Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 671

Бойцовка 1/12

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; А на что это повлияет? Если к вопросу о цене , то стоимость подготовленной бойцовки открытого класса сопоставима, если не ...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А на что это повлияет? Если к вопросу о цене , то стоимость подготовленной бойцовки открытого класса сопоставима, если не больше самолета 1/12, если о технике пилотирования, то на единственном этапе в Минске, на котором был мне тупо не хватило налета по времени в двух турах до первого места. Отрубов было для этого совершено достаточно. В следующем году думаю поправить дело с участием в этапах. В перспективе(процентов 70) поездка в Фано. Готовлю технику.

2.  

Мужики!
    Я не думал, что мой абсолютно безобидный вопрос вызовет такой бурный резонанс... Простите - не хотел!
    На самом деле я в модельной авиации полный чайник. Но в моделизме - нет...
    Из того, что я увидел в этих двух моделях, я все-таки выбираю Вариант №2. Почему? Все просто...

1. Самолет не дорогой
    2. Он "сертифицирован" для участия в соревнованиях в классе ACES (на коробке есть фотка перца, который стал на нем чемпионом и написано что специально для радиобоя она сделана)
    3. Сделан исключительно добротно. В смысле крепко - все проклеено, ничего не трещит нет непроклеев и прочих косяков.
    4. Достаточно точно (копийно) изготовлен - не будет проблем с допуском "на войну".
    5. Не предусмотрены шасси изначально. На этом сделан особый акцент в описании к модели.
    6. Расчитан под моторы 15-25 класса.

Тепрь минусы...
    1. Внутреннее убранство заполнено стружкой, кусочками древесины и еще какими-то отходами производства. Китай...
    2. Обтянут хреновой пленкой - везде морщины и пузыри. Думаю, что будет совсем не просто его "натянуть"...
    3. Нет шасси

Не смотря на то, что я дилер "Киошо" и поклонник этого бренда, я не стал брать "Зеро" и переделывать его передний шпангоут под ДВС. Сделано гораздо эстетичнее "Мустанга", как внутри так и снаружи, но вот в прочности я сильно сомневаюсь... Особенно в прочности плоскостей. Хотя по деньгам "Зеро" мне вообще в копейки обходился бы.

Теперь про опыт. Я бы сюда и не сунулся, если бы не умел хоть как-то мало-мальски летать.
    Опыт следующий.
    1. Симулятор "Рефлекс" от тренера до пилотажки. Общее время - примерно 4 часа виртуального налета. Летал в "Хобби Центре" в перерывах между гонками на "Мини Зетках" и покупкой товара.
    2. Первая модель - Extra-300S под ДВС-46. Общее время полетов порядка 3-х часов. В разные погодные условия. Крутил простой пилотаж. Посадки по ветру. Две посадки "в слепую" - модель вообще не видел. Сажал по чутью и ощущениям. Только погнутое шасси...
    Затем на малой высоте и малом газу свал на нож (заглох двигатель) и первые дрова
    3. Уже стоит второй такой же собранный дома и я жду субботы.
    Но вот сажать бойцовку без шасси как-то стремно - не привычно и за модель боюсь...

В планах следующее...
    Купить модель и попытаться ее обтяжку привести в божеский вид.
    Если не получиться - ободрать, купить и обтянуть "Оракавером"
    В любом случае - снять все размеры со всех деталей, сделать шаблоны, стапель и отклеить 2-3 фюзеляжа и 3-4 пары плоскостей... Уверен, что менять буду часто, глядя на видео, фото и читая ваши посты...

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    В планах следующее...
    Купить модель и попытаться ее обтяжку привести в божеский вид.
    Если не получиться - ободрать, купить и обтянуть "Оракавером"
    В любом случае - снять все размеры со всех деталей, сделать шаблоны, стапель и отклеить 2-3 фюзеляжа и 3-4 пары плоскостей... Уверен, что менять буду часто, глядя на видео, фото и читая ваши посты...
    Удачи вам! И чтобы творческие планы воплотились в жизнь. Будем рады увидеть вас на стартах!

П.С. Спасибо Алексею за диспут, если чем обидел прошу простить...

