Мартовская встреча бойцов Союза 500 или прощай весенняя хандра. Открытие сезона по воздушному бою в классе СОЮЗ 500 - Челябинск.

IKAR

Добрый день господа пилоты.
Весна как всегда наступит неожиданно и март месяц уже не за горами.

В связи с этим планируем встречу в Марте.
Хотелось бы получить предложения по датам.
ibb.co/QCRhjZM

Предварительно, либо Кременкуль или общедоступная для всех поляна на границе областей.
Кременкуль нам проще, но обстоятельства могут быть омрачены набегом на нее F2D захватчиков.

Ivan12374

Что третьего нормально, что десятого. Третьего даже предпочтительнее, т.к. супруги наши вряд ли оценят… По месту: на мой взгляд лучше Щербаковка - тишина, покой, дрова опять же заготовлены. Оргмоменты попилим как обычно? С меня: призы-медальки-грамотки, заказ неба и протоколирование с подсчетами. С тебя, Гоша, все материальное обеспечение стартов. Нормально?

IKAR
Ivan12374:

Что третьего нормально, что десятого. Третьего даже предпочтительнее, т.к. супруги наши вряд ли оценят… По месту: на мой взгляд лучше Щербаковка - тишина, покой, дрова опять же заготовлены. Оргмоменты попилим как обычно? С меня: призы-медальки-грамотки, заказ неба и протоколирование с подсчетами. С тебя, Гоша, все материальное обеспечение стартов. Нормально?

Все уже лежит в ящиках кроме бланков.
Но можно и ком взять, или Петин по эксплуатировать если он буде.
От меня тогда плюсом либо преобразователь 12-220В либо могу электрогенератор захватить.

Ivan12374
IKAR:

Но можно и ком взять, или Петин по эксплуатировать если он буде.

Не, уж лучше я со своим, там все привычное, все настроено под меня 😃
Бланки подготовлю и судейские, и итоговые-туровые (на случай незапланированного отказа техники).

Лучше генератор, ток у принтера достаточно большой, особенно на старте - генератор может и не вывезти.

Надо бы заранее определиться, что считаем, за что награждаем/караем? Предлагаю оставить как на январских боях в Екб, только столбиков у меня нет. Настаиваю на премировании за сохранение!!! У меня в Екате шесть сохранений - некисло так наварился 😃

IKAR

Да столбики не проблема , нарежем струной. Такие же тонкие.
Сохранение - один их элементов ведения боя, то есть умение вы жить и/ или уйти из под атаки.
Понятно, что если эта дуэль двух пилотов, то при вех равных, либо оба ничего не получают, либо получают но одинаково что собственно одно и тоже. Разница может быть только по времени, по отрубам.
тут можно много дискутировать на эту тему. Но для острастки дабы не филонили (не трусили) целесообразно давать только при наличии хотя бы одного отруба.

Ivan12374
IKAR:

целесообразно давать только при наличии хотя бы одного отруба

В существующих правилах так и указано: при полном времени и сохранении своей ленты, стоимость отруба увеличивается на 30 очков. Т.е. не отрубил - нет бонуса, отрубил, но не полное время - тоже нет бонуса.
Программно (в том же экселе) реализуется элементарно и подсчитывается автоматом

IKAR

Вань, так кто против то !?.
Просто была дискуссия давать или нет при неполном времени.

Вопрос.в другом.
Сколько нас будет. а следовательно в каком формате будем проводить.
Если все готовы оперативно быть судьями на линии то все понятно. Если нет, то где взять судей да еще на весь день.

Тогда по упрощенному варианту, как его и не старались очернить некоторые, а следовательно легитимность и внесение в рейтинг.

Ivan12374
IKAR:

Тогда по упрощенному варианту, как его и не старались очернить некоторые, а следовательно легитимность и внесение в рейтинг.

Гоша, вот увидишь - не дадут! Хотя, я совсем не против - схема рабочая.

Мне кажется, если встреча будет в Щербаковке, подтянутся и со стороны Екатеринбурга, и Миасс со Златоустом приедут. Серовцы - не знаю, у них транспорт только ж/д. От Копейска будут четверо. Думаю, кворум наберем однозначно, а судить друг друга нам не привыкать.

В общем, я файлик и бумаги готовлю, в них будет:

  • вес модели;
  • вес акка;
  • полное время;
  • время в минутах;
  • время в секундах;
  • отрубы;
  • сохранение ленты;
  • наземные цели;
  • посадка;
  • залет.

Включать сюда пункт “уклонение” смысла не вижу, на моей памяти его ни разу не применяли.

Если никто не против, я составлю Положение.

Van_Der_Graaf
IKAR:

Тогда по упрощенному варианту, как его и не старались очернить некоторые, а следовательно легитимность и внесение в рейтинг.

