Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 671

Бойцовка 1/12

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Народ! тут нашел в сети самолетик такой вот http://www.e-flightrc.com/catalog/product_...products_id=507 кто нить пользовал уже. Как по полетным данным. Думаю стоит попробовать ...

Бойцовка 1/12

Народ! тут нашел в сети самолетик такой вот http://www.e-flightrc.com/catalog/product_...products_id=507 кто нить пользовал уже. Как по полетным данным. Думаю стоит попробовать "в деле". Кто знает они шлют в Москву ?!

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Летал на Ki-61 произвоццтва этих ребят(сейчас лежит на балконе, ждет сезона). Зачотный аппарат.
    Заказывал электронику. Пришло все во время.

А в Беларуссии теплей чем на Отчизне было?

10V
    10V вне форума

Цитата Сообщение от DAZZLER Посмотреть сообщение
    Народ! тут нашел в сети самолетик такой вот http://www.e-flightrc.com/catalog/product_...products_id=507 кто нить пользовал уже. Как по полетным данным. Думаю стоит попробовать "в деле". Кто знает они шлют в Москву ?!
    Да отличный апарат уже кстати готов и Р-51D жаль его фоток нет но смотриться еще лутше а летает также , крыло стабилизатор и их всзаимное расположение осталось тоже тока кабину изменили.
    А вот еще фотки самалётов оттудаже .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0199.JPG‎
Просмотров: 358
Размер:	61.9 Кб
ID:	77030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0197.JPG‎
Просмотров: 433
Размер:	60.9 Кб
ID:	77031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0210.JPG‎
Просмотров: 363
Размер:	61.4 Кб
ID:	77032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0206.JPG‎
Просмотров: 318
Размер:	60.3 Кб
ID:	77033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0204.JPG‎
Просмотров: 375
Размер:	62.5 Кб
ID:	77034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0202.JPG‎
Просмотров: 340
Размер:	62.6 Кб
ID:	77035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0196.JPG‎
Просмотров: 608
Размер:	77.1 Кб
ID:	77036  

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Беленькая с синим кишка - ну прям моя.

Подскажите, где в России можно купить бойцовку 1/12 (желательно бюджетную ибо расходный материал). Или посоветуйте по какой технологии изготовить.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Подскажите, где в России можно купить бойцовку 1/12
    Боюсь, что бюджетную - нигде.
    Или посоветуйте по какой технологии изготовить.
    Какая вам ближе и в какой больше опыта. Можно с наборным крылом, можно с пенопластовым сердечником, можно композитный фюзеляж, можно по классической технологии из деревяшек.
    Вот так делают немцы.

10.  

А так в Кишинёве делают школьники http://www.rc-combat.md/ru/news/detail.php?ID=1499
    А так делаем мы http://www.rc-combat.md/ru/news/detail.php?ID=1497
    Модели изготавливаются и на продажу. Но вот с доставкой.....на решать в каждом конкретном случае. Пока отправлять не пробовали почтой.
    Пластиковые могут быть ARF и ARF 85%.
    Будут вопросы-обращайтесь, всегда рады помочь.

Спасибо все интересно. Огласите условия покупки и возможность предоставления чертежей бойцовок которые делают школьники.

Вопрос остался без ответа. Может ктонибудь подскажет как правильно вырезать крыло из пенопласта?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    В разделе технологии на этом форуме можно покопаццо. А вообще натянутой на лучковую пилу нагретой струной. По двум полушаблонам, закрепленным на размеченных блоках пенопласта.

