WWI

edwards
Андрей_Курылев:

А не замутить ли WW-I и WW II именно 1/8 ЧP вместе в Нижнем Новгороде? , в удобное время для белорусских, молдавских, иркутских и прочих товарисчей?

Мне было-бы интересно, но мы только начинаем…

ZENITE
Андрей_Курылев:

Для метрового бипланчика 0.30ка вполне подойдет.

А какие сервы использовать? Подойдут ли микро с усилием 1,5 кг?

Андрей_Курылев
ZENITE:

А какие сервы использовать? Подойдут ли микро с усилием 1,5 кг?

Маловато, всетаки для боя нужен запас. Думаю нужно смотреть от 2,7кг. Будет неприятно ежели на пикировании с резким выходом сорвет шестерню. И потом как правило управляющие поверхности на WWI очень развиты, с большими хордами. Поджавшись в деньгах на сервах при краше из за оных можно будет убить денег в разы больше 😎

8 days later
16 days later
edwards

У нас в Иркутске один моделист (Константин Коба) начал собирать бойцовку из американского кита. Самолет Сопвич Пап. Кит изначально под электро, но будет переоборудован под OS 30FS

Фотки с постройки здесь

dogfighter

Выбрал себе в качестве прототипа Ньюпор 17, воттолько чертежей модели на него нет, придётся начать трудный путь масштабирования и черчения… Но если кто что знает сообщите.

Андрей_Курылев
dogfighter:

придётся начать трудный путь масштабирования и черчения… Но если кто что знает сообщите.

Растягиваешь в кореле до нужного размера и выводишь на печать. там есть функция печати в формате А4 но много листов. Получаешь чертежик 1:1 только с толщиной линий 2-3 мм.

edwards
dogfighter:

Выбрал себе в качестве прототипа Ньюпор 17, воттолько чертежей модели на него нет …

Ух и скоростная штука должна быть …

У меня есть чертеж модели под электро (хлипенькая и без элеронов), но если творчески переделать…:

Ещё на словенском форуме есть фотки с конструкцией кита Nieuport 17

И на немецком есть про одинадцатый, но конструкция хороша.

Или взять такой чертёж и сделать настоящий самолет 😁

dogfighter

Я про него уже всё нарыл, и раскраску выбрал, строить буду две-под четырёхтактник и електро. Крылья не наборные а как чехлы с поляками делают-пена, общитая абахом и имитация нервюр. Буду готовиться к Италии…

Андрей_Курылев:

Растягиваешь в кореле до нужного размера и выводишь на печать. там есть функция печати в формате А4 но много листов. Получаешь чертежик 1:1 только с толщиной линий 2-3 мм.

Не первый год горшки обжигаем 😁 😁 😁 но всё же интересно как его кто-то друго сделал чтоб взят всё самое нужное и сделать по свойму.

Lazy
dogfighter:

общитая абахом и имитация нервюр. Буду готовиться к Италии…

Хренушки…
Словаки и чехи форсируют на этот год ТОЛЬКО наборные крылья. Как минимум будет +50 за наборное крыло, как максимум - запрещена пенобальза.

dogfighter

Вот уроды… Придётся у Павлика покупать…

Lazy

Я писал об этом в топике “WASG 2008”. И просил заинтересованных поддержать меня в протесте таких практик.

P.S.
За 4-т мотор - ещё 50+…

dogfighter

Мотор то то купим, но ломает меня крылья наборные делать… Где топик? На международном? Значит я туда, поддержать…

Lazy

На международном нет. Напишите Райнеру, что бы включил вас в рассылку по WWI. Там обсуждаются правила на этот год. И совместно попробуем проломить…

Андрей_Курылев
Lazy:

Хренушки…
Словаки и чехи форсируют на этот год ТОЛЬКО наборные крылья. Как минимум будет +50 за наборное крыло, как максимум - запрещена пенобальза.

И этта прраильна!!! Набалавались стругать из пенопласта. Стрем сплошной. Не модели а уродцы, скоттч резинки… Качественным моделям все преференции!!! 😁

dogfighter

И трудоёмкость и время и высокую цену, вот таким массовым спортом и детей привлекать…

Андрей_Курылев
Lazy:

И совместно попробуем проломить…

Ну фсё мля… пашшОл учить Англицкий… или немецкий… какой надо то? В детсве казахский учил, абидна…
Пенопласту бой! Красивому небу красивые самалеты! 😁

edwards

Ой, я тоже Рейнеру написал …

Андрей_Курылев:

Пенопласту бой! Красивому небу красивые самалеты! 😁

О, это я поддерживаю 😃

Lazy
edwards:

О, это я поддерживаю 😃

А камуфляжную раскраску имитировать наклеиванием американских и европейских рублей. 😂
6-7 моделей на сезон, при средней стоимости голого планера в 120 баксоф. Ню ню, повоюем.
Йад пейте, аффтары…

edwards
Lazy:

…6-7 моделей на сезон, при средней стоимости голого планера в 120 баксоф. Ню ню, …

Володя, для меня лично основными тратами будут поездки и время (а оно деньги)…
Пути минимизации стоимости, а главное времени постройки ищу, вроде даже мысли есть…
Я не зарекаюсь, может потом и другие технологии понравятся…