4-й этап розыгрыша Кубка Беларуси 2018 в классе Союз 500

10V

Товарищи.

Ввиду образовавшегося перерыва между крайними стартами с Берестовице и предстоящими в Борисове. Есть предложение посоревноваться в Смолевичах, в классах Союз-500 WWI и WWII. Поле имеется да и кворум соберём (и Минск, и Борисове в получасе неспешной езды).

Вопрос только когда, на данный момент есть три даты - 15-го, 22-го и 29-го сентября. Что решим ?

Van_Der_Graaf
10V:

Вопрос только когда, на данный момент есть три даты - 15-го, 22-го и 29-го сентября.

cкажу так: если у вас это будет 15-го, и смогу кого-нить с собой уговорить – есть некий шанс к вам приехать ) В остальные даты точно нет.

10V

Первый был в Борисове, второй в Гродно, третий в Берестовице … значится счас время четвёртого.

10V

По дате, предварительно большинство за 22, потому пока будем ориентироваться на него.

По полю (Яндекс карты - 54,012698 / 28,145088), поле небольшое (относительно) но Союзу хватит точно, однако есть нюанс, в виду того что мы летаем вечером, полянка расположена немного с краю (что бы солнце не мешало), а там есть естественное препятствие - СТОЛБ в 50 метрах, а за ним лес, будьте готовы.

По WWI, летим на всё что хоть как то напоминает “першу войну”, правила Союза + столбы (за каждый пол отруба) + бипланы бонус 100 очков. Наличие пилотов, оружия и шасси обязательно. Для электричества ограничение батарея в 130г, для ДВС категории ACES ограничения ACES. Всё что тяжелее 700г бонусных очков не получает.

Bob=
10V:

…там есть естественное препятствие - СТОЛБ в 50 метрах, …

ставки на количество столботаранов принимаете?

на прошлом “РАЗДОЛБАЕ” я победил в тотализаторе, назвав число 4😆

10V

Напоминаю, старт запланирован на 22 сентября, положение будет уже на днях.

Bob=:

ставки на количество столботаранов принимаете?

А то 😒

10V:

По WWI, летим на всё что хоть как то напоминает “першу войну”

Ещё раз по правилам, по тем по которым будем летать Союз WWI.

Первое - летим на всем что хоть как то напоминает “першу войну” (включая ДВС самолёты ACES, да и вообще любые бипланы), но бонусные очки только реальным прототипам (с пилотам, внешним оружием и шасси) и только при весе менее 700г (с батареяй не тяжелее 130г).

Второе - летим по правилам Союз-500, а именно, полётное время 5 минут (полное при налёте 4.45 и посадкой после боя) и взлёт после команды начало боя. Плюс будут столбы, за каждый пол отруба, атака столбов параллельно линии безопасности с любого направления. Наждачка разрешена (вообще все подобные моменты аналогично правил Союз-500).

Третье -
бонусные очки, бипланам 100, трипланам 150 (в каждом туре), взлёт и посадка на шасси в зону (вне зоны сесть и не получиться) 50.

Регламент, окончательно решим конечно на месте. Однако предлагается два через два, то есть два тура одной войны, затем два тура другой. При общем количестве туров 4-5 + финал в каждом классе.

11 days later
10V

Схема проезда:

Как бы вы не поехали но все пять дорог на юге Смолевич сходятся в одном месте. Счас там кольцо, вот на этом самом кольце следует повернуть по указателю Жодино, далее двигаемся до знака “конец населённого пунката” (Смолевичи) и сразу же за ним поворачиваем направо, в сторону деревни Липки (по асфальтовой дороге). Движемся до начала леса и строго перед ним в поле, на тропинку. Ещё метров 500 и вы на месте.

У кого есть проблема с вводам координат, вводим место - Минская область, Смолевичский район, деревня Липки и движемся по указанному выше маршруту.

rulik74

Мастер Андрей для Вани сделал швейцарца в Союз-500. Жалею что это не вижу лично.

alex-ber
Van_Der_Graaf:

подробности? результаты? чо перша? )

Антон, ты прав - надо вводить отдельный рейтинг для пенсионеров…😮
На тумбочке опять дети!
Першой помешала погода - старты не состоялись (дождь).

10V

Стартовый журнал отправлен.

TrVV

Все гуд, только Чернухо Александр - юниор, занявший 7 место неправильно расставлен, надо поправить… Спасибо!

12 days later