Для Свупера-наш человек! Только когда соберётесь скопировать модель советую взять чертежи этого самолёта и , на всякий случай, всё промерять и проверить. Кто его знает, что там китайские товарищи намудрили. Чтоб не было горько и обидно за "бесцельно потраченное время". Заодно, после тестовых полётов, может что-то захотите удлиннить или наоборот-убрать, чтоб знать свои запасы по размерам. Удачных полётов и не бойтесь сажать на брюхо-ничего сложного и опасного для модели если по "пути следования" не появяться камни и столбы! Ещё раз успехов!

6.  

Зачем машину разбирать? Есть нормальные чертежи Муськи...

Цитата Сообщение от dogfighter Посмотреть сообщение
    Зачем машину разбирать? Есть нормальные чертежи Муськи...
    А где они есть?

Мне чё то не позволяет их прикрепить

10.  

Спасибо всем за теплые пожелания!

Да, я читал правила и про допуски размеров по процентам и миллиметрам помню. Это действительно ключевая тема в модели для соревнований...

dogfighter
    А если не трудно - можно скинуть хотя бы ссылку на чертежи мне по почте: rcracer@mail.ru
    Посмотрю на разницу "оригинала" и чертежного варианта...

Выслал чертёж на мыло

Выслал чертёж на мыло
    А можно мне тоже

dogfighter привет!

К сожалению, чертеж самолета я не смог открыть: пишет либо файл поврежден, либо не подходящий формат файла...
    Может быть все-таки можно что-то сделать и как-то его конвертировать для просмотра?

Ну, и собственно, вот сама вещь...
    Пока выкладываю фотки и у меня только один вопрос: все это нужно перетягивать или утюг (фен) все исправит?
    В дополнение ко всему стабилизатор еще и кривой. Имеет сильный изгиб вправо... Что делать?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mustang________002.jpg
Просмотров: 70
Размер:	50.8 Кб
ID:	131847
Название: Mustang________003_________.jpg
Просмотров: 36
Размер:	51.3 Кб
ID:	131849
Название: Mustang________006_________.jpg
Просмотров: 69
Размер:	66.8 Кб
ID:	131848
Название: Mustang________004_________.jpg
Просмотров: 24
Размер:	59.6 Кб
ID:	131850
Название: Mustang________005_________.jpg
Просмотров: 28
Размер:	57.6 Кб
ID:	131852
Название: Mustang________009_________.jpg
Просмотров: 60
Размер:	59.9 Кб
ID:	131853
Название: Mustang________013_________.jpg
Просмотров: 46
Размер:	44.3 Кб
ID:	131854

Заранее спасибо за полезные советы!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Перетягивать не надо. Утюг и фен помогут. Со стабилизатором посложнее, но если его выгнуть в нужную сторону и поднатянуть пленку, то перекос возможно исчезнет.
    Летал и воевал на таких самолетах. Самолетом является.

Записей в дневнике
    7
    все это нужно перетягивать или утюг (фен) все исправит?
    Сами не исправят, но если взять их правильными руками... Без проблем, исправиться и утюгом, и еще проще, феном. Только одно, аккуратно подбирайте температуру и (если фен) не дуйте долго в одно место, дырку прожечь легко. Сначала утюгом по швам, а потом феном по площадям. Полчаса работы.

Ок! Значит буду пытаться натянуть...
    Практики нет, но сейчас потренировался на кусочках бальсы и на ораковере от Экстры - вроде бы зачетно получилось.
    Но сначала - снять все размеры...

Интересно, а какой ДВСыч на него ставить - 15 LA или 25 AX? Думаю, что на 25-м он в космос улетит...
    Просчитал вес его аппаратуры:
    Сервы: 3х21г = 63г
    Приемник: 1х25г = 25г
    Провода, разъемы и выключатель = 15г
    Акумулятор: 1х75г = 75г

Итого: 178-180г
    Мотор: 25-й = 250г
    Ну и сам самолет с баком, моторамой, тягами и пропеллером = 450г

Всего: 880-900г
    Думаю, что где-то ошибся наверное (например на аккуме), но все то, что до 1000г - это хорошо.
    Правда?

Интересно, а какой ДВСыч на него ставить - 15 LA или 25 AX? Думаю, что на 25-м он в космос улетит...
    25й по правилам не подходит.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Если ставить 15-ю ЛА-шку, то -50 грамм на моторе, приемники есть по 9-12 грамм. Итого можно скинуть почти 60.
    Излишки моторамы грамм на 7 можно отпилить. Поискать бак полегче. Что-то типа Du-Bro. Если уложится в 790-810 грамм - летать будет неплохо.

