Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 89

Электро против ДВС - проверено

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте! Давно интересуюсь R/C боями. Читал, что электролеты почти не уступают ДВСникам, но в бою их вместе пока не пробовали, ...

Электро против ДВС - проверено

Здравствуйте!

Давно интересуюсь R/C боями. Читал, что электролеты почти не уступают ДВСникам, но в бою их вместе пока не пробовали, так? Или я что-то пропустил?
    Не важно. Обещали проверить это в деле. Ждал я, ждал - не дождался. Проверил:

Нефтеюганск, летом – 3, 4 место из 8 против ДВС.
    Ноябрьск, 15-16.09.07 участвовал в соревнованиях по воздушному бою и взял второе место из 18 пилотов (при чем настоящих русопенов было 4-5)!

Первое, разумеется занял ДВС, но до него мне не хватило всего 80 очков.
    Я, на электролете – второе, а следующий электролет занял только седьмое место.

Кстати, последние соревнования были действительно «боями» - моделей 8 в тот день разбили в труху! Но вы не подумайте, что я специально влетал во всех на полном ходу, столкновения получались случайно, да и модель у меня была всего одна. И за бой у меня получалось по 1-2 отруба (и по 1-2 удара).

Огромное спасибо Зазулину Андрею за статью с Е-флая, классная получилась модель.
    Только пришлось сделать некоторые изменения в модели, да и чертежей не было. Если внешнее покрытие сделать из потолочки, так она вообще бронебойной становится.
    Выдерживает просто сильнейшие удары (спереди) и жесткость крыла порядочная.

После боёв, обнаружилось два закрытых перелома переднего лонжерона. И задний похоже тоже сломан, но тем не менее бойцовка остается управляемой, и четвертый тур я пролетал в таком состоянии. Еще чем-то пробило насквозь элерон бальзовый и крыло; при одном ударе клеймы мотора вылетели с регулятора, при другом вырвало фишку регулятора с приемника и мотор отключился, хорошо до конца боя оставалось секунд 10. Один тур пришлось летать с огромной дыркой в крыле и перерубленной антенной. Я её даже не сразу заметил в полете (после удара модель не упала), только вправо немного вести стало.

Моя мотоустановка:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=62733

Фотки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCD40003.JPG
Просмотров: 392
Размер:	56.9 Кб
ID:	114250 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCD40004.JPG
Просмотров: 881
Размер:	83.4 Кб
ID:	114251

Жду ваших сообщений, особенно от тех, кто имеет опыт борьбы с RUSOpen’цами на электролетах.

2.  

Ай.молодец, порадовал! Пиши в личку , что нужно, все , что знаю , расскажу. С уважением: Андрей!

Ну че те сказать - молодец так держать
    хотя мне не совсем понятен смысл ДВС в бою? там электрички помоему самое то, что надо
    ДВС надо для хороших пилотажек и тому подобное...да и угробить ДВС на таких моделях для боя куда проще

[quote=ILYA;606029]

Видите-ли в чём дело... Летать Вам довелось в вашей компашке, где модели с ДВС не совсем конкурентны с основной массой моделей, летающих в Кубке России и Чемпионате России. Если есть интерес - заходите на rccombat.ru
    И вот на наших стартах Вас поимеют с привеликим удовольствием...
    Без обид... Примите, как вызов на бой...

6.  

Видите-ли в чём дело... Летать Вам довелось в вашей компашке, где модели с ДВС не совсем конкурентны с основной массой моделей, летающих в Кубке России и Чемпионате России. Если есть интерес - заходите на rccombat.ru
    [/quote]
    Пусть будет побольше таких компашек!
    Посмотрев однажды этап кубка с двс,офигел,оглох,пару раз испугался......И понял что это не моё
    Мы потихохоньку биться будем,шоб никто не слышал

Ну вот тов. Пахомов ещё пару любителей спугнул
    С людми щас надо помягше, а на вопросы глядеть поширьше...

[quote=dogfighter;606361]

Да нет же! Наоборот, ввожу в курс, чтобы потом непоняток не было!

10.  

