WWI

Желтый_вжик

Валера !!! Любим в уста сахарные.любим за речи пламенные и правильные.
Твое присутствие в качестве ПОЧЕТНОГО ГОСТЯ и человека опытного и беспристрастного - позволит в очередной раз сказать ХУ или ХУУУ

Rozario

Ну, вот пиво допил можно и продолжить !😁
Вопрос по делу - может кто нибудь даст ссылку на более-мение нормальные чертежи Bristol Scout D C -а то все попадаются три проекции и все. Зарание спасибо ( интим не предлогать)😁

23 days later
moldavan

3.3. Объём двигателя.
На модели может быть использован 0.30 четырёхтактный или 0,15 двухтактный двигатель. Модели самолетов с одним крылом и размахом менее 1,4м могут использовать только 0.26 четырёхтактный или 0,15 двухтактный двигатель. Электрические моторы не имеют ограничений, но должны соответствовать пункту 3.4.

3.4. Ограничения по оборотам двигателя.

0,15 двухтактный двигатель Максимальные обороты — 16 000 об/мин
0.30 четырёхтактный и электро — 13 000 об/мин

3.5. Воздушные винты.
Можно использовать только пропеллеры, имеющиеся в продаже (в стране проведения соревнований). Имеющийся в продаже означает пропеллер, который может быть приобретён в обычном хобби магазине.

тип двигателя-------------Максимальные обороты-------Диаметр------шаг
0.30 четырёхтактный -----------13000--------------------------10------------4
0,15 двухтактный----------------16000---------------------------9-------------3
0,15 двухтактный----------------13000---------------------------8-------------4
Электро----------------------------13000--------------------------10------------4
Электро----------------------------11000--------------------------10-----------4,7
Электро----------------------------10500--------------------------10------------5
Электро-----------------------------8700--------------------------10------------6
Максимальный диаметр винта 10 дюймов.

По этим пунктам возникли вопросы у наших друзей, собирающихся приехать к нам на старты. Как будем делать на Еврокапе в Кишинёве-по этим правилам или как в Чехии: моноплан на 30 кубовом моторе? Что скажите, господа пилоты?

Rozario

Игорек! , а ты попробуй по правилам - может понравится…😃

moldavan

Ромчик! Если бы ты был в Зноймо, тогда бы знал, что как раз из-за различиях в правилах этот вопрос и возник! У чехлов и немов-одно, у словаков, поляков и сербов-другое. Кого будем слушать???

Желтый_вжик
moldavan:

Ромчик! Если бы ты был в Зноймо, тогда бы знал, что как раз из-за различиях в правилах этот вопрос и возник! У чехлов и немов-одно, у словаков, поляков и сербов-другое. Кого будем слушать???

Слушать надо тех,у кого глотка лужённей,кто более активен в классе. 😃😵
А так это все напоминает корову из фильма 😝

moldavan

Спасибо за аргументированный ответ, премного благодарен.

Rozario

Соревнования в Молдавии - и правила молдавские ( те что на вашем сайте )
Главное что бы у всех коки были…😁

moldavan

Юмор это хорошо, но шутить будем потом, а сейчас надо решить чтобы потом для гостей сюрпризов не было!

Желтый_вжик

Постараюсь помягче,душевнее !!!
Неразбериха в основопологающих моментах правил,есть результат натягивания одеяла разными группами людей на себя.Я не щутил,когда предлагал Вам выбрать самых горластых или многочисленных.Создайте с ними коалицию и устаканьте РАЗ и НАВСЕГДА принципиальные моменты.А то что ж получается,по правилам нельзя,а на отдельно взятых стартах можно,лиш потому ,что серая масса промолчала,а горластые сказали что хотят.Неспортивно !!!
И каждый, вновь обращенный в веру, уверен ,что можно ВСЕ.
И на тур не пригласить и заставить пилотов судить соперников,на самом главном старте сезона,как Вы любите говорить - Чемпионате Европы.

rcred

Да они с мин. весом определиться не могут…,а уж с движками и подавно.Предлагаю обьявить мараторий на данные пункты правил, и посмотреть что получется,глядишь и само придет все к общему знаменателю…

moldavan

Сделали подборку параметров двигателей у разных типов самолётов и выходит что у монопланов, бипланов и трипланов были ОДИНАКОВЫЕ по мощности моторы! Следовательно на моноплане МОЖНО использовать мотор 0,30! Видимо так и решим, будем летать по правилам чехов и немцев.

dogfighter

Кому что а ослу морковка-это для эрсирэда, судейство было в сторону чехо-немцев, отрубы приписывались, но в результате Якимчук всё равно стал вторым во второй, а в первой за уши вытащили Рампу. Поляки уже в лагере СНГ, то есть Украина, Молдавия, Беларусь, Польша будут проводить в следующем году соревнования типа стран Варшавского договора, без чехо-немцев

Желтый_вжик

ДА !!!
еЩЕЧУТЬ ЧУТЬ и востановим историческую справедливость !!!
Надобно подписать ПАКТ (вот только кто будет с Российской стороны ?)

blrcombat

Поляки уже в лагере СНГ, то есть Украина, Молдавия, Беларусь, Польша будут проводить в следующем году соревнования типа стран Варшавского договора, без чехо-немцев
с этого места,поподробнее,пожалста!!!😮

moldavan

Возникла такая идея на стартах в Чехии. Что из неё родиться-пока сказать трудно, но всё возможно…

Rozario

Да ничего хорошего из этого не выйдет - надо летать больше что бы финал состоял из наших пилотов и пусть чехи-немцы репу чешут 😅

moldavan

В первый день так и летали, а вот во второй нецы и чехи “стремительно начали набирать отрубы”. Поэтому народ и обиделся-попахивает не очень честным судейством…