WWI

lyoha
Пионер:

хотябы потому, что толкатели, клапана и рокера стояли на Ньюпорах,Сикорском , фоккере

Ни на одном ньюпоре не стояло мотора с рокерами, распредвалами, толкателями. Четырехтактники стояли стояли только на бомбардировщиках Сикорского. И на Фоккерах, начиная с DVII. Копйиными в Вашем примере являются ДВУХ и ТОЛЬКО ДВУХтактники.

Rozario
amigaman:

А мне сегодня весело Ну вот, опять пришли любители шума, вони и грязи…

Василий, мы говорим о разных вещах, На твои с Алексеем заявления уже давно и правильно ответил в этой теме (пост №60) Андрей Курылев.

rcred

Ромас, Вы можете говорить о любых вещах…, а я просто написал свое мнение, нормальные люди просто пожелали удачи, а некоторые развели срач по поводу 4хтактников, еслиб еще в этом чего-нибудь понимали…

ARS1122

Колличество страниц растет, а толку в них нееет! Есть предложение! Нечего показать по даной теме, не нужно в нее писать!!! Взрослые люди ведь!

vladimka

Во пока мы тут весело развлекались, не отрываясь от компа поклеил чуток.

ARS1122

Это, перетерпевшее коренные конструктивные изменения, хвостовое оперение все того же АА…

Андрей_Зазулин

Мой коллега - итальянец Марио воскликнул бы “Белиссимо !”. Я же просто скажу “Красотища !” , что примерно адекватно …

vladimka

:oАркадий, я так понимаю с ним рядом скоро и дышать нельзя будет?

ARS1122

Не угадал!😁 Он становится только прочнее:P На фотке не видно что и как😒 Вес при этом остается прежним…

ARS1122

Опыт эксплуатации - диктует свои требования к модельке! На следующий год, остается прежний прототип, просто немного изменяю конструктив слабых мест… WWII делаю новую модельку…

vladimka

А мне почему то очень легкие бипы не по душе. Как то летают они чисто по спортивному, по фановски.

Yersh

Вопрос к Аркадию и Владимиру: а каков, если не секрет, снаряженный вес ваших бипланов?

vladimka

Мой Фоккер по моему-1280 с топливом100мл.
1200-1300 считаю золотой серединой.

Yersh

У меня коропластово -ЕРРшный Junkers D1 примерно столько же весит. Правда, он моноплан. Но с большой площадью. И живучестью.

vladimka

Аркадий, вроде говорил, его апельсин около кило весит.

Yersh:

У меня коропластово -ЕРРшный Junkers D1 примерно столько же весит. Правда, он моноплан. Но с большой площадью. И живучестью.

Неа, дерево это все ж весч!!!

Yersh

Соглашусь.

И краши красивее.😁

vladimka

Но их на много меньше чем в WWII.
В доисторическом бою именно “обдуманные” атаки. Так же договор, не атаковать в лоб, тут именно охота на ленту, а не в движущийся обьект. Вот этим все и привлекательно. Ну а если, как шило в жопе носиться- всякое бывает, строим по новой.

Пионер
vladimka:

Так же договор, не атаковать в лоб

Я так понимаю существует негласный “Кодекс чести”, хотелось бы поближе познакомиться с оным.