Молодец ILYA ! Бей рычаще-коптящих
    Раз дядьки пугают, значит уже бояццо ...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Хм, ну извините!
    Я так понял, вы нашу кампашку кучкой дилетантов считаете?
    Вообще-то мы все неплохо летаем!
    А между прочим, конкуренты на ДВС наши и по России говорят ездят, бьются.
    И моторы у них такие же, как у вас. Да и ленты они рубили неплохо (бывало
    и по 3 за бой).

Вызов бы я принял с превеликим удовольствием,
    но на ваш рскомбат электриков не пускают!
    Это первое, а второе - че я к вам в
    Питер что ли поеду?
    Да и времени нету - выпускной класс все-таки!

V_Alex, спасибо!

"Ну сколько раз твердили миру..." Невозможно и бессмысленно сравнивать RC Combat Open и электрические бойцовки! Ну разные они, и спорить кто из них лучше или круче - глупо. Попробуйте на ДВС побиться на маленьком стадионе в центре Москвы, в лучшем случае отвезут в Кащенко, в худшем в Лефортово. А влезть в собачью свалку несущихся на скорости 200км/ч болидов, имеющих запас мощности 1,5-2 л.с. на изящном электрическом крылышке весом 500 грамм отважится только безумец. Разные мы! С уважением: Анедрей!

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    "Ну сколько раз твердили миру..." Невозможно и бессмысленно сравнивать RC Combat Open и электрические бойцовки! Ну разные они, и спорить кто из них лучше или круче - глупо. Попробуйте на ДВС побиться на маленьком стадионе в центре Москвы, в лучшем случае отвезут в Кащенко, в худшем в Лефортово. А влезть в собачью свалку несущихся на скорости 200км/ч болидов, имеющих запас мощности 1,5-2 л.с. на изящном электрическом крылышке весом 500 грамм отважится только безумец. Разные мы! С уважением: Анедрей!
    Да не безумец я!

Просто были такие правила:
    либо летай со всеми, либо не летай вообще.

ДВСники только с виду такие страшные.

Цитата Сообщение от ILYA Посмотреть сообщение
    Да не безумец я!

Просто были такие правила:
    либо летай со всеми, либо не летай вообще.

ДВСники только с виду такие страшные.

М-да... Жалко Сургут далеко.... Очень жалко... И это без всяких подковырок, просто страна НАША настолько ВЕЛИКА, что Зауралье с Европейской частью даже физически состыковаться по большей части не могёт... УВЫ... В этом плане кордовые бойцы ПЫТАЮТСЯ добиться от FAI разделения территории России на две половинки (хотя-бы по часовым поясам. Ни одна страна мира не имеет таких условий!) Абидна, но... Боюсь, что нихрена не получится... Причину называть не буду.......................................
    О чём это я??? И сам не знаю.... Курю бамбук...

Записей в дневнике
    8
    А если самолётом? Устраивать обьединительные бои?!?
    Ну очень интересно былобы однако!!!
    А насчёт липистричества, уже предложение прозвучало разрешить все типы силовых установок! Вплоть до ТРД и резиномотора...

Однако тогда ДВС вымрет, как и все, кроме электриков. Ибо завод мотора в лимитированное время - есть часть соревнования (RCCR - технический вид спорта, так?), а он отпадет сразу.

P.S. "А все, что не воняет и не орет - не самолет!!!" (с)

Кстати, товарищи мега-электробойцы, а с кем, говорите, воевали-то? Что за аппараты, моторы и т.п., а то знаете ли ДВС бывают разные, равно как и электрички...

+1

Забанен
    Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    А насчёт липистричества, уже предложение прозвучало разрешить все типы силовых установок! Вплоть до ТРД и резиномотора...
    Интересно, а импеллерные бойцовки (ЛК) кто-нибудь пробовал делать? Вот уж кто должен гонять, так гонять!

