Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 89

Электро против ДВС - проверено

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Прошу извинения у Михаила, я не имел ввиду его конкретно, речь шла о фанатах элекролетов, которые (электролеты) на данный момент ...

Прошу извинения у Михаила, я не имел ввиду его конкретно, речь шла о фанатах элекролетов, которые (электролеты) на данный момент ни по деньгам (что не мало важно), ни по всем параметрам ,не могут соперничать с ДВС. Единственный козырь в электролетах это безопасность, больше, увы ничего. Мне кажется большинство RC пилотов меня поддержит.

2.  

Да не нужно нам соперничать! Нужно дружить, помогать друг другу, обмениваться технологиями , тактикой , знаниями , методиками тренировок. А Илья молодец- такую бучу поднял - накипело , видать у народа ! Я приглашаю всех желающих повоевать на электричках к нам на Речной вокзал - каждую субботу бьемся ! Там , на поле , разговор будет более предметным. С уважением : Андрей

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от evrovitr Посмотреть сообщение
    Прошу извинения у Михаила, я не имел ввиду его конкретно, речь шла о фанатах элекролетов, которые (электролеты) на данный момент ни по деньгам (что не мало важно), ни по всем параметрам ,не могут соперничать с ДВС. Единственный козырь в электролетах это безопасность, больше, увы ничего. Мне кажется большинство RC пилотов меня поддержит.
    Готов поспорить с этим утверждением.

Я имею приличный опыт боев в RusOPEN на форсированной Fora 15 и мне довелось полетать на Зазулинской бойцовке заряженной Хайволтом "под себя". Я утверждаю, что по маневренности Зазуленские электро-самолеты выигрывают у всех бойцовок, которые я пробовал, скорость конечно не та, но отставание не катастрофическое. Со временем подтянутся.

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Я имею приличный опыт боев в RusOPEN на форсированной Fora 15 и мне довелось полетать на Зазулинской бойцовке заряженной Хайволтом "под себя". Я утверждаю, что по маневренности Зазуленские электро-самолеты выигрывают у всех бойцовок, которые я пробовал, скорость конечно не та, но отставание не катастрофическое. Со временем подтянутся.
    Ну это с вашей мотоустановкой (заряженной Хайвольтом).
    А вот моя все же уступает в скорости (но не находится на уровне летающих змеев).
    И по поводу маневренности:
    да, электрички могут развернуться на меньшем радиусе, но они быстрее теряют скорость при развороте
    и горизонтальных петель на месте без потерь в скорости можно сделать 1 - 2.
    А ДВСники могут крутиться на месте сколько угодно, не теряя скорости.
    Поэтому у них гораздо больше возможностей отрубить ленту.
    (т. е. за один налет на модель соперника они атакуют её от 2 до 5 раз, а у меня только 1 шанс оторвать им ленту).

Я тоже надеюсь, что вскоре электрички догонят и перегонят по скорости ДВС.
    И вообще ЗА ЭЛЕКТРИЧКАМИ БУДУЩЕЕ!!!

6.  

Цитата Сообщение от evrovitr Посмотреть сообщение
    ...(электролеты) на данный момент ни по деньгам (что не мало важно), ни по всем параметрам ,не могут соперничать с ДВС. Единственный козырь в электролетах это безопасность, больше, увы ничего. Мне кажется большинство RC пилотов меня поддержит.
    Вообще-то по цене мой электро значительно уступает ДВС.
    Сколько у вас один хороший мотор стоит?

У меня:
    - мотор - 1200,
    - рег - 1200,
    - акк - 1500.

Считайте.

А про стоимость аппаратуры - будете смеяться.
    Приёмник, передатчик, рулевые машинки - E-Sky, с Хобби для всех,
    стоит сейчас 4800 и в "нагрузку" к ней идёт вертолет
    с двигателями и акком и зарядником.

Все естественно в рублях.

Цитата Сообщение от ILYA Посмотреть сообщение
    Приёмник, передатчик, рулевые машинки - E-Sky, с Хобби для всех,
    стоит сейчас 4800 и в "нагрузку" к ней идёт вертолет
    с двигателями и акком и зарядником.

Все естественно в рублях.

Это серьёзно??? Ребята, поймите правильно... Я БЛИЗКО не подойду к Вашим стартам! Вот такой пельмень... При всё к Вам уважение...