Изготавливаете 2 шаблона из фанеры 1,5-2 мм (это проще всего), пропитовыете торцы циакрином, покрываете их кромки графитом (мажете карандашом), по хорде сверлите отверстия под шпильки диаметром какие у Вас есть (подойдут из велосипедных спиц) с шагом 20мм. Вырезаете крыло при виде сверху и к торцам крепите шаблоны. А дальше-лучковая пила, латер, ну и т.д.
    Совет из личного опыта: Если корневой профиль 15% и вы хотите такой же на конце крыла, то делайте концевой шаблон 16-17%, т.к. при резке, за счёт разной скорости (или длинны резки-как вам угодно) концевой профиль сжигается сильнее.
    После вырезания прорезаются (если надо) пазы под лонжероны, переднюю кромку и т.д. Крыло собирается. Перед покрытием бумагой прошкуривается мелкой шкуркой. Обклеевается осцилографической или факсовой бумагой на ПВА разведёным, слегка лакируется паркетным лаком и красится обычной ПФ краской. Это в кратце.
    Школьников напряг, но сами понимаете-начало учебного года.......

Конечно понимаю. Я в прошлом году организовал кружок. Выбил помещение в доме культуры, ставку, нашел руководителя. Сам помогаю как могу. Поэтому и прошу чертежи.

http://aircombat.modelarji.com/viewtopic.php?t=160
    http://aircombat.modelarji.com/viewforum.php?f=78
    Дальше ничего сложного. Прошу прощения-а где находиться ваш город?

Ростовская (Ростов на Дону) область.

Извините, еще вопрос. А V в пенопластовом крыле как задаете? и как крепите половинки крыла?

Между половинками вставляеися бальзовая нервюра 3-5 мм, в ней крепиться и коробочка для машинки.
    После вырезки крыльев весь пакет полукрыла распологаем под нужным углом на столе и обрезаем под 2 уголка. Между лонжеронами делается фанерная вставка как при соединении ушек у планеров типа А-1. Сборка на клее ПВА разведённом водкой.
    Фюзеляжи собираются из бальза 3мм, после сборки обтягивается факсовой или осцилографической бумагой, лакируется и красится ПФ краской.
    http://www.rc-combat.md/ru/news/detail.php?ID=1499

Наши пластиковые модели стоят:
    -ARF 100 евро
    - RTF 140 евро.

Доброго всем времени суток!

Бойцы подскажите начинаюшему - из чего делать ленты на бой 1:12 ?

Вообщето существуют специальные ленты из бумаги, напоминающую волокнянку. Их ширина 25 мм и мы их режем вдоль пополам. Но ребята из Винницы говорят, что на тренировках с успехом используют ленту от видеокассет! Фирменный рулон стоит порядка 5 евро.

Цитата Сообщение от SAMODELKIN1 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!

Бойцы подскажите начинаюшему - из чего делать ленты на бой 1:12 ?
    Самые продвинутые используют полисилк, применяется в праздничной упаковке. Очень легкий материал.

Полисилк используется в Opencombate. На моделях 1/12 с ограниченными оборотами, я думаю, он может не подойти, т.к. при 16000-17000 об/мин винт может его и не отрезать. Даже бумажные ленты иногда наматываются на винт, ну а полимеры....не знаю.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Полисилк используется в Opencombate. На моделях 1/12 с ограниченными оборотами, я думаю, он может не подойти, т.к. при 16000-17000 об/мин винт может его и не отрезать. Даже бумажные ленты иногда наматываются на винт, ну а полимеры....не знаю.
    Согласен насчёт полисилка почему и задаю вопрос насчёт ленты.
    А бумажная которая 25мм где-нибудь продаётся ? Или что-нибудь похожее где можно приобрести?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Лента из полисилка по своим характеристикам очень похожа на креп бумагу.Смотри мои посты на rccombat.ru за 2005 год.Опробывание ее производилось на F2D бойцовках с моторами КМД,для пущей реалистичности.Для 1/12 эти ленты были опробованны в "Битве за Москву".Нареканий со стороны спортсменов не поступало.Спросите у Белларусов.Ленты,которые продает немец и сильно нахваливыемые,даже прочнее чем креп.Вся их прелесть в том,что они уже готовы и ничего самим резать не надо.

Нашу ленту тоже надо резать пополам, т.к. она в рулоне имеет ширину около 25 мм. Можно связаться по нету с белорусами - они недавно заказывали в Польше, есть здесь http://www.dk-modelltechnik.de/shop/start.html
    Удачных полётов, побольше отрубов!