Записей в дневнике
    44
    Уважаемый пан Зазулин! Не сбивайте людей! У вас же малиновые штаны . И например Ваше крылышко, изящно только с виду.. В остальном оно напоминает оружие пролетариата ! Такое-же надёжное, простое и такое-же опасное .. .А вот если упросить пана Хайвольта слепить двиг на пару киловат.. Можно и керосинкам нюх чистить! ( признавайтесь! сами прикидываете такую возможность )

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Extern Посмотреть сообщение
    Однако тогда ДВС вымрет, как и все, кроме электриков. Ибо завод мотора в лимитированное время - есть часть соревнования (RCCR - технический вид спорта, так?), а он отпадет сразу.

P.S. "А все, что не воняет и не орет - не самолет!!!" (с)

Кстати, товарищи мега-электробойцы, а с кем, говорите, воевали-то? Что за аппараты, моторы и т.п., а то знаете ли ДВС бывают разные, равно как и электрички...
    Если всё О.К. с техникой, на запуск ДВС уходит 3-10 секунд, в 90% случаев. В остальных случаях какая либо технеисправность.... С электричками будет очень много дороже и думаю намного ненадёжнее!!! Проблема в том, что боям сопутствуют постоянные удары, а электроника их не любит... Кроме всячески оберегаемого и кутаемого в паралон приёмника, добавится контроллер, который не закутаешь, и нежненькие липольки, которые тоже нехило греются....
    Тараны станут копийными!!! С взрывами и пожарами!!!

Записей в дневнике
    44
    Если всё О.К. с техникой, на запуск ДВС уходит 3-10 секунд, в 90% случаев. В остальных случаях какая либо технеисправность.... С электричками будет очень много дороже и думаю намного ненадёжнее!!! Проблема в том, что боям сопутствуют постоянные удары, а электроника их не любит... Кроме всячески оберегаемого и кутаемого в паралон приёмника, добавится контроллер, который не закутаешь, и нежненькие липольки, которые тоже нехило греются....
    Ну электрички дороже но слава братьям из поднебесной не на много ! А что на ДВС бойцовках нет ни приёмников ни аккумуляторов? А контроллер? там ударов боятся нечему или Вы считаете что он на реле и лампах?
    аки появились А123 например тоже достаточно надёжные.

Если сесть и посчитать, то не так уж и дороже. Допустим для простоты расчетов, что средний реусрс одного ДВС-двигателя, как и электрического -1 сезон. В комплект к электромотору из расходников (винты не считаем, т.к. они и там и тут нужны) нужен регулятор напряжения и полимерки (покупается 1 раз) . Для ДВС нужны свечи (которые, гады, горят) и, самое главное, топливо. Плюс тех. обслуживание ДВС на порядок сложнее и дороже (необходим бензин для мытья мотора). Путем нехитрых вычислений получим, что за сезон покупка и обслуживание Форы 4-ки выйдет где-то так же, как и электрического мотора верхней ценовой группы.

З.Ы. Но мне на электричках летать не так интересно, как на ДВСах. Адреналина нету

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Extern Посмотреть сообщение
    Допустим для простоты расчетов, что средний реусрс одного ДВС-двигателя, как и электрического -1 сезон.
    Это единственное предположение с которым я в корне не согласен! Ресурс БК электродвигателя гораздо больше..
    Чему там ломаться? Движущаяся часть всего одна - ротор ! А сколько таких частей в ДВС.? Как минимум - дохрена!
    У меня движки отлетали уже 3 сезона и... ну прям муха не сидела . Не ну если брать совсем дешовые БК то дай бог 1 сезон. А уж ДВС такого качества? 1 -2 запуска .

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Это единственное предположение с которым я в корне не согласен! Ресурс БК электродвигателя гораздо больше..
    Чему там ломаться? Движущаяся часть всего одна - ротор ! А сколько таких частей в ДВС.? Как минимум - дохрена!
    У меня движки отлетали уже 3 сезона и... ну прям муха не сидела . Не ну если брать совсем дешовые БК то дай бог 1 сезон. А уж ДВС такого качества? 1 -2 запуска .
    А Вы их об землю бить пробовали? Причём на полном газу? Или в другой самолёт, хотябы в "мягкое" место (Лобик например на встречных курсах подойдёт)???