Многоуважаемый и достопочтенный Валерий Брониславович! Рискну напомнить Вам , что не всегда Вы были Мэтром, Чемпионом мира,ЗМС и прочая ипрочая....Лет 40 назад Вам тоже было 15 и были Вы молодой, горячий и безапеляционный(иначе не достигли бы , наверно,таких высот). Парню всего 16 лет.И летает он на том ,на чем может. Уже одно то , что человек без чертежей, по фотографиям построил летающий и вполне адекватный аппарат , принял участие в соревнованиях и залез с ним на пьедестал,достойно одобрения, как минимум.Ну а излишнюю горячность мы ему простим, жизнь как океан,обкатает любой камень до круглой гальки.Лично я ему по-доброму завидую-даже тем ошибкам , которые он делает, ведь он искренен и открыт ,как для света , так и для тьмы . С уважением: Андрей

10.  

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Парню всего 16 лет.И летает он на том ,на чем может. Уже одно то , что человек без чертежей, по фотографиям построил летающий и вполне адекватный аппарат , принял участие в соревнованиях и залез с ним на пьедестал,достойно одобрения, как минимум.Ну а излишнюю горячность мы ему простим, жизнь как океан,обкатает любой камень до круглой гальки.
    Правильнее не скажешь! Молодчина парень!! Он уже заслужил право на горячность!!! И пусть остаётся с углами
    В этом возрасте как раз и нужно спорить с авторитетами.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый и достопочтенный Валерий Брониславович! Рискну напомнить Вам , что не всегда Вы были Мэтром, Чемпионом мира,ЗМС и прочая ипрочая....Лет 40 назад Вам тоже было 15 и были Вы молодой, горячий и безапеляционный(иначе не достигли бы , наверно,таких высот). Парню всего 16 лет.И летает он на том ,на чем может. Уже одно то , что человек без чертежей, по фотографиям построил летающий и вполне адекватный аппарат , принял участие в соревнованиях и залез с ним на пьедестал,достойно одобрения, как минимум.Ну а излишнюю горячность мы ему простим, жизнь как океан,обкатает любой камень до круглой гальки.Лично я ему по-доброму завидую-даже тем ошибкам , которые он делает, ведь он искренен и открыт ,как для света , так и для тьмы . С уважением: Андрей
    Анрэ, да Вы писатель! Прозаик!Скажу кратко, пацан однозначно со всех сторон мАлАдЕц!
    И еще осмелюсь посоветовать ветеранам отрасли, собираясь на такие старты шльом еще выходя из дому одевать.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Анрэ, да Вы писатель! Прозаик!Скажу кратко, пацан однозначно со всех сторон мАлАдЕц!
    И еще осмелюсь посоветовать ветеранам отрасли, собираясь на такие старты шльом еще выходя из дому одевать.
    -1 Хотел было написать , но удержался дабы не нагрубить

И снова здравствуйте!

Вот вам и обещанное видео:

Нефтеюганск
    Вложение 115378

И заметьте: здесь я бьюсь с тремя ДВСами.
    Но только не удивляйтесь моему "мастерству" в этом
    бою - это был первый полет на моделях такого типа.
    Честно!

Ноябрьск
    Вложение 115382

Это еще не все!

[quote=ILYA;610034]

Ну что... Нормальная драчка! Успехов!

Давно не был
    В Юганске только с ветром не все в порядке было - метров 12-15 дул.

Записей в дневнике
    8
    Илья, три вопроса.....
    1) Как к Вам приехать (прилитеть) в Нефтеюганск?
    Вопрос не праздный, так как обсуждается вопрос о проведении одного этапа кубка России за Уралом...
    Опишите пожалуйста поподробнее все варианты, с указанием времени и бюджета каждой части дороги...
    2) Среднесрочная продолжительность тёплого времени года? (когда комфортно летать) И примерные сроки которые Вы рекомендовали для проведения этапа?
    3) Готовы Вы и Ваше окружение принять участие в соревнованиях по правилам RC-COMBAT? В том числе и касаемо техтребований к моделям? (Я про ДВС)

