Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 381

WWI

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от dogfighter Его вообще забанить можно? Банить ...,а за что,ведь я несу прогресс,а вы гробите всё на корню.К нам ...

Цитата Сообщение от dogfighter Посмотреть сообщение
    Его вообще забанить можно?
    Банить ...,а за что,ведь я несу прогресс,а вы гробите всё на корню.К нам в Петробоксинг,ходят пару "Американских футболистов",парни хорошие,добрые,но уж больно некакие........!
    Воздушный бой,в его ныняшних интерпритациях,рано или чуть позже загнётся(ведь бойцев становится все меньше,и не только у нас),Для молодежи гораздо интереснее"ИЛ-2 штурмовик",и нужно постоянно что-то менять,двигаться вперед,искать коммерческое применение данного спорта,иначе шансов...как у мыльного пузыря.

2.  

Цитата Сообщение от dogfighter Посмотреть сообщение
    Его вообще забанить можно?
    Александр зря вы! приходишь домой с работы весь уставший - почитаешь сообщения некоторых товарищей и опять жить хочется

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Начали пробовать повоевать.

Перед взлётом

Механик за ремонтом

Ремонту будет много

Ещё фотки лежат тут.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13

6.  

Классно!!!
    А что случилось с оппонентом (Спад или Ньюпор?)?
    А еще я заметил по буржуйским фоткам, что травка должна коситься, тогда и взлет никаких проблем не представляет. По крайней мере у меня это трудностей не вызывает когда взлетка нормально выкошена. Все-таки размер колеса 90 мм - это достаточно много для травы. А когда трава уже за крылья цепляет - это да...

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Оппонент – Бристоль Скаут Д. Очень понравилось как летает - молодцы немцы, классный самолетик сделали. Побился он по причине выхода из строя кварца на середине полета, после падения проверили кварц не работает, а с другим упавший приемник пашет….Хозяин самолета умеет быстро работать, для него это не будет сильной задержкой.

С подстриженного газона конечно ловчее, но мы пытаемся учиться на плохом, плюс с хорошим ветром и прочими помехами. Как у вас дела, удалось найти единомышленников?

Цитата Сообщение от edwards Посмотреть сообщение
    удалось найти единомышленников?
    С этим не очень, на нашем украинском модельном форуме моя тема о WWI почему-то энтузиазма не вызвала. Есть бойцы WWII, в Виннице недавно прошел этап Еврокубка. Хотел туда проехать, но загруженность с работой не позволила. Но и там, как выяснилось, была только одна модель WWI из Белоруссии.
    Сейчас по мере возможности дорабатываю Фоккера, в планах за зиму построить что-то еще.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Скажите пож-ста какая получилась нагрузка на крыло у вашего Фоккера?

Цитата Сообщение от edwards Посмотреть сообщение
    Скажите пож-ста какая получилась нагрузка на крыло у вашего Фоккера?
    Взлетный вес поделил на площадь крыльев = 41,5 г/дм2. Это много или мало? А у Вас?

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    У меня похоже, на одном 39, на другом 40. Я так понял это типичные данные. Мне прость хотелось бы попробовать пролететь на самолете с нагрузкой под 50. Максимальная скорость повеселее должна быть , но и взлетная увы тоже

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    нашел видео с WWI боем:

Вопрос по правилам,в одних странах есть ограничение мин массы 800г,в других нет,что правда?Если нет то на мой взляд,это самое перспективное чем стоит заниматься,возможностей море...

Алексей, а может не надо ! Пусть класс развивается...

Ромас,у вас есть ответ на мой вопрос?Куда развивается?

Вперёд, в небо (можно и вверх)!

Класс только-только возник, так что развиваться есть куда. Наверное из всех классов боя, это настоящий шоу-класс.

По тому и возник этот вопрос,о живучести тут речи не идет,а вот электричку данного класса можно сделать значительно легче 800г,но если с такой бойцовкой приехать в белорусию или молдову,то не допустят к стартам.Данный пункт правил,довольно прилично все меняет...,как я понимаю онозначного ответа нет...

Алексей , прилично все меняет - для кого ?
    Для одного тебя или для 99.9 процентов участников у которых модели весят около кило и более, и не потому что строить не умеют- а потому что используют четырехтактник, шасси способное взлетать и садиться, модель которая должна воевать. если строить электричку равносильную ДВС и временем полета 9 мин., то вес всеравно будет больше минимального - ну и кому это надо?

