Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 381

WWI

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Честь и хвала . Подтверждение вышесказанного ....

Честь и хвала . Подтверждение вышесказанного .

2.  

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Игорь, я живу этим, модельные 4х тактники не только заводил и настраивал, но и разбирал, Ге полное, нормальной работы от них добиться достаточно трудно, и это просто дефект примитивной конструкции....
    ... Точно, нормальные увидеть не довелось. Не разбирайте их! Не трогайте! :-)

Забанен
    И они Вас не подведут!

Могу себе представить, какой диагноз бы мне поставил господин Миронов, увидев мои новые самики в каркасе....

6.  

Вот так вот, Леха! Ни от кого нибудь, а от тебя (господина Миронова) диагноз ждут.

Забанен
    Аркадий, не расстраивай Господина М. Вдруг у него сон пропадет.
    Это ж модельноДВСный архаизм для избранных, коих все больше и больше. По крайней мере у нас.
    А он проповедует судя по пожеланиям-зальные бои. В конце концов, время покажет.

Прикольно конечно, я посмотрел на Битве за Москву, во что превращаются каркасные бипланы при падении....
    По поводу 4хтактников, именно после грамотной переборки они начинают более менее работать, да-же без нитрухи, но 10000 об\мин, с коромыслами и толкателями, и двумя клапанами, это бред, от туда и очень маленькая мощность, еще более менее работают движки с ремнем ГРМ, ну и то у всех ГРМ находится спереди, что вызывает неудобство в обслуживании, и повреждения при крэшах. Я уже лет пять к этому руки не прикладывал, но смотрю у народа на поле проблем не убавилось.

10.  
    Забанен
    но 10000 об\мин, с коромыслами и толкателями, и двумя клапанами, это бред,
    вот тут то вы попали! постоянно эксплуатирую, "OS" "SAITO" и не в одном экземпляре и 10000 леХко!
    Точно сказали вам выше не трогайте и не подведет, а от себя добавлю не занимайтесь тем чего не понимаете.

Забанен
    Да нет, Автандил, Алексей в ДВСах понимает. Он их ремонтом зарабатывает на жизнь.
    Видимо, потому так их и не любит...

Забанен
    Василий золотое правило, не занимайся тем чего не любишь, толку будет мало а недовольных еще больше.
    А категоричное заявление
    По поводу 4хтактников, именно после грамотной переборки они начинают более менее работать, да-же без нитрухи, но 10000 об\мин, с коромыслами и толкателями, и двумя клапанами, это бред,
    Наводит на мысль что он еще и не своим делом занимается.
    К примеру оська 70 у меня с пропелером 14х4 11200 выдавала без проблем на 5% торнадо.
    Да и сайты радовали, никогда не подводили.
    Словом, надо бы немного следить за словестным фонтаном!
    Не он один на форуме кто юзает эти двигатели, и есть своя статистика.
    P.s. Сейчас глянул на мотор 15Х4 стоит, на этом в воскресенье крутил 10500 мотору 2 года.

Забанен
    Как только хобби превращается в профессию - приходится искать себе новое хобби. Правило такое.

догадайтесь - почему?

Забанен
    Даже не буду! Я работаю благодаря моему хобби и искать чего либо нового не собираюсь!
    Мне не мешает и даже очень нравиться

АСР-30, винт 10Х4 Мастер, 5% нитры..и......легко 11500-11800. Алексей-возьмите тахометр в руки....
    Работает у меня уже 2 года......

OS30, 10 нитры, винт 10х6 = 10600 об.

По правилам 10Х6 на ВВ1 НИ-И-И-ЗЯ! Не более 10Х4

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    По правилам 10Х6 на ВВ1 НИ-И-И-ЗЯ! Не более 10Х4
    Извиняюсь но я за мелкие 4-х тактники влез - у меня этот движочек на пилотажечке стоит :-)

Парни, да движек и больше можно раскрутить, а мощность какая?А потери? 4хтактный 4хкубовик, по мощности как 2.5 куба двухтактник. Нужно четыре клапана на цилиндр,два вала в голову и ременной привод ГРМ, только тогда эта ерунда более менее начнёт дышать.
    Извините парни, но почему и как обьяснять не буду, сложно это......

Нужно четыре клапана на цилиндр,два вала в голову и ременной привод ГРМ, только тогда эта ерунда более менее начнёт дышать.
    С такими менторскими понтами путать теплое с мягким - это, блин, диагноз! Вроде не 15 лет то, а?

Забанен
    А хороша ветка была, да флуд и сюда добрался

На мой взгляд, очки нужно давать не за наличие 4-х тактного двигателя, а за звук 4-х тактного двигателя. Так оно больше будет стимулировать "электрички".