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Ну электрички дороже но слава братьям из поднебесной не на много ! А что на ДВС бойцовках нет ни приёмников ни аккумуляторов? А контроллер? там ударов боятся нечему или Вы считаете что он на реле и лампах?
    аки появились А123 например тоже достаточно надёжные.
    Читайте внимательнее! Попробуйте для начала закутать контроллер в пару слоёв поролона и полетать пять минут на полном газу! И ещё предлагаю тест: кадмием или гидридом(которые мы используем и периодически выкидываем по причине механических повреждений) будем бить по литию, или наоборот, угадайте кто раньше испустит дух?

Мальчики не ссорьтесь. Мы имеем два класса боя которые по злой иронии попытались собрать в одну кучу . что из этого ничего хорошего не получится - мы все и так знаем, но народ попробовал и ПОКА жив и рад. Дайте время и оно само расставит все по своим местам.
    З.Ы. Поберегите нервы , да и фоток бы поболее, а то уж больно посмотреть охота КТО? да на ЧЕМ?

Насчет адреналина - готов поспорить, причем аргументированно. Без ложной скромности скажу - мне есть с чем сравнить. Случилось налетать КМС по гонке и МС по бою . Давно дружен с командой "Пилотаж" и прекрасно знаю возможности их техники.Так вот утверждаю: правильно снаряженная и настроенная электробойцовка реализует аналогичные УГЛОВЫЕ скорости перемещения в пространстве.Извините,может быть коряво выражаюсь,но самолет, летящий на скорости 120-130км/ч и имеющий радиус разворота 2-3м в неком виртуальном "кубике" 50/50/50метров приносит такой же адреналин пилотам , как самолет со скоростью 150-180 , радиус 3-5м и в пространстве150/150/150м .Во! Наконец-то пришло правильное сравнение! Господа. это как сравнивать большой теннис и малый(пинг-понг) -совершенно разные виды спорта, хотя и там и там есть сетка,ракетки и мячик! А по количеству адреналина -уверяю вас очень даже сопоставимо.Вот только никому не придет в голову выйти на корт Уимблдона с целлулоидным шариком ! Суважением: Андрей.

Записей в дневнике
    17
    Молодец Илья! Искренне рад за тебя и твоего отца.
    Мои три сына смотрят на мои модели, как минимум спокойно.
    А тебе желаю поменьше слушать советов, и почаще проверять свои мысли на практике.
    Может со временем у нас появится достаточно таких заведенных людей как ты, и будет много классов боя на все вкусы. А пока рубись в той компании, которая есть. Опыт дороже всех теорий.
    К тому же у тебя выпускной класс, значит скоро в институт. Так что мешает попытать счастья в столицах? За одно надрать задницу профессионалам.

А Вы их об землю бить пробовали? Причём на полном газу? Или в другой самолёт, хотябы в "мягкое" место (Лобик например на встречных курсах подойдёт)???
    Читайте внимательнее! Попробуйте для начала закутать контроллер в пару слоёв поролона и полетать пять минут на полном газу! И ещё предлагаю тест: кадмием или гидридом(которые мы используем и периодически выкидываем по причине механических повреждений) будем бить по литию, или наоборот, угадайте кто раньше испустит дух?
    Пробовали и не один раз, и не только об землю (десятый раз говорю: и об асфальт, и в тополь),
    и в ДВСник на полном ходу лоб-в-лоб 2 раза влетал, и сверху удар получал, и че только небыло.
    Причем мотор у меня один на все модели (представляете, чего он натерпелся? Я ведь и летать на нем учился.)
    А вы говорите ДВС надежнее! Так ведь его есть шанс угробить, просто посадив в песок.

Регулятор - зачем его вообще куда-нибудь закутывать?
    На первой странице видно устройство моей моторамы, так вот, в этой бутылке, впритык к лобику крыла сидит регулятор,
    через дырки обдувается. И ничего ему там не грозит. Даже при вертикальной морковке в бетон. Бутылка просто
    сминается вниз, не причиняя вреда электронике.