А чем открывали? Нужен или ТурбоКад или АвтоКад

А чем открывали? Нужен или ТурбоКад или АвтоКад

А что за вкусный чертёж? Конвертните его DWG PDF. Дайте и другим глянуть.

Кстати попробуйте для открытия, просмотра и печати RxView R7. оч интересная прога.

Не когда не строил деревянных самолётов,но мне казалось что легче чем из бальзы не построишь.Оказывается такой-же утюг как из стелопластика.Странно....

Люди, простите за небольшой офтоп, но я немного не могу понять- бой на полукопиях - он тоже копийный (или хотя бы полу- копийный)? Т.е. тяга как на прототипах меньше 1? Или наблюдается такая же гонка вооружений, как на бойцовых крыльях?
    Был у меня Foky- летал почти как торик, но он контурник и на реальный бой - не тянет... Был Як9- бутылочник, тот либо летит красиво (но биться нельзя), либо просто летающий мотор, а все остальное - для балласта
    Но с бутылочником или ЕПП все ясно- 3 минуты после краша и в полет... А с бальзовым хвостом -птичку жалко ....

Тяга ограничена оборотами мотора, размерами винта и кубатурой мотора согласно размера самолёта-прототипа. Ну, если жалко......, "тогда парашютный спорт не для Вас".
    Правила тут: http://www.rc-combat.md/ru/download/rulez/aces_rule.php

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Оказывается такой-же утюг как из стелопластика.Странно....
    С детства кошек не люблю..
    - Вы просто не умеете их готовить...

К боям люди готовятся вот так:
    Последний раз редактировалось moldavan; 02.06.2009 в 00:06.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    К боям люди готовятся вот так:
    Бухенвальд какой-то

"Пол-литру?!!! Вдребезги???!!!" (с)

Вот елы-палы! Ну зачем вы такую "жестяную" фотку повесили? Теперь я точно знаю, что еще одним-двумя фюзами я не отделаюсь...

Да, а о парашютном спорте - это правильно! Вот мой swoop ...

Записей в дневнике
    7
    Вот елы-палы! Ну зачем вы такую "жестяную" фотку повесили?
    Чтож, вот вам еще... "Великая Самарская стена". Подготовка команды Самары к сезону 2006 года, на снимке только одна из двух стен. На весь сезон им все равно не хватило...

Вообще, готовя новую бойцовку, я всегда знаю, что жить ей осталось не долго, и отношусь к этому так: "раз собрал, значит ее уже нет".

...Смерть - самое важное обстоятельство в жизни воина. Если ты живешь, свыкнувшись с мыслью о возможной гибели и решившись на нее, если думаешь о себе как о мертвом, слившись с идеей Пути Воина, то будь уверен, что сумеешь пройти по жизни так, что любая неудача станет невозможной, и ты исполнишь свои обязанности как должно...

Ага,дадим стране угля!

Воин- это расходная бойцовка, что ли? Тогда моделист- папа с мамой этого воина. РОстят они его не для смерти а для победы....
    Похоже что бойцовка - заряд в ПЗРК...
    Ну это я так.... Понятно что у профессионалов модели - расходники.... Просто думал, может есть где-то копийный бой, в том плане, что красиво и без гонки вооружений . Ну, типа бутылочников... Хотя мне собирать бутылку не нравится... А еще слышал про бои по "фотопулемету". Типа- звездные войны На крыле излучатели-пулеметы и приемники - мишени. Реакция на попадание- как настроить. Где-то Concord писал про бой по камере, ограниченное количество выстрелов и т.д. Другое направление, видимо. Может, кто знает где так летают?