Подскажите а крыло режется из обычного строительного шарикого пенопласта? если да, то какой плотности?

Записей в дневнике
    447
    Можно связаться по нету с белорусами - они недавно заказывали в Польше...
    Не заказывали, а покупали. Лично я покупал, 4 бакса рулон 75 м, шириной 25 мм. Разных цветов.

Если делать из абстругированного (если правильно его назвал ) пенопласта получается тяжеловато. Мои кружковцы режут из обычного строительного шарикового пенопласта. Его плотность зависит от усилений какие Вы примените на крыле (конструции и сечения лонжеронов, передних и задних кромок, каким материалом покроете крыло).
    Желательно всё сделать как можно легче. Под мотор 2,5 оптиальный вес 800-900 грамм, хотя облётывали модели и до 1100 грамм. Они летят, но воевать на них трудно. Оптимальная нагрузка 50-60 г/дм. Поэтому для начала не советую брать модели с маленькой площадью крыла ЯКи, Ла, Мессеры. Хорошо летят прототипы под 3,5 и 4 кубика - Илы, Су и многие американские самолёты. Под 2,5 - Р-40, Аэрокобра, Кингкобра, Мустанг.
    Желаю успехов.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    из абстругированного пенопласта получается тяжеловато.
    Пять баллов!

Если делать из абстругированного (если правильно его назвал ) пенопласта получается тяжеловато. Мои кружковцы режут из обычного строительного шарикового пенопласта. Его плотность зависит от усилений какие Вы примените на крыле (конструции и сечения лонжеронов, передних и задних кромок, каким материалом покроете крыло).
    Желательно всё сделать как можно легче. Под мотор 2,5 оптиальный вес 800-900 грамм, хотя облётывали модели и до 1100 грамм. Они летят, но воевать на них трудно. Оптимальная нагрузка 50-60 г/дм. Поэтому для начала не советую брать модели с маленькой площадью крыла ЯКи, Ла, Мессеры. Хорошо летят прототипы под 3,5 и 4 кубика - Илы, Су и многие американские самолёты. Под 2,5 - Р-40, Аэрокобра, Кингкобра, Мустанг.
    Желаю успехов.
    Боюсь показаться не скромным, если можно выложите чертежи по которым вы делаете модели, или пришлите на smk787@RAMBLER.RU
    НАШИ кружковцы будут безмерно благодарны и счастливы.

К сожалению в чистовом варианте чертежей нет, а рабочий страшно показывать-школьники его так заюзали! Попробую изготовить в ближайшее время и выслать. Прошу прощения, а по тем ссылкам, на международном комбатсайте, вы не смогли разобраться или какие-то проблеммы с языком?

А под какой мотор Вам нужны модели? Мои ребята строят из бальзы только Кингкобры под 2,5 кубика, а остальные модели у меня все из пластика. Кстати вот здесь показан пошаговый процесс сботки модели http://aircombat.modelarji.com/viewtopic.php?t=160, а здесь море чертежей http://aircombat.modelarji.com/viewforum.php?f=78.
    Ещё чертежи можно найти здесь http://www.profili2.com/eng/default_plans.htm
    Пишу ссылки потому что не отказываюсь помочь Вам, а просто это может затянуться на неделю-две. А так может начнёте сами пока что-либо ваять. Кстати у вас нет проблемм с материаллами, в частности с бальзой? Может поэтому вы не можете строить по буржуинским чертежам? Или не открываются файлы поске скачки?

Вставляю парочку чертежей для начала.

Большое спасибо за ссылки. Конечно разобрался, но хотелось бы рабочие чертежи и рекомендации по ним, чтобы не наступать на грабли по которым уже прошлись. Моторы - OS 25. Проблемы с материалами есть, особенно с бальзой, как же без проблем. Отдел культуры дал только ставку и помещение. А все остальное это мои проблемы. Вот и приходится по большей части самому все покупать, или ходить с протянутой рукой. В Ростове ребята с моделки одной помогают. Вот так и живем.