По моему,из выше написаного,понятно что меня интерисует и почему.А 99,9% на данный момент,примерно как полтора земликопа(о,1% ,это один на тысячу)

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    По моему,из выше написаного,понятно что меня интерисует и почему.А 99,9% на данный момент,примерно как полтора земликопа(о,1% ,это один на тысячу)
    Если честно, то непонятно что интересует и почему. Если в правилах кордовых скоростных моделей написано, что это модель с двигателем внутреннего сгорания, если Вам больше нравится электричество Вы же просто не занимаетесь этим классом, а не требуете расширить в правилах диапазон мотоустановок. В правилах WWI написано ДВС, это просто такой класс моделей. Появится другой, с электричеством - можно будет проявить себя, а пока только так.

Без коментариев.....

Да легче легкого ! Читайте правила (опять) внимательно ! Никто не запрещает ставить электродвигатель , просто за четырехтактник дают 50 очков в туре . Бонус , так сказать .4 тура - отруб на халяву .Вопрос только в том , что на сегодняшний день дороговато получается все это в кучку собрать . Но красиво - сил нет !!!

Не знаю кто там и на чем летает,меня интересуют только правила.А я уж сам определю из них что мне строить.Просто у нас есть мысль,перевести наше шоу на другой масштаб,1:8 или 1:6,вот колеблимся,и такие моменты,как соответствие правилам,могут сильно повлеять.Одно скажу,модели 1:8 весом в килограм с двс,в шоу не впишатся,слишком опасно...,так и останется еще один полудохлый класс

Алексей, простите, но то что Вам не подходит по соображениям безопасности и небольшой площадки, не стоит называть полудохлым для всех других. Вы построили свои модели, летаите на них, проводите шоу-рад за Вас. Но почему то, что нет смысла воспроизводить Вам сразу должно стать полудохлым или полутрупом во всеобщем понимании? Люди летают, им нравиться-пусть строят и летают. У Вас другие задачи и возможности-на здоровье!
    "В жизни есть другие радости, кроме несчастья соседа!"

Алексей, а зачем тебе правила? Все равно никуда не поедешь!!!

а это было сказано в прошлом году Андреем Курылевым:
    Сообщение от Rozario
    Интересно проект правил уже пошел по инстанциям ? Если нет - то я бы рискнул осмелиться предложить - электрички без ограничений ( хотя бы весовые ) Интересно Ребята - так же активно начнут ездить на соревнования как и борются за минимальный вес ? А то в другой ветке этого Форума я предложил приехать к нам поучаствовать в соревнованиях - где мы не будем ограничевать мин. вес - тема сразу ЗАГЛОХЛА !!!
    не сочтите за панибратство , с уважением Rozario.

Срок дали до конца марта. Все более менее понятно. В эти выходные компилирую и отправляю. Понятие минимальный вес выглядит действительно глуповато или нелепо, да пусть хоть килограм в минусе. Бойцовка это совокупность многих технических параметров заточенных именно под бой. Пускай 1:12 у кого то будет весить 200 грамм, только это будет не бойцовый самолет.
    Присутствие веса обязательно. Главное нагрузка на крыло. Почемуто в F2D не используют самолетов полетным весом в 200 гр, потому как не нужно.
    Ограничений по минимальному весу не будет ни в каких правилах. ТЧК.

Да какая разница зачем мне правила,буду ездить не буду...,спросил,можешь ответить -ответь,не можешь то не надо лохматить бабушку.

Алексей, как то не кулюторно получается - я тебе ответил ,а ты мне нет.
    Час назад устроил акцию протеста - пошел всю ТАРУ отнес в пункт приема - купил пивка..... хорошо... Жду ответа.

Ромас,допусти парни из Иркутска,то-же особо по заграницам не ездят (по понятным причинам),но они развивают данный класс у себя.Допустим ко мне в парке подходят люди,спрашивают...,я отвечаючто это шоумодели,или что это бойцовки международного класса...,глядишь кто и заинтерисуется,и пойдет и поедит,мне это ничего не стоит,о вас-же забочюсь...

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    не стоит называть полудохлым для всех других
    Игорь,данный класс не полудохлый,он пока вообще дохлый,извените развивающийся(как Самали),довольно дорогой,и откуда ему стать хотябы недоразвитым,если да-же нет однозначной трактовки правил...
    Последний раз редактировалось rcred; 24.06.2009 в 18:57.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    стоит,о вас-же забочюсь...
    Лёха, выхожу я на старт по кордовому бою... Но с масеньким самолётиком и моторчего в 1см.куб. И начинаю ОРАТЬ! А-а-а... Редиськи! Падлы! Напридумывали тута! Я ведь ДОМА запросто ВСЕХ делаю! И МОЙ самолётик весит всего 200 гР! А ВЫ!!! УБИЙЦЫ! Напридумывали хрен-те што!!!
    Как на тебя посмотрят, а?
    А уж бесконечные стенания о "скоропостижной" смерти - просто БРЕД...