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Воин- это расходная бойцовка, что ли? Тогда моделист- папа с мамой этого воина. РОстят они его не для смерти а для победы....
    Похоже что бойцовка - заряд в ПЗРК...
    Ну это я так.... Понятно что у профессионалов модели - расходники.... Просто думал, может есть где-то копийный бой, в том плане, что красиво и без гонки вооружений . Ну, типа бутылочников... Хотя мне собирать бутылку не нравится... А еще слышал про бои по "фотопулемету". Типа- звездные войны На крыле излучатели-пулеметы и приемники - мишени. Реакция на попадание- как настроить. Где-то Concord писал про бой по камере, ограниченное количество выстрелов и т.д. Другое направление, видимо. Может, кто знает где так летают?
    Фантастика на третей полке

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    да,действительно,для л/а аппаратов продающихся для начинающих и больше похожих на игрушки,есть прибамбас с ИК "пулеметом" .Это продается и на башне и на горизонте.На горизонте есть аж целая статья.В Москве я видел это в Техноспорте и Столице.Девайс накладывает кучу ограничений - основные "медленно и печально".Может кто и испльзует это на шашлыках,а вот состязаний точно не проводиться. Ну уж очень скучно.

Записей в дневнике
    7
    Конечно для победы. Суть в том, что во время боя нельзя думать о жалости к самолету. Для Вас он должен быть уже "мертвым". Это не значит, что надо их бездумно колотить, но и бояться разбить нельзя.

На крыле излучатели-пулеметы и приемники - мишени.
    Бред это все, я не верю в возможность сделать это хорошо и интересно, как для пилотов, так и для зрителей.

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Бред это все, я не верю в возможность сделать это хорошо и интересно, как для пилотов, так и для зрителей.
    Для зрителей- очень просто. Датчик на отруб- таран-попадание и срабатывает какая -нибудь пиротехника с громом дымом и пламенем, а ероплан с воем устремляется к земле.... Пулика в трансе
    А! еще надо, чтобы парашютист выбрасывался (Кени, например ) и его в плен брали

Записей в дневнике
    7
    Для зрителей- очень просто. Датчик на отруб- таран-попадание и срабатывает какая -нибудь пиротехника с громом дымом и пламенем, а ероплан с воем устремляется к земле.... Пулика в трансе
    А! еще надо, чтобы парашютист выбрасывался (Кени, например ) и его в плен брали
    ...Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей...
    Где вы тут видели вывеску "Шахматный клуб четырех коней"?

Где вы тут видели вывеску "Шахматный клуб четырех коней"?

Я не конкретно тут, я вообще...

.... Просто думал, может есть где-то копийный бой, в том плане, что красиво и без гонки вооружений . Ну, типа бутылочников... Хотя мне собирать бутылку не нравится...
    Попробуйте 1:8, и красива и без гонки вооружений, все стандартное и под щащлик хорошо и адреналину в меру, не ОПЕН конечно но... И глазами видно и летит само, вопчем аккурат для тех кому лениво скакать в спортивных гонках и хочется побиться на хорошей и красивой технике.
    Единственный недостаток 1:8 это якобы обязательное присутствие у пилота определенного достатка для занятий этим спортом. Доказать обратное увы, мне пока коллегам не удалось

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Единственный недостаток 1:8 это якобы обязательное присутствие у пилота определенного достатка для занятий этим спортом. Доказать обратное увы, мне пока коллегам не удалось
    А ты разорись, и личным примером, в доказательство, продолжай заниматься 1/8. А-то мы на этом открытом классе поиздержались, теперь всего боимся...

Проще всего составить бюджет на постройку ARF, кита, и из дров 1/8 и 1/12, а потом сравнивать. Но есть еще одно "но", в 1/12 можно принять участие в нескольких соревнованиях, за сезон, а в 1/8?

....в нескольких соревнованиях, за сезон, а в 1/8?
    Это аргумент пока, хотя может и навсегда

А ты разорись, и личным примером, в доказательство, продолжай заниматься 1/8. А-то мы на этом открытом классе поиздержались, теперь всего боимся...
    Проще всего составить бюджет на постройку ARF, кита, и из дров 1/8 и 1/12, а потом сравнивать. Но есть еще одно "но", в 1/12 можно принять участие в нескольких соревнованиях, за сезон, а в 1/8?
    Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Это аргумент пока, хотя может и навсегда
    Может быть и навсегда.... до следующего раза
    Мучал себя вопросами почему не идет то, почему не идет это и ответ получался один и тот же- не надо бежать впереди паровоза. Есть такое понятие " мера развития" это из основ глобальной политики.
    Но здесь про 1:12, так что гадить сюда своими измышлизмами не буду, боясь оказаться непонятым до времени...

Закрытая тема