Модели для СОЮЗ-250

Денис_из_Петергофа
Bob=:

4.14. Разрешение споров.

Все спорные вопросы, непрописанные в явной форме в настоящих правилах, разрешаются путем голосования пилотов. Решение принимается простым большинством голосов. В случае равенства голосов, окончательное решение принимает Главный судья.

Нет ЭТОГО пункта в правилах СОЮЗ-250.

Александр_М:

Вариант только лететь на самолетах от Дениса, часть из которых тоже может под правила не подпадают.

Это каким же местом они туда не попадают? Мне даже интересно… 😃

Андрей_Зазулин

Да не про самолётики сейчас главное . Самолётик построить - даже не полдела . Нужна концепция класса , идеология , если хотите . Очевидно , что тупо калькировать с “Союз-500” не получится , да и не подразумевалось это . Нужна именно Идея . Зачем создаётся класс , каковы цели и задачи , к чему придти хотим ?

Bob=
Денис_из_Петергофа:

Нет ЭТОГО пункта в правилах СОЮЗ-250…

ЗНАчит надо добавить.

демократия- не вседозволенность.

только массовые расстрелы спасут родину!😃

Денис_из_Петергофа
Bob=:

ЗНАчит надо добавить.

Анунах. Хорошо, что очень многое в правилах (СОЮЗ-250) почистили и отфильтровали. Как говорит Миронов: все лишнее - это ненужное. Легче жить. 😒

Убран дурацкий пункт о премировании за вес, меньший, чем… Теперь: предельно чётко - макс. вес 250г, и точка.
Убран пункт о контурниках и о премировании, если фюз не контурный. Теперь: только объёмные и без премий.
Убран пункт (порождающий бесконечные споры) о предельном весе батарейки. Теперь: ноу лимит.

Почему-то ЭТО никто не обсуждает! А ведь это - шаг вперёд.

Андрей_Зазулин:

При атаке лента противника намоталась на мой винт , но не оторвалась . И летим мы с ним , связанные одной лентой . Иже еси в небесех . Как начисляются очки обоим ?
Или . Когда можно атаковать ленту соперника ? Со старта или после команды ? Кто и когда эту команду даёт ? Отруб с частью хвоста модели соперника - считается ? Как будем бороться с “космонавтами” и уклонистами ? Кто даёт разрешение на вход в зону боя и кто принимает решение об исправности модели участника для повторного взлёта ? Порядок подачи протестов ? Узаконена ли власть брифинга пилотов ? Это ж всё-таки - Соревнования , коллизии неизбежны . Лучше бы их продумать заранее .

Вот вопрос… Вы ж меня наповал бьёте этим вопросом! (к/ф "Место встречи…)
Да, некоторые ситуации - хз ( к примеру - с отрубом части хвоста, и про “связанных одной лентой”). Отрубленных хвостов - не помню, “связанных лентой” помню, но всего пару раз. Об этом можно подумать. И, если понадобится, внесём эти пункты в Правила.

С остальными всё просто:

  1. Лента атакуется только после команды “начало боя”
  2. космонавты и уклонисты - с ними ещё проще. Есть Главный Судья, есть пункт про уклонение.
  3. Разрешение на вход в зону, и решение об исправности модели - опять же, Главный Судья.

Про протесты и брифинг… Чёт не припомню… Уж извиняйте.😍

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:
  1. Лента атакуется только после команды “начало боя”

Когда подаётся эта команда ? Что делать с теми , кто отрубил (или подставил до команды ?)

Денис_из_Петергофа:
  1. Разрешение на вход в зону, и решение об исправности модели - опять же, Главный Судья.

4 участника . Двое упали , сбегали , запалённые стоят на ЛБ . Время идёт . ГС должен всё бросить и бежать к ним ? К кому первому ?
Это я не стебаюсь , Денис , это опыт . Продумайте этот пункт , пожалуйста .

Денис_из_Петергофа:

Про протесты и брифинг… Чёт не припомню…

Абсолютно необходимый пункт . Позволяет хотя бы мордобоя на стартах избежать . Проверено .