Как всегда - весь мир - гуано, но зато Я!!! Самый крутой!

Я понимаю,что на меня реагируют как на красную тряпку,уже начинается срач.Давайте загадим еще одну тему.Еще раз повторяю,я задал конкретный вопрос по правилам,мнение Пахомова и других бойцов по поводу моей деятельности меня не интерисуют,ибо ответа на данный вопрос у них нет,а словесный понос уже надоел.

Сначала было так:
    Одно скажу,модели 1:8 весом в килограм с двс,в шоу не впишатся,слишком опасно...,
    потом вот так:
    Допустим ко мне в парке подходят люди,спрашивают...,я отвечаючто это шоумодели,или что это бойцовки международного класса...,глядишь кто и заинтерисуется
    Что-то не вяжется....

Которая кружка уже...Ромас,Если нет мин веса 800г,в правилах,значит мои шоумодели 1:8 вполне соответствуют правилам

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Алексей, а может не надо ! Пусть класс развивается...
    +1

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Хорош сабачиться !!!
    Питерцы уже зарегистрировались на "Битву за Москву" а апологетов из за границ чего то не видно.Пока складывается впечатление в некоторой правдивости определенных высказываний.
    Берите пример с Андрея Зазулина - сказал - поехал и доказал и не раз - заметьте.А Вы пока все клавиши давите.
    А вот еще одно наблюдение - из действующих 130-150 бойцов "открытого класса" в этих пустобрехствах принимают участия от силы 4-7 человек (ну я по глупости и должности) вот интерестно почему ?
    Господин Пахомов персонально приглашается на "Битву за Москву" - ждем и любим

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Господин Пахомов персонально приглашается на "Битву за Москву" - ждем и любим
    В качестве кого? И в которо место любите?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Валера !!! Любим в уста сахарные.любим за речи пламенные и правильные.
    Твое присутствие в качестве ПОЧЕТНОГО ГОСТЯ и человека опытного и беспристрастного - позволит в очередной раз сказать ХУ или ХУУУ

Одобрям ! Поддерживам ! Просим , просим !!!

Ну, вот пиво допил можно и продолжить !
    Вопрос по делу - может кто нибудь даст ссылку на более-мение нормальные чертежи Bristol Scout D C -а то все попадаются три проекции и все. Зарание спасибо ( интим не предлогать)

Может поможет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: B-SCOUT.jpg‎
Просмотров: 193
Размер:	72.0 Кб
ID:	262424  
    Вложения

3.3. Объём двигателя.
    На модели может быть использован 0.30 четырёхтактный или 0,15 двухтактный двигатель. Модели самолетов с одним крылом и размахом менее 1,4м могут использовать только 0.26 четырёхтактный или 0,15 двухтактный двигатель. Электрические моторы не имеют ограничений, но должны соответствовать пункту 3.4.

3.4. Ограничения по оборотам двигателя.

0,15 двухтактный двигатель Максимальные обороты — 16 000 об/мин
    0.30 четырёхтактный и электро — 13 000 об/мин

3.5. Воздушные винты.
    Можно использовать только пропеллеры, имеющиеся в продаже (в стране проведения соревнований). Имеющийся в продаже означает пропеллер, который может быть приобретён в обычном хобби магазине.

тип двигателя-------------Максимальные обороты-------Диаметр------шаг
    0.30 четырёхтактный -----------13000--------------------------10------------4
    0,15 двухтактный----------------16000---------------------------9-------------3
    0,15 двухтактный----------------13000---------------------------8-------------4
    Электро----------------------------13000--------------------------10------------4
    Электро----------------------------11000--------------------------10-----------4,7
    Электро----------------------------10500--------------------------10------------5
    Электро-----------------------------8700--------------------------10------------6
    Максимальный диаметр винта 10 дюймов.

По этим пунктам возникли вопросы у наших друзей, собирающихся приехать к нам на старты. Как будем делать на Еврокапе в Кишинёве-по этим правилам или как в Чехии: моноплан на 30 кубовом моторе? Что скажите, господа пилоты?

Закрытая тема