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    А Так оно больше будет стимулировать "электрички".
    По теме - так по теме. Зачем надо стимулировать электрички? В чем "сермяга" то?

Забанен
    Вот уже блин развели. У нас летают и четырех тактники и электрички и проблем нет.
    Дак нет же звук подавай. Звук нормальный весит 150грамм, он электричкам и нахрен не нужен.
    Они и так по скорости летают быстрее чем тарахтелки.

Тема про WWI!!! Хорошь трепаться не по теме! Лучше показывайте кто чего вояет??? Пообсуждаем, покритикуем, подскажем!!!

10х6 мона, но на 8000 об/мин

Забанен
    Для электро да, для тарахтелок только 10*4.

Забанен
    Потихоньку готовимся.
    В наличии Фоккеры, Пфальц ведет активное строительство:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	96.9 Кб
ID:	422840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 70
Размер:	67.8 Кб
ID:	422841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	71.8 Кб
ID:	422842  

Парни, да движек и больше можно раскрутить, а мощность какая?А потери? 4хтактный 4хкубовик, по мощности как 2.5 куба двухтактник. Нужно четыре клапана на цилиндр,два вала в голову и ременной привод ГРМ, только тогда эта ерунда более менее начнёт дышать.
    Алексей, грустно, что Вы игнорируете всякие знания, техническую грамотность и опыт коллег. Да еще пытаетесь принизить их способность к пониманию, типа (обьяснять не буду, сложно это..), кстати, пишется через твердый знак "ъ". ASP-0,30 имеет 5 см3, а не 4 и приравнивается по тяговым характеристикам к 2,5 двухтактным ДВС. Извините, трудно переношу АГРЕССИВНОЕ НЕВЕЖЕСТВО!

Володя, восхищен Вашими моделями - вот, поистине ТО, что в комментариях не нуждается! Надеюсь приблизиться к этому.

Забанен
    Саша еще раз спасибо, но это Вам. В том году насмотрелся в Виннице, а в этом уже учавствовал.

Парни, я ремонтирую и настраиваю автомобильные двигатели профессионально, при чем серьезные двигатели, со всеми современными наворотами, опыта работы с модельными 4хтактниками у моих апонентов вообще нет, раз да-же разобрать боитесь....., если Вы спецы, то ответьте на простой вопрос,зачем в модельном 4хтактном топливе обязательно присудствует нитрометан, а без него большинство этих убожеств, не то что на режим не вывести,а некоторые и вообще не завести?
    Конкретно по теме, пока весь этот маразм о котором я писал выше не уберут в правилах,данный класс серьезного развития не получит

Забанен
    Я конечно понимаю...... глыбокая осень, но причем тут нитрометан?
    У Вас с ним не сложились отношения? Вы просто не умеете их готовить...
    Летайте на амперах- ведь не запрещают, но не навязывайте другим. Может они балдеют от тарахтения моторчиков в небе.

Опять электролетчики хотят холявы отхватить.
    за двс 4х тактный надо 200 очей давать! чтобы святое дело не кто не зас---л.
    вообще эта херня асесе с моторами достала. нужен один мотор на все случае. слово ЕСЛИ плодит хитрожопых особенно в России.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Только если уж быть совсем объективным, то ротативный двигатель - двухтактник. С выхлопом из всех цилиндров в воздух. Звук примерно как у газонокосилки, работающей на полном газу. Даже омерзительнее. Четырехтактниками были только рядные моторы и позже обычные звезды.

Согласен с Михаилом! Лично мое мнение- электричество и WW 1 понятия не совместимые (при всем уважении к электричеству)

Записей в дневнике
    5
    Парни, я ремонтирую и настраиваю автомобильные двигатели профессионально, при чем серьезные двигатели, со всеми современными наворотами, опыта работы с модельными 4хтактниками у моих апонентов вообще нет, раз да-же разобрать боитесь....., если Вы спецы, то ответьте на простой вопрос,зачем в модельном 4хтактном топливе обязательно присудствует нитрометан, а без него большинство этих убожеств, не то что на режим не вывести,а некоторые и вообще не завести?
    Конкретно по теме, пока весь этот маразм о котором я писал выше не уберут в правилах,данный класс серьезного развития не получит
    Я конечноне спец "в автомобильных двигателях профессионально", Но! "серьезные двигатели" не работают на А76 вернее они могут работать, но примерно как калилка без нитры, А если учесть что опережение зажигания на калилке зависит от степени сжатия, качества Т.В. смеси, влажности воздуха, его температуры, типа свечи....... ну мало чего на него не влияет в отличеи от "серьёзных двигателей", где опережение определяется положением датчика зажигания, нитра и позволяет уменьшить количество этих факторов.А если можете , пересситайте литровую мощеость, или лучше я сам:
    1300(см3)/5(см3)*0,5(л.с.)= 130(л.с) Если не поняли, то это мощность ОС МАКС 30 если бы он был 1300 см3 объёмом, согласен, не моторчик от болида Ф1, но и не "Жигуль"!
    А вообще электро или двс сильно заезженный вопрос, и столь серьёзно его развивать в этой теме не интересно, я начинающий, и мне интересно бы почитать кто чего строит, почему именно так, почему не так как на прошлом самике и т.п. чтоб хоть какогото опыта набраться, а чего я на самоль поставлю-посмотрю по возможностям, но когди торохтит ДВС, это реально круто, хотя и грязно, вибрация большая и по пальцам у.....ть может, но зато как настоящий самолёт.

