Операция "Восточный ветер", СОЮЗ-500, Московская область, 14-15 марта 2020

Van_Der_Graaf

Итак, друзья!
В честь визита в наши края целой, практически, команды бойцов с Урала (отсюда и название), наступления весны и, как говорится, во благо всех живых существ в означенные даты мы проводим первый этап Кубка “Московское Небо 2020”.

Место проведения: поле у д.Еськино неподалеку от Дорохово, Рузский район Московской области. Ссылка на точку на карте
yandex.ru/maps/-/CKaM4YPR

Поле согласовано, все официально со всех сторон, само поле весьма удобно для полетов (короткая трава, ям и кочек нет, топи нет, ветер и солнце с правильных направлений), есть АСФАЛЬТИРОВАННОЕ место для парковки не менее чем десятка автомобилей, подъезд удобный. Чуть позже будут фотки локации ))

Будет организован звук, судейско-секретарский вагончик )), горячее питание.

Недалеко от места есть проверенная бойцами ОПЕН недорогая адекватная гостиница
www.nesterovo.ru/1471/
в более теплый сезон охотно пригласил бы к себе на дачу (тоже в тех краях), но она, увы, летняя. Впрочем, если погода и дальше будет бить рекорды и будет хороший плюс – то такой вариант станет весьма реальным!

Теперь дело только за пилотами! Настоятельно прошу всех желающих отметиться, и – приглашаются все!! Будем рады видеть новичков, ветеранов, будем рады видеть сочувствующих из других классов и RC-пилотов вообще. ПосмОтрите, поучаствуете в движухе, а если что – и повоюете, будет прокат матчасти!

Van_Der_Graaf

Вот такое поле. И вот такой у нас февраль (фотки сегодняшние, термометр в машине +8 показывал).

Дорогие, кстати, друзья из Беларуси! Вам досюда ехать, например, от Борисова – ненамного-то дальше, чем до Берестовицы. Это ваше направление, не доезжая до Москвы. Ну где и когда вы еще ведущих уральских бойцов увидите, сами посудите? Рассмотрите этот вариант! Если вам там для вашего ДОСААФа и прочего руководства какие бумаги нужны – это вопрос, смею надеяться, решаемый!

Ivan12374

Регистрируй, Антон:

  1. Ерахтин Константин (Челябинск)
  2. Шмидт Иван (Челябинск)

Но нам обоим нужна помощь с доставкой на место. Очень нужна!

Van_Der_Graaf
Ivan12374:

Но нам обоим нужна помощь с доставкой на место. Очень нужна!

Ну это мы решим. А что у вас в итоге с матчастью?

Ivan12374

Постараемся взять с собой, но по минимуму

Van_Der_Graaf
Bob=:

так 14 или 15го?

пока резервируем выходные, а далее исходя из пожеланий/возможностей участников, так что просьба озвучить таковые!

Bob=

Екатеринбург — Москва
15 марта ·
Победа
DP 404
Boeing 737-800

06:00
06:35
2 ч 35 мин

1 место багажа, до 10 кг
бесплатная ручная кладь до 36×30×27 см

Москва — Екатеринбург
15· 2 ч 25 мин в пути
Победа
DP 403
Boeing 737-800

23:00

МоскваЕкатеринбург
Внуково
VKO
Кольцово
SVX
1 место багажа, до 10 кг
бесплатная ручная кладь до 36×30×27 см

ty56
Ivan12374:

Регистрируй, Антон:

Волосников сергей (Курган)

Ivan12374:

Но нам обоим нужна помощь с доставкой на место. Очень нужна!

Возможность вас есть забрать, завтра решим.

Ivan12374
ty56:

Возможность вас есть забрать, завтра решим.

Отлично! Пока не знаю, где остановимся, но до нужной станции метро добраться самостоятельно сможем.

Чёрт, интересненькое событие вырисовывается…

Bob=
Ivan12374:

… Пока не знаю, где остановимся, но до нужной станции метро добраться самостоятельно сможем…

наверняка, прилечу сранья - в тот же день улечу обратно без заезда в саму москву.

будет возможность подобрать из внуково и потом положить мое тело обратно - отлично.

нет- ченить придумаю😁

ty56
Ivan12374:

Чёрт, интересненькое событие вырисовывается…

Буду в Пыхтево, в двух-трех км. от Внуково. Попутно!

Van_Der_Graaf
Bob=:

воскресенье 15

ну ок. Значит, воскресенье 15.03.20
Логистические вопросы так или иначе решим. Приедем пораньше, заодно и поможете там кой с чем ))

Вот, товарищи, берите пример с уральцев – их уже пятеро набралось, а то и еще будет (Георгий вроде хотел), а вы – так и будете по норам сидеть?! Давайте, вылезайте уже!!

Андрей_Зазулин

Ежели меня Ершов подхватит - буду . Летать - не знаю , матчасти нет , пидаратчег в руки не брал год , но посужу и поучаствую .

Yersh

Постараюсь быть, и Андрея захватить. Насчет погоды- не был бы слишком оптимистичен!

Ivan12374

Погода вообще побоку, как там Петя говорит, хоть камни с неба? Друзья, каску можно брать не буду?

Van_Der_Graaf
Ivan12374:

Погода вообще побоку, как там Петя говорит, хоть камни с неба?

Yersh:

Насчет погоды- не был бы слишком оптимистичен!

С той погодой, что у нас происходит – вообще нифига не понятно, то ли снег пойдет, то ли сакура зацветет. Но на моей памяти старты мы здесь переносили всего единожды – когда в январе мороз ниже 20 был (а -20 тут совсем не то же самое, что -20 на Урале, это сильно хуже). Но я не думаю, что в марте, даже с учетом всех аномалий, возможен как такой минус, так и какой-то адский ураган или тропический ливень. Дождь, снег, ветер – возможно. Но это мы должны пережить.

Ivan12374:

Друзья, каску можно брать не буду?

Ну как сказать – у меня вот, к сожаленью, запасных нет. Поэтому – не могу обещать, что найдем. Может, Василию как-то положить? ))

ty56

А что, а поменяться ни как нельзя? На крайняк еще одна есть - поделимся.

Van_Der_Graaf

Ну что, попробуем посчитаться:

  1. Ерахтин Константин (Челябинск)
  2. Шмидт Иван (Челябинск)
  3. Семянников Василий (Екатеринбург)
  4. Бобов Петр (Екатеринбург)
  5. Волосников Сергей (Курган)
  6. Попов Юрий (Воскресенск)
  7. Краюшкин Владимир (Рязань) – кстати, а младший как??
  8. Гладкевич Игорь (Рязань)
  9. Зазулин Андрей (Москва)
  10. Ершов Олег (Москва)
  11. Папилин Антон (Москва)
  12. Цуриков Александр (Москва)
  13. Шаманов Дмитрий (Москва) – сказали, с высокой долей вероятности

В резерве еще кое-кто есть, ну, уже две полноценные группы, даешь третью!!

Van_Der_Graaf
Ivan12374:

Друзья, каску можно брать не буду?

Поступила информация – каски можно не брать, у Михал Анатольича есть запасные. Да, сорри, забыл сказать, неоценимую помощь в организации мероприятия оказывает нам М.А.Дронов, прошу любить и жаловать! Не в первый раз, ну и, даст бог, не в последний!