Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 93

Выборы 2018

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Год прошёл, пора обновить данные: 1. Выборы 1го международного координатора WWII Кандидатуры 1.Райнер Хант 2. 2. Выборы 1го международного координатора ...

Выборы 2018

Год прошёл, пора обновить данные:
    1. Выборы 1го международного координатора WWII
    Кандидатуры
    1.Райнер Хант
    2.

2. Выборы 1го международного координатора WWI
    Кандидатуры
    1. Райнер Хант
    2.

3. Выборы HAC-(Honor of Aircombat)
    Кандидаты
    1. Игорь Берекет
    2. Паскаль Фафалеса

4. Выборы НК России
    предлагаем кандидатуры

По первому пункту моё предложение- Райнер Хант
    По второму -Михаил Голубков
    По третьему-Игорь Берекет
    По четвёртому-Михаил Голубков (Михаил летает везде, его абсолютно все знают и ценят, активен и социально и реально)

Голосовать имеют право пилоты учавствовавшие в официальных соревнованиях 2016-2017 годах

2.  

Цитата Сообщение от dogfighter Посмотреть сообщение
    3. Выборы HAC-(Honor of Aircombat)
    Что это такое?

Цитата Сообщение от Serg S Посмотреть сообщение
    Что это такое?
    Зал славы, отличившиеся в движении

Цитата Сообщение от dogfighter Посмотреть сообщение
    Год прошёл, пора обновить данные: 1. Выборы 1го международного координатора WWII Кандидатуры 1.Райнер Хант 2. 2. Выборы 1го международного координатора WWI Кандидатуры 1. Райнер Хант 2.
    ))) Чем-то мне это напоминает наши будущие выборы. Даже не знаю кого выбрать из одного

1.Райнер Хант
    2.Райнер Хант
    3.Игорь Берекет
    4.Михаил Голубков

6.  

Прежде чем вы все сейчас проголосуете за Райнера, пару фактов!
    До Австрии 2014 я не от кого, кроме Райнера, не слышал, что стеклянные крылья
    в вв1 "нехорошо". Вдруг на ЧМ Австрийцы продвигают собственные правила, и им это УДАЁТСЯ! Нонсенс?
    А через короткое время это уже интернациональные правила!
    Так-же я раньше ни от кого, кроме Райнера, не слышал, что 9х5 "нехорошо".
    Он проводит голосование, (по Германии тайное, хоть и были возражения, а это почти 25% всех пилотов!)
    и уже почти записывает это в правила, но тут оказывается, что эти "нехорошие и не предсказуемые" Украинцы
    голосовали открыто, и точно знали каких и сколько голосов у них было....... пришлось исправлять, но в германские
    правила вписали!
    Теперь Чехи продвигают собственные правила по винтам на ЧМ...... - рассказать будущее?

Кто может по немецки (разговорный гоогле практически не переводит) можно
    почитать здесь и здесь какую фигню пропихивают немцам и многие с удовольствием хавают.

Кто пишет на других страничках, обратите внимание Украинцев, Белоруссов и т.д. на это.

Я думал , только у нас срач идёт . , оказывается - это явление интернациональное ..

Судя по всему из того что я прочитал в Чехии пострадал пилот. Какое это отношение имеет к шагу 5 я не знаю. Как повысится безопасность с шагом 4 не понимаю, но было сказано что в Чехии таков закон... Что ж, это не у нас-закон надо выполнять..Для меня вообще ничего не меняется. т.к. я летаю на 10х4.

10.  

Игорь, а завтра скажут 10 нельзя, а только 9. А потом ещё чего нибудь, и т. д. Им и так официально разрешены чёрные трубы якобы для МВВС. Почему было просто не отказать, а сказать, чтобы летали на тех моторах, что и все. А на счёт их законов, так пускай сами по ним и летают, зачем заставлять других. Это - Чемпионат Мира, и если взялись его провести, будьте добры провести по действующим правилам. А за то, что взялись, им огромное спасибо, не каждый возьмётся.

В 2012 итальянцы тоже взялись, а потом нам пришлось подхватывать на лету флаг... Как бы опять так не произошло!!

Игорь, что за чуш, я пытался это втолковать немцам, неужели и тебе надо?
    Ты можеш себе представить, что-бы из-за одного пострадавшего от хобби (в Германии, например, есть даже погибшие и ничего)
    вмешалось правительство государства, издало специальный закон запрещающий шаг винтов больше 4, для всех радио авиамоделей
    (а немцам ещё, для пущей надёжности, сообщили, что всех рс пилотов чехии подчинили военным!!!)
    а потом подумали и решили: не, - электромоторы не опасны, им можно всё. Или может они издали специальный, отдельный закон только для АСЕС?
    Я-же уже написал выше кто и для чего это сочинил!
    Игорь, неужели и ты будеш это глотать и улыбаться?