Денис_из_Петергофа
  1. Она есть на звуковом треке. До подачи этой команды отрубов не бывает в принципе. Все же на видеозаписях слышат этот трек. На звуковом треке после команды “старт” следует фраза: “после взлёта самолёты двигаются по кругу по часовой стрелке и не меняя высоты, не совершая резких манёвров”, и лишь после этого на треке следует команда: “начало боя”. Ну, какие тут отрубы до команды? Все взлетели, и дисциплинированно, как ослики, двигаются по кругу в пол газа. 😃
    Прозвучала команда - все бросаются рубить. А до этого - ни-ни!

  2. У нас Г.С. обычно стоит прямо рядом с пилотами. Всё сечёт, всё видит. Не помню задержек по этому поводу.

  3. УЖЖАС. Ни разу не видел. Даже предпосылок. Уверен, что даже в мыслях такого трэша ни у кого на наших стартах не возникает. Петербург - культурная столица.
    😃

Moonlight_Dreamer
Денис_из_Петергофа:
  1. УЖЖАС

😃
Это как в песочнице драться из-за машинки… только тем в песочнице обычно гораздо менее годиков…

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

До подачи этой команды отрубов не бывает в принципе.

Бывают . Поверьте . Начинаю немножко закипать . Ни Олег , ни Вы не принимали участие в сотне или более стартов . Бывают . Что делать с отрубом или подставой до команды ? Я 100 раз из 100 отдам Твердохлебову всю ленту под корень на взлёте . Вам рубить будет нечего .

Денис_из_Петергофа:

Петербург - культурная столица.

Соревнования планируются только в Питере ?

Tornatos
Денис_из_Петергофа:
  1. Она есть на звуковом треке. До подачи этой команды отрубов не бывает в принципе. Все же на видеозаписях слышат этот трек. На звуковом треке после команды “старт” следует фраза: “после взлёта самолёты двигаются по кругу по часовой стрелке и не меняя высоты, не совершая резких манёвров”, и лишь после этого на треке следует команда: “начало боя”. Ну, какие тут отрубы до команды? Все взлетели, и дисциплинированно, как ослики, двигаются по кругу в пол газа. 😃
    Прозвучала команда - все бросаются рубить. А до этого - ни-ни!

  2. У нас Г.С. обычно стоит прямо рядом с пилотами. Всё сечёт, всё видит. Не помню задержек по этому поводу.

  3. УЖЖАС. Ни разу не видел. Даже предпосылок. Уверен, что даже в мыслях такого трэша ни у кого на наших стартах не возникает. Петербург - культурная столица.
    😃

Возникает вот такой вопрос:

-Прочитав 2 странички рассуждений, я увидел что Ваш Денис опыт и видение нового класса сводиться к проведению стартов только в северной столице, если это так, то лучше переименовать новый класс соответственно.

Я полностью поддерживаю Андрея Витальевича с его вопросами и предложниями. Просто на секундочку задумайтесь, что Вы будете делать когда у Вас получиться собрать коллектив в 200 пилотов в России и стран ближнего зарубежья и на соревнования стануть приезжать 30+ пилотов с разных городов?

Приедет к Вам не воспитанный дядька с эмиратска, взлетит первый и начнет рубать ленты без команды начало боя!! Вы ему скажите что так не пойдет, а он скажет что был в наушниках (так ему нравиться больше воевать:P, джен у него такой) и нечего не слышал когда вы кричали что так нельзя:o
Вы ему тогда скажите, что этот дяденька грубиян и негодяй и попросите вежливо идти в сад и больше не приходить. Дяденька обидиться сильно, подберет все обидные слова для Вас, и при возможности при встрече со своими коллегами из эмиратска будет Вас называть гуано!

Все это лишь про то что эти нюансы ОЧЕНЬ важны для людей которые будет приезжать на соревнования СОЮЗ 250 чтобы выигрывать ЧЕСТНО!!! Как Вы сами написали: " все что не запрещено- разрешено!!"

