17 ноября 2019 года. Пятый этап Чемпионата на кубок Щербаковки. СОЮЗ-500

Ivan12374

Закрываем сезон пятой встречей на полюбившемся всем уральским бойцам лётном поле близ посёлка Щербаковка. От этой встречи зависит многое, лидерство за “Первенство Ще” совсем даже не очевидно!

Координаты поля боя прежние:
Широта: 56°10’1988"N
Долгота: 60°53’5596"E

Положение будет как обычно, немного позже.

Регламент:

10:00 - 11:00 прибытие, регистрация, техком.
11:00 - 11:15 открытие соревнований.
11:15 - 16:00 отборочные туры, финалы.
16:00 награждение, закрытие.

Технический контроль проводится по “Схеме 2”: взвешивание моделей и аккумуляторов до начала отборочных туров с обязательным повторным взвешиванием моделей и аккумуляторов финалистов перед финалом.

Дополнительное премирование за точность посадки. Наземные цели будут.

Закроем сезон красивыми боями!!!

Moonlight_Dreamer

Участвуем трое. Вся техника готова, тем более полетать на КФ в Екате не получилось.
Я сделаю грамоты, но мне нужны хорошие фото НАШИХ моделей в воздухе. Я так хочу!

ty56

От меня приз Белланка 28-90! От нас должно двое, а может трое.

ty56

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
“Поощрительный” приз в Ще.
Эта “лошадка” рабочая, для призовой потребуется может быть какая другая расцветка - ПРЕДЛАГАЙТЕ!
Вес с “тяжелым” мотором (D2836) и акк 129гр. - 450гр.

ty56
ty56:

От меня приз Белланка 28-90!

Что-то в качестве приза Белланка не сильно подходит (мое мнение). Очень должна быть строгая настройка, плохо планирует (может завалиться в штопор) и кое-какие другие недочеты. Из плюсов хорошая маневренность, скорость при условии чтоб модель весила ближе к 400гр., а это не каждый может добиться. Наверное лучше сделать проверенную модель, где требования не такие “жесткие”. Думаю может сделать Хаябусю КИ-43, модель летит немного тише чем Зеро, но требования минимальные, очень устойчивая, пилотажная, в управлении легкая.

ty56

Сделал я этот самолет, но что-то не радует эта раскраска и камуфляж.😌 Лучше бы скотчем сделал и то лучше бы было.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Вес получился тяжелее Зеро 170гр. против 150😵

ty56

Этот (КИ-43) получше
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Окрашен скотчем
Вес без начинки 130гр… Масштаб уменьшил до 800мм. Площадь крыла равна Зере, так что думаю скорость должен прибавить, а маневра ему хватит.

ty56
ty56:

думаю скорость должен прибавить,

Ничего подобного! какая скорость была, такая же и осталась (подлетнул сегодня) - тихоход! (маневренность осталась такая же как и на 850мм.) Зеро летит лучше и быстрее.

ty56
ty56:

Ничего подобного! какая скорость была, такая же и осталась

Сегодня проанализировав вчерашние полеты, решил что вроде как задняя центровка, почему и скорость маленькая. За счет акк. ц.т. сместил вперед и вперед на полянку, благо полянка в ста метрах от дома (условия примерно такие же как у Петра только вместо людей кругом провода и посадка на травку). Все модель полетела как надо, легко управляется, скорость нормальная, маневренная, только посадка стала более скоростной.
Ну такую можно сделать и в качестве приза, только объяснить надо про настройки модели.

Moonlight_Dreamer

На пятый этап, замыкающий сезон 2019, я решил сделать грамоты с нашими довольными харями. Отобраны три фотографии с ранее проведённых этапов:

Какие позитивные лица, а!!!

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

Какие позитивные лица, а!!!

Так делить то нечего!

Очень хотелось бы, чтобы на закрытии было как минимум столько же народу, как и на первой фотке

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

Очень хотелось бы, чтобы на закрытии было как минимум столько же народу, как и на первой фотке

Какая примерно численность юниоров планируется? А то мой молодой боец рвётся в бой и хочет реальной конкуренции в воздухе.

Ivan12374

Ну тогда начну, пожалуй:

  1. Константин “Безбашенный” Ерахтин (г.Челябинск)
  2. Михаил “Немец” Меркель (г.Копейск)
  3. Александр “Непробиваемый” Косенков (г.Копейск)
  4. (Ю) Сергей “Злобный хома” Левченко (г.Копейск)
  5. (Ю) Максим “Пулемет” Борисенко (г.Копейск)
  6. Иван “Толстопуз” Шмидт (г.Челябинск)

Присоединяйтесь! Ранняя регистрация очень важна - спецпризы всем зарегистрировавшимся через сайт

ty56
Ivan12374:

Очень хотелось бы, чтобы на закрытии было как минимум столько же народу, как и на первой фотке

Давай погоду шамань! по погоде глядишь и такой “клев” будет.

Ivan12374
ty56:

Давай погоду шамань!

Сергей, погода проплачена, все ништяк будет! Собирай своих!

Moonlight_Dreamer
  1. (Ю) Ярослав “Junior” Чурбаков (п. Рефтинский)
  2. Владимир Волохович (п. Белокаменный)
  3. Олег “Беспощадный Крошка” Чурбаков (п. Рефтинский)
ty56
Ivan12374:

Собирай своих!

Да вроде опять одному за Курган отвечать прийдется.

Moonlight_Dreamer

Что у нас с медалями? Есть возможность где то купить? Финансирование с меня.

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

Медали и памятные призы с меня

Ок. Грамоты уже начали ваять. Предварительно представлю на согласование здесь.

Парни, тут такое предложение нарисовалось ни с того, ни с сего…
Оказывается 4-е ноября выходной и это понедельник. А не организоваться ли нам 3-го ноября взамен 17-го?
Приедем по домам, по вотсапп отметим/стукнем стаканами, понедельник отдохнём…
Кто как мыслит?

ty56
Moonlight_Dreamer:

А не организоваться ли нам 3-го ноября взамен 17-го?

У меня 3го навряд ли получится. Самое раннее 10го, и то под вопросом.
10.Волосников Сергей (17.11.20) (как хотите называйте - “одинокий пенсионер” “японец”(“любитель” японских моделей))

Ivan12374

Могу только 17-го. Без вариантов вообще

Moonlight_Dreamer

Полетников штук 50 и протоколов десяток печатать?
Возможность есть, я легко сделаю.