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Илья, три вопроса.....
    1) Как к Вам приехать (прилитеть) в Нефтеюганск?
    Вопрос не праздный, так как обсуждается вопрос о проведении одного этапа кубка России за Уралом...
    Опишите пожалуйста поподробнее все варианты, с указанием времени и бюджета каждой части дороги...
    2) Среднесрочная продолжительность тёплого времени года? (когда комфортно летать) И примерные сроки которые Вы рекомендовали для проведения этапа?
    3) Готовы Вы и Ваше окружение принять участие в соревнованиях по правилам RC-COMBAT? В том числе и касаемо техтребований к моделям? (Я про ДВС)
    Это вопрос не к Илье. Он обычный любитель. На сколько я понимаю соревнования требуют серьезной организации. Хотя, если он найдет спонсоров и соберёт оргкомитет то пожалйста.
    Вообще-то все соревнования в Нефтеюганске последнее время организовывает РОСТО совместно с клубом Эксперимент, точнее его командой авиамоделистов.
    Добраться до нас не сложно. Три способа:
    - самолетом (смотри прикрепленное расписание). Дорого но быстро 7-10 т.р. в один конец
    - поездом. Из Москвы 2,5-3 сут. ~2-3 тыс.р. в одну сторону
    - на машине 3 сут с ночёвками. 2 суток без остановок.
    Расстояние от Самары 2 тыс. км с небольшим. От Москвы более 3 тыс км.
    Дорога через Пермь, Екатеринбург, Тюмень или через Уфу, Челябинск, Курган, Тюмень.
    Дороги нормального качества. В Тюмени, Тобольске и по ХМАО, выше среднего и отличные (летом любая скорость). Между Тобольском и границей ХМАО (в районе н.п. Уват) ниже среднего и плохие (70 км/ч местами до 90). От Н-Юганска до Краснодара доезжают за 3 суток плотной езды с остановками на ночлег.
    А вообще спокойнее поездом.
    Относительно этапа кубка России. Мы ежегодно проводим в мае-июне месяце крупные соревнования. Раньше были F2D. В этом году был этап кубка России по F3J, областные соревнования по F3D 1/2, и RCCombat. Условия вполне достойные. Проживание обеспечивает оргкомитет. В этот раз были номера в школе интернате, вполне прилично. Летное поле: закрытый для полетов гражданской авиации аэропорт г.Нефтеюганска. Практически в черте города. От центра 15 мин. пешком, 3 мин на машине. В здании аэропорта кафе. Питание заказывали централизовано, кормят прилично.
    Проводим соревнования обычно в конце мая - июне. В основном из-за нехватки участников (дальняя дорога для центра России, своих мало, график соревнований у всех плотный, а ещё отпуска, экзамены в институтах и пр.)
    Но если подойти серьезно, то можно в любое время с середины мая по середину сентября. В это время устойчивая погода выше +5. Средняя погода в июне +15+20, Июль +20+30, Август +15+25. Снтябрь ночью до +3-0, днем до +10+15. За дожди не отвечу. Как у всех. Посмотрите Фобос или HMN.
    Относительно готовности. Да готовы. Давно уже. Летаем по общим правилам. Техника стандартная: конверсионная бойцовка с необходимыми доработками. ДВС: фора 2,5. Ленты будут пластиковые, такие же, как у вас. Летаем хоть по 4, хоть 1х1. Электричников не выгоняли раньше. Для массовости. Да и неудобно младших обижать. Сейчас уже не знаю. После такого бахвальства обычного новичка-любителя ... Просто неохота давать повода для всяких там сравнений и споров. Бой есть бой. Биться надо честно, красиво и убедительно.
    Ах, да. Что-то я отвлекся. Почему не ездим в центр. Денег не дают. Нет спонсора. В Тюмень, Ноябрьск, даже в Екатеринбург - это рядом, это пожалуйста. Легко на машине. А вот Самара, Воронеж, Елец, Москва - далековато, пожалуй. Но думаю, в 2008 году скатаемся.
    Если поможете с бюджетом или хотя бы организационно, проведем у себя по высшему классу. Правда, за призовой фонд не поручусь.

Давно не был
    Женя.. ну просто добавить нечего...

Всем здравствуйте!
    Вновь с вами: "обычный новичек-любитель"!

Спасибо, профи, что уже ответили за меня!

То mav86 и Falcon 16:
    А вот мне есть, что добавить...

Извините, конечно, но какие-то вы злопамятные.

Ну ладно, ну потыкался я в вас в Ноябрьске,
    но в Юганске-то не было ни одного столкновения!
    И летал я тогда на крыле впервые.

Ну ладно, не буду говорить, что мне там помешало
    выйти на пьедестал (В Нефтеюганске), а то это действительно
    смахивает на........ээээээ.......самохваление!