То что вы предлагаете запросто будет работать в кругу друзей в одном городе, но как только подразумевается участие людей из разных (конкурирующих за превосходство;)) городов, нужны четкие прописанные правила с описанием всех самых невероятных случаев!!! Поверьте, это сделает класс только лишь привлекательнее

Bob=
Tornatos:

…когда у Вас получиться собрать коллектив в 200 пилотов в России и стран ближнего зарубежья и на соревнования стануть приезжать 30+ пилотов с разных городов…

бойтесь своих желаний 😁

Денис_из_Петергофа
Tornatos:

…Приедет к Вам не воспитанный дядька с эмиратска, взлетит первый и начнет рубать ленты без команды начало боя!! Вы ему скажите что так не пойдет, а он скажет что был в наушниках (так ему нравиться больше воевать, джен у него такой) и нечего не слышал когда вы кричали что так нельзя
Вы ему тогда скажите, что этот дяденька грубиян и негодяй и попросите вежливо идти в сад и больше не приходить. Дяденька обидиться сильно, подберет все обидные слова для Вас, и при возможности при встрече со своими коллегами из эмиратска будет Вас называть гуано!

Эк Вас занесло-то! 😃
Да такой буйный дядя, приехавший со своими закидонами в культурную столицу, думаю, сам поймёт, что он сильно неправ. А не поймёт, так ему доходчиво объяснЮт.
После этого он сам “в сад” помчится, на всех четырёх. И ЧХать нам на все его обидные слова.

Предки-то наши не дурнее нас были, что русские, что римляне.

Первые говорили так: “неча на зеркало пенять, коль рожа крива”.

А вторые при этом добавляли:“Закон суров, но он Закон!

Tornatos
Денис_из_Петергофа:

Эк Вас занесло-то! 😃
Да такой буйный дядя, приехавший со своими закидонами в культурную столицу, думаю, сам поймёт, что он сильно неправ. А не поймёт, так ему доходчиво объяснЮт.
После этого он сам “в сад” помчится, на всех четырёх. И ЧХать нам на все его обидные слова.

Предки-то наши не дурнее нас были, что русские, что римляне.

Первые говорили так: “неча на зеркало пенять, коль рожа крива”.

А вторые при этом добавляли:“Закон суров, но он Закон!

Остаеться Вам пожелать успехов!!!

Удаляюсь…

Андрей_Зазулин

Вот не хотелось бы съезжать в привычное русло эмоций , разборок и ярлыков .

Дело - серьёзное , новый класс организуете . В Питере наработан уникальный в своём роде опыт проведения соревнований по воздушному бою в городской черте , именно паркфлаерный , перспектива на мой взгляд очевидна , на старте можно и нужно прописать Правила , используя не только свои наработки , но и богатейший опыт организаторов из других классов .

Дима Брылёв - один из лучших и опытнейших Организаторов , за его плечами несколько блестяще проведённых Еврокубков , международных , с большим количеством участников . Его опыт и знания могут очень существенно помочь в становлении нового класса .

А вы его - “в сад”… Нехорошо . Тем более что по сути-то он абсолютно правильные вопросы задаёт .

Не хотелось бы , чтобы опять это благое начинание превратилось в междусобойчик , полетушки дружеско-приятельские . Тогда и затеваться нет смысла , названия какие-то придумывать . Скооперироваться , подключить опытных , тёртых спортсменов - Лялисов , Ягунова , Голубковых , Григорьева , Менделеева , прописать подробно Правила , сверстать Календарь - да и в добрый путь ! Потрудиться , конечно придётся . Но без этого нового класса не состоится , поверьте .

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

А вы его - “в сад”

Господи, да почему ж его-то? Дмитрием был описан некий нехороший антисоциальный тип, аллегория, так сказать… (не с себя же он его писал!). И эта нехорошая аллегория была отправлена туда, где ей и надлежит быть…
К слову сказать, я ни разу не видел на стартах людей, даже хоть чуточку похожих на описанного типа.
Для тех, кто “не совсем в курсе относительно местных правил”, Василий Лукашов перед началом боёв всегда проводит разъяснительную беседу. А так как он обладает ярко выраженным педагогическим талантом, то никакого недопонимания на местах не случается, всё чинно-благородно. Никаких эксцессов.

Так о чём разговор?

