Шестой этап кубка Щербаковки 29 ноября 2020

Moonlight_Dreamer

Шестой этап кубка Щербаковки 29 ноября 2020! Чемпионат Уральского региона в классе Союз 500.

Друзья! Буквально сегодня, после трудового дня, прилетел резонный вопрос: а чё? мы в этом году отлетались шоле? Может прведём снежный этап по бою?
Короче!!!Общим онлайн собранием лучших пилотов всех континентов, времён и народов решено провести шестой этап Кубка “Ще” в классе Союз 500, на ставшей уже традиционной поляне, которая органично вписалась в ландшафт в аккурат на границе Челябинской и Свердловской областей.
Формат мероприятия остаётся прежним, ибо улучшать хорошее - только портить.
Координаты поля боя:
Широта: 56°10’1988"N
Долгота: 60°53’5596"E

Регламент:
10:00 - 11:00 прибытие, регистрация, техком.
11:00 - 11:15 открытие соревнований.
11:15 - 16:00 отборочные туры, финалы.
16:00 награждение, закрытие.
Технический контроль проводится по следующей схеме: раздельное взвешивание моделей и аккумуляторов до начала отборочных туров с обязательным повторным взвешиванием моделей и аккумуляторов финалистов после финала.
Дополнительное премирование за точность посадки.
Наземные цели и сохранность ленты не премируются.
Приглашаются все неравнодушные, общительные, перворазники и ветераны. На поляне гарантирован радушный приём каждому, хорошее настроение и заряд позитива. Обязательным требованием к каждому участнику и пропуском на поляну является улыбка во всю харю.
Тёплые вещи будут очень кстати, это точно…
Регистрация открыта, поехали!!!

Ivan12374

Отлично! С радостью вписываюсь! Три японца уже лежат на задней полке машинки.
Олег, с лентами как? Мне за своим стратегическим запасом на дачу ехать?

ty56
Moonlight_Dreamer:

является улыбка во всю харю.

Уже улыбаюсь во всю харю.
От Кургана двое.
Вопрос - молодежь награждать будем? (могу Ки вручить). От меня как обычно “четвертому” модель (последней модификации)

Moonlight_Dreamer

Ленты я обеспечиваю. Также с меня протоколы, полётные листы и ноутбук.
Сергей, ты уж сам решай, кого награждать…

vlad_sysert

Всем привет, ребята из Сысерти приедут нас будет трое Марсиль, Влад, Матвей возможно привезём собой нового участника. У нас есть небольшая проблема остался десяток винтов, а новые из Китая не успеют придти.
Товарищи поможете с винтами?

Moonlight_Dreamer
vlad_sysert:

возможно привезём собой нового участника

Обязательно привозите!

vlad_sysert:

с винтами

Поможем.

10 days later
Moonlight_Dreamer

Провожу ревизию и ремонт матчасти к 29 ноября. Бью в бубен на погоду…

ty56
Andy08:

Маловато будет…

А у меня столько же😒😉

Сделал призовую модель, достанется по жребию между 1-3 местом 😛

Вид с верху и с низу. Полностью усиленная (без угля), выдерживает любые тараны, вес 145гр.😎

vlad_sysert

[IMG]URL=http://vfl.ru/fotos/e3d3392232382015.html][/URL][/IMG]
Марсиль построил из пеноплекса f4u Корсар.
Пробую в первый раз выложить фото на форум.

[IMG][/IMG]
А это мой як-9 из потолочной плитки с усилением внутри.

Moonlight_Dreamer

Старты уже послезавтра. Погоду прогноз обещает не жаркую, без осадков и почти без ветра.

Закинул полбагажника сухих берёзовых дров для костра, чтобы пилоты могли согреть озябшие пальцы, отогреть иней на усах и разогреть застывшую смазку в сервах.
Полётные листы, протоколы, ленты и ноутбук готовы. Не забывайте матюгальник и разметку линии пилотов.
Давайте посчитаемся…
От нас трое.
Сысерть минимум втроём и обещали нового молодого пилота.
Челябинск и окрестности минимум четверо.
Ревда двое. Очень надеюсь, что парни приедут и в этот раз.
Курган, вы родили третьего? Времени было вагон, можно было из полена выстрогать и научить летать, тем более, что прямые руки и весь инструмент у вас есть.
Итого, при самом оптимистичном прогнозе, нас отмороженных на всю голову будет 12 или 13 участников.
Всех ждём, всем гарантирован тёплый приём… Каждому желаю прухи и стать победителем.

ty56
Moonlight_Dreamer:

Курган, вы родили третьего?