Бой есть бой! Да, не спорю!
    Так я вам только действия добавил, а то че это за бой - там
    почти половина чуть ли не сами по себе летают, и гоняйся за ними!

Ладно, удачи всем!
    Только почему никто не пишет по теме?
    Тема открывалась, чтобы посмотреть на тех, кто тоже имеет опыт
    борьбы с двсами, открывал, чтобы такие люди могли делиться идеями
    по совершенствованию своих аппаратов.

Неужели таких нету? Жду.
    Извиняюсь за горячность

Всем здравствуйте!
    Вновь с вами: "обычный новичек-любитель"!

Спасибо, профи, что уже ответили за меня!
    То mav86 и Falcon 16:
    А вот мне есть, что добавить...

Извините, конечно, но какие-то вы злопамятные.

Ну ладно, ну потыкался я в вас в Ноябрьске,
    но в Юганске-то не было ни одного столкновения!
    И летал я тогда на крыле впервые.

Ну ладно, не буду говорить, что мне там помешало
    выйти на пьедестал (В Нефтеюганске), а то это действительно
    смахивает на........ээээээ.......самохваление!

Бой есть бой! Да, не спорю!
    Так я вам только действия добавил, а то че это за бой - там
    почти половина чуть ли не сами по себе летают, и гоняйся за ними!

Ладно, удачи всем!
    Только почему никто не пишет по теме?

Неужели таких нету? Жду.
    Извиняюсь за горячность
    Нда юноша Смотрю Вы так и не поняли , что пытаетесь соединить не совместимое,Вы даже не пытаетесь прислушаться к мнению МЭТРОВ комбата разных классов,тогда на чистоту -Ваша победа на сегодняшний день - ВЕЗЕНИЕ и не более и судя по таблице результатец то не АХ, в опене на ДВС так юноши и начинающие летают. Судя по планам в Нефтеюганске будет организован этап, с радостью приеду считайте это вызовом!

Записей в дневнике
    8
    Евгений, спасибо за подробный и оперативный ответ!
    Прям сразу захотелось ехать!!!
    Посмотрел где Ваш город на карте, поглядел фотографии в яндексе и понял, что рыбалка и охота должна быть супер!!!
    Среди спортсменов есть заядлые рыбаки и охотники... если уж забуриться в такую даль, то наверно надо предусмотреть КРП.....
    Возвращаясь к нашим баранам.... Не понял одного, поезда и самолёты прибывают прям в Нефтеюганск (кстати с каких вокзалов и аэропортов) или необходим трансфер?

З.Ы. У Ильи прошу прощения за флуд в его ветке, хотя мог-бы показать показательные бои бойцовок и с ДВС побиться (можно устроить тотализатор...)

ALG
    ALG вне форума

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    ... и судя по таблице ...
    Не к автору темы, но результат считается по трём лучшим турам., а не суммой четырёх. Это для сравнения результативности в разных регионах нужно соблюдать!

Всем привет!
    Давно читаю - не удержался.
    А ни кому не приходило в голову, что воздушный бой может просто доставлять удовольствие!!!???
    Без наездов про подсчет очков, кто виноват в таране и обсуждения у кого длиньше (лента).
    Я, например, летаю как на торике, так и на Зазулинском хищнике. И в толпе и 1х1.
    С приятелем на ториках 1х1 успеваем и потрепаться и приколоться и лент нарубить. Просто УДОВОЛЬСТВИЕ!!! И отдых после работы.
    А битва хищников и ториков тоже интересно, потому как разные они соовсем. Если атакуешь торика хищником, так в него еще попасть надо при такой разнице в скорости. А если наоборот? Не знаю как, но ленты тоже удавалось рубить. И тоже удовольствие!!!!
    Думаю, между этими классами пропорции такие же как между электричкой Ильи и ДВС оппонентов.
    Сбивали же наши на Ишаках Мессеров!!!! И не просто случайно. Про счет я не говорю.
    А вообще некоректно сравнивать не электро и двс, а профессионалов и любителей. Любители - они любят. А профессионалы (я не имею в виду моделистов или кого-то конкретно) зарабатывают своей профессией на жизнь. Это как в зимой в лесу семья с детями на лыжах катаются, и на олимпиаде все "астматики" на гормонах.

Так, про что это я?
    А !!!
    Про любовь!!!!!

