Бойцовка 1/12

dogfighter
moldavan:

Если под 4 куба, то лучше модели чем Ил-10 я Вам не назову. Попробую отправить Вам чертежи своего первого Ила из бальзы. Можно делать боковины фюзеляжей и из абстругированного пенопласта, но это не так прочно, не очень ремонтнопригодно, чуть больше работы, но летать можно. Пока прощаюсь до понедельника-у меня нет на работе.

Конечно можно!

moldavan

Если честно - я не понял возмущения господина DUDS! Я, скорее всего, не силён в СОВРЕМЕННОМ ВЕЛИКОМ и МОГУЧЕМ. И что такое АНРЫЛ не знаю.
Я читал воспоминания боевых пилотов и там описывались тестовые бои Ил-10 без бомбовой нагрузки с Яками. И опытные пилоты выходили победителями из этих боёв. Это раз.
Всегда в моделизме присутствует частичная условность, если не делать всё 1 к 1. Вы ведь ведёте бои на моделях только отдалённо напоминающие самолёты? Это два.
В правилах ACES написано по требованиям с моделям: “копия или полукопия”. Упрощение модели удешевляет её изготовление, и как следствие увеличивает возможности начинающих пилотов. Это три.
Причём квадратная Кингкобра в воздухе смотриться не очень квадратно.

Желтый_вжик

"Причём квадратная Кингкобра в воздухе смотриться не очень квадратно. "
Ну на таком удалении,при котором ведуться бои 1/12,ВСЕ смотриться копийно.Крестик он и в Африке крестик.Иной раз не разобрать,"чегой-то там летит? " ИЛ-2 или Мессер.
Переход на больший масштаб,для примера 1/8 или 1/6 будет намного зрелищней.А присущействующих “жадных” ценах на 1/12 - удорожание не будет заметным.

moldavan

Если не считать моторов под 10-15 кубов и расходуемого ими топлива! А также проблемм с транспортировкой таких больших моделей! Кстати расстояние ведения боя зависит от умения пилотов. Я видел в Польше как “ядро” боя было на расстоянии не более 50 метров, а виражи модели заканчивали на расстоянии не более 10-5 метров от линии безопасности! И назвать после этого модели 1/12 “крестиками” ну никак не поворачивается язык! А низкая стоимость хоббийных моторов, винтов к ним и себестоимость моделей масштаба 1/12 привлекают в нашем регионе всё большее количество приверженцев! Причём, в скором будущем, должен появиться хоббийный мотор 3,5 куба молдавского производства. Результаты его тестовых испытаний будут обязательно выложены на этом сайте и на сайте молдавских бойцов 1/12 www.rc-combat.md
Тем более производитель обещает хорошие показатели и приемлимую цену. Сейчас пробуем разработать под этот мотор новую модель - Зеро.
Всем удачных полётов, мягких посадок и захватывающих боёв!

DUDS

Это я беззлобно про преамбулу правил ACES 😉
Анрыл - это скорее из сленга поколения пепси, прикинулся не трухлявым мешком 😁
а то что можно на коробчатых фюзах как раз мне то очень по душе. И как говорил Леша - вот поправим положение может в следующем году в Беларуссию и съезжу.

Можно на такой як 25 мотор разве ставить или только 21.

Lazy
DUDS:

…может в следующем году в Беларуссию и съезжу.

Самолётики для вас готовить? 😁

pakhomov4

[quote=moldavan;618550]
А низкая стоимость хоббийных моторов, винтов к ним и себестоимость моделей масштаба 1/12 привлекают в нашем регионе всё большее количество приверженцев!

Ага… И со всей Европы собралось аж 50 человеков Вот такая я язва… 😁

Lazy
pakhomov4:

Вот такая я язва… 😁

Как казал один из поляков - “дворовЫе битвы за морковку” 😂
На этап ЕвроКубка в Минск регулярно приезжает минимум 25 экипажей…

pakhomov4
Lazy:

Как казал один из поляков - “дворовЫе битвы за морковку” 😂
На этап ЕвроКубка в Минск регулярно приезжает минимум 25 экипажей…

Га! Да тый хлопчик пиян був! Двоилося…

moldavan

Для DUDS. На Ячок можно ставить только 2,5 кубика, т.е 15 моторы. 😃
А 50 пилотов для Европы это что-мало? Нам было весело, интерессно и азарта хватало! Если в Кишинёве, с населением 500 000 человек (а может и меньше уже) на бою летают 15 человек, то в Москве или в Питере должна быть настоящая армия моделистов! 😦 Поэтому мы и считаем наши показатели успешными. А если решим вопрос с транспортом, то в Минске в следующем году будет, я так думаю, и более 25 пилотов! 😃