Ну уж при самых мощных ударах только бывало клеммы мотора отцепляются от сильной иннерции, и бывало 1 раз -
    - разъем регулятора с приемника вылетел. Пока все! Но это же все моментально исправляется - соединил и опять в бой!

А аккумулятор - благодаря конструкции крыла лобовой удар его никогда не достанет.
    Взрывов и пожаров не будет.
    Хоть акк и не закутан в паралон и пенопласт.

Так что мешает попытать счастья в столицах?
    Ну как же? Разумеется деньги!
    А так надрал бы там всех, кого смог.
    Но обещать не буду.

Всем, кто хвалит - спасибо!

Что вам фотографии надо? Нужны доказательства?
    Чуть позже будут.
    Если смогу - и видео появится.

И по поводу адреналина. Да его там полные штаны!
    Когда несешься на такой скорости, хоть один на один,
    адреналин все-равно появляется.

Давно не был
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Не хотелось влезать... но... Валерий Брониславович... По поводу наших бойцовок - моторы: "фора" черная, "демон", "профи", схема "крыло" примерно 1000-1100 размах ... вес не более 1 кг, прекрасно летает в ветер 15 м/с. А по Ноябрьску - да, 18 экипажей, все наши 4 Юганских экипажа выходили в финал, плюс Илья - кстати мог бы и не попасть, если бы за столкновения очки не давали. А мы зачем приехали - то и получили - Ноябрьск попинали слегонца. По ИХ правилам :тараны - считаем,очки за таран и за отруб - одинаковые, за посадку с работающим мотором (это на электричках то !) тоже . Жаль, что из-за того, что Сургут решил уехать, финала на следующий день не проводили. А так бы - четыре "вжика" против двух электричек - от бы весело было !
    А вспомни Нефтеюганск , когда в туре летали только одни элестрички и голос Главного судьи Бояра - "кто - нибудь, включите звук моторов"
    По поводу RCCR - на следующий год собираемся как минимум в Самару и в Елец, да и сами хотим замутить у себя тут нечто подобное. В Ельце наш капитан уже предварительную беседу с Самарой имел. Ждите в гости

Правила не я придумывал.
    Очки начислялись обоим столкнувшимся.
    Я бойцевался, а не таранил вас специально.
    И, кстати, на видео, которое есть у меня, не только я всех
    долбил - в третьем туре Киберев сам влетел в меня на
    бешеной скорости, когда я делал маневр, за что он и поплатился.
    А вообще, дядьки, стыдно, летая на бешеных ДВСниках,
    обижаться на электричку, которая вас сделала (почти всех)!
    Уж извините, что занял второе место!

И вообще, давайте жить дружно!
    Бойцов у нас и так мало.

А вот и фотки!

НЕФТЕЮГАНСК:

- наши
Название: __.jpg
Просмотров: 200
Размер:	146.2 Кб
ID:	114827 Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 128
Размер:	103.4 Кб
ID:	114828 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________004.jpg
Просмотров: 204
Размер:	100.1 Кб
ID:	114829

- конкуренты - ДВСники
Название: ___.jpg
Просмотров: 216
Размер:	115.3 Кб
ID:	114830 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________022.jpg
Просмотров: 214
Размер:	126.5 Кб
ID:	114831

- перед стартом
Название: ____________034.jpg
Просмотров: 110
Размер:	138.2 Кб
ID:	114832 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________043.jpg
Просмотров: 104
Размер:	98.2 Кб
ID:	114833

- награждение
Название: ____________098.jpg
Просмотров: 95
Размер:	86.7 Кб
ID:	114834 Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 76
Размер:	87.6 Кб
ID:	114835
    вы не подумайте - это я в качестве механика 3-е место занял, а в общем зачете -
    - я лишь четвертый. Но это был мой первый опыт!

