II фестиваль по р/у моделям, с. Чёрный Яр, 3-4 мая 2019 г.

Kashmarin

Спасибо за тёплый приём всё было супер!!!,здоровья дядя Миша тебе крепкого и неугасающего энтузиазма!!!,спасибо что воспитываешь таких замечательных малышей!!!результаты говорят сами за себя-прогресс очевиден!!!

SHURHAND

Миша, щаз болеть “не модно”, выздоравливай, ты просто молодец!

wiz

Наконец-то осознанно добрался до компутера, чет работа одолела… ну ладно, пережили 😉
Черный яр на 3 дня стал настоящей столицей радоибоя, после напитка “трудовика” ночью во сне даже вспомнился О.Бендер с Б.Васюками - столицей шахтматного мира и космопортом 😁

День первый - тренировка и акклиматизация.
Полетали на кордах, разогнали кровь после утомительной дороги. Когда узнали что в селе есть отдельный Трактиръ для поминок с названием “Холодные ноги” не мог полчаса проржаться, за что безумно извиняюсь, но продолжаю втихушку ржать 😁 над таким креативом.
Подготовили технику, настроились и … я давно столько рыбы не ел, объелся до неприличия запечённой и копченой рыбы. Ну само собой вечером допинг-проба. Попробовали отличный местный допинг 😃😃
Вечером полетал на люстре (EDGE 1m с подсветкой) над Волгой, незабываемые ощущения. 😒

День второй - E-SPORT
На улице дождь и ветер, сильный ветер - настроить технику толком не получается - сказывается сильная задняя центровка и выхлоп от допинга. 😵
Первый раз дрался с местными - волчата, но кусаются больно. В итоге с огромным удовольствием продул и спокойно помогал в судействе.

День третий - MINI
Чекушки - это бомба !!! Остатки допинга улетучились, т.к. лошадиная доза адреналина все поглотила 😃 Никогда не подумал бы, что такие маленькие самолетки могут так зажигать в небе. С не меньшим, как в первый день, удовольствием продул и продолжил помогать в судействе. В перерывах летал на люстре - развлекал всех присутствующих.

День четвертый - ALISA
Написал тут

Миша - ты реальный герой, ты воспитал столько уже успешных пилотов - у них у всех глаза горят. А с болячками давай завязывай, а то вдруг опять в Рязань пригласят 😎
Все было просто замечательно, на 4 дня я забыл про работу, забыл про Рязань (в хорошем смысле) как в отпуске побывал 😒

Спасибо всем! Все молодцы - и Миша и пионеры и “Воздух” и гости из Михайловки. Всем вам огромное спасибо за гостеприимство, за красивые бои, за все. В следующем году если пригласите - обязательно поеду.

bmw59

Ну вот, немного пришёл в себя, отоспался- отлежался, обожрался таблетками)), навели( на один день!!))) порядок в кружке, обновили таблички( родные раскисли), и даже приняли участие в сегодняшних мероприятиях…теперь маленький отчётик))).
Как и было заявлено в первом посте, было много очень дружественного общения и очень много полётов- летало всё: пенолёты, бойцовки… кордовые, маленькие, побольше и совсем большие с Форами-4,2, и даже змеи( воздушные)))!! Вот про полёты чуть подробнее:
3 Мая- Е-спорт, не самая лучшая “осенняя” погода, прохладно, ветер, моросящий дождь((, но поликсилковые ленты позволяют лететь- воююем…

Участников немного, зрителей тоже(((.
Наш главный “волчонок” Лёша Борисов мудро летит в стиле “Сухой лист”- сливает два боя сразу и сидит в фургоне Олега, пока остальные под дождём бьются “не щадя живота своего”, жестко и без компромиссов- несколько раз народ толпой бежит в поле собирать обломки моделей( очень мелкие))). Обед, финалы, подведение итогов, едем в Центр- в такую погоду общение предпочтительнее))), заодно готовимся к МИНИ…

4 Мая-МИНИ-250, прекрасная погода, участников почти вдвое больше, все в красивых футболках, много зрителей, много красивых боёв- праздник…!!!


Когда в первом туре сошлись самые юные пилоты Ваня Цаплин и Платон Галанов, думали тур не кончится никогда- после пятого перелёта назначили “пенальти”( кто первый посадит в квадрат, без боя), с четвёртой попытки наконец-то определились))).
Обед( уха с домашними пирожками- очень вкусно!!!), продолжение боёв, страсти накаляются…

Лёша Борисов летит в стиле “Порву всех!!!”, не отстаёт от него Вова Иконников, и только создатель “Чекущек” Саша Виленский с трудом пытается составить им конкуренцию)))
Финалы, подведение итогов и закрытие-всё классно!!!