Кстати, когда немцам эту всю ерунду на сайте преподнесли, я попросил ссылки на эти законы и страховки......
    До сих пор отмазки всякие пишут......

-Деда, а почему ты в юбке, с накрашенными губами и все вокруг говорят что у тебя есть муж?
    -Видишь ли внучка, пока меня это не косалось я молчал, а когда коснулось, уже и никто не спросил.

Завтра у бедного чешского несовершеннолетнего инвалида сироты, изнасилованого в детстве, стартер на ногу упадет и будем все дружно пальцем заводить?

Бред, фарс, отсебятина

Сегодня правила под себя меняют, завтра полетные листы. Хватит, проходили.

А, зачем этот "плач" ! Выдвинте свои условия - на ЧМ не приедут команды РФ, Молдовы, Украины, Прибалтии, Беларусии и т.д.и укажите причину .

Полностью согласен и поддерживаю

Точно!!!
    Здесь не может идти речь о голосовании!!!
    Только Ультиматум!!!

Ну , горячиться тоже не стоит , дипломатические методы разрешения конфликта ещё не исчерпаны . Если НК России , Украины , Белоруссии , Эстонии и Молдовы в твёрдой , но вежливой форме , консолидированно напишут г.Райнеру об отношении пилотов своих стран (среди которых , на минуточку , есть Чемпионы и призёры Европы и Мира ) , к волюнтаризму наших чешских коллег-организаторов , мне думается , правильное решение будет принято безо всяких бойкотов и демаршей .

Я имею в виду, что предложение голосования о возможном нарушении правил на международном уровне,
    уже косвенное согласие с такой возможностью.

Я ж говорю - прецедентное право . Если прокатит сейчас - дальше нас всех просто поведут как крыс под дудочку . Лично я в этом - точно не участвую . Посему - если Райнер сейчас это бл.дство не разрулит - будем летать в "Союз-500" . Здесь хотя бы морду набить можно , особо прошаренным . Россия , всё-таки ...

Россия — щедрая Душа.

Да мы и на руку лёгкие , если чо ...

Совсем недавно вы выпросили винт с пропсуммой 14 для мотора 3,5 куба. Это было нормально. Теперь ограничения в 4 дюйма шага-вас сильно корчит. Как говорят в старом анекдоте-тут у вас неувязочка какая-то...

Записей в дневнике
    1
    Игорь,представь себе да ничего хорошего в этом нет.. К примеру у нас все модели изначально проектировались под винт 9х5.
    Для этого старались добиться минимально допустимого полетного веса, выбирались прототипы с меньшими габаритами и соответственно с меньшим л. сопротивлением, да что сейчас перечислять,.. просто летали всегда с9х5 и все видели как это было.
    Был выбор, тяжелые и большие модели летали 10х4 ну а кому удавалось строить легкие и с меньшим лобовым сопротивлением естесНо предпочитали 9х5..
    А если какому нить мистеру захочется еще какое надуманное или удобное ему лично новшество с ограничением внести надо будет опять ВО ВСЕМ И БЕСПРЕКОСЛОВНО?

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    вы выпросили
    Игорь , я очень уважаю тебя , как мужчину , пилота , конструктора и коллегу .

Но такая формулировка - неприемлема .

Мы - выпросили ?

Нет . Такого - точно не будет . НИКОГДА .

Либо мы - на равных , и полноправные спортсмены , либо - это не наша тема . ОЧЕНЬ мягко говорю . Хочешь стелиться под них - твоё право . Лично я - Андрей Зазулин , не считаю , что мне может указывать и диктовать по беспределу ни один чех или немец . А равно белорус или молдаванин .

Я - никогда ни у кого ничего не выпрашивал . Своё - брал , это да .

После этих экзерсисов - мне проще закрыть тему раз и навсегда . .

Стелитесь под вашу Европу - дальше .

Уважаемый Андрей Витальевич. А разве Вы эту тему открывали чтобы её закрывать? Ну а как назвать ваши требования устанавливать на мотор 3.5 вит с пропсуммой 14? Это тоже было нарушение правил, но вас это не остановило! Почему же теперь вас так возмутило похожее желание Европы?
    Олег, я ранее тоже использовал винты 9х5, а потом попробовал 10х4 и стал летать на них. Особой разницы не заметил, даже может быть наоборот-стало даже чуть лучше, особенно в жару, летом. Я тебя ни к чему не призываю, но, возможно, в Питерском воздухе действительно легче летать в 9х5 из-за климатических условий (температуры и влажности), но при +25 и выше 10х4, как мне кажется, ведут себя лучше.

Почему же теперь вас так возмутило похожее желание Европы?
    .
    Игорь, лично меня возмутило не "желание", я уже говорил, что так и так летаю на таких винтах, а то, что после
    того как это "желание" не получилось внести в правила нормальным путём (голосованием, даже тайным), его теперь пытаются
    внести таким путём, считая всех остальных идиотами!

