23 февраля 2020г. Первый этап Чемпионата на кубок Щербаковки. СОЮЗ-500

Ivan12374

Открываем новый сезон Кубка Ще в самый мужской день! Защитим Отечество (ну, каждый свое)

Координаты поля боя прежние:
Широта: 56°10’1988"N
Долгота: 60°53’5596"E

Регламент:

10:00 - 11:00 прибытие, регистрация, техком.
11:00 - 11:15 открытие соревнований.
11:15 - 16:00 отборочные туры, финалы.
16:00 награждение, закрытие.

Технический контроль проводится по следующей схеме: взвешивание моделей и аккумуляторов до начала отборочных туров с обязательным повторным взвешиванием моделей и аккумуляторов финалистов после финала.

Дополнительное премирование за точность посадки.
Наземные цели и сохранность ленты не премируются.

Bob=

23 февраля??? 😃

Однажды Стивен Спилберг искал актера на главную роль своего нового фильма. Долго не мог найти. С последней надеждой приезжает в Россию. Случайно заходит в ДК провинциального городка и видит на сцене актера играющего в спектакле роль дуба. «Это он!», - вспышкой мелькнула мысль в голове великого режиссера, - «Какой типаж!».

И вот, с нетерпением дожидается Спилберг конца спектакля, заходит за кулисы, подходит к переодевающемуся «дубу». Все, конечно же, в шоке.

Спилберг: «Здравствуйте, меня зовут Стивен Спилберг, я режиссер. Приглашаю вас на главную роль в моем новом фильме. Гонорар 5 000 000 долларов. Вы согласны?».

Актер сглотнул слюну и дрожащим от волнения и невероятности всего происходящего голосом произносит: «Согласен».

Спилберг: «Вот и отлично. Съемки начинаются 26 декабря, будут проходить в Голливуде, поэтому рекомендую как можно скорее подать документы для оформления визы и начать собирать вещи».

Актер с грустью в голосе: «26 декабря??? Ой, извините, я не могу… У меня ёлки…»

Moonlight_Dreamer

В финал допускаем или не допускаем более, чем поллитра?
Если не допускаем, то выход на старт финала через весы.

Ivan12374

Модели, вес которых превышает 500 грамм, к участию в финале НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Взвесим и до, и после

Bob=
Ivan12374:

Взвесим и до, и после

ВМЕСТО!😆

— Как уберечься от беременности?
— Пейте чай.
— До или после?
— Вместо.

Moonlight_Dreamer

Полетные листы, протоколы, ноутбук, грамоты - с меня.
Ещё весы возьму.

Moonlight_Dreamer
Moonlight_Dreamer:

Полетные листы, протоколы, ноутбук, грамоты - с меня. Ещё весы возьму.

Ленты, на приспособе для разматывания, тоже с меня.

Ivan12374

За мной медальки, запасные каски и файлик для ноута. Олег, мои весы отправились в мир иной, возьми свои, плз

ty56
Moonlight_Dreamer:

В финал допускаем или не допускаем более, чем поллитра?
Если не допускаем, то выход на старт финала через весы.

Ivan12374:

Модели, вес которых превышает 500 грамм, к участию в финале НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Взвесим и до, и после

А не получится так же как в прошлом году (в зимнее время)? Вроде у вас было ДО один вес, а ПОСЛЕ модели потяжелели.

Moonlight_Dreamer
ty56:

А не получится так же как в прошлом году (в зимнее время)? Вроде у вас было ДО один вес, а ПОСЛЕ модели потяжелели.

Вытряхнуть снег из модели - забота пилота и никого другого.
Заодно стимулирует постройку модели не впритык (490 - 495 грамм), а хотя бы 470… А ещё лучше 450!

IKAR

Взвешиваем модель до. Батарея отдельно.
Можно и после финала. Опыт показал, что вес модели возрастает на 3-5 грамм. Вытряхнуть снег, а по оттепели удалить всю влагу невозможно.
Даже если влага просто ляжет сверху на поверхность модели это плюс 2 грамма. Кода летали в дождь вес модели увеличился почти на 5 грамм. Я тупо смахнул рукой капли и положил модель на весы.
Поэтому модель взвешиваем при регистрации. аки до и после финала.

ty56

Что-то скопилось моделей, решил устроить приз-сюрприз.😃 В этот раз будет Зеро (б\у) полностью “рабочий” без электроники.😒 Получит его кто первый отрубит мне ленту. Обычно на соревнованиях кому-то от меня достается одна лента, независимо кто это будетB-)

Вес пустого 160гр.
Счастливой “охоты”!😃

Ivan12374

Сегодня был на площадке. Площадка засыпана снегом по пояс. Местный тракторист отказался чистить “за любые деньги”. Там ему работы на неделю.

Не думаю, что за неделю что-то поменяется. Печально, но, скорее всего, придется переносить соревнования или на другую площадку, или на другую дату

Van_Der_Graaf
Ivan12374:

Площадка засыпана снегом по пояс.

Ого ( Сочувствую. У нас снега сантиметров 15, и тот на неделе растаять должен, а в Беларуси его и вовсе не было…

Windmster

Иван, как на счет водоема? В поле снега больше. У меня (южнее Ревды 30 км) в поле - по фаберже, на пруду - 20 -25 см. В Щербаковке вроде есть пруд.

Moonlight_Dreamer
Windmster:

в поле - по фаберже, на пруду - 20 -25 см. В Щербаковке вроде есть пруд.

Помимо пруда, ещё нужен нормальный съезд к нему. В свете новых правил природопользования, власти стараются ограничить доступность водоёмов на авто.
А если есть нормальный подъезд, то там будет массовая парковка рыбаков и они сами везде на льду.

Ivan12374:

Площадка засыпана снегом по пояс.

И съезд с дороги - это бруствер в рост. Ага?

Ivan12374

Съезд - бруствер, но не критично, полчаса работы лопатой. Но дальше - море снега.

Озеро - вариант так себе, если к нему есть съезд рыбаков, то и рыбаков на озере будет достаточно. Проклянут. Смотрим варианты, не сдаемся

Windmster
Moonlight_Dreamer:

Помимо пруда, ещё нужен нормальный съезд к нему. В свете новых правил природопользования, власти стараются ограничить доступность водоёмов на авто.

Пожалуй, вот она единственная польза от ЗАО РПЦ - в моем пруду (аэродроме) обустроили купель, а на берегу расчистили стоянку машин так на 20.
Может с попАми кооперацию наладить ? 😃 Крещение недавно было, еще не все засыпало…

Bob=
Windmster:
    • в моем пруду (аэродроме) обустроили купель, а на берегу расчистили стоянку машин так на 20.
  1. Крещение недавно было, еще не все засыпало…

  1. где это?

  2. засыпать\замести может и за одну ночь

Windmster
  1. 56.611673, 59.873935
  2. рядом заведомо чищеные парковки у церквы и у администрации. 😃
    ps к концу марта лед будет плохой скорее всего…