Георгий, “легитимность и внесение в рейтинг” зависят не от отношения к этому каких-то “некоторых”, а от соответствия Правилам, которые таких “вариантов” – не предусматривают, а, самое главное, и не предусматривали никогда и ранее тоже, так что и недавние наши активности (да и моя персона, которую ты так полюбил склонять) не связаны с этим совершенно никак.

Ладно, с вами, анархистами и нечитателями, все понятно – вам же главное движуха, и пофиг на все остальное, но вы подумайте про пионеров, которых привезет Иван и другие. Им-то не пофиг. Для них есть разница, участвовать в большой тренировке, или в стартах с рейтингом, результаты которых никто не может и не будет оспаривать.

Так что у вас есть время определиться, сделать над собой усилие, перечитать Правила, и, если это рейтинговые старты – заявить их, как полагается (то есть уже не в этой ветке как минимум!), а если тренировка – предупредить об этом потенциальных участников в явном виде, чтобы не было недопониманий и разочарований.

Ivan12374

Понеслось… Чего я вообще встрял… 😃

Предлагаю замять пока не поздно, пишу Положение, открываю новую тему.
Давайте только дату точную согласуем, чтобы бумажки не переписывать. Я за 3-е февраля и Щербаковку

Van_Der_Graaf
Ivan12374:

Понеслось… Чего я вообще встрял…

да ты как раз правильно и вовремя встрял ) И положение правильно пишешь, только

Ivan12374:

Я за 3-е февраля

мне казалось, вы про март говорили )))

Ivan12374
Van_Der_Graaf:

мне казалось, вы про март говорили

Конечно март, мой косяк. Параллельно еще одно положение по свободкам для детей рисую - там февраль 😃

IKAR

Антон, вы настолько погрязли в догматизм своей правоты что не хотите ничего воспринимать иного.
Проведем как надо.

Но ты мне пожалуйста объясни тогда как например проводить соревнование что не запрещено из пяти участников например.
Приложение 2.

Один на один что ли без привлечения дополнительных резервов. Двое на линии двое под боком, и один типа главный по случаю и не случаю.

Ране вот многого чего не было, а сейчас вот есть. И что запрещать? Мы тут все антихристы… Церковь, и то более продвинута, она и “вертится и круглая и не в цетре…” вон приняла…

Просто не захотел вникать в суть явления прикрылся общими фразами, догмами старо порядка.

Bob=

пять человек - лучше провести тренировку, а не соревнования.

IKAR

Наверное лучше, но тогда уберите из правил. Зачем вносить в правила то, что можно назвать тренировкой.

Петь Вы нас в позапрошлом году вот повели, уехав почти в полном составе на гастроли. и было нас вроде всего семь или восемь.
Ну хорошо, что я пригласил тогда друзей поглазеть, и нам помогли они, а так … я честно тогда ахереноо устал. А на вот волшебной поляне нисколько.

Андрей_Зазулин
IKAR:

Антон, вы настолько погрязли в догматизм своей правоты

Блеск ! В цитатник , однозначно !

Ivan12374

Друзья, не надоело? Может хватит уже, а? Складывается такое впечатление, что мы не только в небе воюем, но и на земле тоже, причем, зачастую, на земле баталии разворачиваются похлеще небесных.

Предлагаю вернуться к основной теме, а именно: соревнования будут проведены, причем, проведены в соответствии с действующими на данный момент правилами, остались нерешенными всего пара вопросов - место и дата. Может быть отложим обиды и выскажемся по теме?

А на счет пятерых участников - это вряд ли, уверен, нас будет больше

IKAR

Вань, у меня все собрано.
Осталось генератор , по запускать ,проверить его работу. Еще Удлинитель докупить длинный на катушке.

Ivan12374
IKAR:

Вань, у меня все собрано.

Отлично! К понедельнику доделаю все бумаги. Никто так и не высказался по месту-дате, так что будет так: 3 марта, щербаковская поляна

IKAR

B-)Надо взять бензопилы… и думаю не одну😁

ISLAND174

А нам что в Че что в Ще всё едино. В Ще только провода странно гудят.😃
Пока память работает - кордовики проводили соревы в ЧЕ после 8 марта. На этот год надо уточнять.

IKAR

В том году совпало, честно, было неуютно с ними.
Мне в Че проще. гараж в 5 минутах езды, можно и патти там замутить. Предложение На сегодня два. Ще выбрано как боле менее рано удаленное ото всех. Поляна вроде уже обжита нами.

20 days later
Moonlight_Dreamer

Не знаю как в ваших краях, но у нас снега выпало полметра. Боюсь поляна на границе без бульдозера будет недоступна…

IKAR

Да немало тоже нападало.
Тогда предлагаю у нас. Тут ее тракторами всю почти почистили. 2Д- ники наверное.