и с наклейками из оракала - 102г

DUDS

Крайний собранный экземпляр с 75мкм обтяжкой
2206/1900KV 800mA 10A

anatoliy18

Тяжеловато, у меня “Карабас” столько весит вместе с видео…

SHURHAND
motozmii:

На грани…

Алексей Александрович, я не вижу большого смысла гнаться за уменьшением веса, надо стремиться к 249гр.- ветерок никто не отменял…😃

motozmii
SHURHAND:

Алексей Александрович, я не вижу большого смысла гнаться за уменьшением веса, надо стремиться к 249гр.- ветерок никто не отменял…😃

Целиком и полностью с Вами согласен! Но хочу сказать что заряженная моделька в 170-190гр летит веселее!
З.Ы. Выходи в астрал

SHURHAND
motozmii:

З.Ы. Выходи в астрал

Лешка, прости старого маразматика- с позавчерашним тебя юбилейчиком!!!
В 45- Змей ягодка опять! Всего, всего, всего тебе!!!
Астрал- завтра в 21-00!!! минимум три!!!
Из ностальгического…
Фотографии в альбоме «Кубок Кавказа 2014 г.», автор alisa-air-club на Яндекс.Фотках

Samodelkin_88
DUDS:

Крайний собранный экземпляр

Батарейка на липучке и только? Можно ее ( батарею) спрятать под “бутылку” - этакий карман сформовать заранее

motozmii
Samodelkin_88:

Батарейка на липучке и только? Можно ее ( батарею) спрятать под “бутылку” - этакий карман сформовать заранее

Можно Но! - крайне не удобно менять батарейку, а еще там регуль прячется, а моторама на липучке как выяснилось не самый удобный вариант, проще прицепить один раз на скотч и забыть или забить (на свое усмотрение )

SHURHAND

Змей, завтра к Астралу у Алисы присоединятся еще трое, мож Острикина подтянешь, хочется прям “по-полной”!!!
Блин, самолета для RCCM есчо нет, а сценарий для презентационного ролика уже нарисовал… Будет интересно…

SHURHAND

У нас ВСЕ!!! ГОТОВО!!!
Буду считать каждую минуту 😃

avram

DUDS
HAVY MOTH
обтяжка как зеркало

avram:

А сколько после оклейки пленкой набежало веса?

Просто для информации…сегодня тянул самолеты для своего мелкого
модельки размах 950 макс хорда 280… пленочка для ламинатора 20мк
(на шильдике написано) набегает 12 грамм

Larik

Старый 20 раз чиненый самолет 175 гр весит. Нагрузка 10,2 гр/кв.дм

motozmii
Larik:

Старый 20 раз чиненый самолет 175 гр весит. Нагрузка 10,2 гр/кв.дм

Пугать изволите? Но ничего, завтра разнесем его на мелкие шарики…