Едем в ЦДО продолжать общение под шашлычок и готовится к Алисе))).
П.с. В показательных выступлениях два первых приза уехали в Рязань с двумя Сергеями))), а третий достался местному моделисту, дяде Вове Подъяпольскому. Человек поставил себе задачу: научить летать внука, для этого он купил себе аппу, комплектующие, построил несколько пенолётиков, освоил Цессну и теперь учит мальчишку…Достойно!!! Кстати, он единственный в селе, кто летает в МОДЕ 2)))
П.п.с. Пару строчек и фоток про сегодняшнее мероприятие: сделали небольшую выставку наших “боевых” самолётов, коллективом ЦДО сварили солдатскую кашу в полевой кухне, и покормили 1000 человек!!! С праздником, с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!


П.п.п.с. Отчёт ещё не закончен)))

DUDS

Про 1000 накормленных - пожалуй круче чем мини…

bmw59

Вопрос на раз- два: полевая кухня( два котла общей ёмкостью 180 литров), почти мешок гречки, 72 банки тушёнки, 2 ведра лука и морковки на поджарку, масло, специи…посолить по вкусу))). Под раздачу ещё нарезается хлеб, солёные огурчики и помидоры, кетчуп для желающих.
10 симпатичных девчонок успевают раздать всю эту вкуснотищу минут за 25-30)))
Вообще, 1000, это не точная цифра, я округлил, на самом деле было использовано 1100 комплектов одноразовой посуды.

Миша Уткин и Олег Лунёв, они же и готовили нам горячий обед 3-го мая на Е-спорте.
Извиняюсь за офф.

DUDS

Это не офф - это те кого должны знать !
Молодцы !

bmw59
bmw59:

П.п.п.с. Отчёт ещё не закончен)))

Продолжу свою мысль))), и для начала слова благодарности:
-большое спасибо официальным организаторам: МО “Черноярский сельсовет” и ЦДО. Сельсовет, а конкретно зам. главы Журавко Паша, сам предложил участие ешё в далёком ноябре, когда я пришёл к ним попросить денег для поездки Лёши Борисова на открытие сезона. Фестиваль был включён в план мероприятий на 2019 год…и всё получилось в лучшем виде!!)) Кубки, грамоты, плакаты, 11 т.р. пионерам на батарейки, и даже новый флаг))) СПАСИБО!!!
Родной коллектив ЦДО тоже напечатал плакатики(от Дудина!!), сделал своими руками памятные сувениры)), а, главное, организовал горячее питание( обеды и ужины): суп из полевой кухни, уха, “узбекский” плов, “солдатская” каша с тушёнкой- всё было очень-очень вкусно!!
-Огромное спасибо всем участникам фестиваля!!! Проехать 1000 км, чтобы пару дней полетать в Астраханских степях…не каждый на это решится, но это стоит дорогого!!
Отдельно огромное СПАСИБО Зорину Олегу!!! За всё-всё доброе!!! Фирменные футболки, самолёты, наборы, моторы, сервы, батарейки… короче пол Али-экспресса))). Мои “бойцы” ещё дети, но в сказки уже не верят))), но зато верят в Деда Мороза, и знают, что его зовут “дядя Олег”!!!
Огромное спасибо Баймурзину Альберту за “работу” гл. судьёй, кучу подаренных батареек, а, главное, за бесценный опыт!! Считаю Альберта одним из сильнейших электробойцов России( результаты даже Е-спорта и Алисы тому подтверждение!!), а общение с ним полагаю за честь!!
Большое-пребольшое спасибо Саше Виленскому за огромный выводок замечательных “чекушек”( а они уже на пол-страны разлетелись!!))…и за очень вкусно пожаренный шашлык))).
Двум Сергеям из Рязани большое спасибо за помощь в судействе, а также за красивые и “громкие” показушки))). Калуцкий Сергей, тебе громадное спасибо за дизайн футболок!!
Спасибо мальчишкам( и взрослым) из Михайловки за самоотверженную “битву с монстрами”!!!Вы достойно представляли Волгоградскую область, и мы к вам обязательно приедем!!
Спасибо моим мальчишкам, горжусь вами!!!
Спасибо всем, кто “болел” и переживал за нас!!
П.с. Огромная благодарность Косте Петренко за его самолёты!! Это какие-то “Терминаторы”))), на Е-спорте как они только не летели: с отрубленной консолью, перебитым лонжероном, вырванным килём, выбитым кабанчиком, с огромной дырой в крыле, причём не просто летели, а продолжали воевать! А в руках опытных пионеров они “Терминаторы-убийцы”. На Алисе в финале Лёша Борисов “вынес” самолёт Альберта с ж/б лобиком!!, просто перерубив ему пол консоли, и не “поперхнувшись”, полетел дальше.