Ну а как назвать ваши требования устанавливать на мотор 3.5 вит с пропсуммой 14? Это тоже было нарушение правил, но вас это не остановило! Почему же теперь вас так возмутило похожее желание Европы?
    А каким образом эти требования удовлетворили, а то я собираюсь в участвовать в движении. Разрешили вес как для 0.21 но винт с пропсуммой 14 или еще как нибудь.

1. Сергей! Я тоже использую шаг 4, для меня это не вопрос, но тут ты прав и я тебя поддерживаю, о чём и был уведомлён Райнер. Ранее Райнер мне говорил что хотел бы ограничить диаметр до 9, но я в беседе с ним сказал что это для меня наоборот увеличит скорость, чего бы я лично для себя не хотел.
    2. Юрий. Нет, разрешили если 21 мотор стоит на модели для 25 использовать пропсумму 14.

А зачем для этого разрешение. Мотор не превышает значит можно, хоть на КМД.

Юра, Вы с правилами ознакомьтесь сначала..

Юра, Вы с правилами ознакомьтесь сначала..
    Если прототип имел размах крыла минимум 12 метров и площадь крыла минимум 25 м2, и модель имеет размах минимум 1 метр, разрешено использовать двухтактный двигатель не более 4,08 см³ (.25).

Ключевые слова «разрешено» и «не более», т.е. можно и менее.

Да, можно, но в зависимости от кубатуры двигателя изменяется пропсумма и предельные обороты!

Хорошо, если мотор K&B 0.23, то как.

По электро свои правила..

Это не электро

при +25 и выше 10х4, как мне кажется, ведут себя лучше.
    Абсолютно точно . Именно поэтому , приехав из сырой Москвы к вам в Ваду-Луй-Воде , мы были вынуждены судорожно перестраивать моторы и менять винты на 10*4 . У меня один из моторов дунул сразу 17200 на старте , хотя дома баговоспитанно крутил 15480 .
    А разве Вы эту тему открывали чтобы её закрывать?
    Ни в коем случае !!! Я же написал - ДЛЯ МЕНЯ эта тема с Чемпионатом закрыта . Только для меня . Не более .
    Ну а как назвать ваши требования устанавливать на мотор 3.5 вит с пропсуммой 14? Это тоже было нарушение правил, но вас это не остановило!
    Это не было нарушением правил . Это была некая нелогичность , помарка , которую благополучно исправили . В конце концов , если у меня на "Бэттле" стоит 1,5 кубовая "Фора" , никто не запретит мне поставить на неё винт 10*4 . Просто по логике вещей .

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Это не было нарушением правил . Это была некая нелогичность , помарка , которую благополучно исправили . В конце концов , если у меня на "Бэттле" стоит 1,5 кубовая "Фора" , никто не запретит мне поставить на неё винт 10*4 . Просто по логике вещей .
    И я об том же.

Запретят! Согласно правил!

Жесть . Игорь , ну включи логику . Большой самолёт - большой винт . Кто его там вращает - неважно . Хоть Карлссон ж.пой вперёд . Смысл всех этих правил - равенство ? Так ведь ?

Если я на "Фейри Бэттл" решил поставить 1-кубовый движок , типа "Норвела" , "Циклона" или "Форы" - мне это по Правилам никто запретить - не может . Я не могу вкрячить в "Як-9" - "Ос-Макс25" , это да . Но наоборот - Правилами - не запрещено . Идём дальше . Гипотетически мой "Бэттл" весит 500 грамм сухой . И стоит у меня на нём кубовая "Фора" . Да , он сделан из потолочки , и брать его суровыми мужскими руками - страшно . НО !!! Я поставлю на этот мотор винт 9*5 и НИКТО мне ничего не сделает . Дальше я залью в бак тетраборанпипец , стоимостью питсот баксов унция , и он у меня , сцукко , один раз выкрутит 15489 на старте . И ты опять мне ничего не предъявишь . Такая вот коллизия . Повеселимся ?

Вам бы в адвокаты, Андрей Витальевич! Крутите правила как хотите... :-) Для мотора 15 мах пропсумма 12, обороты 17000! Всё. Для 21-13, обороты 15500 (за исключением Форы 21).

Игорь , ответь пожалуйста .

1. Модель "Фейри Бэттл"
    2. Двигатель 0.10 класса ( "Фора" - 1,5 куб.см)
    3. Взлётный вес 1200 грамм.

Какой винт на неё можно ставить , и какие максимальные обороты разрешены ?

Вам бы в адвокаты, Андрей Витальевич! Крутите правила как хотите... :-) Для мотора 15 мах пропсумма 12, обороты 17000! Всё. Для 21-13, обороты 15500 (за исключением Форы 21).

Если правильно, то для модели 15 кл., пропсумма 12 и 1700об. и мотор с максимальным об. ....

Закрытая тема