Ну куда от вас деваться! Третий будет, четвертый не успел подготовиться, пятый ждет с Али запчасти, ну а там еще двое под вопросом будут летать или нет.

Moonlight_Dreamer
ty56:

пятый ждет с Али запчасти

Пусть едет. Нам поможет, сам посмотрит.

ty56:

четвертый не успел подготовиться

И этого берите.

ty56
Moonlight_Dreamer:

И этого берите.

Обещал в следущий раз приехать.

Moonlight_Dreamer

Соревнования состоялись!!! В году 2020, в год эпидемии и карантина, самоизоляции и масочного режима, мы провели 6 (шесть) этапов по воздушному бою в кассе Союз 500 на поляне рядом с небольшим посёлком Щербаковка, где то на границе Свердловской и Челябинской областей.
Два года уже мы собираемся на этой уютной и уже привычной полянке.
Сегодня мы прикатили первые, через 5 минут прибыли челябинцы и ещё через 5 минут подъехали представители Кургана.
Поле до нашего вторжения:

А столько утром показывал термометр у меня в машине:

Одно радовало, что без ветра… без осадков… и позже вышло солнце, которое создало иллюзию тепла…
Вплотную к 11 подтянулась и Сысерть. Сфотографировались:

И понеслись кружева боёв. Близких, красивых, результативных!

Так сегодня сложилось, по независящим от нас обстоятельствам, но мы остались без грамот и медалей. Награды обязательно найдут своих героев и призёры будут награждены на этом же месте в следующий раз.
Этот косяк отчасти мой, признаю.
В силу моего кретинизма в части пользования exel, финальные результаты представлены несколько криво. Я чуть позже причешу таблицы, приведу в наглядный вид и выложу их.

Первая четвёрка в сотне очков!!!

Moonlight_Dreamer

Пока свежи моменты в памяти, из пролетевшего как мгновенье, замечательного дня…
Финал:
Вылетаю всегда секунд за десять до команды, чтобы набрать высоту и оглядеться. Сваливаюсь сверху на взлетающих и получаю приличной силы удар по жопе по хвостовой части ероплана. Падаю кружась неуправляемо в снег… Бегу… Винт цел… Отрываю от самолёта, висящие на скотче, лишние детали…
Слышу вопрос судьи: а полетит? Киваю в ответ “ага” и взлетаю… Судья Евгений произнсит вполголоса: нормально летит…
Впереди около трёх минут боя, нормально…
Привожу в финале отруб и посадку в зону. Самолёт выглядел так:

Японский самолёт из Кургана…
А ведь я пришёл к финалу на первой строчке… Только финальный бой всё перевернул с ног на голову. В итоге я даже не попал в призёры…
Очень сильные бойцы собрались и показали бой, который украсил бы чемпионат любого уровня!

Все фото, которые были сделаны на мой фотоаппарат, лежат тут: yadi.sk/d/m1RJw9uFcOVbtA?w=1

Ivan12374

Тур 1:

Тур2:

Тур3:

Тур4:

Тур5:

Финал:

Итоги соревнований:

Andy08

Вот теперь у меня правильно. А то второй тур был недосчет.😃 Хорошо полетали, но больше 5 часов в дороге… тяжеловато. Жаль 4 тур пролюбил, а то бы потолкал самураев.😃

Moonlight_Dreamer

В моём варианте ошибка? Вроде Ваня делал скрины с файлика с поля… Ничего не правили после отъезда с Ще.

ty56
Moonlight_Dreamer:

В моём варианте ошибка?

Да Олег трудно было разобраться в твоем файлике. Откуда первая четверка в сотне находилась, у кого сколько отрубов, в общем пришлось до тюкивать твои мысли. (но до шло!)

Moonlight_Dreamer

Расшифровываю: результаты первых четырёх участников (первые четыре - это места: первое, второе, третье и четвертое) лежали в диапазоне меньше 100 очков, т.е. арифметическая разность между количеством очков победителя (это у которого САМОЕ БОЛЬШОЕ количество очков после полного подсчёта очков) и участником на 4-м месте (4-е место - это через два от первого)…
Так вот арифметическая разность (это такое действие в математике, когда из большего вычитают меньшее… Говорят можно и из меньшего вычитать большее, но там всё капец как сложно и я так не пробовал) так вот результат будет меньше, чем 100 очков (меньше ста - это от ноля до 99)😃😃😃
А так то я имел в виду, что очень кучно шли к победе сразу четверо и каждый из них мог победить:)

Andy08
Moonlight_Dreamer:

В моём варианте ошибка?

В варианте от Петра у меня 160, а у Ивана 260, что есть правильно.😃