Пока, как я понял, больше всего все упёрлись именно в запрещение наждачки (и прочей колюще-режущей атрибутики) на лобике крыла. Отсюда и весь сыр-бор.
Или всё-таки я что-то не так понял? 😃

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

Так о чём разговор?

О Правилах . Они должны быть написаны на бумаге . А не озвучиваться непосредственно перед началом Стартов . И наиболее часто встречающиеся коллизии должны быть чётко и недвусмысленно прописаны . Только и всего . Практика показывает , что это существенно облегчает жизнь как участникам , так и организаторам .

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

О Правилах . Они должны быть написаны на бумаге . А не озвучиваться непосредственно перед началом Стартов . И наиболее часто встречающиеся коллизии должны быть чётко и недвусмысленно прописаны . Только и всего .

Правила выложены: www.dropbox.com/s/ou3ubpjchv...7-250.doc?dl=0

Чего не хватает? Распечатать на бумаге и послать в конверте по почте?

Что КОНКРЕТНО в правилах не так, кроме уже озвученных:

  1. пункт 3.1.4 про расположение в 5мм от лобика крыла “приспособлений для облегчения отруба”.
  2. отсутствие пункта про: протесты-брифинг-мордобой
  3. отсутствие пункта по способам утихомиривания неадекватных дяденек.
  4. отсутствие пункта про отрубленный с лентой хвост
  5. отсутствие пункта про “связанных одной лентой”.

???

Обозначте чётко и конкретно.

И, кстати! У кого-то в местных правилах СОЮЗа два крайних пункта (№4 и №5) как-то регулируются?
Если да, то скажите как. А мы рассмотрим. Подходит это нам или нет.

Андрей_Зазулин

У меня комп пишет “ошибка 404” .

Денис_из_Петергофа:

Распечатать на бумаге и послать в конверте по почте?

Да пожалуй не надо . Прошу меня извинить , что влез в тему . Искренне хотел как лучше .

rcred
Андрей_Зазулин:

соревнований по воздушному бою в городской черте , именно паркфлаерный , перспектива на мой взгляд очевидна , на старте можно и нужно прописать Правила , используя не только свои наработки , но и богатейший опыт организаторов из других классов .

Вот именно, только не 1:15 а 1:12 я против данных мелиписик, иначе вы получите тихоокеанских военных действий, убогий, с дебильными фамилиями и именами…

Андрей_Зазулин
rcred:

вы получите тихоокеанских военных действий, убогий, с дебильными фамилиями и именами…

Непостижимы для меня Питерские стратагемы … Дебильные имена и фамилии - это как ? И какое отношение это имеет к спортивным соревнованиям по воздушному бою ? И что такое “мелиписек” ? Нет уж , ко следующей встрече заготовь плиз поллитровочку местного аутентичного напитка . И корюшки . Ну , для вразумления , чтоб я понимать начал .😛

Денис_из_Петергофа
rcred:

…мелиписик, иначе вы получите тихоокеанских военных действий, убогий, с дебильными фамилиями и именами…

Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рому.😵

Увы, такие пиратские стратагемы даже я с трудом… боюсь ошибиться, правильно ли понял.

Попробую прокомментировать предыдущие высказывания на эту тему:

rcred:

Я тут выбирал прототип с калькулятором, и возникли очень грустные мысли, опять вырисовывается тихоокеанский театр военных действий в питерском небе.

Здесь я в корне не согласен, так как всё то, что летало и воевало в Коралловом море, у Мидуэя, на Гуадалканале и Окинаве, имеет б о льшие размеры, чем все наши МиГи, ЛаГГи, Яки, Лавки и немецкие Мессеры и Фоккеры.
И поэтому уложить их в 250 грамм в 15-том масштабе будет несколько сложнее, чем наших и немцев. Так что засилье “голубых котов” и “оранжевых торпедоносцев” Питерскому небу вряд ли грозит.😃

Хотя… Если в реальных, боевых, раскрасках и в умеренных количествах, то почему бы и нет?
Не думаю, что “Зеро”, Ки-61, “Аэрокобра” и “Киттихаук” как-то сильно помешают.