НОЯБРЬСК:

Название: PICT5980.jpg
Просмотров: 89
Размер:	88.5 Кб
ID:	114837

- перед стартом
Название: PICT6040.jpg
Просмотров: 60
Размер:	68.4 Кб
ID:	114851

- конкуренты - электрики
Название: SCD40069.jpg
Просмотров: 162
Размер:	93.6 Кб
ID:	114838 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCD40012.jpg
Просмотров: 172
Размер:	81.9 Кб
ID:	114839

были и бойцы классической схемы, но почти все они
    кончили свою борьбу вот так
Название: SCD40008.jpg
Просмотров: 206
Размер:	98.6 Кб
ID:	114840

- конкуренты - ДВСники
Название: SCD40011.jpg
Просмотров: 99
Размер:	85.0 Кб
ID:	114841 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCD40080.jpg
Просмотров: 119
Размер:	102.8 Кб
ID:	114842 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT5979.jpg
Просмотров: 168
Размер:	89.3 Кб
ID:	114843 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT6034.jpg
Просмотров: 94
Размер:	106.6 Кб
ID:	114845

- был к соревнованиям интерес и у прессы
Название: SCD40084.jpg
Просмотров: 71
Размер:	108.9 Кб
ID:	114846

- наша техничка
Название: SCD40038.jpg
Просмотров: 81
Размер:	84.5 Кб
ID:	114847 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCD40041.jpg
Просмотров: 94
Размер:	104.5 Кб
ID:	114848

- безопасность превыше всего!
Название: SCD40097.jpg
Просмотров: 76
Размер:	85.4 Кб
ID:	114849

- результаты
Название: SCD40015.jpg
Просмотров: 59
Размер:	52.1 Кб
ID:	114850 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT6046.jpg
Просмотров: 48
Размер:	92.2 Кб
ID:	114852

ВИДЕО будет позже, сейчас занимаюсь этим.

А вот и фотки!

Молодцыыыыы!Хорошо у вас там!И площадок наверное хватает!
    А я вот умудрился сжеч такой моторчег как у тебя.....Сразу после отруба.....

Записей в дневнике
    44
    ILYA ты молодец!! Ты всё правильно делаешь. Не слушай никого. ( ну почти никого )
    Присмотрись к акам А123 они могут до 120А кратковременно отдавать.
    Да и корпуса у них очень жёсткие...
    Мочи керосинки!!!

Цитата Сообщение от mav86 Посмотреть сообщение
    А вспомни Нефтеюганск , когда в туре летали только одни элестрички и голос Главного судьи Бояра - "кто - нибудь, включите звук моторов"
    Конечно помню!
    Или: Господа, выключите моторы! А винты на старте у электричек от ветра крутятся.

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    А я вот умудрился сжеч такой моторчег как у тебя.....Сразу после отруба.....
    У меня вообще нитка от ленты накрутилась между статором и ротором.
    И ничего - просто посадил, оторвал нитку и полетел дальше.

Давно не был
    Дык вот я к чему клоню, Илюха. Писать ТопеГ "электро против ДВС - да легко" можно было бы только после финала, когда ты попал как раз на двс. А так - в туре 6 пАйлотов, 1, реже 2 двс и остальное - электрика. Под ДВС я подразумеваю "правильные" самолеты, а не то что там демонстрировали братья на КМД. Я поддерживаю Валерия Брониславовича - приезжай на нормальные старты а там уже видно будет.

Дык вот я к чему клоню, Илюха. Писать ТопеГ "электро против ДВС - да легко" можно было бы только после финала, когда ты попал как раз на двс. А так - в туре 6 пАйлотов, 1, реже 2 двс и остальное - электрика. Под ДВС я подразумеваю "правильные" самолеты, а не то что там демонстрировали братья на КМД. Я поддерживаю Валерия Брониславовича - приезжай на нормальные старты а там уже видно будет.
    +1

сори за оффтоп, но у нас на соревнованиях (прошли вчера) народ адреналин получал от экстримальных полетов...
    кто над публикой летал вверхногами, кто полетая к ВПП специально задевал носок крылом в итоге пилотажку разворачивали и летели в другую сторону) любители вертолетов тоже в стороне не стояли, бочки, петли и все такое, весело было жаль до боя не дошло - ленточек небыло, ато был бы радиобой на пилотажках

Ну наконец-то! Прорвало! Всё здорово, но масенькая поправочка - пожалуйста, не выдумывайте СВОИХ ПРАВИЛ! На RCCOMBAT.RU всё выложено. Ждём-с!

