WWI

dogfighter

Также заказал у пендосов вот такого красавца

edwards

Кашмар, вот как готовятся к боям в забугорье.

К фото идет следующий комментарий:
“Герт очень решителен. Он установил действующую пушку калибра 2мм на свою WWI модель. Пять фосфорных снарядов очень ярко горят. Оружие не синхронизировано с винтом.”

ZENITE
edwards:

Словены опубликовали свои национальные правила, на туземском языке, но я все равно понял, что за четырехтактник 30 очков и за нервюры 30.

Вот их правила на английском, если кому интересно.

ww_1_rules_2008_english.rar

2 months later
edwards

Что-то заглохла эта тема о первой мировой. Интересно у кого-нибудь бродят мысли попробовать…

Вот человек из Домодедово начал

Здесь подробнее

rcred

На мой взгляд,с точки зрения копийности слабовато,с точки зрения боя хиловато.То-есть как спорт безперспективно.При бальзе,вы будете больше ремонтировать чем воевать,а значит не чему не научитесь.
Есть другая идея,цырковой номер"Ляфоет под куполом ",1:8 WW1 вес модели 350г,на электро.Сейчас некогда а осенью сделаю(опытный образец уже есть).

Андрей_Курылев
dogfighter:

Его вообще забанить можно?

Нет, это наш общий крест который нам нести до скончанья века. Смирись отрок 😁

rcred
dogfighter:

Его вообще забанить можно?

Банить …,а за что,ведь я несу прогресс,а вы гробите всё на корню.К нам в Петробоксинг,ходят пару “Американских футболистов”,парни хорошие,добрые,но уж больно некакие…!
Воздушный бой,в его ныняшних интерпритациях,рано или чуть позже загнётся(ведь бойцев становится все меньше,и не только у нас),Для молодежи гораздо интереснее"ИЛ-2 штурмовик",и нужно постоянно что-то менять,двигаться вперед,искать коммерческое применение данного спорта,иначе шансов…как у мыльного пузыря.

Rozario
dogfighter:

Его вообще забанить можно?

Александр зря вы! приходишь домой с работы весь уставший - почитаешь сообщения некоторых товарищей и опять жить хочется 😛

1 month later
ZENITE

Классно!!!
А что случилось с оппонентом (Спад или Ньюпор?)?
А еще я заметил по буржуйским фоткам, что травка должна коситься, тогда и взлет никаких проблем не представляет. По крайней мере у меня это трудностей не вызывает когда взлетка нормально выкошена. Все-таки размер колеса 90 мм - это достаточно много для травы. А когда трава уже за крылья цепляет - это да…

edwards

Оппонент – Бристоль Скаут Д. Очень понравилось как летает - молодцы немцы, классный самолетик сделали. Побился он по причине выхода из строя кварца на середине полета, после падения проверили кварц не работает, а с другим упавший приемник пашет….Хозяин самолета умеет быстро работать, для него это не будет сильной задержкой.

С подстриженного газона конечно ловчее, но мы пытаемся учиться на плохом, плюс с хорошим ветром и прочими помехами. Как у вас дела, удалось найти единомышленников?

ZENITE
edwards:

удалось найти единомышленников?

С этим не очень, на нашем украинском модельном форуме моя тема о WWI почему-то энтузиазма не вызвала. Есть бойцы WWII, в Виннице недавно прошел этап Еврокубка. Хотел туда проехать, но загруженность с работой не позволила. Но и там, как выяснилось, была только одна модель WWI из Белоруссии.
Сейчас по мере возможности дорабатываю Фоккера, в планах за зиму построить что-то еще.

edwards

Скажите пож-ста какая получилась нагрузка на крыло у вашего Фоккера?

ZENITE
edwards:

Скажите пож-ста какая получилась нагрузка на крыло у вашего Фоккера?

Взлетный вес поделил на площадь крыльев = 41,5 г/дм2. Это много или мало? А у Вас?

edwards

У меня похоже, на одном 39, на другом 40. Я так понял это типичные данные. Мне прость хотелось бы попробовать пролететь на самолете с нагрузкой под 50. Максимальная скорость повеселее должна быть 😃 , но и взлетная увы тоже 😦

2 months later
8 months later
rcred

Вопрос по правилам,в одних странах есть ограничение мин массы 800г,в других нет,что правда?Если нет то на мой взляд,это самое перспективное чем стоит заниматься,возможностей море…

Rozario

Алексей, а может не надо ! Пусть класс развивается…😵