Желтый_вжик
moldavan:

Для DUDS. На Ячок можно ставить только 2,5 кубика, т.е 15 моторы. 😃
А 50 пилотов для Европы это что-мало? Нам было весело, интерессно и азарта хватало! Если в Кишинёве, с населением 500 000 человек (а может и меньше уже) на бою летают 15 человек, то в Москве или в Питере должна быть настоящая армия моделистов! 😦 Поэтому мы и считаем наши показатели успешными. А если решим вопрос с транспортом, то в Минске в следующем году будет, я так думаю, и более 25 пилотов! 😃

Ну дай то бог.
А вот я могу летать например на ТБ1 или ТБ3 ?

moldavan

А какие проблеммы с самолётами данного типа? Летайте хоть на УТ-1!

dogfighter
Желтый_вжик:

Ну дай то бог.
А вот я могу летать например на ТБ1 или ТБ3 ?

Это врядли, по правилам возможно только на истребителях, истребителях-бомбардировщиках, штурмовиках. Никаких бомберов, разведчиков и морских лодок.

Ага… И со всей Европы собралось аж 50 человеков Вот такая я язва… 😁

Всякое бывает… Посмотрим на следующий год сколько будет в Италии… на Чемпионате мира…Хотя россиян там не будет:( … Хотя нет будут! Я то еду!

lyoha

Ну на таком удалении,при котором ведуться бои 1/12,ВСЕ смотриться копийно.

Миш, ты когда последний раз бой на 1/12 видел? Притом там нет бутылочников и библанов планерастного типа как были на этапе в Москве. Так же сейчас там нету плохоуправляемых самолетов-пуль. Все достаточно маневренно и компактно. По крайней мере в Минске было так. Попадаешь в тур с сильными бойцами и получаешь живенькое такое и очень плотное мясцо. И рубить больше 2-х раз за бой вполне реально. И работаешь не на тупых пальцевых рефлексах, а иногда и голову подключаешь.

moldavan

Спасибо за лестные отзывы о 1/12. Приезжайте в Кишинёв! Всегда будем рады!

Желтый_вжик

Леха на 10 метрах удаления 1\12 уже смотриться копийно,а на 25-30 тем более.Я рад за прогресс в 1\12.Об остальном спорить НЕ ХОЧУ 😃

10V

Такс ищаться новы прототип (ещё нестроющиеся у нас в стране), выдвигаються следущие треюования:

  1. Один мотор (ОБЕЗАТЕЛЬНО).
  2. Класическая схема (хотя расмотряться и иные варианты).
  3. Масовасть (ну хотябы как у Та-152).
  4. Наличие белых либо жёлтых раскрасак (ОБЕЗАТЕЛЬНО).
  5. Размеры допускающие установку 25 моторчига (желательно).
  6. Остромордость (желательно).
  7. Наличие убераемого шаси (ОБЕЗАТЕЛЬНО).

Ну вот што пришло в голову из требований к новаму прототипу, на данный момент. Коль кто видел где чего просьба отписаться и кинуть ссылочку где можно посмотреть.
_________________

lyoha

Под 25-й кроме Ил-2 вариантов особо и нету.
Убираемое шасси на БОЙЦОВКЕ - все равно, что мыть ишаку голову мылом. Пропадет и труд и мыло.
Белые либо желтые раскраски - японцы. Либо зимние расцветки европейцев.

10V
lyoha:

Под 25-й кроме Ил-2 вариантов особо и нету.
Убираемое шасси на БОЙЦОВКЕ - все равно, что мыть ишаку голову мылом. Пропадет и труд и мыло.
Белые либо желтые раскраски - японцы. Либо зимние расцветки европейцев.

Я не про убирающиеся шаси на модели писал ! я писал што нужны прототипы с убирающимися шаси !!! штобы их неделать на бойцовке 😛
Просьба указывать конкретные модели.

Yersh:

P-39 -зимний окрас

wp.scn.ru/ru/ww2/f/297/1/0/20

Но не под 0,25…

Такое вроде уже как строят … да и всётаки нужна 4 куба матор ставить ))).

lyoha

Просьба указывать конкретные модели.

Ил-2.