Давно не был
    Валерий Бронеславович ! Да сколько мы эти правила проталкиваем в Тюменской губернии!!! Это же просто жуть !!!! Все хоят по своим.. Единственное на что мы пошли сами у себя в Юганске - разрешили летать совместно электрике и ДВС, а то вообще чисто междусобойчик получался. А так - Юганск летает строго по правилам RCCR.
    В Ноябрьске хотели вообще по 8 экипажей выпускать... еле отговорили.. ну его нафиг это все небо в попугаях и так там площадка с четырех сторон ЛЭП "огорожена". Финал просили перенести на следующий день, потому как крайний тур летали практически "наощупь" - проекция модели теряться начинала.
    з.ы. Илье - а Ноябрьск нам бойцовки заказал и насчет моторов договаривается...

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    имею опыт полетов на ДВС бойцовках (как ни странно) и летал на моделях Андрея Зазулина.Могут ли они биться в одном бою ? - Конечно могут
    Да у электричек есть свои недостатки,но и приимуществ масса.Тактика боя становиться другой.Вот,правда, со стандартной лентой от RCCR летят они не совсем,ну тормозит она их сильно,а в ветер просто повисают.Да и току на все 5 минут полным газом не хватает,а так биться можно.Как можно биться и на простом тренере,да еще и нарубить.
    Все определяют цели,которые Вы себе поставите в соревнованиях

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    имею опыт полетов на ДВС бойцовках (как ни странно) и летал на моделях Андрея Зазулина.Могут ли они биться в одном бою ? - Конечно могут
    Да у электричек есть свои недостатки,но и приимуществ масса.Тактика боя становиться другой.Вот,правда, со стандартной лентой от RCCR летят они не совсем,ну тормозит она их сильно,а в ветер просто повисают.Да и току на все 5 минут полным газом не хватает,а так биться можно.Как можно биться и на простом тренере,да еще и нарубить.
    Все определяют цели,которые Вы себе поставите в соревнованиях
    Человекe, полетавшему на настроенных самолетах с Fora15, тем более Fora25 и в голову не придет мысль об электротяге. Разумеется, если с координацией движения все в порядке. Извините за резкость, но андреналин вырабатывается лишь в экстремальных условиях.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от evrovitr Посмотреть сообщение
    Человекe, полетавшему на настроенных самолетах с Fora15, тем более Fora25 и в голову не придет мысль об электротяге. Разумеется, если с координацией движения все в порядке. Извините за резкость, но андреналин вырабатывается лишь в экстремальных условиях.
    Ну о полетах на Fore 15 и 25, я конечно могу порассуждать,довелось пробовать и эти двигатели.Вот оценивая свою координацию движения,хочу заметить - НИ К ЧЕРТУ. До Самарских бойцов,как до Африки,да и "Метеоровцы" с Ельчанами,Псковичи и молодой из "Пилотажа" дерут меня как паршивого кота.Но сравнивать ДВА класса ,я все же наверное могу. В электричках есть своя прелесть - в маневре,в поведении в воздухе и прочее.Они МОГУТ быть достойными соперниками для ДВС,даже в открытом классе
    Судя по предыдущим постам,люди продолжают судить тараны и пытаются летать более чем в четвером.В правилах открытого класса этого нет - причина проста - НЕВОЗМОЖНО ОБЬЕКТИВНО СУДИТЬ.Мерилом является участие в соревнованиях проводимых "Клубом пилотов RC Combat RUS Open" при поддержке и покровительстве куевой тучи официальных и нет организаций.
    Приглашайте к себе на соревнования - найдутся желающие и к Вам приедут.По существующему положению - нужно за месяц разместить объявление на www.rccombat.ru ,поднять в воздух 8 пилотов,в течении 2 недель прислать Сергею Дудину (DUDS) отчет И У ВАС БЫЛ ЭТАП КУБКА РОССИИ.

[quote=evrovitr;608271]

Закрытая тема