Лента для воздушного боя

HardRock

Где взять в Москве или кто как делает?

Есть желание попробовать воздушный бой на метровых полукопиях (3D печать). Для такого размера длина ленты должна быть что-то около 12 метров если не ошибаюсь.

moldavan

Малышев Александр-обратитесь к нему.

HardRock

Не наматывает на винт пленку от кассет?

Bob=

бывает и наматывает.

бывает и нет.

не изобретена пока идеальная лента.

по соотношению цена/качество, у видеокассет конкурентов нет.

ЗЫ
держите видеокакссеты поближе к батарее. пленка пересыхает и практически не наматывается.

Van_Der_Graaf
HardRock:

Есть желание попробовать воздушный бой на метровых полукопиях (3D печать)

может, лучше сначала попробовать на том, на чем люди уже воюют, чтобы хотя бы базовые вещи понять? А так да, видеокассета.

HardRock

Слежу за тем что строят для СОЮЗ-500, очень здорово. Реально классные самолёты получаются. Но у меня нет таких самолётов, нет болванок и негде их строгать. Проще говоря, не владею технологией.
Зато есть два 3D принтера и все модели с 3DLabPrint.

moldavan

Так Вам ленточки или модели? Стройте, цепляейте что хотите и летите. чём вопрос? Для “попробовать” не обязательно бумажные ленты.

DUDS

Я бы приехал к кому либо на старты и посмотрел что и как…
Хоть вот 24 февраля.

Там бы и человека посоветовали или даже познакомили бы 😃

Van_Der_Graaf
HardRock:

Слежу за тем что строят для СОЮЗ-500, очень здорово. Реально классные самолёты получаются. Но у меня нет таких самолётов

я вас умоляю (с). Было бы желание летать и воевать – попробовать дадим )

Андрей_Зазулин

У Серёжи Сытникова - командный запас “Монахов” . С километр стандартной АСЕS-овской ленты . И ленторезка в комплекте . Андрей Макаркин - неистощимый источник лент из полисилка для “Союза” и “Опена” .

Дорогу осилит - идущий .

ОлегС

А чем Вам полисилк не нравится? 24-го будет куча образцов.

HardRock

Где и во сколько будут бои 24-го?

У меня самолёты такого плана - “одноразовые”:

Van_Der_Graaf
HardRock:

Где и во сколько будут бои 24-го?
У меня самолёты такого плана - “одноразовые”:

Где-нибудь, да будут, следите за веткой
rcopen.com/forum/f84/topic536328
приезжайт(те), пощупаем эти, дадим пощупать свои, мы, как говорится, за любой кипешь, кроме голодовки и полового воздержания ))))

HardRock
Александр_В:

Ни фига се! Одноразовые! Вес?

Это 1:12 самолёты в стиле ACES.
Вес зависит от сетапа примерно 750-900г. Я летаю на 3S вместо 6S и с некоторыми другими отступами от рекомендаций. Тяги для вертикального пилотажа достаточно, про 6S даже не думал, это наверно для соревнований только актуально. Вопреки ожиданиям, эти модели очень хорошо летаю в большом диапазоне скоростей и не требуют триммирования просто потому что точность изготовления меньше 1мм. Триммировать может потребоваться только по тангажу из-за центровки конкретного экземпляра.

Вот тут можно посмотреть ЛТХ:
P-51D: 3dlabprint.com/…/userguide_P51D_Mustang.pdf
Spitfire MkXVI: 3dlabprint.com/…/userguide_Spitfire_MkXVI.pdf
Me-109: 3dlabprint.com/…/Userguide_Me_109_H_F_.pdf

Что касается одноразовости. Эти самолёты очень хрупкие относительно пены и тем более бутылок. Толщина обшивки 0.4мм. Можно повредить даже при не очень жесткой посадке.
С другой стороны сильно зависит от повреждений в конкретном краше. Бывало что садил морковку, самолёт на 4-5 частей, при этом пара капель CA и через 5 минут снова в воздухе, а бывало что при посадке застревал в траве, ломало мотораму так что не подлезть чтобы пролить CA - тут фюзеляж под замену.
Чтобы уменьшить риск повреждений попробовал покрывать полиуретановым лаком, а только потом красить. Стало сильно лучше, но от морковки это не спасет. От тарана тем более.

Проще говоря именно как бойцовки чтобы бездумно крушить в неуправляемом полёте в составе куча мала - не пойдет, слишком малое время жизни получится.
А покрутить “копийно” 1 на 1 или 2 на 2 - мне кажется вполне, но не пробовал.

С другой стороны, себестоимость тушки с учетом клея, краски и т.п. гдето рублей 500-600, а временные затраты “руками” - часа 2 не более.

Вобщем хочу попробовать 😃

Что касается болванок для бутылок, я бы купил. Интересная технология, которая дает неубиваемые самолёты.

Митричь
HardRock:

У меня самолёты такого плана - “одноразовые”:

На соревнования в Абрамцево надо 5 самолетов.
4 тура + финал и еще один на Банзай.

moldavan

Если не ошибаюсь, то у Спита стаб не соответствует правилам, но для “попробовать” думаю особых палок в колёсах не будет…

HardRock
moldavan:

Если не ошибаюсь, то у Спита стаб не соответствует правилам, но для “попробовать” думаю особых палок в колёсах не будет…

А что не так с его стабом?

moldavan

Может это новый файл, но у того что был у нас стаб был чрезмерно увеличен.

Bob=
Митричь:

На соревнования в Абрамцево надо 5 самолетов.
4 тура + финал и еще один на Банзай.

в абрамцевых правилах прописано ритуальное сожжение модели после каждого взлета? 😃😃😈

Митричь
Bob=:

в абрамцевых правилах прописано ритуальное сожжение модели после каждого взлета? 😃😃😈

Да, нее, там бойцы жесткие. Протаранят два точно. Остальные про запас, если повезет в финал выйти. А новичкам с этим делом(финалом) в Абрамцево всегда везет.

moldavan

Жёсткие или криворукие? В чём тайный смысл тарана модели? Объясните мне пожалуйста! Класс пилота заключается в том чтобы зайти, отрубить поменьше, отойти, потом ещё раз отрубить, не зацепив противника. Ну это я так думаю, может у вас другие критерии? В ленточку надо целится, а не в самолёт на авось-может что-то и срублю…