Забанен
    А мне сегодня весело

Ну вот, опять пришли любители шума, вони и грязи... Из-за них жители близлежащих к полянам домов строчат жалобы муниципалам и авиамоделизм воспринимается не как инструмент военно-патриотического воспитания молодежи, а как неизбежное зло, которое лучше при первой возможности - искоренить!

Первая мировая и электричество - совместимы. Вы просто не умеете их готовить...

Ни на чем не настаиваю, однако, для Анатолия: электро и ДВС модели отличаются друг от друга весьма принципиально. Поступая по принципу "что поставить - посмотрю по возможностям" можно "нарваться" на целый ряд неприятностей, наименьшей из которых будет проблема центровки модели. Поэтому луЧшЕ изначально разрабатывать модель под конкретную ВМГ.

ЗЫ, Формула пересчета мощности для ОС МАКСА - неверная

Записей в дневнике
    5
    Василий, Это понятно, и я чётко представляю (думаю что все) различия, я не о том, строя модель я уже знаю под какой тип мотора. с чёткой центровкой, узлами передачи нагрузок и тд.
    Главное что УМЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТАВИТЬ ЛЮБОЙ мотор, и правила это не запрещают, а что за 4т дают доп очки, так никто не запрещает любому спортсмену его поставить, тем более чтьо по цене он соизмерим с электрой +/- конский ноготь.
    по поводу шума двс и соседей, так 800 гр.самолётка не та модель чтоб её возле дома пускать, опасно!! В Полтаве самоль стартонул с вырубленным бортом, так за все линии безопасности, я малого не знал в какую сторону вытолкнуть чтоб с траэктории убрать.. Страшно это!!!, хоть у меня и рефлексы выработаны. возле дома паркфлаер, и туда ниодин дурень двс не воткнёт.
    А всё переросло в то кто чай, а кто кофий любит. Есть правила, и есть признак класса, в основе ДВС 4 т он получает приимущество, потому что копии! а не подобия, а копийнее мотора чем 4т. ДВС НЕТ, всё остальное-полукопия.
    И для Алексея Миронова, пусть у 4х тактников даже и хуже отдача чем у 2х. Но именно за его установку на модель, дают очки, почему? Да потому что иначе все пойдут по более простому пути-Электро, никто тут не гудит это электро, но на копии оно несравнится хотябы потому, что толкатели, клапана и рокера стояли на Ньюпорах,Сикорском , фоккере и прочих самолётах ВВ1, неодимовые магниты нет, и аккумуляторы были свинцовые, а не Ли-ПО., и моторы тогда были далеки от совершенства.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    хотябы потому, что толкатели, клапана и рокера стояли на Ньюпорах,Сикорском , фоккере
    Ни на одном ньюпоре не стояло мотора с рокерами, распредвалами, толкателями. Четырехтактники стояли стояли только на бомбардировщиках Сикорского. И на Фоккерах, начиная с DVII. Копйиными в Вашем примере являются ДВУХ и ТОЛЬКО ДВУХтактники.

Записей в дневнике
    5
    Прошу простить за необразованность, раньше не знал,что "Гном", и "Ле Рон" были двухтактными,http://www.ingenerov.net/tehnichka/a...p-rabotyi.html, иду учить матчасть.

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    А мне сегодня весело Ну вот, опять пришли любители шума, вони и грязи...
    Василий, мы говорим о разных вещах, На твои с Алексеем заявления уже давно и правильно ответил в этой теме (пост №60) Андрей Курылев.

Ромас, Вы можете говорить о любых вещах..., а я просто написал свое мнение, нормальные люди просто пожелали удачи, а некоторые развели срач по поводу 4хтактников, еслиб еще в этом чего-нибудь понимали....

Колличество страниц растет, а толку в них нееет! Есть предложение! Нечего показать по даной теме, не нужно в нее писать!!! Взрослые люди ведь!

Закрытая тема