Давно не был
    Посмотрел где Ваш город на карте, поглядел фотографии в яндексе и понял, что рыбалка и охота должна быть супер!!!
    Среди спортсменов есть заядлые рыбаки и охотники... если уж забуриться в такую даль, то наверно надо предусмотреть КРП.....
    Возвращаясь к нашим баранам.... Не понял одного, поезда и самолёты прибывают прям в Нефтеюганск (кстати с каких вокзалов и аэропортов) или необходим трансфер?
    З.Ы. У Ильи прошу прощения за флуд в его ветке, хотя мог-бы показать показательные бои бойцовок и с ДВС побиться (можно устроить тотализатор...)
    Отвечу вместо Евгения.
    Самолеты прилетают в Сургут(Внуково, Домодедово), поезда (знаю только про Казанский)- приходят в Пыть-Ях (ближе)и Сургут (дальше). Трансфер - обеспечим. КРП- по погоде.

Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    Ну че те сказать - молодец так держать
    хотя мне не совсем понятен смысл ДВС в бою? там электрички помоему самое то, что надо
    ДВС надо для хороших пилотажек и тому подобное...да и угробить ДВС на таких моделях для боя куда проще
    Иногда можно и не говорить.
    Ментальность фанщика, когда один мотор на всю жизнь не для боя.
    Да и как о чем то можно рассуждать, не видя и не пробовав, не зная тонкостей, не участвуя в соревнованиях.
    Элементарно, не трятя на это денег.

Единственное что могу сказать-полетать в паре можно, и даже чуть-чуть отрубить! А вот почувствовать всё полной грудью, азарт боя, пролить скупую слезу над безвременно почившей в бою моделью, да ещё где-то что-то занять-это в хобби полётах не почувствуешь. А если модель правильно собрана, то разбить электронику, а уж тем более движок довольно сложно!

И вот ещё

Здравствуйте!

Нда юноша Смотрю Вы так и не поняли , что пытаетесь соединить не совместимое,Вы даже не пытаетесь прислушаться к мнению МЭТРОВ комбата разных классов
    Нет, просто вы меня не понимаете. Все, не хочу я больше сравнивать двс с электро.
    Почему вы так держитесь за правила? Почему идет такое сильное разграничение классов?
    По-моему это только добавляет интереса событию, когда в бою участвуют модели разных классов.
    Жаль, что нет в России RC Электро-Combat...

тогда на чистоту -Ваша победа на сегодняшний день - ВЕЗЕНИЕ и не более и судя по таблице результатец то не АХ, в опене на ДВС так юноши и начинающие летают.
    Конечно! Не спорю! У меня везения процентов 50 от результата!
    Я и не называю себя чемпиёном России. Вот вы (профессионалы)
    можете даже контролировать, сколько отрежете от ленты, и рубите одну и ту же по нескольку раз!
    Опыта маловато.

с радостью приеду считайте это вызовом!
    Вызов принимается! Только вы уже второй на очереди.

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Давно читаю - не удержался.
    А ни кому не приходило в голову, что воздушный бой может просто доставлять удовольствие!!!???
    Без наездов про подсчет очков, кто виноват в таране и обсуждения у кого длиньше (лента).
    Я, например, летаю как на торике, так и на Зазулинском хищнике. И в толпе и 1х1.
    С приятелем на ториках 1х1 успеваем и потрепаться и приколоться и лент нарубить. Просто УДОВОЛЬСТВИЕ!!! И отдых после работы.
    А битва хищников и ториков тоже интересно, потому как разные они соовсем. Если атакуешь торика хищником, так в него еще попасть надо при такой разнице в скорости. А если наоборот? Не знаю как, но ленты тоже удавалось рубить. И тоже удовольствие!!!!
    Думаю, между этими классами пропорции такие же как между электричкой Ильи и ДВС оппонентов.
    Сбивали же наши на Ишаках Мессеров!!!! И не просто случайно. Про счет я не говорю.
    А вообще некоректно сравнивать не электро и двс, а профессионалов и любителей. Любители - они любят. А профессионалы (я не имею в виду моделистов или кого-то конкретно) зарабатывают своей профессией на жизнь. Это как в зимой в лесу семья с детями на лыжах катаются, и на олимпиаде все "астматики" на гормонах.

Так, про что это я?
    А !!!
    Про любовь!!!!!
    Абсолютно с вами согласен! Это ж удовольствие! Это интересно!

хотя мог-бы показать показательные бои бойцовок и с ДВС побиться (можно устроить тотализатор...)
    Просим, просим!

