Модели для СОЮЗ-250

Moonlight_Dreamer
Денис_из_Петергофа:

Как гуталина

Кстати VHS tapes тоже очень разные… одно дело BASF длительностью 240 или 255 минут с тонкой лёгкой плёнкой, другое дело однофильмовая “лицензионка” длительностью 1.5 часа…

Bf-109
Андрей_Зазулин:

😛:P:P

Как я тебя люблю , Друг мой ! Оставайся таким же !

Жаль Василюка с Лукашовым забанили - скучаю по тем временам 😉

rcred
Moonlight_Dreamer:

Кстати VHS tapes тоже очень разные…

Олег, ты на самом деле прав, есть многолетние наблюдения, немецкая парнуха рубится у нас лучше всего…, просто статистика…

Андрей_Зазулин
rcred:

немецкая парнуха рубится у нас лучше всего…

Да и запасы - неиссякаемые …😛:P:P

rcred

Выбрал прототип КИ-61, у меня есть два черных сотых Хенкилей, они легко изменяемы, так-что мы с Пашей “…скифы мы, азиаты мы, раскосыми и жадными очами”

Андрей_Зазулин
rcred:

…скифы мы, азиаты мы, раскосыми и жадными очами"

“В составе 244-го сентая Восточного сектора обороны майора Teruhiko Kobaynshi была агрессивная группа пилотов, опытных в борьбе против B-29. Kobaynshi пережил войну с двадцатью победами, из них 10 над В-29.” (С)

😛:P:P

rulik74

На этих моделях воздухозаборник имеется?

10 days later
AliceDvach

www.dropbox.com/s/…/ПРАВИЛА СОЮЗ-250.doc?dl=0

почитал данные правила, пункт 4.9 неясен. Что такое уклонение? Вот лечу я на плохо выполненном ла 5 фн, и тут нате, угнались за мною все 6 остальных пилотов и то, что я буду уворачиваться от атак - это уклонение? Или имеет моя модель плохую скороподъемность, а я решил атаковать с пикирования, отлетел в сторону, набираю высоту не улетая из полетной зоны - это уклонение? Можно ли как-то поподробнее расписать данный пункт?

Moonlight_Dreamer
AliceDvach:

Что такое уклонение?

Это если улетел далеко к линии горизонта и там летаешь. Полет блином в зоне боя, в полуметре над землёй - не уклонение…

AliceDvach

тогда зачем вообще этот пункт, если можно наказывать за вылет из полетной зоны?

Moonlight_Dreamer
AliceDvach:

тогда зачем вообще этот пункт,

А его и не применяют на практике, так на всякий случай…

Bob=
AliceDvach:

тогда зачем вообще этот пункт, если можно наказывать за вылет из полетной зоны?

в правилах нет пункта
" вылет из полетной зоны"

Moonlight_Dreamer
AliceDvach:

тогда зачем вообще этот пункт

А так, на всякий случай… а вдруг пригодится.

AliceDvach:

Вот лечу я на плохо выполненном ла 5 фн

Вы уже летали в условиях соревнований? Если нет, то попробуйте и рад вопросов отпадёт…

Bob=:

в правилах нет пункта
" вылет из полетной зоны"

Как впрочем и понятие “полётная зона” тоже не определено…

AliceDvach

полетная зона - определено, но не имеет четких границ, давайте напишем, что границы обозначают организаторы

Moonlight_Dreamer
AliceDvach:

не имеет четких границ

Имеет одну чёткую границу - линию безопасности, за неё залетать нельзя, за это штрафуют. Больше границ зоны полётов нет, летайте где вздумается.
Если будете улетать за горизонт и возвращаться в зону - не уклонение.
Если улетите за горизонт и будете летать там, то уклонение, но оштрафуют вряд ли.
Вы уже летали в условиях соревнований? Пусть не в этом классе, а в других бойцовых?

AliceDvach
Moonlight_Dreamer:

Если будете улетать за горизонт и возвращаться в зону - не уклонение.

но если я улечу за горизонт, то я по прежнему буду в зоне полетов, ибо границ этих нет

Moonlight_Dreamer:

Больше границ зоны полётов нет, летайте где вздумается.

Moonlight_Dreamer:

Вы уже летали в условиях соревнований?

наблюдал однажды, интересно было бы поучаствовать, вот решил почитать правила, а там сферические границы зоны полетов в вакууме

Moonlight_Dreamer
AliceDvach:

если я улечу за горизонт, то я по прежнему буду в зоне полетов, ибо границ этих нет

Поэтому этот пункт на практике и не применяют, ибо сложно чётко идентифицировать истинное уклонение.