радиобой на ториках (свифтах)

lyoha

Андрей, работа, семья и куча еще чего.

argnew
М-4:

Бились на поле в Талдомском р-не МО.

А можно по падробней где именно? Дача у меня в Талдомском р-не дер. Сорокино. В тех краях и летаю по выходным. 😃

В Запрудне на поле (На выезде в сторону Вербилок), на всем что может и летаем. 😁

MAX-65
argnew:

Посчитал - вто что получилось.
Хайвольт 7 витковый весит грамм 60 (с болтиками крепления). Батарея 3sP1 2100 Пилотажевская -135. Регулятор 30 А ( со всеми контактами-пусть 50). Итого 245. Плюс две машинки по 20 грамм. 285.
Планер 80-90 см.в размахе можно исхитрится сделать от 170 до 200 гр. спокойно. Полный взлетный получится около 500 грамм (с винтом).Около 1 килловата мотор этот дает. Нормально получается. Не русоупен (нагрузка, действительно, в два раза больше, скорость, соответственно, поменьше), но все же - неплохо.

Да уж… 10В х 30А = 1000Ват!!! 😇 КПД= 333% 😵

hivolt

Нее 😃 с маленького киловатт не снять ну никак, максимум ватт 500-600 да и то недолго и естественно не на 3 банках. А вот с большого который 100гр с того вполне 😃

Андрей_Зазулин

А зачем нужен этот самый пресловутый киловатт? Вы попробуйте даже не повоевать , а просто полетать на стандартных размеров стадионе на самолете, оснащенном современным спортивным мотором класса “Форы” или “АКМ”. Уверяю Вас, даже не все бойцы открытого класса найдут это упражнение комфортным и безопасным, а там как раз близкая мощность. С уважением: Андрей

asw
argnew:

Посчитал - вто что получилось.
Хайвольт 7 витковый весит грамм 60 (с болтиками крепления). Батарея 3sP1 2100 Пилотажевская -135. Регулятор 30 А ( со всеми контактами-пусть 50). Итого 245. Плюс две машинки по 20 грамм. 285.
Планер 80-90 см.в размахе можно исхитрится сделать от 170 до 200 гр. спокойно. Полный взлетный получится около 500 грамм (с винтом).Около 1 килловата мотор этот дает. Нормально получается. Не русоупен (нагрузка, действительно, в два раза больше, скорость, соответственно, поменьше), но все же - неплохо.

Хоть извертитесь на пупе, но эта батарейка отдает чуть больше трехсот ватт пока новая и не очень много циклов с такой боевой нагрузкой проживет. Я летал на пресловутой бойцовке Хайвольта(причем Саша стоял над душой и дюже просил летать поспокойнее). Для электробойцовки очень хорошо летит, но с ДВС и рядом не стояло.

argnew
asw:

Хоть извертитесь на пупе, но эта батарейка отдает чуть больше трехсот ватт пока новая и не очень много циклов с такой боевой нагрузкой проживет. Я летал на пресловутой бойцовке Хайвольта(причем Саша стоял над душой и дюже просил летать поспокойнее). Для электробойцовки очень хорошо летит, но с ДВС и рядом не стояло.

Да я и не спорю. 😃
Вот встал сегодня с утра и спонтанно начал собирать бойцовку. Под 7витковый Хайвольт. Вот пока чего получилось.
С чертежами и материалами не заморачивался. Бойцовка и бойцовка. Лоб строительной пеной залью (дома строгаю, на балконе,- холодно однако). Думаю грамм в 500 взлетного веса влезу. Размах - 95 мм.Завтра закончу- наверное.

Сильно не ругайте, Это моя первая RC бойцовка (самодельная).

2 months later
Андрей_Зазулин

Уважаемые бойцы ! По-прежнему приглашаю всех “хищников” на “Яму” по субботам к 13 часам. Есть интересные методики тренировок, есть соперники,можно попробовать себя в “боях” по “ленд-лизу”. С уважением: Андрей.