Если под 4 куба, то лучше модели чем Ил-10 я Вам не назову. Попробую отправить Вам чертежи своего первого Ила из бальзы. Можно делать боковины фюзеляжей и из абстругированного пенопласта, но это не так прочно, не очень ремонтнопригодно, чуть больше работы, но летать можно. Пока прощаюсь до понедельника-у меня нет на работе.

что меня "бесит" в масштабе то что ИЛ-2 или ИЛ-10 (тем паче) ведут маневренные бои с истребителями типа "кишки" - анрыл полный.

Спасибо за ссылку на форум - там очень милый Як. А что можно с таким не копийным ака коробчатым фюзом в 1/12 биться?

Если под 4 куба, то лучше модели чем Ил-10 я Вам не назову. Попробую отправить Вам чертежи своего первого Ила из бальзы. Можно делать боковины фюзеляжей и из абстругированного пенопласта, но это не так прочно, не очень ремонтнопригодно, чуть больше работы, но летать можно. Пока прощаюсь до понедельника-у меня нет на работе.
    Конечно можно!

Если честно - я не понял возмущения господина DUDS! Я, скорее всего, не силён в СОВРЕМЕННОМ ВЕЛИКОМ и МОГУЧЕМ. И что такое АНРЫЛ не знаю.
    Я читал воспоминания боевых пилотов и там описывались тестовые бои Ил-10 без бомбовой нагрузки с Яками. И опытные пилоты выходили победителями из этих боёв. Это раз.
    Всегда в моделизме присутствует частичная условность, если не делать всё 1 к 1. Вы ведь ведёте бои на моделях только отдалённо напоминающие самолёты? Это два.
    В правилах ACES написано по требованиям с моделям: "копия или полукопия". Упрощение модели удешевляет её изготовление, и как следствие увеличивает возможности начинающих пилотов. Это три.
    Причём квадратная Кингкобра в воздухе смотриться не очень квадратно.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    "Причём квадратная Кингкобра в воздухе смотриться не очень квадратно. "
    Ну на таком удалении,при котором ведуться бои 1/12,ВСЕ смотриться копийно.Крестик он и в Африке крестик.Иной раз не разобрать,"чегой-то там летит? " ИЛ-2 или Мессер.
    Переход на больший масштаб,для примера 1/8 или 1/6 будет намного зрелищней.А присущействующих "жадных" ценах на 1/12 - удорожание не будет заметным.

Если не считать моторов под 10-15 кубов и расходуемого ими топлива! А также проблемм с транспортировкой таких больших моделей! Кстати расстояние ведения боя зависит от умения пилотов. Я видел в Польше как "ядро" боя было на расстоянии не более 50 метров, а виражи модели заканчивали на расстоянии не более 10-5 метров от линии безопасности! И назвать после этого модели 1/12 "крестиками" ну никак не поворачивается язык! А низкая стоимость хоббийных моторов, винтов к ним и себестоимость моделей масштаба 1/12 привлекают в нашем регионе всё большее количество приверженцев! Причём, в скором будущем, должен появиться хоббийный мотор 3,5 куба молдавского производства. Результаты его тестовых испытаний будут обязательно выложены на этом сайте и на сайте молдавских бойцов 1/12 www.rc-combat.md
    Тем более производитель обещает хорошие показатели и приемлимую цену. Сейчас пробуем разработать под этот мотор новую модель - Зеро.
    Всем удачных полётов, мягких посадок и захватывающих боёв!

Это я беззлобно про преамбулу правил ACES
    Анрыл - это скорее из сленга поколения пепси, прикинулся не трухлявым мешком
    а то что можно на коробчатых фюзах как раз мне то очень по душе. И как говорил Леша - вот поправим положение может в следующем году в Беларуссию и съезжу.

Можно на такой як 25 мотор разве ставить или только 21.

Закрытая тема