О.К. Берите два дня в запас: и рыбалку организуем, и рыбу найдем

ALG
    ALG вне форума

...
    Так, про что это я?
    А !!!
    Про любовь!!!!!
    -Детектива-любовь???

-Не-е-е. Детектива - паф-паф!!!
    Последний раз редактировалось ALG; 15.12.2008 в 22:04.

Цитата Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
    -Детектива-любовь???

-Не-е-е. Детектива - паф-паф!!!
    А Лыткарину- отдельный привет.

"Потом пошли плясать в избе,
    потом дрались не по злобе,
    и все хорошее в себе доистребили..."

ALG
    ALG вне форума

А Лыткарину- отдельный привет.
    Небо там воронежское, это видно невооруженным глазом . ЧР2007, собсно
    .

Цитата Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
    Небо там воронежское, это видно невооруженным глазом . ЧР2007, собсно
    .
    А я думал- Кубань, скриншот из Ил-2

Всем здравствуйте!

Попробовал бойцовку позапрошлогодней давности
    с хоббийным мотором (ну для начала). Понял, что ДВС намного конкурентоспособнее электро!
    И быстрее (даже с хоббийным двигателем и весом в 1,2кг без топлива) раза в полтора! Ветер ДВСник вообще не замечает!
    У электрички бы в это время скорость по/против ветра очень сильно отличалась друг от друга.
    Управляется вообще отличо! Порезвее электро. Но пока сложновато на старте и посадке. Хотя, когда разгонится – модель становится стабильной и предсказуемой.
    Вот думаю, на чем же теперь в соревнованиях участвовать...

Проект правил RCCR 2008 читали? Теперь-то будем сравнивать Уимблдон с настольным теннисом?

По существу: собирается кто-нить биться на электро или опять молчать будем? Люди ведь даже правила у себя меняют, для таких как мы (электриков в смысле).

P.S. А можно кучу вопросов новичка задать на «комбате» а то там такие глобальные проблемы решаются - как бы не запинали?

Ну слава богу - дошло , ты спроси и тебе ответят

Записей в дневнике
    8
    P.S. А можно кучу вопросов новичка задать на «комбате» а то там такие глобальные проблемы решаются - как бы не запинали?
    Моя любимая пословица: "Чтобы много знать надо много спрашивать!" Смелее... Там все добрые!......
    Идаже раздел соответствующий существует...

Записей в дневнике
    1

Неужели таких нету? Жду.
    Извиняюсь за горячность
    я летал - но только в масштабном комбате...
    на Ки-84 полностью самодельной...
    на "битве за москву"...
    но к сожалению заклинило капотом проп - выгорел регуль ...

фотки у akirill-а были отличные...
    ДВСы по маневренности и скорости отставали (субъективно)...
    мотор там стоял 29/08 от 4 липолей, проп 8х5, минимум массы в том году был 700 грамм (спорили в соотв ветках что это ограничение ГЛУПОВАТО - но толку от споров не добавилось - понятие "безопасности" составители правил имеют несколько неадекватное...), ДВCки держались рядом пока ты ручку газа чуть дальше половинки не толкнёшь...

но время полёта рассчётное было около 4-5 минут...
    аккумы были не самые хорошие для сего действа...
    к сожалению...
    но летала (и летает) она до сих пор ЖУТКО быстро и охрененно маневренна...
    1/12 конечно не рус опен - но имхо сейчас можно и там при несколько более сильных мат затратах (чем ктото говорил про 3 т.р. за энергомотоустановку) выполнить аппарат, который оставит жидкотопливные машины сзади себя и чутка ниже...
    но всегда рекомендую помнить о том - что самолёт - это лишь инструмент...
    побеждает не самолёт а человек...
    и тактика в 1/12 несколько (моё мнение) отличается от туп... монотонного нарезания воздуха кольцами под не менее туп... монотонное жужжание ревущщих моторов...
    и мне кажется что когда ревущщие и давящщие на голову и уши ДВСы наконец логично будут вытеснены электричками (за искл старой гвардии)- то на бои ПОТЯНЕТСЯ НАКОНЕЦ ЗРИТЕЛЬ...
    в наст время на чемпах присутствуют друзья и сочувствующие пилотам, организаторы, техники, родственники...
    но зрителей практически НЕТУ ни одного...
    это факт...
    тоже к сожалению...
    так что не долго осталось ждать...

развитие технологий БК моторов и падение цен на них уже совсем скоро оставит позади уже давно стоящие на месте технологии ДВСов...
    развития там революционного уже дааавненько нет НИКАКОГО...
    а БК всё больше радуют...
    и аккумы радуют...
    и регуляторы...

а к тому моменту когда теперешние птенцы станут опытными и сильными птицами - шансов у ДВС ни в рус опене - ни в масштабе --- не останется ...
    на сегодняшний день перевес количественный не на стороне электричников - этим объясняются нынешние надменные замечания о несравнимости
    ТТХ аппаратов...
    но замечания эти исходят не от тех, кто имел ОПЫТ...
    а только от тех, кто пытается навязать мнение другим...
    у тебя есть ОПЫТ...
    имея ОПЫТ - ты можешь объективно сравнивать и строить прогноз...
    радуйся!...
    они - не могут...
    они видели только одну сторону медали...
    ты видел ОБЕ...
    им ещё не продемонстрировали ошибочность их мнения - посему они и защищают то, что считают ЕДИНСТВЕННЫМ (ту свою одну сторону медали)...
    но скоро ты им отрубишь всё что заднее пропеллера...

- но ты к этому будешь готов, а они нет...
    удачи тебе!
    да пребудет с тобой сила! (электродвижущая)...

Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ki_84_in_battle.jpg
Просмотров: 79
Размер:	18.7 Кб
ID:	130336

вот Ки-84

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4103.jpg
Просмотров: 67
Размер:	36.7 Кб
ID:	130337

а это её мотор...

Записей в дневнике
    1
    а если сравнивать масштаб и опен - то надо вспомнить ПРИЧИНУ появления крыльев...
    ПРИЧИНА - по которой было создано летающее крыло одна - это СТОИМОСТЬ ...
    масштаб просто дороже...

но это мы так начнём масштаб с опеном сравнивать - а это уж ТОЧНО никому не нужно...
    (конееееечно же опен адреналиновыделяестее...)

летай на том - от чего ты получаешь удовольствие...
    бейся не славы ради - а просто потому что иначе не можешь!
    хоть на опене с ДВСом - хоть на масштабе с электромотором!!!
    хоть на чемпе европы - хоть у себя во дворе!!!
    прислушивайся к мэтрам, но делай СОБСТВЕННЫЕ выводы ...
    опирайся на опыт, но не поддавайся догмам!
    если попробовал и электричку и двс и увидел что двс имеет плюсы - летай на двс-е...
    но не забывай и о плюсах БК...
    тем более что время не стоит на месте, и прогресс движется...
    производи анализ...
    читай...
    летай...
    строй...
    ибо сие и есмь жизнь твоя...

(всё сказанное - субъективно... воспринимай это лишь как ЧЬЁ-ТО мнение - не более...)

Считаю мнение очень правильное и согласен подписаться под каждым словом преидущего поста!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от jedi Посмотреть сообщение
    ...надо вспомнить ПРИЧИНУ появления крыльев...
    ПРИЧИНА - по которой было создано летающее крыло одна - это СТОИМОСТЬ ...
    Ерунда.

Если имеется в виду появление "крыла" в бою, то маневренносто - первоочередная причина.

Если же, Вы говорите про авиацию вообще, то там появление крыла было связано с поиском новой схемы, деньги в авиации тех времен, вообще мало считали, за-то нарожали всяких чуднЫх схем, так и не прижившихся в авиации.

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Ерунда.

Если имеется в виду появление "крыла" в бою, то маневренносто - первоочередная причина.

Если же, Вы говорите про авиацию вообще, то там появление крыла было связано с поиском новой схемы, деньги в авиации тех времен, вообще мало считали, за-то нарожали всяких чуднЫх схем, так и не прижившихся в авиации.
    Святая правда. Ерунда также, то, что правильно собранную модель тяжело разбить. Тяжелее - да, но все равно на раз. Если это, конечно, не "композитный" Вжик.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тяжелее - да, но все равно на раз. Если это, конечно, не "композитный" Вжик.
    Миф....... После тарана в 90 % падает, если получает удар в заднюю полусферу падает-100 %!
    Да, лоб остаётся, но нервюры, обтяжка и задняя кромка с элевонами часто на вынос... Обтяжка, так почти всегда, даже при лобовом ударе... От того и падает... Удобство последующего ремонта?.... А надо? Если новый простой стоил 30 баков?

Закрытая тема